Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Mirror91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 13:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Mirror91 »

 
Мне 29, не женат. Мысли покончить с собой становятся все навязчивее. Переехал жить от родителей, думал стать самостоятельнее, обеспечивать себя, купить квартиру, женится, планы были наполеоновские. Родители поддерживали меня материально одно время что бы я поднялся, верили в меня. Но шло время, я не нашел достойной работы, денег еле-еле хватает на еду, я уже не говорю про покупку квартиры. У меня были идеи как заработать денег но и они потерпели неудачу. Девушка от меня ушла т.к. поняла что со мной ничего не будет, если я сам себя еле-еле обеспечиваю. В итоге я в свои 29, не состоялся нигде как специалист и куда идти незнаю. Планы провалились. Скоро надо платить за квартиру, 1-2 месяца еще есть средства а потом куда. Придется возвращаться к родителям. Для меня это личное поражение. Они конечно поддерживают меня, но я чувствую что они разочарованы, просто вида не подают. Если я не смог обеспечить себя сам то вообще на что я гожусь в этой жизни. Думаю просто взять и перечеркнуть все, ну а почему бы и нет. Родителей жалко конечно, я единственный ребенок.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Mirror91.А чем вы хотели заниматься в жизни. Какую работу искали?Чтобы состоятся в жизни надо, чтобы прошло очень много времени. И вам будет это постоянно казаться, но потом оказывается, что не все так было страшно. Что нельзя делать нам в жизни, так это сравнивать себя с другими. Вот возьмем великого композитора Баха Иоганна Себастьяна. интерес к его музыке не угасает до сих пор. А вот при жизни заслуженного признания композитор так и не получил. Интерес к его творчеству появился только спустя столетие после его ухода!
так что перечеркнуть конечно все можно, но нужно ли?
Можно поискать вдохновение у людей, которые как нам кажется вообще в этой жизни ничего не могут сделать.Но делают, что могут.
Послушайте лекцию знаменитого проповедника Ника Вуйчича https://www.youtube.com/watch?v=zkbMo4qUU0k
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте, Mirror91!

Видимо, Вы, подбираясь к 30-летнему рубежу, начинаете оценивать результаты своей жизни на текущий момент, часто именно в этом возрасте с людьми происходит подобное.
Да, 29 лет не мало, но и не много, чтобы делать такие выводы, что Вы не состоялись ни в чем. Всегда можно начать сначала, и не только в 30, но и в 40, и в 50, и даже старше.

Конечно, Вам необходимо думать о своих замечательных родителях, которые Вас так здорово поддерживают.
Вы же понимаете, что просто не имеете права так с ними поступить.
Ваши проблемы решабельны, а вот то, о чем Вы говорите, уже будет не исправить, так что гоните эти нечистые мысли прочь, займите свою голову лучше чем-нибудь более приятным и продуктивным, например, попробуйте выработать план действий.

А что касается наполеоновских планов - может, поэтому Вы так сильно разочарованы, что планы были слишком грандиозные? Конечно, я не имею в виду жениться - обязательно женитесь, но что касается материальной стороны - может, стоит пока удовлетвориться простой работой, пусть и не приносящей большого дохода? А дальше, как говорится, война план покажет :ulibka:

Знаете, жизнь такая штука - мы поднимаемся, падаем, снова поднимаемся, снова падаем, но надо знать, что каждый раз после падения мы снова поднимаемся :31:

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Тиша »

 
Милый молодой человек! Не стоит делать такие серьезные и глобальные выводы для своей жизни в 29 лет. И у Наполеона было свое Ватерлоо! Не падайте духом! Попробуйте проанализировать какая работа вам нужна для того, чтобы поднять ипотеку. И чтобы вы с ней могли справиться. Может стоит обучиться этой профессии? А затем искать подходящую работу? Если девушкой не сложилось из-за материальных вещей, не жалейте о ней! Желаю Вам встретить девушку, которая будет любить вас такого какой вы есть и верить в вас!!!! Толкать вас к успеху, помогать, поддерживать, советовать! А самое главное! Я очень вас прошу - перед любым своим делом, любым начинанием, или просто решением - крепко помолиться Богу! Попросите у Него или у святых помощи, наставления на правильный путь!!!!
Я Вам желаю найти такую работу, взять ипотеку! И встретить порядочную, добрую, любящую, верную, прекрасную свою половинку!
Конечно, для мужчины иметь хороший доход - это достойно уважения, но я хочу чтобы Вы знали, что самое главное - не это! Самое главное для любого человека - это спасение души! Потому что жизнь на земле коротка, и вы все эти материальные блага не заберете с собой! А только лишь любовь и богатство души! Пусть все ваши поступки будут продиктованы обязательно целью спасения души в том числе, чтобы все было во спасение души, во славу Божью и в помощь людям! Чтобы ваши поступки были святы. Как говорится, ищите прежде всего Царства Божьего, и все остальное приложится Вам.
Желаю Вам помощи Божьей! Я написала наверное слишком много?... Но возможно вы задумаетесь?... :12: :13:

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Antropa »

 
Добрый вечер! Очень сложно одновременно и строить личную жизнь и достигать карьерных успехов таких, чтобы хватило и на дом и на то, чтобы обеспечить семью или удовлетворить свои собственные амбиции и уж тем более своего партнёра. Конечно нам бы хотелось, чтобы все складывалось в жизни справедливо и с хиппи-эндом, но по опыту вам скажу бывают и взлеты и падения. То, что сейчас от вас ушла девушка, печально с одной стороны, с другой стороны, вы можете посвятить себя карьере, сделать для себя то, что вам необходимо: накопить денег на машину, квартиру, поправить здоровье, изучить новую специальность проанализировав, что сейчас может быть для вас перспективным. Не нужно стыдится того, что временно придётся пожить с родителями. Окрепните и попробуете себя в новом деле, потому что строить отношения и быть добытчиком при этом стараться быть успешным одновременно на всех фронтах такое бывает только в сказках. Обсудите ваши проблемы с близкими, вместе подумайте, чем бы вы могли заниматься. В жизни случается, что иногда мы учимся на одну специальность, а работать приходится по другой, это морально тяжело принять, но по другому никак.. независимость и реализация мечты-долгий путь, успехов вам!

Mirror91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 13:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Mirror91 »

 
Тиша писал(а):Милый молодой человек! Не стоит делать такие серьезные и глобальные выводы для своей жизни в 29 лет. И у Наполеона было свое Ватерлоо! Не падайте духом! Попробуйте проанализировать какая работа вам нужна для того, чтобы поднять ипотеку. И чтобы вы с ней могли справиться. Может стоит обучиться этой профессии? А затем искать подходящую работу? Если девушкой не сложилось из-за материальных вещей, не жалейте о ней! Желаю Вам встретить девушку, которая будет любить вас такого какой вы есть и верить в вас!!!! Толкать вас к успеху, помогать, поддерживать, советовать! А самое главное! Я очень вас прошу - перед любым своим делом, любым начинанием, или просто решением - крепко помолиться Богу! Попросите у Него или у святых помощи, наставления на правильный путь!!!!
Я Вам желаю найти такую работу, взять ипотеку! И встретить порядочную, добрую, любящую, верную, прекрасную свою половинку!
Конечно, для мужчины иметь хороший доход - это достойно уважения, но я хочу чтобы Вы знали, что самое главное - не это! Самое главное для любого человека - это спасение души! Потому что жизнь на земле коротка, и вы все эти материальные блага не заберете с собой! А только лишь любовь и богатство души! Пусть все ваши поступки будут продиктованы обязательно целью спасения души в том числе, чтобы все было во спасение души, во славу Божью и в помощь людям! Чтобы ваши поступки были святы. Как говорится, ищите прежде всего Царства Божьего, и все остальное приложится Вам.
Желаю Вам помощи Божьей! Я написала наверное слишком много?... Но возможно вы задумаетесь?... :12: :13:
Нет, написали вы в самый раз, не много. По поводу профессии да, вы правы что надо учится, но пока не знаю на что учится. Конечно материальные блага в могилу не заберешь, но хотелось бы нормальной жизни на этом свете.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Ewe »

 
Mirror91 писал(а):вы правы что надо учится, но пока не знаю на что учится.
Надо подумать и как можно скорее приступить. Сейчас море возможностей для практического онлайн-обучения, в том числе бесплатного.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Lima »

 
Mirror91 писал(а):Придется возвращаться к родителям. Для меня это личное поражение.
Это не поражение, это Вас постигла неудача в одном из многочисленных эпизодов. Сдаваться сейчас нельзя никак! Нужно, я считаю, вернуться к родителям, чтобы хотя бы не тратиться на аренду квартиры, и искать работу. Когда работу найдёте, будете думать над дальнейшим устройством жизни.
Mirror91 писал(а):Если я не смог обеспечить себя сам то вообще на что я гожусь в этой жизни.
Не спешите делать такие выводы! А что, все обеспечивают себя сами? Да, конечно, в идеале так и должно быть, но получается не у всех и не всегда. Сейчас у Вас не получилось, потом получится.
Mirror91 писал(а):Родителей жалко конечно, я единственный ребенок.
Ну вот видите! Если, не дай Бог, с Вами что-то случится, то родители начнут винить не кого-то, а себя самих! Скажут - вот, единственный ребенок, а мы за ним не доглядели... Так что об этом самом даже не думайте! Этот вариант исключён!
Всё проходит, и это пройдёт

Mirror91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 13:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Mirror91 »

 
Lima писал(а):
Mirror91 писал(а):Придется возвращаться к родителям. Для меня это личное поражение.
Это не поражение, это Вас постигла неудача в одном из многочисленных эпизодов. Сдаваться сейчас нельзя никак! Нужно, я считаю, вернуться к родителям, чтобы хотя бы не тратиться на аренду квартиры, и искать работу. Когда работу найдёте, будете думать над дальнейшим устройством жизни.
Mirror91 писал(а):Если я не смог обеспечить себя сам то вообще на что я гожусь в этой жизни.
Не спешите делать такие выводы! А что, все обеспечивают себя сами? Да, конечно, в идеале так и должно быть, но получается не у всех и не всегда. Сейчас у Вас не получилось, потом получится.
Mirror91 писал(а):Родителей жалко конечно, я единственный ребенок.
Ну вот видите! Если, не дай Бог, с Вами что-то случится, то родители начнут винить не кого-то, а себя самих! Скажут - вот, единственный ребенок, а мы за ним не доглядели... Так что об этом самом даже не думайте! Этот вариант исключён!
Я также склоняюсь к тому что наверно стоит вернутся но оттягиваю момент, стыдно.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Незнаю что делать дальше, не состоялся в жизни.

Сообщение Звезда874 »

 
Распределите для себя планы/задачи по жизни следующим образом: что в приоритете - обозначьте в записях красным цветом, второстепенное-синим/голубым... так вам будет проще ориентироваться в планах/задачах...
Не берите на себя слишком много обязательств/задач, чтобы не сломаться психологически, это чрезвычайно важно!
Можно заниматься посильным спортом-это добавит уверенности в себе, позволит развить навык преодоления трудностей
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»