Ничего не получается в жизни, живу днем сурка

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не получается в жизни, живу днем сурка

Сообщение Ursula »

 
Добрый день!
Мне остаётся только на специалиста наедятся.
Вот это, как мне кажется, не очень правильная установка. На днях читала интервью с главным психиатром Минздрава Беларуси, так вот он сказал, на мой взгляд, очень правильные слова:

— Если человек идет на сеанс с расчетом, что "крутой спец" решит все его проблемы, — он обречен на разочарование.
Увы, сегодня все еще модно полностью перекладывать свою роль в выздоровлении на плечи специалиста. Психическое расстройство — это плод нелогичных суждений человека, неправильной картины мира, переоценки или недооценивания себя и других, вредного образа жизни, завышенных притязаний. Любой курс психокоррекции рано или поздно должен закончиться вопросом врача, готов ли пациент менять свое отношение к ситуации и брать ответственность за свои действия.


Как это ни банально звучит, но Вам нужно поверить в себя, а не в специалиста, на самом деле, в нас заложены очень серьезные ресурсы, которые позволяют нам справиться со всем, что преподносит нам жизнь.
с соседями, родственниками... я очень мало общаюсь с теми с кем не постоянно в контакте. также и на работе, только с одним человеком я по сути иногда общаюсь, хотя вокруг меня их не мало. Страхи мешают нормальному общению. Они мне в целом жить мешают.
Ну вот один человек у Вас уже есть...
А чего именно Вы боитесь?
Попробуйте разложить эти страхи по полочкам и понять, что их рождает. Ну и здесь можете написать.
я помню чем занимался, но не помню, что мне нравилось. Конструктором в детстве все пользовались, как и в догонялки играли. Читать я никогда не любил, делаю это через силу.
А попробуйте читать хотя бы короткие рассказы, что-то созвучное Вам...
Вы многого лишаете себя, не пользуясь кладезью книжной мудрости...
И ответы в книгах часто находятся.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»