Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ewe »

 
Мне непонятно, почему Вы называете свою жизнь бессмысленной. Как может жизнь верующего человека быть бессмысленной?
"Сонная" - это можно понять: сонливое и бездеятельное, безинициативное состояние может быть обусловлено природными особенностями, сложившимся характером, особенностями личности. Но Смысл - это доступно всем. Любой, кто страдает от бессмысленности собственной жизни, может обрести смысл, если захочет и приложит к этому силы.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Мне непонятно, почему Вы называете свою жизнь бессмысленной. Как может жизнь верующего человека быть бессмысленной?
Потому что хоть и исповедуюсь, и причащаюсь, и с духовником общаюсь, все равно скорее всего погибну.
До меня только недавно дошло, что все мое трепетное отношение к девушкам ведет меня к гибели. А от этого я не отказываюсь, я продолжаю мечтать о свадьбах, и даже жизнь за порогом для меня лишь повод встретится с ними снова.
Недавно попытку су. совершил, лежал после этого в больнице 5 дней. Сделал это оттого, что у меня никогда не будет ни друзей, ни девушки, и что я все равно погибну.
Какой может быть смысл в дальнейшей жизни, если даже менятся не могу, да и не хочу?
С духовником поругался, он открыл мне то, что моя радость при общении с девушками - греховная.
Мои самые большие радости были общение с друзьями и девушками, теперь этого лишен, и я не знаю, что делать
Мне бы хотелось, чтобы мне помогли...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Вера П »

 
Bogdan39 писал(а): Недавно попытку су. совершил, лежал после этого в больнице 5 дней.
Богдан, это проявление вашего жестокого наследственного заболевания. Вашему духовнику и волонтёрам будет очень больно вас потерять.
--

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте всем!
Вашему духовнику и волонтёрам будет очень больно вас потерять.
Да, Вера, Вы правы. Я буду жить, хотя бы ради тех людей что меня по настоящему любят...
Сегодня с мамой разговаривал, такое чувство, что она хочет забрать меня с собой в геену огненную, поливала грязью моего батюшку, его помощь мне, и даже по тем волонтерам прошлась. А в больнице было полно наркоманов, алкоголиков, и извращенных женщин. Вообщем то мое окружение до крещения (в вузе те же злые люди были)
Настоящую семью встретил только как пришел к Христу. Я буду жить, и радоватся ради них))
Храни вас всех Господи!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте.
Настоящую семью встретил только как пришел к Христу.
Вот и правильно! Например мои интересы наличием или отсутствием семьи никогда не ограничивались - они достаточно широки и разносторонни, но, как у каждого человека, есть свои другие трудности, конечно, с которыми можно и нужно бороться.
--

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте
Вот и правильно! Например мои интересы наличием или отсутствием семьи никогда не ограничивались
Понимаете, я очень страшно хотел женится на тех девушках, потому что они ко мне очень и очень добры. Но потом понимать стал, что со мной хорошей семьи не получится, хотя бы в силу моей тяжелой болезни, и много плакал. А потом успокоился, ведь они все равно меня очень любят, и женится на них, мягко говоря, потому необязательно, все равно же любят!
есть свои другие трудности, конечно, с которыми можно и нужно бороться.
Мне духовник обещал, что со временем я буду жить еще лучше, если постараюсь. Он меня успокоил, и сказал, что я снова буду общатся с теми волонтерами, но только когда наличие девушек в окружении не будет меня трогать или "искушать"))
Дома порядок навожу, духовные книги читаю, приболел недавно, все тело ломит, но о суициде не думаю)
Храни вас всех Господи!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте, доброго Вам времени суток.
Прошу прощения, но снова пришел туда же откуда и шел
Дело в том, что после относительно спокойного и свободного времени без суицидальных мыслей, они вернулись, едва ли не с большей силой.
Болит все тело, и еще думаю о темных и злых вещах. Кажется, что потихоньку теряю рассудок, снова. Еще теряю память, могу забыть то, что сказали пять минут назад
Ходил к разным врачам, как психатрам, так и обычным, и никто из них почему то не понимает, что со мной не так.
Ладно еще боли в теле, и рой нехороших мыслей в голове, так еще мучают постоянные мысли о смерти, или о девушках, или о зле во всем мире, или о всем сразу...
Еще будто в коконе сижу, когда общаюсь с людьми, общатся могу, но на деле внутренне отстранен от людей, и никто этого не замечает, даже духовник.
Стараюсь вести аскетическую жизнь, согласуясь с наставлениями священника. Но будто нахожусь в своем вымышленном мире, отрезанном вообще ото всех людей.
И мысли о нехорошие, лезут в голову каждый вечер и каждую ночь, надоедливые и назойливые, порой до глупости однообразные ("если не женюсь тогда жить незачем" "зачем жить, когда все равно не спасешься"). И не уходят.
Постоянно вспоминаю волонтеров и тех священников, кому есть до меня дело. И мучаюсь, что ни с кем из них не вижусь, духовник отстранил меня от общения с ними (потому что там девушки есть, а для меня опасно с ними общатся). Иногда даже плачу.
Духовник примерно знает, в каком я состоянии (но не до конца, скрываю от него в насколько я плохом состоянии), и следую его советам, но все равно будто нахожусь в кошмарном вымышленном мире. Не ем почти ничего, очень мало сплю (даже препараты не помогают), а людей вживую практически не вижу.
Прошу прощения, что так все жалобно говорю, но мне нужна помощь, просто не знаю, что делать...
Храни вас всех Господи

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Богдан.
Хорошо что пишите,умничка.Нельзя в себе копить проблемы,это реально опасно для нашей духовной составляющей для Человека.
Bogdan39 писал(а):но снова пришел туда же откуда и шел
На месте стоите-образно.По кругу условному ходите))Бывает иногда у всех и Вы не исключение.
Bogdan39 писал(а):Болит все тело,
Потому что дома убираетесь.Мышцы заработали,кровь разгоняете по телу.Молодец.Жизнь это -движение.По жизненному пути.
Bogdan39 писал(а):Ходил к разным врачам, как психатрам, так и обычным, и никто из них почему то не понимает, что со мной не так.
Есть такие Люди,их немного-но они есть,когда вся медицина мира ...бессильна. :) Что может Врач?Выписать таблетки,подсказать что то по поведению и на этом его функции ограниченны.Врач не Бог,у него нет таких ресурсов делать-чудо. :) А Бог может.
Bogdan39 писал(а):Ладно еще боли в теле, и рой нехороших мыслей в голове,
Тело и голова-они же взаимосвязаны,вы все таки не всадник без головы.Рой это нормально-значит скоро будет просвет.
Всегда самая темная ночь перед рассветом.
Bogdan39 писал(а):Еще будто в коконе сижу, когда общаюсь с людьми, общатся могу, но на деле внутренне отстранен от людей, и никто этого не замечает,
А зачем Вы от людей отстранились?Вы же общительный парень,за что Вы себя по сути в камеру-одиночку посадили?Все должно быть и уборка и общение и прогулки под луной.
Вот я искренне не понимаю,что плохого в том ,что парень(Вы-Богдан) хотите дружить(ДРУЖИТЬ!) с девушками?Сильные мир сего,мужчины и созданы Богом для помощи нам слабым женщинам.Бог же создал и Адама и Еву.
Bogdan39 писал(а):И мысли о нехорошие, лезут в голову каждый вечер и каждую ночь, надоедливые и назойливые, порой до глупости однообразные ("если не женюсь тогда жить незачем" "зачем жить, когда все равно не спасешься"). И не уходят.
Богдан,ну не в 20 лет жениться,простите за откровенность.Это очень рано.Профессия еще нужна,Вы как Семью содержать будете?А детки пойдут,их кормить и поить и одевать нужно будет.
Что у Вас с учебой?Восстановились?
Bogdan39 писал(а):Постоянно вспоминаю волонтеров и тех священников, кому есть до меня дело.
Поставим вопрос по другому-а Вам до кого есть дело?)Чем Вы кому то помогаете или что то хорошее пытаетесь делать?Если нет,то по чему?
Bogdan39 писал(а):И мучаюсь, что ни с кем из них не вижусь, духовник отстранил меня от общения с ними (потому что там девушки есть, а для меня опасно с ними общаться).
Волонтерство имеет очень много направлений.Нельзя зацикливаться на одном чем то.Вы же знаете Заповедь-Не сотвори себе кумира.Не из кого или там чего.
Не знаете?значит изучайте,интернет в помощь,много есть статей написанных батюшками на православных сайтах.
Здесь тоже почитайте,очень много полезных советов,реальных https://www.duhovnik.ru/main/test
Bogdan39 писал(а):Духовник примерно знает, в каком я состоянии (но не до конца, скрываю от него в насколько я плохом состоянии), и следую его советам, но все равно будто нахожусь в кошмарном вымышленном мире.
Духовник знает про Ваши проблемы?Нет ,не знает.Вы сами это писали,а если он не полностью Вас знает,значит и не может оказать Вам сейчас полную помощь,Вы многое от него скрываете,без обид и положа руку на сердце.А же не ошибаюсь Богдан?
Bogdan39 писал(а):примерно знает
Примерно не считается))как мы все в детстве говорили.Нужна четкая и ясная *картинка*.А у духовника Вашего ее нет,он не знает всей правды и Ваши мысли не читает.
Бог специально так сделал,нас берег,что б в реальности мы не могли их читать друг у друга,но это можно сделать на форуме-почитать чужие мысли.И мои и Ваши и других.
Bogdan39 писал(а):Прошу прощения, что так все жалобно говорю,
Богдан,текст не передает интонацию.Для меня Вы пишите спокойно и трезво очень.Жалобно для меня лично,это когда через предложение извиняются или оправдываются.У Вас нет не одного не другого))и слава Богу за это.
Вы просто очень внушаемый Человек.Кто главнее всего на свете)? ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Утро доброе!
Что у Вас с учебой?Восстановились?
Академ до сентября. С одной стороны хочу учится дальше, а с другой нет. Батюшка настаивает на том, чтобы я не ходил в вуз, т.к. считает, что для меня это будет вредно.
Но он говорит, что выбор предстоит сделать мне, "либо начинаешь жить обычной жизнью, либо решись идти в монахи, твой выбор должен быть твоим"
Поставим вопрос по другому-а Вам до кого есть дело?)Чем Вы кому то помогаете или что то хорошее пытаетесь делать?Если нет,то по чему?
Очень долго молился за тех, кто мне дорог (в том числе и о девушках), Но духовник настоял на том, чтобы даже не думать о девушках, в итоге молюсь лишь за некоторых людей. Кроме того, я в очень плохом состоянии (физически) и помогать людям кроме молитвы, ничем не могу. Переживаю за некоторых людей, и молюсь за них.
А зачем Вы от людей отстранились?
Как сказать... Просто с волонтерами уже не общаюсь, а других православных не знаю. С неверующими, даже со сверстниками, тяжело очень общатся.
Вдобавок у меня очень свирепые перепады эмоций, потому что для меня вообще общение бывает в тягость.
Духовник убежден, что то, какова моя жизнь, знак того, что я избран для монашества. Что моя болезнь, проблемы в общении, оттого, что Бог отобрал меня от мира, и готовит быть монахом, и что мои перепады настроения лишь следствие того, что мне не обычной жизнью жить.
Вдобавок, несмотря на прогулки и уборку, мне очень тяжело работать и учится.
Вот я искренне не понимаю,что плохого в том ,что парень(Вы-Богдан) хотите дружить(ДРУЖИТЬ!) с девушками?
Каждый раз, после общения с девушками, меня берет либо очень сильное уныние ("у меня никогда не будет девушки), либо очень страшный гнев, вообщем состояние начинается нестабильное. Духовник потому стал уверен, что мне губительно общение с другим полом.
Много раз разговаривал с ним на тему девушек, и желания завести семью, он говорил что я смогу найти себе жену, но с моей стороны женится - весьма эгоистичное действие, принимая в расчет мою болезнь, и проблемы с психикой. А главное в жизни отдавать другим людям добро и теплоту, а не то, чего мы желаем.
Вкратце, общение с другим полом для меня губительно, а из меня не получится ни отец, ни хороший муж, и будет очень тяжело вести семейную жизнь.
Понимаю еще то, что из меня получится плохой муж (потому что нормально работать, в силу болезни, не могу) Но не понимаю, почему батюшка вообще отрезал от общения с ними.
вы просто очень внушаемый Человек.Кто главнее всего на свете?
Конечно же Христос!
Понимаете, сам временами очень хочу пойти в монахи, но учитывая то, как привязан к девушкам, не очень из меня монах получится.
Почему Вы убеждены в том, что я внушаем?) Опасения батюшки насчет меня оправдываются тем, мне действительно трудно и общатся, и учится, и работать.
Профессия еще нужна,Вы как Семью содержать будете?А детки пойдут,их кормить и поить и одевать нужно будет.
В этом как раз и причина, и проблема того, что мне не стоит заводить семью, и лучше идти в монахи.
Потому что у меня только две радости, либо общения с теми, кто меня любить, или кого люблю, либо молитва.
Духовник знает про Ваши проблемы?Нет ,не знает.Вы сами это писали,а если он не полностью Вас знает,значит и не может оказать Вам сейчас полную помощь,Вы многое от него скрываете,без обид и положа руку на сердце.А же не ошибаюсь Богдан?
Примерно не считается))как мы все в детстве говорили.Нужна четкая и ясная *картинка*.А у духовника Вашего ее нет,он не знает всей правды и Ваши мысли не читает.
Бог специально так сделал,нас берег,что б в реальности мы не могли их читать друг у друга,но это можно сделать на форуме-почитать чужие мысли.И мои и Ваши и других.
Просто беспокоюсь за батюшку, потому что он за меня переживает, и не хочу его пугать тем, насколько все тяжело. Он знает и о том, что мне больно, и о том, что с девушками и не только с девушками общатся хочу. Просто он убежден, что Бог избрал меня для монашества, и что я не смогу нормально учится и работать, и что из меня получится очень плохой муж, и еще плохой отец. Не совсем понимаю, правда, почему у него такая железобетонная уверенность во всем этом.
Потому что дома убираетесь.Мышцы заработали,кровь разгоняете по телу.
Не совсем, просто проблемы с физиологией, потому что моя болезнь влияет в первую очередь на тело, и только потом на психику. Эта боль проходит от длительных прогулок и уборки, но она всегда со мной.
Храни вас всех Господи!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром ,Богдан.
Bogdan39 писал(а):Почему Вы убеждены в том, что я внушаем?)
Потому что Вам Жизнь дала выбор и Вы не знаете,что делать с этим выбором.То ли в монахи пойти,то ли учебу продолжить.Выбирать свой жизненный путь всегда трудно.Лично у меня есть приоритет,в делах.Что важней или главней,и что второстепенно.Из самых важных направлений жизни.Не доделов одно дело до конца,не нужно браться за второе важное дело.По этому и трудно,по этому и идут сомнения,что делать,что делать.Паника по сути.
Вы на данный момент-учитесь в ВУЗе,да пусть в отпуске,но Вы там числитесь,официально.И пока Вас не отчислили или Вы не забрали сами документы-Вы студент.А учиться или к примеру в двух местах можно конечно,но не нужно.
Вы на кого учитесь по специальности?я простите забыла))
Bogdan39 писал(а):Духовник убежден, что то, какова моя жизнь, знак того, что я избран для монашества.
Вполне возможно.Но нельзя *бросить* одну работу и бежать на *вторую работу*,не *уволившись* с первой.А то получиться не там,и не там.Стабильности не будет.Когда окончите ВУЗ,весь мир перед Вами.Не торопите события.А там видно будет,поживем увидим.И Вы сами уже успокоитесь и четко понимать будете что Вам нужно,а что лишнее для вас.В любом случае-образование нужно,раз уже начали учиться.
А браться за два серьезного дела,это по сути не одно не сделать качественно.А что в монастыре не нужно будет работать и учиться?)Точно так же будете и учиться и работать.Вот Вас и *разрывает* пока.На две части.Всему свое время.И у Вас есть время на *подумать* и определиться,чем дальше заниматься в жизни.
Bogdan39 писал(а): что мне не обычной жизнью жить.
Вообще заявка на какое то ...высокомерие что ли.
А чем необычная жизнь отличается от обычной жизни?Первым месяцем только по сути,потом даже необычное станет обычным и повседневным.В монастыре самая обычная жизнь,для монахов,такое же расписание дня,режим дня,свои радости и свои хлопоты.Просто Люди службу несут Богу.И для них это тоже работа своего рода,но простите не как каста избранных.Да,Богу служить очень почетно,очень ответственно,но это не повод собой гордиться иногда.
У профессора А.И.Осипова,профессора богословия конечно,есть лекция о таком грехе,как впасть в прелесть,почитайте или послушайте.Вот как только корона на голове засветиться (образно) вспоминайте про этот серьезный очень грех.Лично мне очень помогает,когда ты-я думаешь,что все знаешь в жизни,Жизнь-Бог,часто преподносит такие сюрпризы,что ставит все на свои места.
Bogdan39 писал(а):С неверующими, даже со сверстниками, тяжело очень общатся.
С неверующими вообще тяжело везде общаться.У меня сын неверующий,почти Ваш ровесник,очень Вас понимаю.Два разных мира и два мировозрения.Иногда кардинально противоположных.Но это не значит автоматически,что неверующие люди глупее нас.Если Бог дает нам ЗНАНИЯ,это точно НЕ наша с Вами заслуга.Мы могли родиться и глухими и слепыми и просто не способными к обучению(как пример болезнь Дауна )Но мы то точно в своем уме и при памяти.И болезнь здесь не при чем совсем,не нужно все сваливать на болезнь.Не одна так другая бы была болячка.В жизни нет абсолютно здорового человека.Есть просто не обследованные))
Bogdan39 писал(а):Вдобавок у меня очень свирепые перепады эмоций, потому что для меня вообще общение бывает в тягость.
Для Вашего возраста это в принципе нормально.Вы взрослеете,мужаетесь,учитесь жизни,это всегда сложно.Амбиций пока много(это нормально!) желаний много,а вот возможностей пока мало.И это тоже нормально.
Bogdan39 писал(а):свирепые перепады эмоций,
Перепады это вообще не очень хорошо.Если горячее стекло резко под холодную воду,стекло не выдержит,разобьется на осколки.Так и наш духовный мир -штормит,часто.А что б не было бури,в себе,себя тоже нужно уметь успокаивать.Мне лично хватает одной фразы-раз Бог послал,значит на то Его воля и знал,что я справлюсь.Нам и не дадут того,с чем мы не справимся сами.Не на грамм,не на вздох.
Bogdan39 писал(а):Каждый раз, после общения с девушками, меня берет либо очень сильное уныние ("у меня никогда не будет девушки), либо очень страшный гнев, вообщем состояние начинается нестабильное
Богдан,Вы не замечаете очевидное-девушки Вас не избегают.Общаются,идут на контакт,диалог.Значит что то есть в Вас что девушек тянет к Вам.Значит не все так и плохо уже.
Bogdan39 писал(а):Вкратце, общение с другим полом для меня губительно, а из меня не получится ни отец, ни хороший муж, и будет очень тяжело вести семейную жизнь.
Семейная жизнь и редко бывает легкой.Но пока рано об этом говорить,бежим впереди планеты всей.
Просто про девушек.
Bogdan39 писал(а):Много раз разговаривал с ним на тему девушек
Богдан,это понятно,что каждая девушка или парень часто спрашивают-а у тебя есть кто нибудь девушка или там парень.И сказать нет,бывает по чему то то ли стыдно,то ли как дефектно что ли.Типа один-как прокаженный что ли.Очень частое заблуждение.Типа если один-не кому не нужен.Но это точно не так.И девушки тоже и бояться и стыдятся типа я одна-не кому не нужная.Очень часто встречается у молодежи.Все хотят жить-дружить в паре,мало все таки людей,кому нравиться одиночество.
В чем подвох здесь?)Все хотят простите за это слово-завести девушку.Как примерно купить,найти котенка или там собачку,хомячка.А девушек не заводят-за ними (нами))ухаживать нужно.Знакомиться,общаться,дружить,делать хорошие дела вместе,кому то помощь,хоть сумку-авоську предложить донести до дома.Быть джентльменом по простому.Куда то ходить,что то делать,а не сидеть дома в ожидании,что она сама придет на порог Вашего дома.
Люди даже умные книжки покупают как ухаживать за кошечкой-собачкой,чем кормить,чем поить))А тут девушка?Женщина.Так тоже нужно открыть умную статью и почитать и понять-мы ДРУГИЕ,мы не мужчины,мы совсем по другому смотрим на мир,через женские глаза))И не нужно нас приравнивать к мальчикам-а то получиться гибрид-оно :D
Читайте,Богдан,это из чего же сделаны наши девчонки)

..1. Первое, с чего стоит начать, — это то, что женщина и мужчина очень разные в своих проявлениях, восприятии мира, информации, реакции. Мы не похожи друг на друга — факт. И это важный момент! Отсюда следует очень многое. То, что кажется нам простым и ясным, само собой разумеющимся для нас, вовсе не такое уж очевидное для окружающих мужчин. И наоборот, мужские мотивы и поступки не прозрачны, потому что для нас они непонятны. Итак, мы разные — это надо запомнить.

Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z6IEJUobcq

Bogdan39 писал(а):Вдобавок, несмотря на прогулки и уборку, мне очень тяжело работать и учится.
В чем проявляется Ваша тяжесть в учебе?Плохая организованность самого себя?)Лень?Или какие причины?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»