Апатия

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ursula писал(а): Добрый день, Сераф )
Как Ваши дела?
Здравствуйте! Дела как и раньше. Сдохнуть хочется еще сильнее, а бесперспективность более очевидна чем раньше.
Ursula писал(а):Читали про треугольник Карпмана? Не думаете, что Вы прочно заняли роль жертвы?
Я понимаю, что это может быть выученная беспомощность, но это не умаляет роли жертвы, хотя сложнее из нее выйти.
С вашей подачи ознакомился. Там что-то про игры. Но я не играю) Во всяком случае, не пытаюсь. Вот про спасителя очень жизненно описано. Знаю пару таких лично. А что касается "роли" жертвы или "выученной" беспомощности, то у меня всю жизнь все не пойми чего, так что я не играю и не прикидываюсь. Может устал, выжат, но не из-за притворства. Собственно об этом и был первый пост😅
Ursula писал(а):По поводу отношений с женщинами - опять же видите себя в роли жертвы, хотя такие отношения могут быть партнерскими, приносящими пользу и позитив обеим сторонам.
Да нет, тут я себя никак не вижу. Мне они почти не интересны уже. Хотя, недавно, у меня была короткая дружба с одной. Я иллюзий не строил, а она все напирала. В итоге, стала тянуть с меня деньги. Которых у меня нет. После 950₽ забанил ее везде где только можно. Хорошо, что ума хватило не встретиться в живую. Тогда бы уж точно попал на что-нибудь!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апатия

Сообщение Ленинградка »

 
Seraf_12 писал(а):
27 июн 2021, 23:07
Может устал, выжат, но не из-за притворства.
Эмоциональное выгорание, психологическая усталость.
Seraf_12 писал(а):
24 авг 2020, 21:37
Я и так знаю что неудачник
Удачник или не удачник,это такие спорные вопросы и с какой стороны посмотреть еще.
Seraf_12 писал(а):
24 авг 2020, 21:37
К тому же, я много хлопочу по дому, пока мама восстанавливается после инсульта.
Какой Вы молодец- :13:
Понятно это бодрости духа не прибавляет,ухаживать за больными людьми вообще тяжело,да еще и Мужчине.
Как матушка?Как Вы сами?
Спаси себя и хватит с тебя...

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ленинградка писал(а): Как матушка?Как Вы сами?
Здравствуйте Ленинградка!
Мама хорошо. Даже отлично. Не сочтите за хвастовство. По-моему, она восстановилась полностью. Но я ее теперь берегу. Что-то тяжелое по дому делаю сам, хотя, она и сама иногда делает, когда я не вижу) Но больше всего меня выматывает ведение бухгалтерии. Я бы ей с радостью делегировал это дело, но она говорит, что у меня лучше получается. А как я сам, можете увидеть по моим постам.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Nasie »

 
Уже ничего не думаю!) В этой области нужно работать.
А репетитором работать по истории? Предварительно сделав себе самообразование в области истории... Не может быть, чтобы из Вашей ситуации не было выхода. На любимую специальность Вы не поступили не по своей вине. Лет Вам еще не много...

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Nasie »

 
В этой области нужно работать. Преподавать, писать статьи.
Так Вы и будете работать в этой области, когда получите профильное образование.
Какой смысл просто усваивать эту информацию? Можно и в интернете все найти без нервотрепки с вузом.
Для того, чтобы получить диплом, который даст Вам право работать в этой области.
Плюс, стоимость не маленькая. Да и егэ сдавать надо.
Менять свою жизнь всегда нелегко.
Я попробовал связаться с двумя вузами. В одном не ответили, а во втором, узнав возраст, спросили, зачем не это надо.
Так и ответьте: решил сменить профессию - имеете право. В 32 года это еще можно делать.
Тем более, я не знаю надо мне это или нет.
Вам это надо, но будьте готовы к трудностям. Легко не будет.

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Nasie писал(а):А репетитором работать по истории?
Нет, репетиторство-не мое. Я выше уже писал об этом. Можете посмотреть, если интересно. С историей у меня, действительно, уже все.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апатия

Сообщение Ленинградка »

 
Seraf_12 писал(а):
28 июн 2021, 14:55
Мама хорошо. Даже отлично.
И слава Богу.Хорошего Сына она воспитала.
Seraf_12 писал(а):
28 июн 2021, 14:55
Не сочтите за хвастовство
Это не хвастовство точно.Хвастовство это когда преувеличивают свои мнимые заслуги или выдают желаемое за действительное.А это реальный подвиг- :13: :13: :13: А таких парнях и должны писать все СМИ и по ТВ показывать.А не пиарить не пойми что.
Seraf_12 писал(а):
28 июн 2021, 14:55
Что-то тяжелое по дому делаю сам, хотя, она и сама иногда делает, когда я не вижу)
Пусть делает.Хоть по чуть чуть.Тело без движения не хорошо.А так по чуть чуть и мышцы восстановит и организм работать начнет.Пусть даже медленно,пусть даже плохо,главное хвалите и поддерживайте.Главное-что делает и есть желание делать.А иначе у нее *опуститься руки*-то есть будет ))апатия.
Seraf_12 писал(а):
28 июн 2021, 14:55
Но больше всего меня выматывает ведение бухгалтерии. Я бы ей с радостью делегировал это дело, но она говорит, что у меня лучше получается.
Домашняя бухгалтерия?Электричество-газ-кварплата и т.д.
Мужчины любят зарабатывать деньги,но только единицы умеют экономить.
Seraf_12 писал(а):
28 июн 2021, 14:55
А как я сам, можете увидеть по моим постам.
Да Вы совсем другой человек уже.Что очень радует.Настоящий Мужчина :)
Seraf_12 писал(а):
28 июн 2021, 16:42
Нет, репетиторство-не мое
А что Ваше?Ну если так слегка помечтать.Чем бы хотелось заняться -так всерьез и надолго?)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Ursula »

 
И снова здравствуйте! )

"В этой области нужно работать."
Да, чтобы чего-то добиться, нужно работать - прописная истина.

"Можно и в интернете все найти без нервотрепки с вузом. "
С одной стороны - да, но с другой стороны, в ВУЗе вы общаетесь с преподавателями, студентами, по-новому начинаете видеть многие вещи, меняете обстановку, что немаловажно. Мировоззрение меняется кардинально, и настроение тоже!

"Егэ сдавать надо. Тоже деньги."
Ваша покорная слуга закончила первый курс меда очно (старше Вас). Сдавала ЕГЭ в прошлом году, подготовилась за 1,5 месяца, денег потратила 300 рублей на 2 книжки. Все реально - при желании.

"В одном не ответили, а во втором, узнав возраст, спросили, зачем мне это надо."
За надом, как говорится ) Вы так о себе говорите, как будто Вам 90, чесслово )

"Там мой поезд ушел."
Поезд уходит со смертью, а пока мы живем, наш поезд поедет туда, куда мы захотим.

Я все-таки очень надеюсь, что Вы найдете свой путь, у Вас такой нерастраченный потенциал, и от этой бушующей энергии, которая не может найти выхода, Вы и страдаете, наверно.

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ленинградка писал(а):А что Ваше?Ну если так слегка помечтать.Чем бы хотелось заняться -так всерьез и надолго?)
Ничем. Сейчас ничего не хочется. Хочу только хорошо отдохнуть, чтобы ни о чем думать не надо было и никаких дел бы не было. Годика два. А потом, можно и думать куда двигаться. Но это у меня несбыточная мечта(

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ursula писал(а): И снова здравствуйте! )
Приветствую!
Ursula писал(а):"В этой области нужно работать."
Да, чтобы чего-то добиться, нужно работать - прописная истина.
Я имел ввиду науку в вузе. А я как-то на молодого специалиста уже не тяну. Я вам уже писал про это в одном из первых постов.
Ursula писал(а):В ВУЗе вы общаетесь с преподавателями, студентами, по-новому начинаете видеть многие вещи, меняете обстановку, что немаловажно. Мировоззрение меняется кардинально, и настроение тоже!
Согласен. Хотя, я тут почитал, недавно, как земфира хотела учится в мгу в 26 лет и не смогла. Говорила, что разрыв в возрасте с основным контингентом очень чувствовался. Может, это, конечно, из-за ее звездности было, но я, как-то верю. Вы мне можете, про заочку сказать , но по истории ее не особо найдешь. Если только в пед'ах. А там уровень ниже, чем в профильных.
Ursula писал(а):Ваша покорная слуга закончила первый курс меда очно (старше Вас). Сдавала ЕГЭ в прошлом году, подготовилась за 1,5 месяца, денег потратила 300 рублей на 2 книжки. Все реально - при желании.
Мне английский надо будет сдавать. Там малой кровью не обойтись. Мне, во всяком, случае. Про другие предметы с вами осторожно соглашусь) Плюс, ценник от 250 тыс. за курс. Миллион за бакалавриат. Если бы они у меня были, попытался бы, а так- овчинка выделки не стоит. Можно, конечно, попробовать в магистратуру на бюджет, ведь у меня есть первое высшее, правда, специалитет. Хотя, не знаю, как они посмотрят на диплом негосударственного вуза, который лишен аккредитации. Правда, по базе рособрнадзора он пробивается. Но с магистратурой проблема в том, что там уже надо иметь какую-то базу, чтобы писать диссертацию, а у меня ее нет, первое образование совсем из другой области. Все же в такой области, как история, нужно иметь профильный бакалавриат.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»