Апатия

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Роман 2 »

 
Seraf 12, скажу так. ВУЗ может дать только основы образования , но он не отменяет то , что мы называем самообразованием. А для этого - простор неописуемый.
Сначала выберите историческую дисциплину , и вперед. Я самостоятельно освоил на нормальном уровне бонистику и нумизматику , надо сказать - монета уже интересный объект для изучения. Сначала изучаешь производство , потом её покупательскую способность , потом условия выпуска и изъятия из оборота... Но для этого надо только одна вещь - желание.

Диагностика предрасположенности к суициду
Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Роман 2 писал(а):
01 июл 2021, 19:48
ВУЗ может дать только основы образования , но он не отменяет то , что мы называем самообразованием. А для этого - простор неописуемый.
Но для этого надо только одна вещь - желание.
Здравствуйте Роман! Полностью с вами согласен. Но тема моя, не об этом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апатия

Сообщение Ленинградка »

 
Seraf_12 писал(а):
01 июл 2021, 18:12
Хочу только хорошо отдохнуть, чтобы ни о чем думать не надо было и никаких дел бы не было. Годика два
Желание то похвальное,но увы не возможное,да и отпуска не бывает два года.Помечтали и хватит)) ;)
Ну какой отпуск,если матушка больная на руках.Но даже в таких условиях нужно учиться отдыхать.А иначе у вас и будет эмоциональное выгорание.Когда не чего не хочется,спрятаться куда нибудь от всех на необитаемый остров)).
Seraf_12 писал(а):
01 июл 2021, 18:12
Но это у меня несбыточная мечта(
Даже если б и сбылась,все равно бы переживали как там матушка,и отдых отдыхом не получился бы.
Seraf_12 писал(а):
01 июл 2021, 18:13
Хотя, я тут почитал, недавно, как земфира хотела учится в мгу в 26 лет и не смогла. Говорила, что разрыв в возрасте с основным контингентом очень чувствовался.
Соглашусь.Тем более специальность у Вас все равно есть.
Seraf_12 писал(а):
01 июл 2021, 18:13
Плюс, ценник от 250 тыс. за курс. Миллион за бакалавриат
Лично я очень осторожно отношусь к такому образованию,платному.Понятно ВУЗу выгодно иметь обучающего платного,все таки это организация самоокупаемая ,и терять прибыль,вряд ли ВУЗ захочет и бывает *тянут* вечного студента из года в год,главное что оплата идет,студент посещает,а о качестве учебы,часто даже речи нет.Имхо))

Многие Люди вообще без образования легендами стали-Билл Гейтс,Стив Джобс,Генри Форд который вообще по сути без образования,Джон Дэвисон Рокфеллер-у него вообще трёхмесячные бух.курсы.Наших очень много тоже людей Легенд.Тарантино вообще в 15 лет школу бросил))Жак-Ив Кусто-это вообще Легенда Человек..
Понятно учиться надо и профессию получать,но не все так и однозначно.Что б не звучало как призыв-не надо учиться.Учиться надо,и всю жизнь будем учиться,вопрос только чему учиться.
Спаси себя и хватит с тебя...

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ленинградка писал(а):Да и отпуска не бывает два года.
Бывает-бывает!) Но только не у меня(
Ленинградка писал(а):Но даже в таких условиях нужно учиться отдыхать.
Я стараюсь, но чувствую, что мне этого недостаточно. В прошлые выходные по шесть часов катался на велике. Но хотелось бы еще.
Ленинградка писал(а):А иначе у вас и будет эмоциональное выгорание.
Не будет, а уже есть. И на остров охота) Но это, пока, не шибко страшно.
Ленинградка писал(а):Все равно бы переживали как там матушка.
Тут вы правы. Пожалуй, если снова ответить на ваш вопрос, то скажу так: пусть мама полностью выздоровеет, а потом я поеду в отпуск. Надеюсь, первое желание точно сбудется.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Ursula »

 
Сераф, добрый день!

А может, в отпуск Вы хотите уехать от самого себя?
Думаете, это решит Ваши проблемы? На время, возможно, заглушите зов души, а что потом?
Ваша внутренняя энергия так и будет крутиться внутри хаотично, не давая Вам покоя.
Ей нужно задать вектор оптимального движения ) Это не стихия, ей можно управлять, хотя научиться этому достаточно сложно, но с Вашим интеллектом вполне возможно )
Если бы занимались чем-то, что увлекало бы Вас, может, и уехать никуда не хотелось бы...

"Все трудности для человека состоят в том, что интуитивно он осознает свои скрытые ресурсы, но не отваживается воспользоваться ими."
Карлос Кастанеда "Сила безмолвия"

Банально, конечно, то, что я скажу, но чтобы жизнь не была пресной, из пресловутой зоны комфорта выходить придется, тем более что такой зоны у Вас вроде как и нет (ну по крайней мере, есть зона наименьшего сопротивления), так что будет еще легче.
Это как в физике-химии, если не прикладывать направленных на результат усилий (не тратить энергию с пользой, бесполезное рассеивание энергии), система будет стремиться к энтропии (хаосу), а оно нам надо?
Максимальный порядок (другая крайность), конечно, тоже скучен, а серединка в самый раз )

Еще говорят, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более когда сделаешь, и сам поменяешься, а следовательно, и все вокруг поменяется, и когда все поменялось, легче решаться на дальнейшие шаги. Когда долго сидишь на одном месте, как-то застреваешь что ли, как в болоте.

И все же попробуйте пересмотреть свое отношение к возрастным ограничениям, это вообще последнее, о чем стоит беспокоиться!
Ограничения по финансам - да, это понятно, хотя, думаю, что решаемо, но возраст никак нас не ограничивает, пока есть живой ум, здоровье, потенциал!
Смотришь вокруг и удивляешься - люди идут учиться вплоть до 60 лет, у них открывается второе дыхание, они находят новые пути, можно сказать, начинают жить ))

"Главная цель человека — обрести себя. Это удаётся единицам. Все остальные слишком ленивы или трусливы, чтобы идти по этой тропке над бездной. Зато тот, кто прошёл по ней, — получает в награду настоящую жизнь, а не серое существование."
Эрих Мария Ремарк «На Западном фронте без перемен»

Маме скорейшего и по возможности полного выздоровления!

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ursula писал(а): Сераф, добрый день!
Здравствуйте!
Ursula писал(а):Маме скорейшего и по возможности полного выздоровления!
Большое спасибо!
Ursula писал(а):А может, в отпуск Вы хотите уехать от самого себя?
Думаете, это решит Ваши проблемы?
Вообще-то от бытовухи. В отпуске хочу, не отягщенный ею, поразмыслить над своей дорогой, если она у меня, конечно, есть. Познакомиться с новыми людьми, и решить, куда двигаться дальше. И стоит ли? Так что, сплошное самокопание и никакиго эскапизма. Ну может самую малость) Но если брать меня как домработника, то, да, хочется от себя сбежать и уволиться с этой работы навсегда.
Ursula писал(а):Если не прикладывать направленных на результат усилий (не тратить энергию с пользой, бесполезное рассеивание энергии), система будет стремиться к энтропии (хаосу), а оно нам надо?
Я каждый день стараюсь обуздывать энтропию вокруг себя. Ну, в плане бытовухи. Об этом я уже писал выше. А в других областях, не вижу чтобы у меня энтропия какая-то была. Там просто пустота. Даже если берусь за что-то новое, энергии никакой ни у себя ни вокруг не обнаруживаю. Полная безжизненность. Может все уже рассеялось?)
Ursula писал(а):Когда долго сидишь на одном месте, как-то застреваешь что ли, как в болоте.
Да, это правда. Но надо ещё знать куда двигаться и с помощью каких ресурсов. А когда крутишься в колесе бытовухи, как раз и оказываешься в болоте, причем, самом настоящем.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Эннилик »

 
Seraf_12 писал(а):
17 авг 2020, 13:49
...
Lima писал(а):
16 авг 2020, 15:16
Образование нужно для того, чтобы хотя бы пройти некий путь, "отформатировать сознание".
И что даст это форматирование? Чисто интелектуальное наслаждение? Все равно ничего не изменишь. Лучше уж быть тупым. Меньше моральных страданий.
...
Лучше уж быть тупым, говорите...
Почему-то вспоминаются "Цветы для Элджернона".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апатия

Сообщение Ленинградка »

 
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
поразмыслить над своей дорогой, если она у меня, конечно, есть.
Конечно есть.Вы даже на велосипедной прогулке себе маршрут прокладываете.Из пункта А в пункт В))
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
Так что, сплошное самокопание
Надо не самокопаться-а саморазвиваться))Это на уровень выше уже развитие человека.
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
Но если брать меня как домработника, то, да, хочется от себя сбежать и уволиться с этой работы навсегда.
Вы думаете кто то другой будет лучше ухаживать за Вашей матушкой?Может это не только Вы ухаживаете за мамой-но и жизнь за Вамми?))Бережет так от дурных компаний и не очень честных людей?
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
Я каждый день стараюсь обуздывать энтропию вокруг себя. Ну, в плане бытовухи.
Мужчина и быт-не всегда совместимы и это нормально.Обычно женщины наводят чистоту в доме.
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
Даже если берусь за что-то новое, энергии никакой ни у себя ни вокруг не обнаруживаю. Полная безжизненность.
А может это как раз спокойный подход к делу?Это лучше чем строить воздушные замки на песке.
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
А когда крутишься в колесе бытовухи,
День сурка у нас у всех.Мы в принципе и делаем одно и тоже все.Но есть время и на отдых и на познание себя любимого и какие то хобби или там увлечения.В любом случае часик-два можно найти для себя и хотя бы определиться с целью-маршрутом в жизни.
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
Но надо ещё знать куда двигаться и с помощью каких ресурсов.
А главная дорога-всегда одна. :) ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Здравствуйте!
Ленинградка писал(а):Вы думаете кто то другой будет лучше ухаживать за Вашей матушкой?
Да нет, я это не имел в виду. Это я идеальную ситуацию описал и свои желания.
Ленинградка писал(а):Может это не только Вы ухаживаете за мамой-но и жизнь за Вамми?))Бережет так от дурных компаний и не очень честных людей?
Я тоже так иногда думаю, но больно уж на болото похоже. Для меня.
Ленинградка писал(а):А может это как раз спокойный подход к делу?Это лучше чем строить воздушные замки на песке.
Тут тоже соглашусь с вами, но что-то ничего не получается. Даже в спокойном режиме. Может, конечно, не мое, и надо искать дальше, но с каждым разом поиски все труднее даются.
Ленинградка писал(а):А главная дорога-всегда одна. :) ;)
Да, вопрос только в том, как ее пройти.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апатия

Сообщение Ленинградка »

 
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 11:58
Это я идеальную ситуацию описал и свои желания.
Это замечательно конечно))Миленький мой(простите за фамильярность)-если б все так в жизни было идеально-нас бы всех здесь не кого не было)) :D :2:
Но помечтать иногда и полезно,с этим полностью согласна.Лучше все таки мечтать,чем совсем не мечтать.Главное вовремя на землю грешную опускаться. Мы все хотим жить и с идеальными людьми и в идеальном обществе-но увы и ах..Придеться жить в реальности.Что тоже не плохо.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 11:58
Я тоже так иногда думаю, но больно уж на болото похоже. Для меня.
Потому что Вы мужчина,а мужчина создан для работы.Пахать))И Вы сейчас больше конечно занимаетесь *женскими делами*.Что нереальный иногда подвиг для Мужчин. :25: :13: Была бы у Вас жена,конечно было бы проще на много Вам.По этому и приходиться Вам быть и няней и повар и прачкой и т.д.Но вообще то это потресающий опыт на будущее.И конечно мир сужен до 4х стен.Парень Вы молодой хочется и погулять и пообщаться.Я не думаю,что ваша матушка будет против если Вы с девушкой познакомитесь,только один печальный опыт уже у Вас есть,по этому лучше в реальности знакомиться.Понятно я о серьезных отношениях.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 11:58
Может, конечно, не мое, и надо искать дальше, но с каждым разом поиски все труднее даются.
Потому что поиск становиться уже ))Из тысячи дел найти одно дело,понятно как в камушках переберешься,пока самоцвет найдешь.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 11:58
Да, вопрос только в том, как ее пройти.
А это даже не вопрос)) По Правилам.Жизненным. :)
Давайте все таки чем Вам самому нравиться заниматься?
1.Что б это приносило доход.Вы мужчина-Вам семью кормить надо.
2.Что б это помогало Людям.
3.Что б это было полезное дело-не вредное.
4. Открыть курсы?Чего-игры на гитаре ?)и т.д. :hi:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»