Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Bogdan39 писал(а):
18 апр 2021, 04:44
я продолжаю уклонятся от того к чему я призван (монашество)

А как Вы поняли, что Вы к этому призваны?
Bogdan39 писал(а):
18 апр 2021, 04:44
мучаюсь мыслями о том что никогда не создам семью

Это не факт! Практика показывает, что рано или поздно к такому одинокому мужчина подходит женщина и говорит: «Я одна, и ты один. Давай будем вместе!» У меня двоюродный брат так женился лет в 40, а я от нескольких таких предложений отказался.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте
Понял то, что призван к монашеству оттого, что иногда чувствую такую сильную радость при молитве, какую никто кроме Бога дать не может, эта радость так сильна,что когда она доходит, я совсем совсем не одинок. Мой духовник счел это тем, что мне действительно возможно стать монахом, и что более того, к этому призвали.
СпасиБо Вам за такой интересный пример из жизни. Вспомнилось, как одна знакомая девушка когда то говорила что сын Авраама, Исаак встретил жену в 40 лет (я жаловалсся ей на то что не найду жену).
Понимаете, мне очень хочется стать монахом потому что монах через духовную связь становится духовным родственником всем людям, и эта связь крепче кровной, и что монах никогда не одинок (так мне духовник обьяснял).
Но несмотря на все это, в моем черепе крутится одна и та жа мысль, что если не женюсь, то буду одинок, а монахом быть сил не хватит. Эта мысль изводит меня и доводит до беснования, жаловался духовнику на это, но он говорит что справлюсь.
Простите меня пожалуйста, что пишу все это, просто приходят мысли о суициде, вот и пишу сюда

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Lima »

 
Богдан, у меня самого очень многие чувства и переживания совпадают с Вашими. Так что Вы не одиноки!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Эннилик »

 
Bogdan39 писал(а):
01 янв 2020, 15:35
...Хочу жить, хочу радоватся и радовать других, но я хочу умереть, почему? потому что я болен, потому что у меня никогда не будет ни второй половины, ни семьи, потому что даже самые добрые люди будут от меня отворачиватся, потому что живу как в вечном сне. Потому что постепенно умираю.
...
Хотите жить, но и хотите умереть, почему?...
Может быть, потому что вы - человек?
Будет ли у вас вторая половина?.. Как думаете, какой могла бы быть ваша вторая половина? Что вам мешает в том, чтобы она у вас появилась?

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте
Мне хочется умереть или я страдаю от того что не будет жены, только тогда когда ко мне подходит бес (так считает духовник и с ним согласен). Вы привели цитату того что я написал давно, тогда я был в гораздо более худшем состоянии чем в настоящее время. Сейчас ко мне приходят мысли о смерти только тогда, когда ничем не занят или по другим духвным причинам
Не знаю точно: но скорее всего не будет второй половины, потому что этого скорее всего не хочет Бог (я не зол на Него, но верю что Он это делает неспроста), вдобавок я не очень хороший человек (хотя многие люди говорят что я добрый и светлый человек): что тоже отстраняет меня от брака.
Но самая большая преграда в том что я призван к монашеству а не браку. Когда у меня случается помутнение рассудка, я начинаю злится от этого или переживать, даже приходит мысль наложить на себя руки или причинить зло тем кого я люблю.
Честно говоря не знаю какой бы была моя вторая половина, но думаю что она была бы очень добрым человеком с прекрасной душой, но если и встречал таких людей и даже нравился им потом происходит что то обязательно и эти люди либо пугаюца меня. либо уходят по каким то другим причинам.
за последнее время я полностью перестал чувствовать одиночество, особенно если я молюсь, очень хочется увидеть тех кто мне дорог в раю и есть надежда что это случится. Но время от времени приходят очень тяжелые мысли и я начинаю себя жалеть (хотя меня не за что жалеть), мучится от одиночества (хотя я не одинок,через Бога чувствую что не один), злится на кого-то особенно на дорогих мне девушек (хотя в нормальном состоянии отношусь к ним как к сестрам).
простите за многословие, просто мне тут очень помогли однажды (приведя в Церковь), и очень надеюсь на Ваши советы.
Храни вас всех Господи

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Lima »

 
Bogdan39 писал(а):
18 апр 2021, 16:25
простите за многословие, просто мне тут очень помогли однажды (приведя в Церковь), и очень надеюсь на Ваши советы.
Храни вас всех Господи

Вы пишите, пишите! Вам выговориться надо! Всё-таки очень удивительно, как те Ваши чувства, о которых пишете, совпадают с моими собственными. В том, что касается монашества, связи с женщинами и проч.

Ангела Хранителя Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте
Понимаете все в моей жизни хорошо, и будет еще лучше, просто иногда ко мне возвращается то неправильное душевное состояние в котором раньше пребывал постоянно.
Еще когда в больнице лежал меня поразила мысль, что Бог меня любит, и что даже с нужным человеком меня сведет вместе (чтобы семью создать), если это не будет мне во вред. Но духовник убедил стать именно монахом. И этому очень радуюсь. Сейчас я изолирован от общения со сверстниками и мне запретили молится за женщин и девушек, но духовник обещал,что как окрепну, буду и общатся с ними и молится за них. А потом стану монахом, и тогда уже буду держать монашеские обеты.
Осталось только окрепнуть и научится справлятся с тем нехорошим состоянием что время от времени на меня нападает, и все будет хорошо.
СпасиБо большое что дали выговорится. Очень благодарен Вам что помогали мне так долго и так много, помогая мне утвердится в вере. Может быть в дальнейшем еще напишу на форум, если это нехорошее состояние вновь нападет и будет трудно самому справится. Иногда я молюсь за тех, кто создал этот проект и помогает на нем людям, спасая их души.
Храни вас всех Бог!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
здравствуйте. Очень грустно но я снова попал в ловушку.
Мой батюшка перестал со мной разговаривать. Люди которых я знал перестали со мной общатся.
Постоянно чувствую беспокойтсво и апатию. расскажу по порядку.
Очень много и долго общался с духовником а потом он на меня разозлился и сказал чтобы я сам училс справлятся со своими состояниями и боротся с помыслами.
С одной стороны это и к лучшему. но у меня ничего не получается но духовник не хочет со мной разговаривать. Даже он от меня ушел. не вытерпев меня.
Сейчас меня мучают очень тяжелые мысли и мне не получается даже молится.
помогите советом пожалуйста

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Богдан!
Конечно же с духовником надо помириться, попросить у него прощения и хотя бы некоторое время не доставать своими вопросами, он ведь тоже человек, тоже устаёт и хочет отдохнуть от всего негатива, который на него вываливают прихожане. Советую вам пока самостоятельно почитать труды и книги святых отцов Церкви, их примеры и советы, как бороться с помыслами, вот например по ссылке почитайте, что говорит Паисий Святогорец: https://ortholibr.com/slova-tom-3-duhov ... v-pomyslov
или вот здесь: https://azbyka.ru/otechnik/prochee/uche ... startsev/6
https://azbyka.ru/otechnik/antropologiy ... heloveka/9
Молитвы не оставляйте, без них и вера в Бога ослабнуть может сами не заметите как.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Богдан.
Bogdan39 писал(а):
28 июн 2021, 18:51
но у меня ничего не получается но духовник не хочет со мной разговаривать. Даже он от меня ушел. не вытерпев меня.
Не обижайтесь на него.Нервы есть у всех и терпение не всегда вечное.
Bogdan39 писал(а):
28 июн 2021, 18:51
Постоянно чувствую беспокойтсво и апатию
За что часто переживаете?Что не дает этого покоя на Душе?
Bogdan39 писал(а):
28 июн 2021, 18:51
сказал чтобы я сам училс справлятся со своими состояниями и боротся с помыслами.
Давайте учиться. :12: Знания сила.
А что именно не понравилось духовнику-что Вы часто его о чем то спрашиваете?Или что?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»