Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Antropa »

 
Ваша жизнь в ваших руках. Вы можете обучится интересному вам ремеслу, занятию. Диагноз-это не приговор, хотя иногда может так казаться. Большое испытание реабилитироваться к жизни после пребывания в психиатрической больнице. Но в вашей власти смотреть на это по другому: например, все люди переодически болеют и иногда попадают в больницу, когда не в состоянии самостоятельно справиться с болезнью. У вас был трудный период, есть желания, которые хотелось бы реализовать в жизни, поверьте в себя и работайте в выбранном направлении. Если сейчас среди ваших знакомых и близких нет тех, кто может вас поддержать, сказать вам нужные слова, скажите их себе сами. Зависть может стимулировать человека к действиям. С Божьей помощью у вас все получится.

Психологический тест онлайн
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый вечер вам всем
У вас был трудный период, есть желания, которые хотелось бы реализовать в жизни, поверьте в себя и работайте в выбранном направлении. Если сейчас среди ваших знакомых и близких нет тех, кто может вас поддержать, сказать вам нужные слова, скажите их себе сами. Зависть может стимулировать человека к действиям. С Божьей помощью у вас все получится.
СпасиБо Вам за теплые слова) Да, с Божьей помощью все получится.
А как Вы ЭТО проверить Богдан?Сказать можно все что угодно
Имею ввиду, что мне завидно, что они кому то могут помочь, а я никому не помогаю.
Для молодого мужчины это и нормально.Подумаешь болезнь,не дефектный же,в смысле не о трех ногах.И двух головах.А мог и такой-ая родиться.Не сами мы выбираем у кого и кем нам родиться или в качестве кого.
На все воля Божья-это на все буквально.
Иногда приходят мысли, что то состояние, в котором нахожусь мне на благо. Потому что копаюсь в себе, и нахожу внутри такие вещи, за которые я заслуживаю и одиночество, и болезнь теперешнюю, и тогда приходит покой.
Мне тоже так кажется,нормальный парень,пишите культурно,вежливо,просто силы много,и духовной тоже,а как распоряжаться ей не умеете просто.
Очень приятно, что кто-то так хорошо о мне думает, но иногда кажется, что ко мне относятся даже слишком хорошо.
Богдан знаете чему больше всего завидует сам человек,не важно какого пола он по рождению-чужому счастью.
А что такое счастье,иногда не понимает,но видит *чужую картинку* и думает что это есть настоящее счастье.
Счастье оно тихое,Богдан и им не хвастаются точно.Его берегут и по крупинкам собирают.
Так они им совсем не хвастаются, у них тихая радость, у кого-то больше проблем, у кого-то меньше проблем, но они добрые и счастливые люди, потому что они с Богом, я же нет.
Просто... Они хорошо общаются друг с другом, помогают людям, стараются жить по православному.. Иногда думаю, что не могу так жить, либо оттого что недостоин этого, либо оттого что во мне что-то поломано.
С чего Вы решили что Вы обречены на несчастье?Кто вам эту простите чушь внушил?Болезнь -это посещение Божье.Родились Вы же здоровый парень.
Понимаете, когда пишу ответ на форуме, могу напечатать не только то, что сказал, но и то, что пришло в голову когда писал, не знаю, как обьяснить.
Да, родился здоровым, до того, как отец родной вернулся к матери, был еще очень добрым, послушным, и кротким, этим иногда пользовались другие детсадовцы))
Иногда приходят мысли, интересные мысли.. Что мое текущее состояние - следствие моих пороков, и что получаю все эти мучения заслуженно, и что больше того, это идет мне на пользу.
Как Вам сказать... Вся моя жизнь проходила так, что ни с кем никогда не общался, а если и общался, то это общение прекращалось. Это к примеру. И это никто не внушал, скорее "сам дошел".. Но надеюсь что в вечной жизни будет все хорошо.
И от того и другого.И это четко нужно разделить,бесы в одну сторону,болезнь в другую сторонку.А Вы как бы посерединке.Вы ж хорошо рисуете
То есть, боротся со своим обстоянием нужно со всех сторон? И лекарства, и духовные средства, и самого себя заставлять?
Недовольство своей жизнью.Вот бы поменять типа жизнь,круг общения и типа по другому бы сложилась жизнь.
Иногда обнаруживаю за собой, но не всегда, то, что веду совершенно ужасный образ жизни, и это только оттого, что сам живу такой жизнью.
Да,Богдан.Да.
Давайте искать справедливость.
До сих пор не понимаю Вас, зачем, и почему?
Волонтеры везде нужны.
Посмотрите этот форум *Детки в сетке*.
Там есть отличный список .
У них там встречи есть в реальности,девчонок много хороших.
Пробуйте,учитесь.Всем говорить писать,что Вы болеете и не нужно,это Ваша личная информация.
Я не могу быть волонтером, потому что очень сильно гневаюсь и злюсь и еще слабость во всем теле. Насчет хороших девочек.. Мне духовник когда-то сказал, что на одного хорошего парня приходится восемь хороших девушек, это обьяснило мне, почему так много добрых и хороших девушек на свете.
Надеюсь, что после карантина найду, где можно пообщатся с людьми, очень хочется живого общения.
А как Вы определяете что условный человек радостен и счастлив?Улыбается широко?)Говорит о радости?Так и глухонемые могут быть счастливы и без слов заметьте.
По отношению к миру, и самому себе. Те люди, чья радость меня ранит, они ведут деятельную добрую жизнь, чего я не делаю.
Почему то я убежден, что мне не быть счастливым, потому что просто недостоин счастья, слишком много зла делаю или пропускаю.
Храни вас всех Господи!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):Имею ввиду, что мне завидно, что они кому то могут помочь, а я никому не помогаю.
Так это вопрос больше к самому себе.По чему вы не помогаете?Начните,хоть здесь и сейчас-на форуме и мир начнет открываться.у нас же много девушек на форуме,и им интересно мужской взгляд на их проблему.
Bogdan39 писал(а): Те люди, чья радость меня ранит, они ведут деятельную добрую жизнь, чего я не делаю.
Вас не кто не заставляет *свернуть горы*,но по шажочку,и можно выйти из Вашей ситуации.Помогая другим,мы помогаем и себе.Все очень взаимосвязано.Начинайте помогать,если и вдруг напишите *что то не то*,не кто ругаться не будет.С этим не переживайте.Взаимопомощь всегда нужна.
Bogdan39 писал(а):Имею ввиду, что мне завидно, что они кому то могут помочь, а я никому не помогаю.
Я не это имела ввиду.Сказать можно все что угодно и что дрова наколол соседке и воду с колодца наносил(как пример)-проверите это как?И вообще хвастаться что помогаешь,по моему не очень и хорошо.Помогать нужно просто так,а не ради того,что б тебя похвалили.
Bogdan39 писал(а):Иногда приходят мысли, что то состояние, в котором нахожусь мне на благо.
Правильно.Богу видней,что нам сейчас(!) нужно.Все придет в свое время.
Bogdan39 писал(а):Очень приятно, что кто-то так хорошо о мне думает, но иногда кажется, что ко мне относятся даже слишком хорошо.
И вы думайте о людях хорошо.Даже в *последнем мерзавце* можно увидеть что то светлое и хорошее.Мы и хотим все быть хорошие и как то этому и соответствовать уже хочется.
Bogdan39 писал(а):Потому что копаюсь в себе, и нахожу внутри такие вещи, за которые я заслуживаю и одиночество, и болезнь теперешнюю, и тогда приходит покой.
Смирение это называется Богдан.Смирение.С миром в душе.

Как поел мой любимый певец Михаил Круг

Свой на теле старый крестик я не разу не снимал
От печали и болезни он не раз меня спасал
Ошибался – было дело я не раз сходил с пути
Жизнь такая надоела святый Господи прости.

Припев:
Отпусти мне батюшка грехи знаю у меня их очень много
Выслушай прошу и помоги ведь хочу покаяться пред Богом.
Не тая всю правду расскажу исповедь мою прошу послушай
На алтарь тебе я положу свою искалеченную душу.
На алтарь тебе я положу Свою искалеченную душу.

Легенда.Каждое слово потом и кровью написано. :)
Bogdan39 писал(а):Так они им совсем не хвастаются
Каждый останется при своем мнении))Люди которые реально помогают,часто как раз в тени и не говорят об этом на каждом углу.ИМХО.
Bogdan39 писал(а):Понимаете, когда пишу ответ на форуме, могу напечатать не только то, что сказал, но и то, что пришло в голову когда писал, не знаю, как обьяснить.
Это Вы пишите про мышление.Оно есть туннельное ,еще там какое то,но лично мне хватило моих познаний на панорамном-когда *видишь* весь мир что ли..Как горизонт примерно,тон есть,но до него не когда не дойти.Но он точно есть-этот горизонт.
Bogdan39 писал(а):Иногда думаю, что не могу так жить, либо оттого что недостоин этого, либо оттого что во мне что-то поломано.
Ваш дедушка чинил при Вас старый телевизор?Не современный только.Вот его чинили по разному,кто то разбирал,схемы смотрел,лампочки менял-а кто то и кулаком как даст по телевизору,он или сломается или починиться))А тут человек-живое существо с такими гранями жизни.Понятно очень трудно иногда достучаться до друг друга.
Bogdan39 писал(а):Понимаете, когда пишу ответ на форуме, могу напечатать не только то, что сказал, но и то, что пришло в голову когда писал, не знаю, как обьяснить.
Это очень сложно))важней когда и без слов понимаешь друг друга,слова и нужны,для общения.Первым и было слово-от куда эта цитата Богдан?)
Bogdan39 писал(а):Иногда приходят мысли, интересные мысли.. Что мое текущее состояние - следствие моих пороков, и что получаю все эти мучения заслуженно, и что больше того, это идет мне на пользу.
А что Вы такого прямь плохого сотворили за всего три года своей совершеннолетний жизни?очень прям любопытно.Вам всего 21 год от роду.
Bogdan39 писал(а):До сих пор не понимаю Вас, зачем, и почему?
А Вам не интересно почему Вы такой стали?)
Bogdan39 писал(а):Да, родился здоровым, до того, как отец родной вернулся к матери, был еще очень добрым, послушным, и кротким, этим иногда пользовались другие детсадовцы))
Вот и разбирайтесь со своим детством и прощайтесь.Хороший ,спокойный мальчик,а с 8 лет..что то случилось.Это примерно 1-2 класс.Это серьезная нагрузка школа.Вот в тот момент что то в Вас и сломалось.Или учителям не понравились,или взбунтовались,но что то было,раз тогда Вам дали таблетки.Может сильный страх,возможно и обидели вас сильно,и так сказали *отстань*,что это как эхо детства до сих пор у Вас.
Дорогу и осилит едущий.
Bogdan39 писал(а):То есть, боротся со своим обстоянием нужно со всех сторон? И лекарства, и духовные средства, и самого себя заставлять?
Конечно.Слава Богу.И лекарства,не помогают значит идти и просить другие лекарства,не этот врач,так другой поможет.Главное не стесняйтесь.Многие люди годами пьют таблетки-но они реально должны помогать,а не делать хуже человеку.Бороться-со своими грехами нужно,а обстоятельства это жизнь и их Бог посылает нам грешным,что б умнели,мудрели и взрослели.
Bogdan39 писал(а):Я не могу быть волонтером, потому что очень сильно гневаюсь и злюсь и еще слабость во всем теле.
На форуме точно можете,пишите Вы отлично,не оговаривайте себя.

Пошли с нами играть в игру на внимательность?Начинать нужно же как то знакомиться всем :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброго времени дня/ночи всем вам
А что Вы такого прямь плохого сотворили за всего три года своей совершеннолетний жизни?очень прям любопытно.Вам всего 21 год от роду.
Не знаю, если честно, иногда приходит убеждение в этом. Батюшка иногда говорит что это мне бесы говорят, а я ему не всегда верю.
Просто, когда ходил к тем ребятам общался со всеми, меня все хорошо принимали, особенно девушки (даже обнимали и улыбались мне), но я продолжал накручивать себя что я болен, они нет, я не помогаю, они да, не радуюсь, они да. И очень страшные слова всем говорил, угрожал физической расправой, злоба была настолько сильная что отказывался от еды и сна. Но потом другой священник (что видел все это) всерьез мне сказал, что все то, что тогда происходило было оттого, что моей слабостью (болезнью) воспользовался (и пользуется) дьявол, потому что он хочет меня погубить. Но забываю эти слова зачастую, и начинаю себя "бичевать"
На форуме точно можете,пишите Вы отлично,не оговаривайте себя.
Приятно, конечно, что меня так хорошо и серьезно воспринимают, но я опасаюсь пытатся помочь кому-то словом, боюсь поранить человека. Это же ответственность серьезная, не могу такое понести. Вдобавок, все же нахожусь в очень нестабильном состоянии, если и напишу кому-то слова утешения или поддержки, буду мучатся и переживать, что подумает и почувствует тот человек. Самому помощь нужна, на ногах не стою хорошо.
Вас не кто не заставляет *свернуть горы*,но по шажочку,и можно выйти из Вашей ситуации.Помогая другим,мы помогаем и себе.Все очень взаимосвязано.Начинайте помогать,если и вдруг напишите *что то не то*,не кто ругаться не будет.С этим не переживайте.Взаимопомощь всегда нужна.
Согласен с Вами. Но я не могу помогать людям в текущем состоянии ничем, кроме молитвы. И еще, думаю, что мне сперва нужно получить помощь и благодать от Бога, и только потом помогать другим людям, потому что ресурсов помогать у меня нет. "Силенок маловато".
Люди которые реально помогают,часто как раз в тени и не говорят об этом на каждом углу.ИМХО.
Прошу, пожалуйста, поймете правильно, эти люди и мне помогали, потому так убежден, и с ними даже кому то помогал (когда к детям сиротам общатся и играть приходили давным давно). Но мне горько, потому что не могу никому помогать, не могу радоватся и/или помогать как они, поэтому и злюсь почти каждый день, потому что будто поломанный, по сравнению с ними.
А Вам не интересно почему Вы такой стали?)
Интересно, но не слишком. Понимаете, мне "интереснее" изменится к лучшему, и прекратить это неправильное состояние, в котором нахожусь по сей день.
Вот и разбирайтесь со своим детством и прощайтесь.Хороший ,спокойный мальчик,а с 8 лет..что то случилось.Это примерно 1-2 класс.Это серьезная нагрузка школа.Вот в тот момент что то в Вас и сломалось.Или учителям не понравились,или взбунтовались,но что то было,раз тогда Вам дали таблетки.Может сильный страх,возможно и обидели вас сильно,и так сказали *отстань*,что это как эхо детства до сих пор у Вас.
Мне скорее хочется не разбиратся с ним, а просто выкинуть все это, не возится с этим мешком камней. Воспоминания кошмарные, даже когда видел бесов мне так плохо не было. Просто вся моя жизнь до Крещение - один непроходимый ужасный комшар, было и хорошее (когда впервые в просьбы о помощи написал и мне ответили, к примеру), но так.
Дорогу и осилит едущий.
За последнее время много "открытий" произошло, так что чувствую, что потихоньку выхожу из своего состояния. Так многого узнал и о мире и о себе, что тысячей слов не скажешь)
Храни вас всех Господи!

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Antropa »

 
Спасибо за доброе напутствие, удачно вам справится с текущим состоянием. Не накручивайте сильно, любите себя и будьте любимы.

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброго времени суток вам всем!
Недавно выписали из психатрической больницы. Мне подобрали новое, более лучшее лечение.
Находясь еще там, каким то чудом вышел из плена эмоций, и смог хоть как то логически разобратся в себе.
Гнев на других людей ушел, зависть ушла. Но все это совсем не от правильного лечения, сколько оттого что постоянно логически пересматривал себя и свое прошлое.
Как оказалось, вся эта злоба, ненависть и агрессия не есть качество моей души, а строго внешнее, с чем, слава Богу, справился. Все те прекрасные люди, что говорили мне, что я добрый, оказались правы.
Очень жалко, но ничем не могу выразить благодарность всем тем людям, что мне помогли как на этом форуме, сайте, или вживую.
Но по прежнему преследуют мысли о суициде. Не постоянно, скорее в те моменты, когда не готов с этим боротся.
Общаюсь с духовником и тем священником что постоянно мне звонит и молится за меня, скоро пойду в вуз. Мне всегда есть во что одется и что есть.
Но мысль о смерти все равно преследует. Очень одиноко, я настолько апатичен и ленив, что голодаю, не от того что мне нечего есть, а от того что не хочу есть
Понимаете, мне внешне очень хорошо живется, есть где жить, есть чем питатся. Но все равно хочу умереть, так, чтобы это не было су. чтобы не попасть в ад.
Единтсвенное, что приносит настоящую радость, это молитва, но молюсь очень редко, за что се6я ненавижу.
Хотелось обсудить эти проблемы с духовником, но чувствую, что он меня не понимает.
Мне очень одиноко и страшно, что попаду в ад. Помогите мне советом, пожалуйста.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
С возвращением Богдан! :)
Хорошо, что лечение помогло вам решить некоторые проблемы, кое-что осталось, но и это поправимо со временем. Молиться конечно же надо чаще и постоянно и не лениться, есть короткие молитвы, которые помогают привести мысли в порядок, а чтобы получать пищу для ума, продвинуться в своём самосовершенствовании, советую так же читать Евангелие и Псалтирь с толкованием святых отцов Церкви, это очень хорошо поможет отвлечься от суицидальных мыслей.
Беседы с духовником продолжайте, а чтобы он вас понимал, старайтесь заранее готовиться к этим беседам, записывайте в блокнот свои мысли и вопросы для обсуждения с ним, упорядоченные слова и предложения легче воспринимаются на слух и ваш духовник сможет дать вам логически обоснованные ответы.

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Приветствую всех
С возвращением Богдан!
Хорошо, что лечение помогло вам решить некоторые проблемы, кое-что осталось, но и это поправимо со временем
Очень на это надеюсь) Ведь если с гневом и тягой к насилию удалось справится, надеюсь что и со всем остальным справлюсь. Иногда случаются подобные приступы злобы, но только во время очень тяжелых искушений. Но испытывать нечто подобное только в редких случаях гораздо лучше да и безопаснее, чем с самого пробуждения и до самого сна быть скрученным таким злом.
Если раньше меня убеждало совершить су. уверенность в том, что я опасен для людей, в том числе и самых близких. То теперь несколько иное - что ничего доброго не приношу и не принесу Богу или другим людям
Беседы с духовником продолжайте, а чтобы он вас понимал, старайтесь заранее готовиться к этим беседам, записывайте в блокнот свои мысли и вопросы для обсуждения с ним
Понимаю то, что Вы имеете ввиду. Но иногда он меня не понимает, даже если заранее подготовился, вдобавок у него очень мало свободного времени.
Сейчас продолжаю принимать препараты, и надеюсь приготовится к монашеству. Но все равно сковывает уныние и печаль. Все что делаю целыми днями - сижу за компьютером и ем сладкое, именно ради таких привычек очень долго сюда не писал.
Мне иногда бывает очень страшно, не за других а за себя. Мой самые большые страхи - прожить свою жизнь впустую, или бросить Церковь. Да впрочем, такую пустую жизнь и сейчас уже веду.
Пытался буквально на днях поговорить на эту тему с духовником, но, либо он меня не понял, либо я ничего не понял. Мне очень страшно
Храни вас всех Господи

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Тиша »

 
Здравствуй, Богдан!
Ты знаешь, самая главная цель в жизни каждого человека - это спасение души. Ты наверное согласишься с этим? Спасать душу можно и в миру. Для этого нужно постоянно отслеживать свои грехи при малейшем их появлении, тут же каяться и просить очищения и исправления. Так можно молиться постоянно, постоянно пребывать при возможности в таком состоянии. Также тебе необходимо молиться Богородице, читать акафист.
Ты знаешь, Богдан, возможно духовник и прав, говоря тебе о пути монашества, оно даст тебе большое смирение...
Либо ты можешь остаться в миру и спасаться в миру. Получать радость от общения, хотя бы и просто как со знакомыми. Начать помогать по силам людям, животным. Когда почувствуешь силы для этого.
Есть примеры спасения души вне монастыря. Например, Мария Египетская. Главное - это твой внутренний труд. А в миру есть не только искушения, а и помощь, и радость, и любовь.
Очень красиво, что вы порой так вот считаете, что не достойны семьи, а готовы даже просто дружить и получать такую вот дружескую любовь от девушек, что молитесь за них. Просто надо стараться быть благодарным даже за малую любовь. Тогда и большая придет в свое время...
Последний раз редактировалось Alex71 21 июл 2020, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Тиша »

 
А еще я знаете молюсь бывает практически постоянно в душе, если есть возможность. Например, Господи помоги мне, пожалуйста, спасти душу от …. (и далее грех)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»