Я не хочу верить, что это конец

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Звезда874 »

 
Попробуйте метод «ограничения потерь»; суть его проста: вы разрешаете себе беспокоиться о чем-то (ком-то) ровно столько-то времени и не более того... Им пользовались бизнесмены всех мастей, сотрудники фондовых бирж... Позднее выяснилось, что он годится и для гражданских нужд: убрать избыточную тревожность, стремление подчинить себе всех и вся, неадекватные фантазии... Возьмите на заметку.

Всякого рода трудности воспринимайте как шанс подняться над собой, повзрослеть психологически и духовно возмужать, а не источники отчаяния... Не отчаивайтесь, все преодолимо
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Психологический тест онлайн
Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Спасибо большое, что Вы меня утешаете и даете полезные советы. У меня закрадывается в голову мысль, что бог сверху фиксирует все наши движения и действия. Я не знаю, как решит бог, если я верю, что он фиксирует все наши движения и поведение... На каком языке - не знаю. Я максимум стараюсь не думать об этом, чтобы не стало еще хуже. Я надеюсь, что еще есть возможность "раскрутить себя". Как прекратить верить в свои опасения, если это возможно?
Для себя я дал установку, что решать проблему нужно, когда такая возможность и необходимость появятся, если появится, я считаю. (...)
Единственный выход, что я вижу - это допустить, что бабушка все-таки стала грустной и всякие предположения потеряли угрожающий характер...
Последний раз редактировалось Alex71 26 фев 2020, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Ewe »

 
Вы чересчур доверяете своим фантазиям. Бывает, конечно, что фантазии одолевают и становятся для тебя реальнее, чем чьи-то здравые рассуждения и доводы. Однако Вы же знаете свою особенность - чрезмерную податливость мысленным "страшилкам". Вот и стройте свое сопротивление на этом знании. Не позволяйте своей душе трепетать перед тем, чего нет. Запретите себе загадывать далеко вперед, живите здесь и сейчас.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Ленинградка »

 
Dobrozhelatel95 писал(а):У меня закрадывается в голову мысль, что Бог сверху фиксирует все наши движения и действия.
А вдруг эта мысль самая правильная?)
Dobrozhelatel95 писал(а): На каком языке - не знаю
Что б понять на каком языке с нами разговаривает Бог,нужно вначале понять-Кто есть Бог.
Бог дает саму Жизнь.
Dobrozhelatel95 писал(а):Как прекратить верить в свои опасения, если это возможно?
А вдруг это не конец-а самое начало,взрослой жизни?
Dobrozhelatel95 писал(а):Единственный выход, что я вижу - это допустить, что бабушка все-таки стала грустной
Дайте человеку погрустить.Это же тоже иногда нужно.Не возможно круглосуточно радоваться,всему есть своя мера .И смеху и слезам и грусти и веселью.
Пообщайтесь просто с бабушкой.
Dobrozhelatel95 писал(а): всякие предположения потеряли угрожающий характер...
Так без уроз и жить проще.За чем нужны эти угрозы и толку то от них?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Ursula »

 
Dobrozhelatel95 писал(а): Какие есть примеры помощи отозвавшимися высшими божественными силами людям, которые живут на Земле?
Мне Бог помог вылезти из тревожно-депрессивной ямы, когда я уже и не чаяла. Он настолько явно проявил свою милость ко мне, что только слепой не увидел бы этого.

Мне кажется, вам сейчас важно исключить по возможности все, что вызывает у вас тревогу, чтобы максимально снизить нагрузку на нервную систему и психику, мы - то, что мы потребляем, чем наполняете себя, тем и живете, сейчас Пост, попробуйте почитать Евангелие, другие духовные книги, это наполнит Вас светом.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуйте!С момента написания первого поста моя жизнь еще больше изменилась. То, что меня мучило в начале года, прошло, потому что мне просто надоело о этом думать и я стал забывать эту информацию. Я изменил свое отношение, своим "я" теперь воспринимаю спокойно любую информацию. Но мозг, к сожалению, еще тревожится в ответ на нее. Очень надеюсь забыть этот ужасный период.
Вот и прошел страшный день 1 неделю назад. Теперь мне не страшно то, что я боялся так долго.
Проблема появилась новая: 12 дней назад получил очень сильный испуг. Начал с ним бороться сразу, как только эта идея пришла в голову. Никакой конкретики и воображения нет, просто испугался своей непроверяемой выдумки/ идеи. И теперь она часто блуждает в моем сознании. Она связана больше с психиатрией. 2 дня назад обращался уже за помощью, когда появилось беспокойство. Мне порекомендовали попить транквилизаторы. После них день прошел замечательно. Мне удается "встряхнуться" и выгнать навязчивые мысли, но чувство волнения еще осталось.
Есть ли у меня шансы выйти из тупика?
Можно ли в таком случае мне вернуться к нормальной жизни?
Спасибо!

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Antropa »

 
Приветствую, если назначили лекарство, пропейте. Сможете справится, не отчаивайтесь. Работайте с психотерапевтом/психологом. Разбирайте ваши страхи. Попробуйте придать этим страхам форму и познакомится с ними. Задайте себе вопрос, чего именно боитесь и что такого страшного может произойти или чего не произойдёт. Вы говорите о тупике, как бы вам хотелось из него выйти? Какой по вашему вы видите собственную жизнь после выхода?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Мне очень приятно было читать, что Вы так любите и переживаете за Вашу бабушку. Это хорошие добрые чувства, которые надо ценить в наше время. Если хотите мое мнение, я считаю, что Бог хочет чтобы Вы не были эгоистом, а были сострадательным и добрым человеком, который будет любить и нести свой свет для людей, в первую очередь для близких. Ведь близкие люди - это ваша семья, ваши родные. Нужно ценить их любовь к вам. И свою к ним не разрушать. Бабушка переживает. Вы молодец, что делаете все, что можете, чтобы она не переживала сильно. Это правильный путь и дорогого стоит. Пожалуйста, не бросайте своих молитв. Надо набраться терпения и веры в помощь святых и Бога! Помолитесь о здоровье и долгой и благополучной, счастливой жизни бабушки! Она еще может быть счастлива за Ваши успехи и счастье! И отойти в мир иной в свое время с благими чувствами и мыслями. Попросите у святых и Бога терпения для себя, спокойствия и мира в душе, кротости любви и смирения, угодного Богу. Поймите, что если бы бабушке было настолько плохо, она бы не смотрела эту передачу. Попросите Бога чтобы Он научил Вас не быть эгоистом, прощать своих обидчиков и молиться за спасение их душ, а научил сохранить Ваше сострадание, любовь и доброту к близким и возможно другим людям. Это благие чувства. Только вот надо верить в лучшее всегда, в помощь Бога и святых при этом, в нужное время. Вы знаете, чтобы Бог и святые быстрее Вам помогли, попробуйте начать бороться со своими грехами. Отслеживать свои грехи, и тут же при их появлении каяться и просить Бога исправить Вас. Просите Бога спасти свою душу. Это самая главная просьба, на мой взгляд. Изначально об этом сначала просите. А потом уже обо всем остальном. За бабушку может помолиться Богородице Всех скорбящих радость? Это более подходящий акафист, мне кажется.
У меня была помощь Бога по молитвам несколько раз. :) Богородица я молилась одно время тяжелое каждый день со слезами, со свечкой, с лампадкой, за своего близкого человека. Тоже так сильно переживала за него, своей жизни не было и я не могла даже думать о своей жизни, когда у него проблемы были. И Богородица услышала и помогла. Причем помогла в день моего рождения :) Это наверное самая большая помощь святых, которой я очень благодарна.
Так же была и другая помощь. Я не вру. На самом деле! Святые и Бог существуют, они рядом и надо только обратиться к ним и попросить о том, чего хотите. Самое главное - спасение своей души, потом - остальное. А еще мне кажется Вам можно ставить в церкви свечку за своих врагов и недоброжелателей, которые вас обижали и т.д. Самой первой. И просите им спасения души тоже. И то, что Ваша душа подскажет.
Так же я бы тоже попробовала освятить квартиру.
Насчет того, чтобы посмотреть страху в глаза, я не знаю даже. Наверное в душе надо не сдерживать этот страх, а дать ему разыграться в полной мере, показать свое лицо. И тут же помолиться, попросить помощи в избавлении от страхов. Хотя не знаю, зачем вам так нужно смотреть ему в лицо.... Можно просто молиться Богу, святым постоянно, чтобы Он помог Вам избавиться от всех страхов! И помог обрести мир в душе и любовь.
Не концентрируйтесь на страхах. Мечтайте о хорошем! О благополучном исходе событий. О благополучии, здоровой, счастливой жизни в любви в будущем для себя и своих родных. Мысли материальны. Будьте сильным на пути благополучия и любви!

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Возможно ли лечение

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Добрый день! Не знаю, можно ли мне помочь, вернуть голову в нормальное состояние, наверное, это мой крик больной головы...
4 недели назад я плохо спал, в результате чего мысли полусознательно стали лезть в голову. Я невольно подумал, что есть другие миры, испугался, одна фраза тогда засела в голову и в результате чего я стал до сих пор обеспокоен.
В прошлый четверг я сильно переработал за компьютером, в результате чего 3 дня подряд лезли в голову мысли про уже параллельные миры. Сейчас они отстали, но запомнились хорошо.
Я знаю, что этим занимается психиатрия. Не знаю, можно ли встать на ноги после этого. Я верю, что я не первый, кто о таких вещах задумался. Я 2 недели после этого торопился в дурку, но меня отговаривали. Сейчас прошло уже полных 4 недели, до сих пор трясет, когда вспоминаю.
Навязчивости нет. Но осталось в памяти беспокойство.
Спасибо за то, что Вы меня выслушали, можно ли мне как-то помочь, восстановить нейроны, вообще я себе помогаю немного, занимаюсь практикой отвлечения от этих мыслей.
Я хочу жить, я не буду допускать таких ошибок впредь.
Возможно ли лечение после такого испуга?
Спасибо!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Возможно ли лечение

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Лечение возможно, вот только самолечением не занимайтесь, запишитесь на консультацию к специалисту - психиатру и врач назначит курс терапии.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»