Черная полоса не заканчивается

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Antropa писал(а):Ситуация, о которой вы рассказываете тяжелая. Вы молодец, что нашли силы и придумали антикризисный план действий. Заняться здоровьем и продать, то чем не пользуетесь иногда лучшее решение. Вы много пережили: потери, перелом ноги, депрессия, болезнь близких. Как вам удавалось все это время с этим справляться?

Добрый день!
Самое "забавное" что я не знаю, оглядываюсь назад и не понимаю откуда силы, Хотя нет, понимаю....это моя семья...муж!!!Без него я бы не справилась....
В такие моменты понимаешь, что такое семья....и для чего она....Моя семья маленькая (надеюсь пока :2: ) , но это самая мощная мотивация, ради чего я держусь!Она меня останавливает от страшных шагов.....

Психологический тест онлайн
Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Добрый вечер!

Сегодня хочу попросить помощи....мне кажется у меня реальные проблемы с головой((Я стала дико мнительной....Это не поддается контролю и за последнюю неделю приняло гипертрофированные масштабы!Каждый день новый страх . Один страшнее другого (это кроме этого вируса).Они все касаются здоровья моей семьи....Я не знаю что делать(((И поплакать не могу, отвыкла плакать....Подскажите пожалуйста что мне делать!!! :5: :((( :(((

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Ursula »

 
Добрый вечер, Кроша!

Поверьте бывалому мнительному тревожнику, лучшее лекарство от страхов и тревог и прочей нечисти - вера в Бога и молитва!
Чем больше Вы будете верить и молиться, тем больше будет распутываться клубок страхов. Вы будете преисполняться веры в Бога и в себя.
Послушайте это волшебное пение и музыку:
https://www.youtube.com/watch?v=WCX50GiR6QU
https://www.youtube.com/watch?v=_5_Z8sJQ6kM
https://www.youtube.com/watch?v=OYRy9Lv9jPs&t=39s
https://www.youtube.com/watch?v=ljJnVtwPujo
Послушайте псалмы 26, 50, 90 https://www.youtube.com/watch?v=tz9Xo68GrL0

С Богом страхам нет места в душе! :)

Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Добрый вечер!
Вы тоже постоянно боитесь за близких?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Alex71 »

 
Кроша писал(а):Добрый вечер!

Сегодня хочу попросить помощи....мне кажется у меня реальные проблемы с головой((Я стала дико мнительной....Это не поддается контролю и за последнюю неделю приняло гипертрофированные масштабы!Каждый день новый страх . Один страшнее другого (это кроме этого вируса).Они все касаются здоровья моей семьи....Я не знаю что делать(((И поплакать не могу, отвыкла плакать....Подскажите пожалуйста что мне делать!!! :5: :((( :(((
Думаю, что помощь специалиста психолога вам не помешала бы. Может попробовать такой вариант - записаться на приём к психологу или психиатру? Бывает так, что несколько консультаций в виде беседы помогает решить проблему. Попробуйте.
Мнительность и страхи они у вас в голове, на ваших близких это никак не отражается, но ваше здоровье может быть под угрозой нервного срыва от перенапряжения психики. Молитвы помогают привести мысли в порядок, молитесь, особенно когда совсем тяжело, но не пытайтесь заниматься самолечением даже лёгкими успокоительными, доверьтесь врачу и его назначениям и всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Ursula »

 
Вы тоже постоянно боитесь за близких?
Раньше )
И за себя, и за близких боялась.
Довела себя из-за своего страха до длительной болезни. Вылечилась, слава Богу.
Теперь я знаю, что любой страх рассеивается с молитвой, ну а чему быть, как говорится, того не миновать, и это вера очень хорошо учить принимать...
Ну заболею я, что ж, значит, Бог дал мне такое испытание, могу я что-то сделать? Что могу - сделаю, а остальное - в руках Бога.
То же и с близкими, что бы ни случилось, если это не в наших силах изменить, значит, на то воля Божья, зачем-то нам дается и это испытание.
Испытания очищают... И помните, Бог не дает нам испытаний выше наших сил, все только по нашим силам.
Если Вы не близки к православной вере, попробуйте начать знакомство с ней с художественной литературы, например, книга "Флавиан" (Александр Торик) или "Несвятые святые" (Тихон Шевкунов)

Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Кроша »

 
Alex71 писал(а):
Кроша писал(а):Добрый вечер!

Сегодня хочу попросить помощи....мне кажется у меня реальные проблемы с головой((Я стала дико мнительной....Это не поддается контролю и за последнюю неделю приняло гипертрофированные масштабы!Каждый день новый страх . Один страшнее другого (это кроме этого вируса).Они все касаются здоровья моей семьи....Я не знаю что делать(((И поплакать не могу, отвыкла плакать....Подскажите пожалуйста что мне делать!!! :5: :((( :(((
Думаю, что помощь специалиста психолога вам не помешала бы. Может попробовать такой вариант - записаться на приём к психологу или психиатру? Бывает так, что несколько консультаций в виде беседы помогает решить проблему. Попробуйте.
Мнительность и страхи они у вас в голове, на ваших близких это никак не отражается, но ваше здоровье может быть под угрозой нервного срыва от перенапряжения психики. Молитвы помогают привести мысли в порядок, молитесь, особенно когда совсем тяжело, но не пытайтесь заниматься самолечением даже лёгкими успокоительными, доверьтесь врачу и его назначениям и всё будет хорошо.

Спасибо большое!
Успокоительные я и правда пью, но по рецепту невролога, только они не помогают совсем((
Действительно думаю про психолога...только когда это можно сделать пока не ясно((все закрыто...даже к терапевту то не прийти....

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Antropa »

 
Кроша писал(а):Добрый вечер!

Сегодня хочу попросить помощи....мне кажется у меня реальные проблемы с головой((Я стала дико мнительной....Это не поддается контролю и за последнюю неделю приняло гипертрофированные масштабы!Каждый день новый страх . Один страшнее другого (это кроме этого вируса).Они все касаются здоровья моей семьи....Я не знаю что делать(((И поплакать не могу, отвыкла плакать....Подскажите пожалуйста что мне делать!!! :5: :((( :(((
Этот страх понятен близкие люди большая ценность, которая у нас есть. Слезами сложно помочь в кризисной ситуации. Хорошо когда у вас есть возможность быть рядом, но не менее важно позаботится и о собственном здоровье. Ведь нет ничего хуже для тех кого мы любим и кто любит нас видеть наши страдания. Постарайтесь найти то, что может вас порадовать в каждом прожитом дне. Будьте благодарны за пищу и кров, за жизнь свою и своих близких, за тёплую погоду, найдите источник воодушевления и делитесь со своими близкими позитивными эмоциями.
Это может быть целительным как для вас так и для них

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток Вам!
Кроша писал(а):Каждый день новый страх . Один страшнее другого (это кроме этого вируса).Они все касаются здоровья моей семьи....
Как мне это всё знакомо! Я в таком режиме живу уже несколько десятилетий! Главное - в этом состоянии не начудить!.. А то у меня бывает... не далее, как вчера...

Варианты борьбы такие:

1. Медикаменты. Они помогают, но только при курсовом приёме. Я не буду называть названия, но сам со вчерашнего дня начал пить в немалых дозировках то, что мне всегда помогало. Причем это лекарство безрецептурное и успокаивающим не считается. Оно "просто" расширяет сосуды, очевидно - улучшает питание мозга и в результате мне через недельку должно стать получше.

Психотропные и всякие успокоительные от психиатров имеют довольно выраженные побочные эффекты. Их хорошо пить, когда находишься в стационаре, хотя бы дневном, на больничном, врач за тобой смотрит, раз в пару дней расспрашивает о самочувствии... Вот тогда да. А так, при самолечении - нет, не надо!

2. Молитвы. Стараюсь читать их хотя бы утром и вечером. Читаю по... ну, скажем, по несколько минут. И сами эти молитвы, и то, что их много, и... надеюсь, помощь "Оттуда" - да, помогает! Рекомендую взять псалтирь и по одной - по две кафизмы в день читать. В храме они читаются по-другому, но при келейной молитве, дома, говорят, можно и так, без учёта дней, когда они читаются на службе.

Да и вообще, христианину читать псалтирь весьма полезно. Святые отцы о чтении Псалтири: https://elitsy.ru/communities/36030/453385/

3. Физическая активность, прогулки на свежем воздухе, занятия какими-то любимыми делами. Обычно в течение часовой тренировки по общей физической подготовке мне становится лучше. К сожалению, держится это хорошее состояние тоже не более часа после тренировки... Но всё-таки!

Желаю Вам всяческих благ, успехов и удач!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Черная полоса не заканчивается

Сообщение Lima »

 
Ну и ещё пункт...

4. Просто терпеть. От наших страхов пользы нет никому, но и вреда, кроме нас самих, надеюсь, тоже больше никому... если чудить не начинаем. А терпеть да, надо!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»