Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Рыцарь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Рыцарь »

 
Здравствуйте. Я не хочу жить дальше по одной простой причине - скорее всего, я попаду в Ад. Дело всё в том, что я неискренне общаюсь со всеми, и никогда не бываю искренняя. Никогда искренне не желаю никому добра, не хочу иметь семью. Это вопрос даже не церковных таинств, а личных отношений с Богом.
Не знаю, что мне делать. Мне никто не может помочь. Зачем жить, если "они" меня всё равно заберут? Я не хочу радоваться, потому что знаю, что меня ждёт. Меня вряд ли кто-то отмолит - я отшвыриваю своих друзей, потому что знаю, с кем им приходится общаться. Внутри я сущий деспот, язычник и нацист. И я не могу это исправить, никак. Стоит диагноз психиатрический, только он - не оправдание, вроде как. Я чувствую, что нет, не оправдание.
Как жить - не знаю, потому что итог один. Есть точно два греха, как минимум, которые мне омерзительны и которые я никогда не исправлю. Очень тяжких.
Есть разбитые мечты, которым никогда не осуществиться, хотя они просты до ужаса, но я испугалась. Просто испугалась.
Есть люди, с которыми я общаюсь, но дружу ли? Боюсь чувствовать от них тепло, когда от меня нет отдачи.

Диагностика предрасположенности к суициду
Рыцарь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Рыцарь »

 
(...) Замахнулась очень сильно, теперь рана и синяк вокруг, больно. Но больно не столько от того, что болит, сколько от того, чем это могло бы закончиться. Я думала, что накажу себя и буду счастлива.
Последний раз редактировалось svetlana.p 09 мар 2020, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6.2

Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Melentiya »

 
Рыцарь, из твоего (надеюсь, ты позволишь обращаться к себе на "ты"?) рассказа уловила, что внутри тебя идёт непримиримая борьба. "Ты реальная" и "Ты идеальная" не могут примириться.

"Как жить - не знаю, потому что итог один. Есть точно два греха, как минимум, которые мне омерзительны и которые я никогда не исправлю. Очень тяжких."

Прими себя неидеальную и нагрешившую.

Не решай за других, что они о тебе подумают. Ведь в каждом человеке внутри идёт своя борьба.

Разреши себе ошибаться.

Знаешь, мне в свое время помогли слова одного человека. Он сказал: пока ты понимаешь, что хорошо и что плохо, и боишься плохого, значит, не все потеряно!

Наладь мир в душе. Обратись за помощью к психологу, психотерапевту... Борись за себя

Рыцарь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Рыцарь »

 
Melentiya писал(а):Рыцарь, из твоего (надеюсь, ты позволишь обращаться к себе на "ты"?) рассказа уловила, что внутри тебя идёт непримиримая борьба. "Ты реальная" и "Ты идеальная" не могут примириться.

"Как жить - не знаю, потому что итог один. Есть точно два греха, как минимум, которые мне омерзительны и которые я никогда не исправлю. Очень тяжких."

Прими себя неидеальную и нагрешившую.

Не решай за других, что они о тебе подумают. Ведь в каждом человеке внутри идёт своя борьба.

Разреши себе ошибаться.

Знаешь, мне в свое время помогли слова одного человека. Он сказал: пока ты понимаешь, что хорошо и что плохо, и боишься плохого, значит, не все потеряно!

Наладь мир в душе. Обратись за помощью к психологу, психотерапевту... Борись за себя
Спасибо за ответ! Кое-что для себя поняла

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Дело всё в том, что я неискренне общаюсь со всеми, и никогда не бываю искренняя. Никогда искренне не желаю никому добра, не хочу иметь семью.
неискренность - это не грех, я бы назвал это осторожностью. Нежелание иметь семью тоже не грех, один из примеров - монашество.
Это вопрос даже не церковных таинств, а личных отношений с Богом.
Как вы думаете, какие могут быть личные отношения между человеком и Богом? Как это у вас происходит?
Мне никто не может помочь. Зачем жить, если "они" меня всё равно заберут
Бог может помочь и никто вас не заберёт без Божьего разрешения, понимание, что на всё воля Божья и Его попущение очень важно, надейтесь на милость и безграничную любовь Бога к человеку и у вас от этой мысли будет теплее на душе.
Есть разбитые мечты, которым никогда не осуществиться, хотя они просты до ужаса, но я испугалась.
чего вы испугались? Может быть ещё не поздно осуществить ваши мечты, поделитесь о чём мечтаете? Может быть удастся как-то помочь.

Рыцарь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Рыцарь »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Дело всё в том, что я неискренне общаюсь со всеми, и никогда не бываю искренняя. Никогда искренне не желаю никому добра, не хочу иметь семью.
неискренность - это не грех, я бы назвал это осторожностью. Нежелание иметь семью тоже не грех, один из примеров - монашество.
Это вопрос даже не церковных таинств, а личных отношений с Богом.
Как вы думаете, какие могут быть личные отношения между человеком и Богом? Как это у вас происходит?
Мне никто не может помочь. Зачем жить, если "они" меня всё равно заберут
Бог может помочь и никто вас не заберёт без Божьего разрешения, понимание, что на всё воля Божья и Его попущение очень важно, надейтесь на милость и безграничную любовь Бога к человеку и у вас от этой мысли будет теплее на душе.
Есть разбитые мечты, которым никогда не осуществиться, хотя они просты до ужаса, но я испугалась.
чего вы испугались? Может быть ещё не поздно осуществить ваши мечты, поделитесь о чём мечтаете? Может быть удастся как-то помочь.
Даже не неискренность, я знаю, что вру, т.к. болела анорексией, а анорексия - это ж ложь, вроде как..
Не знаю, как описать эти отношения, но вкратце я знаю и помню все грехи, которые у меня есть, которыми я живу и сейчас
Пропало чувство что Бог есть и может быть на моей стороне
Испугалась смерти, у меня псих. расстройство и я слышала/видела кое-что на религиозную тему, что теперь навсегда в моей голове
А вроде как бояться значит не верить, ну то есть страх сам по себе есть несовершенство в вере

+ я очень сильно возгордилась, из-за этого я не могу попасть в Рай.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер
болела анорексией, а анорексия - это ж ложь, вроде как..
Это расстройство пищевого поведения ,которое нужно  обязательно лечить.
я знаю и помню все грехи, которые у меня есть, которыми я живу и сейчас
Не надо жить ими.Вспомнили ,покаялись и очень хорошо,не надо возвращаться мысленно к этой теме.
Пропало чувство что Бог есть и может быть на моей стороне
Испугалась смерти, у меня псих. расстройство и я слышала/видела кое-что на религиозную тему, что теперь навсегда в моей голове
Не переживайте.
Господь вас любит и Он всегда на вашей стороне.
Расскажите,вы обращались к врачу и когда вы болели анорексией?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Alex71 »

 
я очень сильно возгордилась, из-за этого я не могу попасть в Рай.
а чего же здесь гордиться? Горевать надо. Но дело в том, что только Богу известно, кто из нас попадёт в рай, а кто в ад. Поэтому все эти мечтания пустая трата времени, лучше как-то добрыми делами, укреплением в вере и стяжанием небесных ценностей постараться хоть немного приблизиться к Богу.
А вроде как бояться значит не верить, ну то есть страх сам по себе есть несовершенство в вере
здесь вы совершенно правы. А смерти бояться не надо, это всего лишь временное разлучение души с телом и переход в другое измерение.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, зачем вы программируете и накручиваете то, чего ещё не произошло? Может быть вы слишком строги к себе? Или вы думаете, что люди окружающие вас такие безгрешные одна вы с грехами? Каждый из нас в жизни совершает ошибки. У вас есть совесть и вы понимая, что за некоторые поступки вам стыдно можете их больше не совершать или совершать выбор за вами. Добро и зло очень философское понятие и часто творя добро, человек не задумывается о том, что для кого-то это деяние может обернуться трагедией. Будьте увереннее и отдавайте себе отчёт что вы говорите и что делаете. Поступайте так как хотели бы чтобы поступали по отношению к вам самим. Держите баланс, чтобы и себя не обделить. Тогда и жалеть ни о чем не придётся. Взвешивайте свои решения. Прежде чем сделать какой-либо выбор в финансах, отношениях и т.д. Давайте себе время на обдумывание. Потому что когда вы обманываете других в первую очередь обманываете себя. Лишая себя того, что могло бы появится в вашей жизни. Будьте искренны. Удачи вам!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я не хочу жить дальше, т.к. скорее всего попаду в ад

Сообщение Звезда874 »

 
Советую начинать день с молитвы Иисусовой, она реально помогает справиться с собой, успокоиться, уберечься от множества ошибок!
Чрезмерная требовательность к себе может только навредить... Можно заниматься благотворительностью, помогать нуждающимся, не обязательно деньгами... Моральная поддержка тоже существенна...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»