Черная полоса не заканчивается

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Добрый вечер!
Пишу , наверное, для того, чтобы посмотреть на жизнь со стороны, чужими глазами.
С 2015 года идет черная полоса в жизни. Сначала я сломала ногу, потом заболела, была операция, потом заболел и умер папа, депрессия.
в 2016 году , выбравшись из депрессии, решили с нынешним мужем купить квартиру, в итоге весь конец 2016 и начало 2017 года прошли в исправлении чужих ошибок в документов, которые чуть не стоили на м уже оплаченной квартиры.
2018 год...вроде чтото наналадилось, мы поженились, заболевает мама...онкология...4 месяца борьбы и ее не стало....Через пару месяцев нам ставят бесплодие, начинается лечение.
2019 год....пройдя все мы всетаки стали родителями нашего чуда.....
2020 год...В январе я заболела...мне поставили Рассеяный склероз....потом вроде не подтвердилось....пока эта тема открыта.Март -мошенники сняли со счето все наши деньги....(это очень не маленькая сумма, которая должна была исполнить мечту...дом)Поровернули так, что по сути виновата я.....да и не по сути тоже.Полиция даже не хотела принимать заявление....Деньги не вернуть....
Я не знаю что делать.....Очень много мыслей нехороших...держит сын и муж...но я стала панически за них бояться.....до бессонных ночей и паники при любых отклонениях (даже незначительных)
Помогите разобраться....как жить дальше? Руки опускаются, устала....

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
В этом мире много несправедливости, но мир сам по себе не влияет на жизнь человека, Солнце всходит и заходит, зиму сменяет весна... и т.д. на протяжение тысячелетий. И даже в самой мрачной, чёрной полосе можно разглядеть лучик света и ориентироваться на что-то доброе, хорошо бы и вам среди всего плохого находить, что-то светлое, приносящее хоть маленькую радость. Например, в вашем рассказе на что я обратил внимание, так сказать взгляд со стороны: среди всех неприятностей за это время вы вышли замуж, у вас родился сын, диагноз не подтвердился и может быть не подтвердится в дальнейшем, вы купили квартиру и смогли за достаточно короткий срок накопить деньги на дом и не смотря на то, что вы лишились этих денег, полагаю, у вас будет ещё возможность купить дом как хотели, но теперь с соблюдением всех мер предосторожности.
Помогите разобраться....как жить дальше? Руки опускаются, устала....
Спрашиваете как жить дальше? Просто жить, не смотря на все трудности жить семьёй, ради семьи, сохраняя мир и уют, одаривая своих близких любовью и заботой, без паники и уныния преодолевая неблагоприятные препятствия, за которыми как и после тёмной ночи обязательно настанет светлое утро, надо потерпеть и не отчаиваться.

Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Спасибо за добрые слова!
Но сейчас я скатываюсь в депрессию. Врач уже выписал рецептурные препараты. Не хочу просыпаться утром. Делаю это только для сына.
Денег накопить сейчас не получится. Я в декрете.... Я понимаю, что тут есть люди, у которых все хуже... Доги тд... Но сейчас меня это так угнетает, что ничего не помогает.... Я неудачница..... А деньги были не только мои, но и оставшиеся от родителей... От этого мне больнее в 100 раз

сейчас не акцентируюсь на остальных проблемах, так как от меня ничего не зависело... А тут.... Готова убить себя за это....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Alex71 »

 
Не надо себя убивать, все проблемы решаемы, по-немного, постепенно всё наладится. Вы думаете деньги родителям были бы важнее, чем ваша жизнь? Берегите себя, старайтесь отвлекаться от плохих депрессивных мыслей заботами о семье, домашними повседневными делами, почитайте духовную литературу, она кстати очень помогает задуматься о вечных ценностях переключая внимания от земных временных трудностей.

Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Я понимаю, что это не выход, что я сделаю только хуже. Я до безумия люблю мужа и сына.Но есть постоянное чувство, что я их подвожу....И перед глазами картинки(как видео) что я (способ суицида). Это очень пугает.Все очень ярко и в красках.
Сейчас я пытаюсь найти выходы. Уже сходила к врачу, выписала сильное успокоительное.
Потихоньку разрабатываю план действий. Но он очень долгий.
Можно его тут написать? Ато я уже не знаю в том направлении я думаю или нет.
Последний раз редактировалось Alex71 18 мар 2020, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Alex71 »

 
Это очень пугает.Все очень ярко и в красках.
это не ваши мысли в картинках, а навязанные извне, так называемая бесовщина, не бойтесь, на психику это не очень влияет если не давать ход этим мыслям.
Потихоньку разрабатываю план действий. Но он очень долгий.
Можно его тут написать? Ато я уже не знаю в том направлении я думаю или нет.
Да, конечно можно и в вашем случае даже нужно написать, не стесняйтесь форум полностью анонимный.

Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Спасибо...
Мой , так сказать, антикризисный план примерно такой:
1. Начать пить успокоительные и пройти всех врачей, чтобы понять как, чем и от чего лечиться.
2. Доделать ремонт в квартире, которая досталась от родителей и начать ее сдавать, чтобы выплатить кредит.
3. Постараться оптимизировать расходы, чтобы была возможность немного откладывать
4. Если возможно, то заняться здоровьем для планирования 2го ребенка
5. Продать гараж, которым не пользуемся.
6. К осени начать искать удаленную работу, хотя бы на небольшую сумму.
7.Продать участок, которым так же не пользуемся

Пока такой план....надеюсь он осуществим....как вы считаете?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Alex71 »

 
Хороший оптимистичный план, но я бы ещё добавил пару пунктиков и некоторые поменял местами по степени важности.
Например, на мой взгляд нет важного пункта о духовном здоровье, вам же известно, что человек состоит из тела и души, о своём теле вы готовы позаботиться, а о душе? она же тоже болит и болеет иначе не было бы того внутреннего опустошения, которое откликается чувством, что вам чего-то не хватает в жизни. Многих людей поддерживает и спасает вера в Бога и на этом форуме есть достаточно примеров.
п.1 думаю, не стоит проходить всех врачей, каждый найдёт в вас столько болезней, что вы запутаетесь от чего же вы больны и жизнь превратится в бессмысленную трату денег на лекарства и бесконечные походы по больницам. Достаточно для начала сходить к опытному терапевту, который сделает назначения самостоятельно или направит к 1-2 (не более) другим специалистам по результатам ваших жалоб и анализов. пункт 1 и 4 можно объединить. Продажу гаража и участка тоже объединить и продавать одновременно. Пункт 6 тоже можно сдвинуть поближе, зачем ждать до осени, т.е. работу начать искать уже сейчас, а найдётся она может быть к осени, а если осенью только начинать поиски то не факт, что к зиме что-то удастся подобрать нормальное, этот процесс не такой быстрый учитывая большую конкуренцию во фрилансе. Ну и с оптимизацией расходов всё верно, отличный пункт на все случаи жизни.
А чтобы этот план реализовался, надо как и во всех планах (по предприятию) поставить даты и ответственного за выполнение, назначьте ответственным за некоторые пункты себя, за некоторые мужа, пусть он тоже подключается, вы же единая семья :)
Остаётся пожелать вам успехов во всех ваших добрых делах и конечно же здоровья! :)

Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Спасибо Вам большое!
Потихоньку приступаю к реализации...Пока сложно представить , что что-то поучится.....
Хотя размышляя, понимаю, что я то ничего плохого не делала.....никого не обманула, не подставила (кроме себя ).....беда в том, что очень сильно доверяю людям ((Как думаете? я смогу простить себя?
Ощущение, что пытаюсь начать жить заново.....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Alex71 »

 
Получится, всенепременно получится, не сомневайтесь, у вас хорошая мотивация, поверьте в себя и свои силы! :)
((Как думаете? я смогу простить себя?
Да, но на это нужно время, главное, быть внимательной к своим словам и действиям и не совершать новых ошибок, а старые вытеснять добрыми делами, счастливыми воспоминаниями, маленькими приятностями... и вскоре всё плохое забудется :)
ощущение, что пытаюсь начать жить заново.....
вот и правильно и это здорово! На горизонте уже видна "белая полоса" :)
Прошлое надо оставить в прошлом ради того, чтобы жить настоящим, а то что вы слишком доверчивы к людям - это не порок, доверие происходит от слова вера, вы верите людям, но сами понимаете, что наш мир не идеален, и люди далеки от совершенства, поэтому доверять можно только Богу, а людям, даже самым близким, никогда не открывать свою душу. Это не значит, что я призываю вас к равнодушию или самоизоляции, совсем нет, но рассудительность и сдержанность в чувствах и словах приведут вас к более осторожным действиям, что в свою очередь убережёт вас от лишних неприятностей. :13:
Из ваших ответов видно, что вы очень добрая и хорошая жена для вашего мужа, ответственная и заботливая мама для своего ребёнка, у вас крепкая и любящая семья, ведь это и есть самое главное, а всё остальное - мелкие соринки или сорняки, которые убирают и выбрасывают, а не хранят их в своей памяти.
Всё у вас будет хорошо! Счастья вам и бодрости душевной, берегите себя и свою семью!
И не забывайте строить планы и воплощать их в жизнь.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»