Ничего не получается в жизни, живу днем сурка

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
jed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ничего не получается в жизни, живу днем сурка

Сообщение jed »

 
Я живу как бы в городе в котором для меня все враги. Каждый как будто хочет тебе сделать больно, поиметь с тебя денег и т. д. У меня никогда не было друзей и девушки, я попросту не знаю, что это такое. Девушек я вообще боюсь, они для меня как какие-то богини что-ли. Я вечно один среди людей. С лет 15 у меня апатия, а возможно депрессия. Я получил образование, но я не могу сказать, что это моё, что именно этим я хочу заниматься. Но я пошёл и дальше учится в этой сфере, с надеждой, что может побольше смогу быть среди молодежи. Я несколько лет активно борюсь со своими проблемами. Избавляюсь от социофобии, страха, тревоги, учусь знакомится, общаться, ищу увлечения, ходил на тренинги. Ходил даже на встречу волонтеров, то там нужно было подойти к людям, а из-за страха отвержение и то, что там были девушки в основном не смог. А что в итоге? как только был почти в цели, то парни мне говорили: ты что гей? че тв ко мне пристал? найди себе друга и девушку и всё. Я просто не хочу с тобой дружить. Мне говорят, что я как будто с деревни приехал. А девушки это вообще жесть. Несколько лет сижу на сайтах знакомств. В итоге 2 раза получилось сходить на свидание, но эти девушки забили на меня после них. Сейчас я заработал денег и стал ходить по психологам, психотерапевтам. Они меня не понимают, а делают только хуже. Как это в 20 лет, у вас не было этого, этого, этого???? остановился я на психотерапевте последнем, терять нечего. Хотя уже пошли шутки, что пора бы уже шмотки купить, а то уже протертые. Он меня тоже не понимает и улучшения своего состояния я не вижу. Зато скидку мне сделал.
Я не понимаю зачем мне все это нужно. Живу днём сурка, мне 20, а уже так устал от этой жизни. Мне не очень нравится перспектива ходить на работу утром, а вечером принимать антидепрессанты или пить алкоголь.(пока ещё не пробовал, не знаю сколько продержусь) А выходные, праздники, отпуск... это вообще ад. Возможно меня кто-то поймет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ничего не получается в жизни: ни карьеры,ни люде,ни увле

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте!

К сожалению, психологи/психотерапевты не всегда могут нам помочь, особенно если их основная цель - заработать денег.
Недобросовестных среди них немало, также как и в других профессиях.

Есть ли у Вас родные, с кем у Вас могут быть доверительные отношения?
Мне не очень нравится перспектива ходить на работу утром, а вечером принимать антидепрессанты или пить алкоголь.
Это точно не выход! Особенно алкоголь!

По поводу девушек не расстраивайтесь так, в 20 лет Вы никому не обязаны иметь отношения, Вы встретите свою девушку, когда придет время.
И совсем не нужно иметь в жизни много отношений, человек таким образом растрачивает себя, раздает свое сердце по кусочкам, и в итоге настоящей избраннице ничего не остается. А тот, кто сохранил свое сердце в целости и сохранности, будет иметь ту самую настоящую любовь.
Я получил образование, но я не могу сказать, что это моё, что именно этим я хочу заниматься. Но я пошёл и дальше учится в этой сфере
Очень хорошо, что Вы не стоите на месте, двигаетесь вперед, ищете себя, а кто ищет, тот найдет!
Я живу как бы в городе в котором для меня все враги.
Неужели кроме Вас нет людей, которые бы хотели искренно дружить? Наверняка такие есть, а познакомиться можно, например, в походах, совместных организованных вылазках...

jed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ничего не получается в жизни: ни карьеры,ни люде,ни увле

Сообщение jed »

 
Ursula писал(а): Есть ли у Вас родные, с кем у Вас могут быть доверительные отношения?
есть, но доверительных отношений нет. специалисты обо мне знают куда больше информации
По поводу девушек не расстраивайтесь
Мой опыт и специалисты говорят об обратном. Чем раньше человек приобретает опыт с людьми тем лучше, так как потом будут проблемы. Девушки тоже не в восторге когда говорю им, что нет особого опыта в отношениях с людьми.
Очень хорошо, что Вы не стоите на месте, двигаетесь вперед, ищете себя, а кто ищет, тот найдет!
нет, я не сменил сферу деятельности, я лишь получаю высшее образование в этой сфере
Неужели кроме Вас нет людей, которые бы хотели искренно дружить? Наверняка такие есть, а познакомиться можно, например, в походах, совместных организованных вылазках...
Люди конечно есть и желающие тоже, но вот я не подхожу. Как только пытаюсь сблизиться то отталкивают...

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ничего не получается в жизни: ни карьеры,ни люде,ни увле

Сообщение Ursula »

 
Добрый день!
есть, но доверительных отношений нет. специалисты обо мне знают куда больше информации
А может стоит попробовать довериться близкому человеку... Специалисту Вы никто, Вы с ним встретились и разошлись, как в море корабли, а близким людям Вы не безразличны, Ваша судьба их наверняка волнует.
А в других вопросах с ними советуетесь?
У меня никогда не было друзей
Неужели и в детстве не было? Может, не стало потом, когда Вы стали взрослее...
А среди Ваших однокашников есть люди, с которыми хотелось бы дружить?
Мой опыт и специалисты говорят об обратном. Чем раньше человек приобретает опыт с людьми тем лучше, так как потом будут проблемы.
Специалисты тоже люди и могут ошибаться.
Чем раньше... Не думаю, что отношения с 13-14 лет многим пойдут на пользу... Все нужно делать вовремя. И 20 лет - по-моему, в самый раз :11:
Девушки тоже не в восторге когда говорю им, что нет особого опыта в отношениях с людьми.
А зачем этим девушкам какой-то опыт с Вашей стороны? Они с Вами ради опыта что ли общаются? Они с Вами общаются, потому что им с Вами интересно. Если Вы нравитесь ей как человек, значит, она Вас принимает таким, как есть, - с опытом или без него.
Это мне напоминает прием на работу с опытом )))
Люди конечно есть и желающие тоже, но вот я не подхожу. Как только пытаюсь сблизиться то отталкивают...
Может, Вы в чем-то слишком настойчивы? Как именно Вы пытаетесь сблизиться? Может, просто с этими людьми не было общих интересов? Как правило, люди сближаются, имея что-то общее - устои, принципы, ценности, интересы, хотя бы профессиональные...

Какие у Вас интересы? Чем увлекаетесь? О чем общаетесь с людьми?

Какой вообще Вы хотели бы видеть свою жизнь?

jed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ничего не получается в жизни: ни карьеры,ни люде,ни увле

Сообщение jed »

 
Добрый день!
А может стоит попробовать довериться близкому человеку... Специалисту Вы никто, Вы с ним встретились и разошлись, как в море корабли, а близким людям Вы не безразличны, Ваша судьба их наверняка волнует.
А в других вопросах с ними советуетесь?
Нет взаимопонимания. Да они волнуются за меня постоянно, но они не понимают, когда я им говорю что к примеру мне ни чего не интересно, ничего не радует, не знаю что мне делать. Они говорят что все будет нормально и всё.
В других советуюсь, но стал реже это делать. К примеру я не спрашивал у них совета когда начал обращаться к спецам. Позже я им сказал об этом.
Неужели и в детстве не было? Может, не стало потом, когда Вы стали взрослее...
А среди Ваших однокашников есть люди, с которыми хотелось бы дружить?
Товарищи были, но не друзья. Ты мне, а я тебе.
Я не знаю с кем бы мне точно хотелось дружить, но главное чтобы я смог у этого человека научиться жизни.
Чем раньше... Не думаю, что отношения с 13-14 лет многим пойдут на пользу... Все нужно делать вовремя. И 20 лет - по-моему, в самый раз
Я имел ввиду не конкретно, что у человека должен быть опыт отношений. А чтобы у него был опыт близких взаимоотношений с людьми, какой то социальный круг, навыки общения с противоположным полом. То есть фундамент для того чтобы во взрослой жизни знать как дружить, как знакомиться, знать с кем ты хочешь дружить... У меня нет базы для построения близких отношений с людьми. Да после 20 у человека это все уже должно быть и следовательно он готов для всего этого.
А зачем этим девушкам какой-то опыт с Вашей стороны? Они с Вами ради опыта что ли общаются? Они с Вами общаются, потому что им с Вами интересно. Если Вы нравитесь ей как человек, значит, она Вас принимает таким, как есть, - с опытом или без него.
Это мне напоминает прием на работу с опытом )))
Ну это по сути, что я выше написал.
Может, Вы в чем-то слишком настойчивы? Как именно Вы пытаетесь сблизиться? Может, просто с этими людьми не было общих интересов? Как правило, люди сближаются, имея что-то общее - устои, принципы, ценности, интересы, хотя бы профессиональные...
Нет я не люблю настойчивость.С каждым человеком я по разному пытался сблизится. У меня нет интересов я все делаю через надо. А когда спрашиваюсь у людей про их интересы очень мало людей которые, что то называют. Но я заметил, что обычно людей объединяет либо алкоголь, либо комп игры ,но ни то ни то мне не нравится.
Какие у Вас интересы? Чем увлекаетесь? О чем общаетесь с людьми?
У меня их нет. Я даже не знаю, что мне нравится в мелочах. Но это не значит что я ничего не делал. В детстве как и все ходил на множество кружков, но мне они не нравились. Сейчас пойду в зал для здоровья. С людьми я общаюсь о работе, учебе, планах на жизнь, о их проблемах, времяпровождении.
Какой вообще Вы хотели бы видеть свою жизнь?
Не знаю. Это слово я очень часто произношу. Все решения я принимаю на основе разума, но я уже в своем возрасте понял что это совсем неверно и рано или поздно приведет в тупик. Кроме своих физиологических потребностей я больше ничего не знаю. Поэтому пока меня ждет только работа, учеба, а после антидепрессанты либо алкоголь, но я не знаю смогу ли я так жить или нет.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ничего не получается в жизни: ни карьеры,ни люде,ни увле

Сообщение Ursula »

 
То есть фундамент для того чтобы во взрослой жизни знать как дружить, как знакомиться, знать с кем ты хочешь дружить... У меня нет базы для построения близких отношений с людьми.
Ну как это нет? Вы же не в вакууме жили, у Вас были и есть родственники, товарищи, соседи, коллеги, однокурсники, со всеми нужно было строить и поддерживать отношения, и Вы этим всю жизнь и занимаетесь. Не обесценивайте то, что есть! Да, может, у Вас нет большого опыта создания новых отношений, но этот пробел вполне восполним.
У меня нет интересов я все делаю через надо.
А чем интересовались в детстве? Чем-то же Вы любили заниматься в свободное от учебы и кружков время? Гонять в футбол, строить из лего, висеть на шведской стенке?..
А читать любите? Если да, то что?
Но я заметил, что обычно людей объединяет либо алкоголь, либо комп игры ,но ни то ни то мне не нравится.
Может, и так, но далеко не всех. Многих объединяет любовь к походам, горам, велосипеду, различным видам спорта, философии, психологии, пению, рисованию...
Сейчас пойду в зал для здоровья.
Отличная идея! Спорт повышает и настроение, и здоровье улучшает, и могут появиться новые знакомые!
Все решения я принимаю на основе разума, но я уже в своем возрасте понял что это совсем неверно и рано или поздно приведет в тупик.
Да, кроме разума у нас есть еще и душа, глубины которой непознаваемы... И если душа начинает болеть, значит, она требует к себе внимания.
Кроме своих физиологических потребностей я больше ничего не знаю.
Кроме физиологических потребностей у нас есть и другие, более высокие и насущные - духовные.

jed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не получается в жизни, живу днем сурка

Сообщение jed »

 
Добрый день
Ну как это нет?
с соседями, родственникиками... я очень мало общаюсь с теми с кем не постоянно в контакте. также и на работе, только с одним человеком я по сути иногда общаюсь, хотя вокруг меня их не мало. Страхи мешают нормальному общению. Они мне в целом жить мешают.
А чем интересовались в детстве?
я помню чем занимался, но не помню, что мне нравилось. Конструктором в детстве все пользовались, как и в догонялки играли. Читать я никогда не любил, делаю это через силу.
Мне остаётся только на специалиста наедятся.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ничего не получается в жизни, живу днем сурка

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
jed писал(а):А что в итоге? как только был почти в цели, то парни мне говорили: ты что гей? че тв ко мне пристал? найди себе друга и девушку и всё. Я просто не хочу с тобой дружить.
Ответьте хотя бы для себя на вопрос - а для чего Вам вот эти все знакомства? Что Вы хотите получить от них?
jed писал(а):Сейчас я заработал денег и стал ходить по психологам, психотерапевтам. Они меня не понимают, а делают только хуже. Как это в 20 лет, у вас не было этого, этого, этого????
Так говорят психологи и психотерапевты? Ужас! Рискну предположить, что профильное образование-то у них наверняка есть, но... но вот ходить к ним, таким, не надо!
jed писал(а):Мне не очень нравится перспектива ходить на работу утром, а вечером принимать антидепрессанты или пить алкоголь.
Алкоголь пить не надо, поскольку от него будет только хуже. Он ведь не лекарство, с депрессией не борется, а усиливает то настроение, которое у человека есть. Так что есть опасность, напившись алкоголя, не улучшить настроение, а усугубить существующее.
jed писал(а):А выходные, праздники, отпуск... это вообще ад. Возможно меня кто-то поймет.
Понимаю отлично! Работаете кем? В Вооруженных силах служили или нет?
jed писал(а):я очень мало общаюсь с теми с кем не постоянно в контакте. также и на работе, только с одним человеком я по сути иногда общаюсь, хотя вокруг меня их не мало
Так и все-то люди так живут! Что, у всех остальных слишком широкий круг общения? Он от личностных качеств человека зависит. Подумайте вот о чем: общение с очень широким кругом людей может привести Вас к ещё более худшему состоянию, чем сейчас! Общение с большим количеством людей, у которых нет общих с Вами интересов, будет Вам в тягость, а потом всё равно прервётся. Не надо Вам этот круг расширять! Как сложилось - так пусть и идёт пока!
jed писал(а):Я не знаю с кем бы мне точно хотелось дружить, но главное чтобы я смог у этого человека научиться жизни.
Так мы таких людей ищем всю жизнь! Мы все! И, как правило, встретить одного такого человека не получается. Приходится полезные для себя знания и полезный опыт собирать при помощи разных людей. Что важно - не только у друзей мы чему-то учимся, а и у противников тоже! И учиться тоже нужно уметь!
jed писал(а):То есть фундамент для того чтобы во взрослой жизни знать как дружить, как знакомиться, знать с кем ты хочешь дружить
Создание такого фундамента - дело всей жизни! Это процесс бесконечный, как путь к горизонту! Невозможно в какой-то момент сказать, что вот, я умею общаться с людьми, потому что в следующий момент в жизни появится человек такой, который всё это "умение" перевернет, как шахматную доску, и придёстя всё начинать сначала! Люди, которые не утратили интереса к жизни, учатся всю жизнь. Недаром есть такая русская пословица: "Век живи - век учись!"
jed писал(а):Да после 20 у человека это все уже должно быть и следовательно он готов для всего этого.
Если цифру "20" заменить на "30", то здесь на форме это могли бы сказать о себе многие 30-летные, а если заменить на "40", то многие 40-летние. Я в свои 50 понял, что готов ко всему не буду никогда!
jed писал(а):Но я заметил, что обычно людей объединяет либо алкоголь, либо комп игры ,но ни то ни то мне не нравится.
Вот! Кое-какие выводы Вы уже сделали! Вам неинтересно с людьми, которым интересны эти вещи, так зачем с ними сближаться?!
jed писал(а):Сейчас пойду в зал для здоровья.
Вот это правильно! Без общей физической подготовки в жизни очень тяжело!
Всё проходит, и это пройдёт

jed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не получается в жизни, живу днем сурка

Сообщение jed »

 
Здравствуйте!!!
а для чего Вам вот эти все знакомства? Что Вы хотите получить от них?
Общение
Работаете кем? В Вооруженных силах служили или нет?
Ремонтник оборудования. Пока отсрочка, но скорее всего буду негоден.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ничего не получается в жизни, живу днем сурка

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
jed писал(а):Общение
Ну вот понимаете... Общение ради общения я себе представить не могу. Надо же разговаривать, а о чём, если совместных интересов нет? Вы же пишете, что людям вокруг Вас интересны в основном алкоголь и игры... Если Вам самому это неинтересно, то и почвы для общения нет!

Поэтому вывод: надо искать единомышленников! Чтобы с ними общаться на темы, которые интересны вам всем. Что это за темы могут быть? Политика, спорт, автомобили... Вот пишу, а мне самому эти темы неинтересны, и поговорить со мной об этом не получится :) Сам общаюсь с друзьями либо на тему своих хобби, либо на тему проблем их семейной и служебной жизни, но для этого надо в курсе этих проблем быть. Это уж нашей дружбе по много лет. А сошлись в своё время с ними на вопросах совместной работы и опять же хобби.

Ищите темы, которые будут интересны и Вам, и Вашим собеседникам, и общение организуется само собой.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»