Сильный это не про меня

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ползущий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 14:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сильный это не про меня

Сообщение ползущий »

 
Заранее хочу попросить прощения за ошибки. За последние пару лет я просто отстал во всем.. Не хочу говорить своего имени, пусть будет Андрей. Руки пишут, но сам я сознательно думаю, что не нужно рассказывать все. В роман не уместить всего произошедшего. Наверное, попытаюсь рассказать будто со стороны. А вы уже рассудите выдумал я все или действительно мне было больно. Мне за 20, есть диагноз, и проблемы с социализацией. Очевидно, что не бывает одной проблемы, за ней следует другая.. Трудно учиться, найти призвание, но не буду разводить трагедию. Остановлюсь на призвании, а точнее на некой ее части. На творчестве. Что такое творчество? Для кого-то пустое слово, для меня это жизнь. Через творчество я вылезал если не из суицида, то по крайней мере надежда на него давала мне силы.. Но из-за сложностей со мной. Я не могу найти себя и выбрать что-то одно.. Видит Бог сколько горя принесло мне это творчество. Сколько бед. Сколько самопожертований, я будто ходил и сдавал кровь. Я до сих пор не могу определиться, осознать чем хочу заниматься, дело в том, надежда на творчество дает мне силы, но само творчество сильно ранит. Я до сих пор продолжаю с трудом правильно заниматься им, решаться на что-то новое или оставаться на том же.. Я бы хотел описать все беды, которые усугубились любовью к творчеству но не хочу. Я не могу за многие года продвинуться вперед, применить свое творчество на пользу, ибо не могу разобраться в себе. Возможно, вы уже осознали, что проблема то, не в творчестве а в личности. И вы будете правы. Я неудачник, слабый человек, трус, человек с диагнозом и просто хотящий быть счастливым. Что-то мне не изменить, что-то я преодолеваю в себе по капле в год. Мне безумно трудно, быть счастливым.. Я боюсь подвести родителей, себя, я боюсь всю жизнь откладывать свое счастье, не выбрав, то что мне подходит. Я ненавижу себя и одновременно жалею. Жизнь моя в данный момент катится. Сил, двигаться совсем мало. Очень плохо себя чувствую. Не знаю, что еще сказать.. Скажу спасибо всем кто помогает мне, всем неравнодушным, выход есть всегда из любой ситуации. Пока мы живы мы можем загладить столько ошибок, многое исправить. Давай бежать от отчаяния к берегу счастья. Всем добра и побед.. Храни меня и вас Бог!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сильный это не про меня

Сообщение Swetushka »

 
«Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». Так Бог ответил апостолу Павлу.
Он и правда сколько всего сделал апостол когда служил Господу, разнося весть о Его приходе. А ведь он был болен.
Сколько людей болеющих, имеющих инвалидность живут творят и радуются жизни. И вы не расстраивайтесь, вы тоже справитесь, потому что по другому быть не может. Потом оглянитесь назад и удивитесь, сколько вы всего смогли не смотря на болезнь :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сильный это не про меня

Сообщение Мурзик »

 
Очень многое из того, что вы пишите, мне близко и понятно. Я о творчестве. Ну где вы видели счастливых творческих людей?) нет их... Они (мы) все ищут, сомневаются, стараются стать лучше, терпят поражения, но и удачи .. хотя и реже. Ну вот такая вот обратная сторона у этой медали. Это так надо. А если бы творческие люди были счастливы, удовлетворены собой, может, они бы остановились, не искали бы, не находили, не становились лучше. Да, это трудный путь.. Но надо идти, потому что не идти мы не можем)) так ведь?)

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Сильный это не про меня

Сообщение Звезда874 »

 
Каждое испытание по жизни воспринимайте как помощь в работе над собой, душевном и духовном развитии!
Постарайтесь чаще причащаться, чтобы были силы на душевную реанимацию! Советую почитать книги Виссариона Нечаева, там много советов по достойному выходу из тяжелых ситуаций... А также Никодима Святогорца «Невидимая брань», там очень много интересного и душеполезного... Возьмите на заметку
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Елена.Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 11:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный это не про меня

Сообщение Елена.Б »

 
Здравствуйте. Это так естественно в вашем возрасте искать себя. Искать своё призвание, творчество, дело, в которое ты можешь делать хорошо и получать от этого пользу. Это может быть самое незначительное, на первый взгляд, дело. Ведь с творчеством можно подходить ко всему. Можно творчески готовить, плести корзины (как делали многие святые с молитвой), творчески читать, например, Евангелие, выбирая те фразы, которые созвучны сердцу, творчески вести дневник, как делала святая жена последнего царя Александра Федоровна. Да, практически всё, если подумать, можно делать творчески и радоваться, и благодарить Бога, людей, что что-то сегодня получилось, пусть совсем маленькое. А, если и не получилось, то Бог и намерение добрые примет. Главное, чтобы был мир на душе. И здесь не важны размеры вашей деятельности. Все делается по силам. И гнаться ни за кем не надо, ставить себе огромные планки, отсюда может быть и усталость, неудовлетворённость. Помните, как в фильме "Влюблен по собственному желанию", главная героиня говорит: зачем всегда занимать первые места, может это не твоё. Будь хоть вторым, хоть последним, но самим собой, каким ты сейчас можешь быть. Мы все, и я в их числе, люди слабые. Сила наша и источник всего богатства, и творческого в том числе, - Господь. На Него уповаем, Ему вручаем себя со всеми нашими немощами и слабостями, Ему плачем и просим Его о помощи, о возможности слушать волю Его о себе и творить Его волю, а не свою в каждый момент жизни, в каждом деле, слове и мысли. И тогда будем счастливы (счастье от слова - причастие, быть причастным Богу). Самый правильный и короткий путь к этому, как писал о. Иоанна Крестьянкин, - научиться жить по воле Божией. Храни вас Господь!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный это не про меня

Сообщение Эннилик »

 
ползущий писал(а):
14 фев 2020, 01:03
Заранее хочу попросить прощения за ошибки. За последние пару лет я просто отстал во всем.. Не хочу говорить своего имени, пусть будет Андрей. Руки пишут, но сам я сознательно думаю, что не нужно рассказывать все. В роман не уместить всего произошедшего. Наверное, попытаюсь рассказать будто со стороны. А вы уже рассудите выдумал я все или действительно мне было больно. Мне за 20, есть диагноз, и проблемы с социализацией. Очевидно, что не бывает одной проблемы, за ней следует другая.. Трудно учиться, найти призвание, но не буду разводить трагедию. Остановлюсь на призвании, а точнее на некой ее части. На творчестве. Что такое творчество? Для кого-то пустое слово, для меня это жизнь. Через творчество я вылезал если не из суицида, то по крайней мере надежда на него давала мне силы.. Но из-за сложностей со мной. Я не могу найти себя и выбрать что-то одно.. Видит Бог сколько горя принесло мне это творчество. Сколько бед. Сколько самопожертований, я будто ходил и сдавал кровь. Я до сих пор не могу определиться, осознать чем хочу заниматься, дело в том, надежда на творчество дает мне силы, но само творчество сильно ранит. Я до сих пор продолжаю с трудом правильно заниматься им, решаться на что-то новое или оставаться на том же.. Я бы хотел описать все беды, которые усугубились любовью к творчеству но не хочу. Я не могу за многие года продвинуться вперед, применить свое творчество на пользу, ибо не могу разобраться в себе. Возможно, вы уже осознали, что проблема то, не в творчестве а в личности. И вы будете правы. Я неудачник, слабый человек, трус, человек с диагнозом и просто хотящий быть счастливым. Что-то мне не изменить, что-то я преодолеваю в себе по капле в год. Мне безумно трудно, быть счастливым.. Я боюсь подвести родителей, себя, я боюсь всю жизнь откладывать свое счастье, не выбрав, то что мне подходит. Я ненавижу себя и одновременно жалею. Жизнь моя в данный момент катится. Сил, двигаться совсем мало. Очень плохо себя чувствую. Не знаю, что еще сказать.. Скажу спасибо всем кто помогает мне, всем неравнодушным, выход есть всегда из любой ситуации. Пока мы живы мы можем загладить столько ошибок, многое исправить. Давай бежать от отчаяния к берегу счастья. Всем добра и побед.. Храни меня и вас Бог!
По вашему сообщению кажется, что вы тонко чувствующий человек.
Что для вас заключает понятие силы?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сильный это не про меня

Сообщение Lima »

 
А о каком творчестве речь? Работа с изображениями, с текстом, музыка, скульптура — что именно?

И почему это творчество сильно ранит?
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный это не про меня

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте( пусть будет ) Андрей. Напрасно вы себя недооцениваете. Творчество конечно понятие растяжимое. По крайней мере я не знаю чем вы занимаетесь. Но если это творчество вытягивает из вас силы , то может стоит подумать над изменением направления своей деятельности. Вообще любимое занятие должно приносить наслаждение а не чувство неудовлетворенности . Конечно я могу и ошибаться в своих утверждениях. Возможно даже , что вы сейчас переживаете временный спад активности. Такое бывает даже с сильными личностями. Ну тогда нужно отдохнуть и морально и физически. Из вашего письма видно , что вы верите в Бога . Это очень хорошо. А смогли бы вы полностью довериться , что Господь в силах дать вам обновление духовного состояния. Как написано в Библии - по вере вашей и дано будет вам. Если еще у вас нету таких доверительных отношений с Богом , то попросите и дано будет вам.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный это не про меня

Сообщение Тиша »

 
Я тоже думаю, что творчество должно приносить радость. Может это не ваш вид творчества? Попробуйте помолиться Господу, чтобы Он помог вам найти свое! Молитесь усердно, регулярно! Старайтесь не грешить! И Бог наставит, и поможет!
Сильный - не про вас? Ну что ж.. Все люди разные, и в этом уникальны! Может стоит любить себя такого, какой вы есть? Но если вас это не устраивает, то стоит развивать в себе силу...) Во первых, конечно, молиться, просить обрести силу духа! Я думаю, слово Богатырь связано со словом Бог) Это человек, у которого было много Бога в душе. Душа была полна Богом.в созвучии с Богом! Спорт, закаливание могут помочь развить силу воли и духа. Добрые дела. Любовь. Молитесь о чистоте души, о научении любить, о нахождении работы, которая поможет принести пользу людям, о Богоугодном творчестве...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»