Все не так в жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Росомаха
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все не так в жизни

Сообщение Росомаха »

 
Somebody Elsa. Товарищи ну вы чего ? Мне 39, букет проблем присутсвует, 11 лет в разводе, мужа нет, детей нет, Мамуля болеет, но разве это повод думать о смерти. Я наоборот думаю, что все у меня еще будет, ну если не будет, тоже не страшно. На все воля Бога.
27 лет ты же еще совсем молодая, жить да жить, что за мысли такие? Откуда? Умереть успеем, никто не будет жить на этой земле вечно. Думай о Маме, о жизни, что да как лучше сделать. Встретишь еще своего человека. Удачи, давай меняй мысли, живи :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все не так в жизни

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте, Somebody Elsa!
Somebody Elsa писал(а):В мои 27 лет у меня целый букет мелких проблем, из-за которых чувствую себя глубоко несчастной.
Вот и надо разобрать этот букет на "цветочки", пока на них ягодки не появились :) И достаньте их из вазы, чтобы они скорее завяли. ;)
Решайте проблемы по отдельности и по мере их поступления.
Somebody Elsa писал(а):Есть несколько эстетических заметных дефектов внешности, из-за которых очень комплексную, а также серьезная проблема с позвоночником с детства и хроническая по ЖКТ.
Наверно, у большинства есть то, из-за чего бы он мог комплексовать, но далеко не все комплексуют.
Если Вы сами примете себя в таком виде, то и окружающие это почувствуют, что, в свою очередь, будет подкреплять Ваше же принятие себя.
Хорошо помогает принять свою внешность подшучивание над собой.

Позвоночник - дело серьезное, но наверняка его можно поддерживать! А про ЖКТ... Тут, как правило, главное диета.
Знаете, я с детства стояла на учете у гастроэнтеролога, а лет с 25 забыла, где у меня желудок :7: Просто как-то прошло и все!
Somebody Elsa писал(а):Ещё я малообщительный интроверт, меланхолик и жуткий невротик. Много комплексов и постоянно занимаюсь самокопанием.
Ну Вы и диагнозов себе наставили ;)
Интроверт - это один из типов людей, имеющих право на существование. Не надо считать общительность обязательным атрибутом счастливого человека.
А если Вам хочется общаться, так идите в этом направлении, сначала почаще общайтесь со знакомыми и друзьями, а потом и пробуйте заводить новые знакомства!

Меланхолики - тоже вполне себе достойная категория людей. Да, чаще всего они глубоко переживают, ранимы и чувствительны. НО! помните: любой недостаток можно обернуть себе на пользу. Вот те же меланхолики в нормальных условиях - люди глубокие, содержательные, могут быть хорошими тружениками, успешно справляться с жизненными задачами.
Как сказал Гёте, "нет такой добродетели, из которой нельзя было бы сделать порок, и нет такого порока, из которого нельзя было бы сделать добродетель".

А по поводу невротизма - тут все решаемо. Я хотела бы дать Вам ссылку на обсуждение этой темы: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=9463
Там много полезного можете почерпнуть для себя.
Somebody Elsa писал(а):У меня нет никаких талантов.
Таланты, данные к чему-то есть у каждого человека. Вспомните евангельскую притчу о талантах. Каждого Бог при рождении одаривает чем-то, что мы должны в жизни развить и преумножить. И это не обязательно талант к наукам - кто-то становится простым пекарем, но чьи булки нарасхват, кто-то - заботливой мамой, чьи дети вырастают достойными людьми, а кто-то вяжет удивительно красивые салфетки и дарит их на радость всем.

Ищите свои таланты, и они обязательно откроются Вам.
И не думайте, что раскрытие талантов как-то ограничено возрастом - кто-то кардинально меняет профессию и в 40, и в 50, и даже в 60 лет! Человек на протяжении своей жизни может открывать все новые и новые грани своей личности и познавать себя все глубже, в связи с чем приходят и новые желания самореализации в разных областях! :10:

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Все не так в жизни

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно пересмотреть отношение к всякого рода проблемам, трудностям; учитесь воспринимать их как возможности для продвижения в душевном и духовном развитии!А не как источник для отчаяния! Посмотрите, сколько возле вас нуждающихся во всякого рода поддержке, помогите им... Здесь не обязательна финансовая помощь, моральная/духовная поддержка тоже необходима; это тоже лечит
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все не так в жизни

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Любовь очень важна и помогает жить и вдохновляет. Может немножко еще старайтесь ценить родительскую любовь или любовь других людей даже в малом. Все ведь начинается с малого. Тогда и большое придет.
Сейчас наверное нет идеально здоровых людей. Соблюдайте рекомендации врача, старайтесь лечиться. Старайтесь заниматься физическими упражнениями, может танцами, они поднимают настроение, держат вас в тонусе и улучшают самочувствие. Можно закаляться, обливаться холодной водой, ходить в баню. Бывать на свежем воздухе, природе.
Дела подтянутся, и внешне вы будете стараться выглядеть аккуратно и чисто, красиво, несмотря даже на внешние какие-то недостатки. И мышцы немного укреплять. И добрые дела делать. И стремиться к любви. Ваш внутренний свет и чистота будет привлекать парней, мужчин достойных. Я считаю, что чистота души на вес золота сейчас становится.
Последний раз редактировалось Ewe 17 июн 2020, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»