Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Artyom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Сообщение Artyom »

 
Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 29 лет. Попал в непростую ситуацию и нахожусь в состоянии неопределенности, что вызывает у меня постоянное чувство тревоги.

В конце марта я устроился работать мерчендайзером, до этого долго искал работу и наконец, нашел. Неплохая заработная плата, удобный график работы и место расположения. Однако в связи с объявленным в нашей стране карантином вынужден был открыть больничный лист, поскольку являюсь хронически больным. У меня сахарный диабет 1-ого типа, инсулинозависимый и если я не дай бог заболею Коронавирусом, то в таком случае у меня может подняться температура, что повлечет за собой высокий сахар в крови, а значит, могут начаться осложнения.

Больничный мне выдали только на три недели, за это время думал, что ситуация изменится в лучшую сторону или хотя бы наша компания приостановит свою деятельность, но лучше не стало. Звонил на горячую линию, там сказали, что больничный продлять не будут, договаривайтесь со своим работодателем. Объяснил всю ситуацию работодателю, рассказал про свое заболевание, однако он и слушать ничего не хочет, говорит, что мы обязаны работать, поскольку занимаемся выкладкой жизненно важных продовольственных товаров.

Договорился с работодателем, что возьму отпуск за свой счет до конца месяца, теперь вот не знаю, что делать дальше, т. к. количество заболевших в Москве с каждым днем становится все больше. Если выйду на работу, то у меня не будет возможности даже где-то поесть и сделать себе инсулин, поскольку все торговые центры и заведения общественного питания закрыты на период карантина. А если уволюсь, то боюсь остаться без денег в кармане. Что мне делать не знаю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Сообщение Nasie »

 
Артем, здравствуйте.
Есть ли у Вас родственники, которые могли бы поддержать Вас материально в случае увольнения с работы?
Вам (сахарный диабет - серьезное заболевание) в самом деле, лучше соблюдать все меры самоизоляции.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, лучше подождите, до тех пор пока карантин не пройдёт, так как вам нельзя рисковать с таким заболеванием. Обсудите с работодателем возможность работы из дома: за компьютером, на телефоне, упаковка, сортировка. Ищите выход и договаривайтесь, здесь важно найти компромисс.

Artyom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Сообщение Artyom »

 
Nasie писал(а):Артем, здравствуйте.
Есть ли у Вас родственники, которые могли бы поддержать Вас материально в случае увольнения с работы?
Вам (сахарный диабет - серьезное заболевание) в самом деле, лучше соблюдать все меры самоизоляции.
Здравствуйте, да есть моя мама, живу с ней.

Artyom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Сообщение Artyom »

 
Antropa писал(а):Здравствуйте, лучше подождите, до тех пор пока карантин не пройдёт, так как вам нельзя рисковать с таким заболеванием. Обсудите с работодателем возможность работы из дома: за компьютером, на телефоне, упаковка, сортировка. Ищите выход и договаривайтесь, здесь важно найти компромисс.
Здравствуйте, что ж возможно вы правы, спрошу об этом своего работодателя. Сегодня связывался со своими коллегами по работе, они говорят, что компания урезала нам зарплату ровно наполовину, что еще больше заставляет меня усомниться, а так ли нужна мне эта работа?

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Сообщение Antropa »

 
Урезание зарплаты неприятный сюрприз, особенно во время эпидемии.. возможно придётся быть более экономным и в некоторых вещах себе отказывать или пересмотреть ценовую политику в магазинах, совершая покупки более осознанно. Смена работы, естественная мысль закрадывающаяся при таких обстоятельствах, но я бы не рекомендовала в период кризиса бросать, то что есть, а найти общий знаменатель во взаимоотношениях с работодателем и возможно с помощью мамы. Так как не имея «подушки безопасности» в виде другого стабильного заработка можно оказаться совсем ни с чем. Как вариант, можете поискать подработку дополнительно к основному заработку, а также можете попробовать получить необходимые льготы, если ваш заработок ниже прожиточного минимума в соответствующих социальных службах. Выход должен быть. Ищите способы. Надеюсь у вас все получится.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Сообщение Nasie »

 
Artyom писал(а):
Nasie писал(а):Артем, здравствуйте.
Есть ли у Вас родственники, которые могли бы поддержать Вас материально в случае увольнения с работы?
Вам (сахарный диабет - серьезное заболевание) в самом деле, лучше соблюдать все меры самоизоляции.
Здравствуйте, да есть моя мама, живу с ней.
Своей маме Вы нужны прежде всего живым и здоровым. Будете здоровы - работу точно найдете после окончания эпидемии, и тогда и материально маму сможете поддерживать. Мне кажется лучше поберечь себя сейчас. Но если получиться работать удаленно, как Вам посоветовали, конечно, от работы не отказывайтесь. Эпидемия закончиться, и этот трудный период пройдет.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мучаюсь выбором. Нахожусь в тревожном состоянии

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Главное для Вас - сохранить здоровье! Если работа будет мешать этому, да ещё работа, на которой зарплату урезали - не жалейте такую работу! Берегите себя и оставайтесь дома! В этом нет ничего страшного, это форма Вашей борьбы за жизнь и здоровье!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»