Я не хочу верить, что это конец

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Возможно ли лечение

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы он подобрал вам лечение. Ничего невозможного нет, все можно поправить
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Диагностика предрасположенности к суициду
Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Убил ли я себя

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуйте, уважаемые посетители портала!
На сайт я обращался к вам в январе, когда находился в не менее тяжелом положении из-за грусти моей бабушки. А затем в мае, когда я сглупил и придумал себе проблему. Как говорится, одна неприятность ушла, а другая поспешила занять ее место. Если Вы ожидаете от моего письма положительных эмоций, то закройте окно и переключите сайт. Потому что нытье читать никому не хочется, а история моя совсем не смешная. С вашего позволения, начну.
Пару месяцев назад, до случившегося я стал окончательно верующим человеком, потому что когда я сходил в храм на утреннюю службу, стал каяться в своих грехах, мои навязчивые мысли отступили. Произошло мало-мальское чудо. Каким-то образом они постепенно стали уходить, по мере того, как я стал заниматься неотложными делами для дома. После того, как я сходил на молебен несколько раз и попросил у иконы Христа прощения за свои грехи, за которые я себя осуждаю, я стал все дальше успокаиваться. Я понял, что даже несознательное греховное поведение тоже есть грех. Я не могу терпеть грехи, мне они противны, вызывают какую-то антипатию и навевают чувство аморального, необычайно низкого поступка.
Не знаю, почему так происходит, но у меня стали возникать навязчивые, не мои мысли, навредить себе. Почему-то эта мысль, чтобы сделать себе хуже, у меня вызывает удовольствие. Касательно того положения, в котором я находился, возникают идеи (...) то сесть в милицию, то придумать проблему. Конечно, как только приходят прилоги, я тут же их выкидываю и всеми силами пытаюсь избежать развития идеи и событий. Каждый день я борюсь с этими желаниями, ложусь спать и просыпаюсь с мыслью, как бы не нагрешить и дожить до следующего дня не наломав дров.
А еще у меня дома стояли иконы Чудотворца, Матроны Московской, Святой Параскевы, умиление (Елиуса), стояли себе мирно, никого не трогали. И почему-то они стали падать. Не потому ли, решил я, что я живу в коснении к греху. А идею, что они могут стоять неровно, я не отсеивал. С этого момента я хожу в храм, признав свои огрехи, и всячески их замаливаю в надежде стать праведником, - в адъ не хочется попадать как-то. Это конечно, очень хорошо и приветствуется, но почему-то стала атаковать идея от лукавого вернуться в грешную жизнь. Не дай Бог!- Отвечал я себе. - Я хочу жить по закону и содержать свое тело в благочинии и свете, быть дружелюбным и приятным по отношению к другим людям. Как-то странно стали приходить мысли, которые содержали ненависть к иконам (не к Господу!), желание им зла, досаждения им, потому что мне казалось, что они ко мне враждебно настроены. Если бы там были белая береза, тихая река, небо голубое, солнце в облаках, я бы на картину не обратил внимание и жил бы без всяких опасных мыслей. А тут, видите, как. Это и есть притягательная сторона греха.
Следующее испытание наступило в августе 12-го числа. Накануне я прочитал о фантастической идее, как путешествие во времени. Я прочитал про червоточины, теорию относительности, времениподобные кривые, узнал про квантовую механику, - усвоил материал, успокоился и принялся читать интересную, житейскую художественную литературу . Утром, как ни в чем ни бывало, встал, принял пищу, пошел засесть за свои занятия, как вдруг вспомнил о грехе, пронеслась мигом мысль "Придумай что-нибудь про путешествие во времени, это будет грех", я тут же "Кыш, отродие! Обалдеть можно!" Стал учить иностранный язык, как сейчас помню, и по какой-то причине я снова сдурил: на всякий случай я подумал, как бы я успокоился, если бы волновался, как перемещаться во времени. Долго-долго собеседовал с собой, думал об этом,что лучше бы не делал, и уже вечером почувствовал симптомы невроза. Повторил ответы на вышеуказанный вопрос и снова успокоился. До тех пор, пока не стал таскать тяжести, снова пришло беспокойство. Поскольку я очень боюсь мыслей про параллельный мир, пришло навязчивое беспокойство, как перемещаться во времени в параллельном мире. Чушь несусветная, еще рассказал бы кому-нибудь. Я стал писать академикам-физикам, звонить знающим умам, пока без толку. Да и в семье эти начинания не приветствовались. Дескать, это научно-популярные идеи, не нужно вообще туда лезть и спрашивать кого-то, ведь тебя примут за ненормального. Да, как не согласиться с родительским словом, но глупость-то уже сделана. Спустя 19 дней снова приходит мысль о грехе,я ее отгоняю, но мысль о том, что можно сделать с душой, врезалась в голову, и я опоздал с отсечением - сосложение, хочешь-не хочешь, уже совершилось. Потом стал бороться с навязчивыми идеями греха, как придумать то, как изменить прошлое и как колдовать в с помощью волшебной палочки, я то отгонял мысли, но поверьте, беспокоиться я начал, причем до того момента, как это бы свершилось логически.
8 сентября я, не успев проснуться, снова нашел себе приключения. Наверное, бесы задумали жесткую хитрость, чтобы я согрешил до трезвения ума. Приходит этот нечистый помысел: согреши, обидь плохие иконы. Нет я хочу жить как праведник, - думаю я. Одновременно с тем, как я это думал, дьявол стал искушать меня придумать какую-то идею, уже не могу точно припомнить, какую. Дальше произошло следующее так,что не успел я глазом моргнуть. Родилась мысль о перемещении объектов во времени. Придумай, - говорит мне помысел, - точно обидишь плохие иконы, выбирай. Стало меня трясти и искушать мою волю,все ближе подходит ко мне темное предложение. 5 секунд просидел, тут почувствовал, что помысел поддается прогону, приложил усилие, и он скрылся.
Надо сказать, что я выиграл духовную брань, не повелся на помысел, не согласился на грех. Мысленно перекрестился и поблагодарил Господа за победу.
Но дело дошло до сосложения мыслей. И тут в ум ударяется эта фантастическая идея, как отправить во времени объект, о чем я не принимался думать. Я и сейчас придумываю, как это сделать. Мало того, что во мне уже столько сверхидей, так еще лезут новые. Я говорю помыслам: я хочу нормально жить и быть нормальным членом общества, мне выбиваться в люди надо, я должен вести быть умелым в самостоятельной жизни. Вчера сосложение опередило меня за секунду, ум ты переключил, а мысль-то осталась. В бессилии я заскрипел зубами и упал без оглядки... Ведь сколько я буду жить, столько и буду грешить. Ощущение отчаяния и ненависти к жизни пронзило меня с ног до головы. "Зачем мне жи Мне часто помогает спастись от набегов только уход в повседневную работу и осознание необходимости выживания со спасением от голода и имения крыши над головой. Надеюсь, еще 75 лет так протяну...
Конечно, я зря усладился помыслом. Надо сказать, что даже при сосложении, которое следует после собеседования с прилогом, какое бы страшное злодеяние человек не замыслил, у него есть путь к отступлению, отказу от лиходейства и благодарению Господа за то, что духовная брань выиграна. В случае придумывания проблемы, даже если тебя просто понесло СЛУЧАЙНО, такого моста НЕТ. И это очень страшно. Сейчас меня мучает совесть, я чувствую стыд и сожаление за услаждение помыслом. Но на исповедь я не ходил, читал молитвы дома. Не знаю, есть ли прощение зародившегося греха.
Можно сходить на исповедь и попробовать избавиться от своего прегрешения. Что может быть в качестве прощения, если идея является бредовой? Ведь если мыслит наша душа, то что может ее успокоить, если каким-то образом погасить навязчивые нейроны, что ей нужно будет сказать? Это мои вопросы. Неужели теперь возвращение к праведной жизни будет только на том свете?
" Я не принцип убил, я себя убил" - значимые слова из известного романа Достоевского. Да, я чувствую от этого поступка угрызения совести и внутренний укор. Очень каюсь в том, что такое желал.
Держится крепким клином остаточное беспокойство, в груди малость тревожно. С одной стороны, я могу смириться со всем, а с другой, знаю, надо бороться за улучшение.
Если с Вами случалась подобная , расскажите, пожалуйста, как Вы справились и отличалась ли ваша жизнь от прежней?

Спасибо всем, кто меня выслушал. Хочу себе помочь, если еще можно, но не знаю, как.
Последний раз редактировалось Alex71 28 сен 2020, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Убил ли я себя

Сообщение Alex71 »

 
Что может быть в качестве прощения, если идея является бредовой? Ведь если мыслит наша душа, то что может ее успокоить, если каким-то образом погасить навязчивые нейроны, что ей нужно будет сказать? Это мои вопросы.
пока ваши мысли и лукавые помыслы не перешли в слова и конкретные действия, вам не придётся нести за них ответственность. Другое дело, если подобные помыслы начинают угрожать психологическому здоровью, тогда не оставляя церковной жизни, покаяния и причастия, параллельно можете ходить на консультации к психологу, желательно православному, чтобы такой специалист понимал о чём вы говорите, о стадиях развития греха, например.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Alex71, спасибо за Ваш отзыв. Значит, больше я себя накручиваю, чем реально имею сложности с головой.
Меня более-менее научили бороться с прилогами методом уничтожения мысли. Делаю так. Представляю визуально приходящую мысль, затем воображаю оружие для борьбы с ней и начинаю ее контрактаковать. До полного очищения сознания. И плюс изменение собственного поведения, возобновляю соц. активность (я полухикковал с 2018, вот дохикковался, не повторяйте за мной). Теперь я крепче стою на ногах. Это что касается ограждения от новых наитий.
Сейчас я в поиске консультанта для помощи в науке. Пока добыть его сложно. Надо, чтобы нашли желание рассказать и показать про путешествие во времени.
Сейчас я думаю, годится ли мысль, что если часы всей системы пойдут назад, грубо говоря,она будет молодеть, то в ней физически наступит прошлое? Не могу прийти к общей точке, как все-таки перемещать объекты во времени.
К кому обращаться в такой ситуации, если помочь мне можно и еще можно что-то поправить?
Спасибо, что не отказываете мне.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Надо, чтобы нашли желание рассказать и показать про путешествие во времени.
рассказать-то можно, и раньше и сейчас много таких рассказчиков в жанре фантастики пишут, а вот показать будет проблематично, пока что не изобрели машину времени.
Сейчас я думаю, годится ли мысль, что если часы всей системы пойдут назад, грубо говоря,она будет молодеть, то в ней физически наступит прошлое?
Я бы не рекомендовал настолько глубоко заходить в своих размышлениях, пытаясь переступить порог физического мира, неподвластно человеку изменить или остановить время, это может сделать только Бог, Творец всего мира. Время имеет значение только в земном мире, в вечности времени нет, собственно говоря, каждый рождённый человек рождается для вечности, но переход туда будет тогда, когда бессметная душа отделится от смертного тела, вот тогда и узнаете, что такое вечность и бесконечность вне времени.
Не могу прийти к общей точке, как все-таки перемещать объекты во времени.
"Иисус же сказал им: ... истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас." /Евангелие от Матфея гл. 17./ укрепляйтесь лучше в такой вере.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Alex71, спасибо за информацию, я понимаю, что все возможно в человеческих рамках, фантастика-это вопрос веры.
То же самое, что и описано Вами, с верой христианской. Меня приглашал настоятель на некую исповедь, беседу о дальнейшем пути развития и деле всей моей жизни.
И все же- наболевший вопрос- есть ли какая-то вероятность мне вернуться к нормальной жизни, без ненужного беспокойства?
Спасибо.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Alex71 »

 
И все же- наболевший вопрос- есть ли какая-то вероятность мне вернуться к нормальной жизни, без ненужного беспокойства?
да, такая вероятность есть, как освобожусь немного я вам даже математическую (а не фантастическую) формулу здесь напишу, как вычислить насколько такая вероятность велика.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Alex71 »

 
Итак, вернёмся к теории вероятностей, если не изменяет память это один из разделов высшей математики.
События, которые происходят реально или в нашем воображении, можно разделить на 3 группы. Это достоверные события, которые обязательно произойдут, невозможные события и случайные события. Теория вероятностей изучает случайные события, т.е. события, которые могут произойти или не произойти. Например, отправиться в прошлое на машине времени - это невозможное событие на данный момент нашей жизни, поскольку в ближайшие 100... лет технологии перемещения во времени так и останутся недостижимы для человечества. Достоверное событие - завтра наступит следующий день и в вашем случае это будет 4 октября, воскресенье :) Переходим к случайным событиям, в этой группе как раз и находится ответ на ваш вопрос: "есть ли какая-то вероятность мне вернуться к нормальной жизни, без ненужного беспокойства?" т.е. это событие может произойти или не произойти, но одно можно сказать точно, что оно не попадает в категорию невозможных событий, а значит есть вероятность на успех в этом деле. Возвращение к "нормальной жизни" - это не возвращение в прошлое на исходную точку, а перемена ума, переосмысление, по-гречески "метанойя", в православии - раскаяние, покаяние, когда человек всем своим разумом и всеми силами пытается изменить свою жизнь к лучшему, к правильному и осмысленному образу жизни, оставляя все свои грехи и плохие деяния в прошлом, буквально начиная сегодняшний день с "чистого листа", вот от этой формулировки и надо отталкиваться. Будет ли при этом переходе к нормальной жизни возникать беспокойство и какое оно будет нужное или не нужное, это уже другой вопрос, в любом случае явление будет сложным, но его можно разбить на простые составляющие, вероятности которых найти несложно.
Если событие А имеет конечное число n равновозможных исходов, то вероятность события А равна P(A)=m\n, где m - число благоприятных исходов, n - число всех возможных исходов. Исходя из вашего вопроса благоприятный исход (m) может быть только 1 - достижение "нормальной жизни без ненужного беспокойства" . Число (n) определяем следующим образом:
1- нормальная жизнь не будет достигнута;
2- нормальная жизнь будет достигнута без ненужного беспокойства;
3 - нормальная жизнь будет достигнута, но с признаками ненужного беспокойства;
4 - нормальная жизнь будет достигнута, но с нужным (хорошим) беспокойством.
Итого: 4
Подставляем в формулу: Р(А)=1/4 = 0,25 и получаем вероятность 25%, четверть, не так уж и плохо.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Замкнутый круг, путь мой в ад

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Добрый вечер! Я все тот же Доброжелатель, Андрей, кто писал про грустную бабушку из-за 9 мая и параллельные миры. Простите, что поднимаю тему-жить мне или не жить.
В сентябре я заполучил проблему, как физически путешествовать во времени и отправлять предметы. К сожалению, ещё мучаюсь. Есть навязчивые мысли насчёт колдовства с помощью волшебной палочки, как в Гарри Поттере. Были мысли о том, как оживить дядю, умершего в 2007 году. Идеи приобрели сильно изощеренный характер.
Я стараюсь помочь себе как могу. В воскресенье я сходил в храм и сдал икону Казанской Богоматери. А сдать пришлось оттого, что она падала и толкала на вред психологическому здоровью. Хорошо, что я это сделал.
По поводу перемещений во времени я скачал книги, но не знаю, насколько они правдивы. Неужели фантастические идеи неизлечимы, поскольку это тревога-окр, как ставят диагноз мне многие психотерапевты. Мама не спит уже 2 дня, живёт на таблетках, у бабушки поднимается давление. Сегодня я предпринял съездить в академию наук, чтобы получить комментарий от знающего учёного. Когда я ехал в одном автобусе, посреди моря автомобилей позвонила мама и спросила, где я нахожусь.. Я ответил, что в центре города, но с целью поездки решил повременить. Через 5 минут, когда я пересел на другой автобус и катился по, асфальтовым ухабам, звонила бабушка и сказала, что маме плохо и у неё начинает болеть голова. Тогда я решился помочь и поехал домой. У мамы и сейчас болит голова, и причина - мои проблемы.
Сейчас мне ещё не так, но тяжело. Иногда я просыпаюсь и думаю, почему я ещё не умер и зачем жить в таком качестве. Очень мучает совесть за свои выдумки и желание совершить грех ещё в сентябре.
Не знаю, или мне смотреть фильм "Назад в будущее", как они там перемещались во времени, или если я обуза, негодник и мучитель, то покончить как-нибудь с собой, потому что в моем теле жить нельзя, а мучиться ещё страшнее. Не знаю, переживёт ли мама, которую я так люблю, но ничем не могу помочь.
Спасибо

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Ewe »

 
Dobrozhelatel95 писал(а):
25 ноя 2020, 19:55
Простите, что поднимаю тему-жить мне или не жить.
Андрей, однозначно: жить.
Книги по перемещению во времени удалите, не читайте и не смотрите никакой фантастики - это для Вас вредно.
Обязательно поддерживайте контакт со своим лечащим врачом-психиатром.
Надо жить, лечиться, потерпеть, когда что-то плохо или не так, как хотелось бы. Жизнь однажды и так закончиться, не сомневайтесь. Поэтому не нужно торопиться на тот свет, все там будем. Живите, жизнь - полезна для человека, какой бы она ни была.
Всего Вам доброго. Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»