Апатия

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ленинградка писал(а):Мужчина создан для работы.Пахать))
Пахать-это хорошо, вот только бы знать ради чего. Я пока не могу для себя на это ответить. Я выше писал об этом подробно, если вам интересно, можете почитать. С тех пор ничего не изменилось. Повторяться не хочется.
Ленинградка писал(а):Была бы у Вас жена,конечно было бы проще на много Вам.
Про жену и не думаю, да и желания особого нет. С той девчонкой по-приколу знакомился. Общались просто, а она деньги тянуть стала, там еще никакого разговора об отношениях не было.
А на жену нужны средства, много средств. Которых нет. И нет особого желания для нее их зарабатывать. Да и где их раздобыть? Жить на работе, кредиты? К тому же, для меня высокооплачивоемой работы точно нет( Вот если бы была, то может быть... (Но вы опять скажете, что фантазирую, поэтому не буду)) Получиться, из одного омута в другой попаду. Или вы думаете, жена меня сможет на праведный путь наставить? Праведный для нее) Сразу станет понятно для кого вкалывать) Таких тоже знаю дам. Муж на работе, а жена красивая) И ведь правда, красивые.) А мужья в 30 с небольшим развалюхи. Но любовь зла, а я, наверное, чего-то не понимаю.
К тому же, почему жена должна ухаживать за моей матерью? Наоборот, будет на себя тянуть. Скандалы, разборки. Маме это радости не прибавит. Если уж искать спутника жизни то не по такой прагматичной причине. Хотя, многие так делают. Но там, обычно, проблем ни с деньгами, ни со здоровьем нет. Годик поживут и без особых потрясений разойдутся. Так что, мне такого облегчения не надо. Лучше уж как сейчас.
Ленинградка писал(а):Давайте все таки чем Вам самому нравиться заниматься?
Тем что приятно и что одновременно приносит доход. Такого, пока, найти не могу. Опять же, если вам интересно, почитайте мои ответы выше. Я там подробно про это писал.
Ленинградка писал(а):Потому что поиск становиться уже ))Из тысячи дел найти одно дело,понятно как в камушках переберешься,пока самоцвет найдешь.
Отлично сказано! :11:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апатия

Сообщение Ленинградка »

 
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
хать-это хорошо, вот только бы знать ради чего. Я пока не могу для себя на это ответить
Это дело вкуса как говориться))Хотите в закрома себе))хотите на благотворительность .Это добровольное дело.Кому то мир посмотреть,кому то себя показать)).
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
Я выше писал об этом подробно, если вам интересно, можете почитать. С тех пор ничего не изменилось. Повторяться не хочется.
Читала.А по чему не чего не изменилось?А как оно само должно поменяться?)Если делать одно и тоже-так и результат будет тот же самый.Аксиома))
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
Про жену и не думаю, да и желания особого нет. С той девчонкой по-приколу знакомился. Общались просто, а она деньги тянуть стала, там еще никакого разговора об отношениях не было.
А на жену нужны средства, много средств. Которых нет. И нет особого желания для нее их зарабатывать.
К сожалению Вы правы во многом.Меркантильных очень много развелось.Найти нормальную девушку-дефецит по нынешним временам.Ну хотя бы не жадную и *мужчина должен...*А что женщина должна -как то многие забывают.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
Да и где их раздобыть? Жить на работе, кредиты?
Кредиты не надо))Итак полстраны на кредитной игле,если так можно выразиться.Лучше туда не лезьте.Целее будешь.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
К тому же, для меня высокооплачивоемой работы точно нет( Вот если бы была, то может быть... (Но вы опять скажете, что фантазирую, поэтому не буду))
Я не против фантазий,иногда они и нужны.Главное не увлекаться сильно фантазиями.А иначе не было бы цивилизации,кто то и додумался ,по чему человек не летает,или там корабль большой не тонет,а я маленький и тону))Фантазия конечно нужна и для творчества и для изобретений,нам не чего так просто не дано,весь набор чувств.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
для меня высокооплачивоемой работы точно нет
У нас вся страна живет на зарплату среднестатистическую.Кто то и на пенсии живет.Люди так часто устроены-сколько не дай,мало станет в итоге.Жадность увы не насыщаемая.Так во общем.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
Или вы думаете, жена меня сможет на праведный путь наставить?
В идеале лучше б муж жену на путь истинный направлял.Мужчины-сильные сия мира.А мы выходим за-----Мужем.За вами мужчинами,а не перед вами. :) ;)
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
А мужья в 30 с небольшим развалюхи.
Бывает.Но многое и зависит от места проживания.Городской житель или деревенский-разница иногда огромная.Это городские пижоны часто разбалованные бывают,а в деревнях работать и работать надо часто.Иначе просто не выживешь.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
Но любовь зла, а я, наверное, чего-то не понимаю.
Любовь не может быть злой.Любовь это чистое и светлое .А зло-темное.Это не сочетаемое вообще.Нелюбовь-зла,с этим соглашусь.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
К тому же, почему жена должна ухаживать за моей матерью? Наоборот, будет на себя тянуть. Скандалы, разборки. Маме это радости не прибавит.
А почему у Вас такое программирование идет-что Семья это только скандалы?А не взаимовыручка наоборот?
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
Если уж искать спутника жизни то не по такой прагматичной причине. Хотя, многие так делают.
Вдвоем должно быть проще и дружней.Но к сожалению реальность часто говорит противоположное,о чем Вы конечно правы.
Seraf_12 писал(а):
11 июл 2021, 17:28
Тем что приятно и что одновременно приносит доход. Такого, пока, найти не могу. Опять же, если вам интересно, почитайте мои ответы выше. Я там подробно про это писал.
То о чем Вы писали,Вас в принципе самого не особо заинтересовало.Значит это все не то.Научиться сами хотите чему нибудь-реально руками?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апатия

Сообщение Ленинградка »

 
Seraf_12 .Что я сейчас подумала))? :D :2:
Вы попали в лапы мошеннице и перевели деньги,может это и был знак судьбы?знак свыше так сказать.
Может и стоит Вам открыть свой сайт-где будет всё мошенничество мира?Там столько разновидностей обмана,что работы хватит на года.
Нет желания попробовать?)
Или хотя бы открыть здесь тему и так скажем,пробный вариант и другим будет интересно. :hi:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Ursula »

 
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
Вообще-то от бытовухи. В отпуске хочу, не отягощенный ею, поразмыслить над своей дорогой, если она у меня, конечно, есть. Познакомиться с новыми людьми, и решить, куда двигаться дальше. И стоит ли? Так что, сплошное самокопание и никакого эскапизма. Ну может самую малость) Но если брать меня как домработника, то, да, хочется от себя сбежать и уволиться с этой работы навсегда.
Да, период ничегонеделания, молчания, действительно, может навести на нужные мысли, может вырисоваться картина дальнейшего пути, а в потоке суетных дней это может смазываться и скрываться от внутреннего взора, и правда. Если есть такая потребность, наверно, не просто так. Может, у Вас появится возможность, когда мама сможет побыть какое-то время без Вашей помощи, вырваться куда-нибудь, например, просто с палаткой у озера, почему бы и нет? Ну или в поход с единомышленниками, которых вполне можно найти в интернете, как я Вам уже писала когда-то.

А то, что дорога у Вас есть, ну наверно, надо просто поверить в это... И ведь в Вас верит мама... А с верой можно свернуть горы...
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
Я каждый день стараюсь обуздывать энтропию вокруг себя. Ну, в плане бытовухи. Об этом я уже писал выше. А в других областях, не вижу чтобы у меня энтропия какая-то была. Там просто пустота. Даже если берусь за что-то новое, энергии никакой ни у себя ни вокруг не обнаруживаю. Полная безжизненность. Может все уже рассеялось?)
Энергии не остается, видимо, потому что та самая бытовуха ее и съедает, раз она для Вас настолько обременительна.
Потерпите еще немного, маме станет легче, и Вы сможете уделять этому меньше времени. Попробуйте оптимизировать, чтобы где-то затрачивать меньше времени на домашние дела, проявите смекалку, привнесите творческий момент что ли, ну, например, я терпеть не могу магазины, но ходить туда надо, я использую свои походы, чтобы наблюдать за людьми, анализировать их поведение, мимику, угадывать, что у них может болеть, какие у них могут быть проблемы и т.д. ))) Также люблю наблюдать за их реакцией на мои действия или слова и делать выводы. Вы наверняка можете найти свои способы разукрасить бытовые дела...
Seraf_12 писал(а):
09 июл 2021, 00:41
Да, это правда. Но надо ещё знать куда двигаться и с помощью каких ресурсов. А когда крутишься в колесе бытовухи, как раз и оказываешься в болоте, причем, самом настоящем.
Вот и можно поставить себе задачу по осушению болота для начала и озеленению )))

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ленинградка писал(а):Читала.А по чему не чего не изменилось?А как оно само должно поменяться?)Если делать одно и тоже-так и результат будет тот же самый.Аксиома))
Не знаю, почему не поменялось. Вроде стараюсь что-то в этом направлении предпринимать. Больше, конечно, размышляю, анализирую. А мешает делам, наверное, та самая апатия из заголовка.
Ленинградка писал(а):У нас вся страна живет на зарплату среднестатистическую.Кто то и на пенсии живет.Люди так часто устроены-сколько не дай,мало станет в итоге.Жадность увы не насыщаемая.Так во общем.
Ну у меня дело не в жадности, а в ресурсе. Я так думаю, по крайней мере. Чтобы реализовать какие-то задумки нужны деньги, чтобы иметь семью тоже нужны деньги. Ко второму, тем более, подходить без денег бессмысленно-ведь это твое желание. Какой смысл сидеть в нищите по обоюдному согласию? Не говоря уже про детей. Опять же, можно завязнуть в болоте работы и как-то сводить концы с концами. Но зачем? Личностного роста и перспектив никаких. И времени не хватит и денег ни на что, кроме самого необходимого не будет. Понимаю, что важен баланс, но золотой середины еще, увы, не нашел и смириться со своим положением пока не могу. Я об этом выше, где-то более подробно писал.
А вот как жить на пенсию-не представляю. Цены заоблачные на абсолютно все, как не экономь.
Ленинградка писал(а):В идеале лучше б муж жену на путь истинный направлял.
Я считаю, что перед браком обои должны знать чего им надо, чтобы после брака направление было обоюдным.
Ленинградка писал(а):Бывает.Но многое и зависит от места проживания.Городской житель или деревенский-разница иногда огромная.Это городские пижоны часто разбалованные бывают,а в деревнях работать и работать надо часто.Иначе просто не выживешь.
Ну у меня все примеры городские.
Ленинградка писал(а):А почему у Вас такое программирование идет-что Семья это только скандалы?А не взаимовыручка наоборот?
Не знаю. Кажется, что если это произойдет со мной, то именно так и будет. Не скажу что родители особо скандалили. И взаимовыручка у нас есть. Просто, иногда, они упрекали и упрекают друг друга в каких-то жизненных упущениях. Мне бы не хотелось, чтобы со мной это повторилось. Хотя, возможно, так и должно быть? Но я этого не хочу, поэтому, наверное, и такое программирование.
Ленинградка писал(а):Научиться сами хотите чему нибудь-реально руками?
Руки у меня не оттуда растут) И глазомера нет. У кого все в порядке, тот быстро ориентируется, а я туплю. По весне хотел почистить триммер, разобрал, и вроде бы собрал, но он что-то перестал стричь. В мастерской были очень удивлены, как я так смог лезвие поставить. Правда, за бесплатно все исправили. С велосипедом часто вожусь. Вроде все получается, но это меня сильно выматывает. Быквально тошнит и воротит. Каждый день не смог бы этим заниматься. Тем более, имея дедлайны.
В общем, я ищу себе занятие умственное. Пока, правда, ничего найти не удалось.
Ленинградка писал(а):Вы попали в лапы мошеннице и перевели деньги
Да нет, она не мошенница-просто попрошайка. Таких полно. За свою "красоту"
и "прелести" разводит. А тут про билет что-то говорила, думал реально проблема.
Ленинградка писал(а):Может и стоит Вам открыть свой сайт-где будет всё мошенничество мира?Там столько разновидностей обмана,что работы хватит на года.
Да такого в сети полно. Тем более, каждый случай бессмысленно описывать, надо знать алгоритмы обмана. Про это много везде пишут. Даже в сбербанк онлайне на неделе пару раз присылают истории про мошенников и их механизмы. Все давно известно.

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ursula писал(а):Да, период ничегонеделания, молчания, действительно, может навести на нужные мысли, может вырисоваться картина дальнейшего пути, а в потоке суетных дней это может смазываться и скрываться от внутреннего взора, и правда.Если есть такая потребность, наверно, не просто так.

Согласен
Ursula писал(а):Может, у Вас появится возможность, когда мама сможет побыть какое-то время без Вашей помощи, вырваться куда-нибудь, например, просто с палаткой у озера, почему бы и нет? Ну или в поход с единомышленниками, которых вполне можно найти в интернете, как я Вам уже писала когда-то.
Ну мама сейчас, слава богу, уже почти без меня обходиться может. Так мелочи остались-покупки, оплата жкх. Еще три цветка на антресолях поливаю-остальные-она сама. В этом проблемы нет, сейчас больше волнуюсь, что чего-нибудь произойдет, пока меня не будет. Ведь с ней случилось все как раз, когда я на велосипеде катался.
Поход с палаткой очень заманчивая идея, но боюсь, мне будет мало. Хочется уехать куда-нибудь далеко и надолго.
Ursula писал(а):Попробуйте оптимизировать, чтобы где-то затрачивать меньше времени на домашние дела, проявите смекалку.
Время стараюсь оптимизировать по-максимуму. Иначе, не смог бы сюда писать. ) Но его все равно мало. Понимаю-это уже мои хотелки.
Ursula писал(а):Привнесите творческий момент что ли, ну, например, я терпеть не могу магазины, но ходить туда надо, я использую свои походы, чтобы наблюдать за людьми, анализировать их поведение, мимику, угадывать, что у них может болеть, какие у них могут быть проблемы и т.д. ))) Также люблю наблюдать за их реакцией на мои действия или слова и делать выводы. Вы наверняка можете найти свои способы разукрасить бытовые дела...
Я, благо, продукты заказываю) Но все равно приходиться ходить иногда.
Тоже люблю наблюдать за людьми и потом строить какие-то сценки в мозгу. Хочется день на месте простоять и посмотреть, кто пройдет мимо. Иногда, кажется, что об этом даже можно написать. Но пока, у меня одни заметки.
Что же касается этого способа борьбы с бытовухой, то он, конечно, хорош, но мне- снова мало) Такие мелочи помогают, но ненадолго. Общее ощущение безысходности не меняют, к сожалению. Хотя, я стараюсь.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Эннилик »

 
Seraf_12 писал(а):
17 июл 2021, 18:24
...
Что же касается этого способа борьбы с бытовухой, то он, конечно, хорош, но мне- снова мало) Такие мелочи помогают, но ненадолго. Общее ощущение безысходности не меняют, к сожалению. Хотя, я стараюсь.
Вам снова мало...
Такое ощущение, что что бы вы ни делали (как и что бы вы ни не делали), вы всё время испытываете потребность оценивать: себя, окружающих, время, свои результаты... И эта оценка всегда очень низкая. Почему, как вы думаете?


P.S. Мне кажется, что время школы и института в жизни любого человека прекрасно, потому что в нём существует понятная система оценок. Особенно прекрасно это время для людей, которые хорошо учатся: сделай пять из пяти заданий - получи "5" (100%, 12 баллов - выбрать нужное). А потом строгая система оценок заканчивается - и вчерашние школьники-студенты остаются один на один с миром, в котором всё невероятно относительно и приходится жить совсем без оценок - во всяком случае, без явных оценок. И может быть, единственным ориентиром становятся наши ощущения - что хорошо и что плохо для нас, что приятно, а что вызывает негативную реакцию.
Часто говорят, что существует феномен троечников, которые преуспевают в жизни. Возможно, им просто раньше приходится учиться жить, не ориентируясь на оценки окружающих - только на свои цели?..
Что вы думаете об этом? Какое это имеет отношение к вашей ситуации?

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ленинградка писал(а):У нас вся страна живет на зарплату среднестатистическую.Кто то и на пенсии живет.Люди так часто устроены-сколько не дай,мало станет в итоге.Жадность увы не насыщаемая.Так во общем.
Еще добавлю, что проводя на работе большую часть жизни, у родителей нет возможности растить своих детей. Не говорю воспитывать. Воспитание вещь неоднозначная, по-моему. Когда дети подрастают или совсем вырастают, бывает, начинаются взаимные претензии. И все от финансовой неустроенности, к сожалению

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Ursula писал(а):Может, у Вас появится возможность, когда мама сможет побыть какое-то время без Вашей помощи, вырваться куда-нибудь, например, просто с палаткой у озера, почему бы и нет?
Еще, в добавление к написанному, апатия пробралась и в эту область. Еле заставляю себя куда-то поехать покататься, погулять. Совершенно ничего не хочется. Просто тупо лежать и читать. Хотя, читать мне и с гулянками удается. А когда получается так пофилонить, чувствую, что все на свете упускаю.

Seraf_12
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Seraf_12 »

 
Здрвствуйте
Эннилик писал(а):Вы всё время испытываете потребность оценивать: себя, окружающих, время, свои результаты... И эта оценка всегда очень низкая. Почему, как вы думаете?
Потому что хочу знать, что делаю что-то важное и нужное мне. Как потом оказывается-все это не так и я стремлюсь к миражам, которые сам себе построил.
Эннилик писал(а):А потом строгая система оценок заканчивается - и вчерашние школьники-студенты остаются один на один с миром, в котором всё невероятно относительно и приходится жить совсем без оценок - во всяком случае, без явных оценок.
Система оценок-вещь априори неправильная, созданная для тупой дисциплины детей 19 века. Но кто же ее отменит? Столько людей на ней наживаются, а некоторых "лошков" можно и разводить разговорами о перспективах для хорошо учащихся. Сплошные выгоды для системы. По-моему, тут ученики-студенты виноваты в последнюю очередь. Правда, быть сказочными дурачками и верить в эти мифы - не оправдание с их стороны.
Эннилик писал(а):Часто говорят, что существует феномен троечников, которые преуспевают в жизни. Возможно, им просто раньше приходится учиться жить, не ориентируясь на оценки окружающих - только на свои цели?..
Что вы думаете об этом? Какое это имеет отношение к вашей ситуации?
Они умнее, раз это понимают или их родители умные, что так хорошо их воспитали. Я, к сожалению, был из тех лошков сверху, которым навесили лапши на уши.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»