Где найти силы?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Crimson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2020, 08:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Где найти силы?

Сообщение Crimson »

 
Впервые обращаюсь за помощью к подобным ресурсам. Не могу отделаться от мыслей о суициде. Они очень часто меня преследуют: при пробуждении, во время работы или в минуты отдыха. Возникает чувство сонливость и появляется "туман" в голове, все кажется каким-то нереальным, как будто не со мной. Длится это уже год, наверное. Кажется, что всё началось тогда, когда я стал задумываться о смысле своего существования и анализировать прожитые годы. Выводы для себя сделал неутешительные: смысла нет, прожил никчемную и неинтересную жизнь, ничего не достиг и не узнал. Занимаюсь бесполезной работой(я продаю камины), высшего образования так и не получил, хотя пытался три раза. Работа уже осточертела, уже дергаюсь, когда звонит телефон или приходит очередной клиент. Чем бы я хотел заниматься? - не знаю, так и не понял. С друзьями и знакомыми прекратил всяческие общения, потому что меня угнетают их успехи и радостные фотографии в соцсетях. Почти все они достигли успехов в той или иной сфере, я же стал неким аутсайдером. Что ж, сам виноват. Думаю это моё наказание, видимо, я не достоин нормальной жизни. Касаясь наказаний, даже пытался травмировать себя, смешно. Шрамы теперь будут напоминать об этом всю жизнь. Самое интересное, что временами это чувство отпускает и снова хочется жить и радоваться. Но "туман" всегда возвращается. Как мне быть? Где найти силы чтобы справиться с этим и начать нормальную жизнь? Спасибо и извините за сумбур.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Где найти силы?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ещё не поздно всё исправить, поверьте, смысл жизни есть и его надо найти.
Жизнь будет бессмысленной только в случае суицида. Потому что человек, который нашел смысл жизни уже никогда не будет думать о суициде, а тот, кто желает себе смерти так и не понял зачем дана ему жизнь и в этом случае неразумно, нелогично покидать эту жизнь не поняв её смысла.
Раз уж вы попали на этот сайт можете для начала посмотреть главную страничку, там есть полезная информация о смысле жизни: https://www.pobedish.ru/main/smysl
Наиболее обширные материалы на эту тему здесь: https://azbyka.ru/1/o_smysle_zhizni
Начните читать по немного и ваш "туман" растворится, как обычно это происходит под лучами солнечного света.
дергаюсь, когда звонит телефон или приходит очередной клиент. Чем бы я хотел заниматься? - не знаю, так и не понял.
один из признаков депрессивного состояния, в таком случае можно посоветовать поменять место работы, но не так кардинально, лётчиком стать у вас наверное не получится, но если есть опыт в продажах, (а в наше время хорошие продавцы, менеджеры очень ценятся на рынке труда), просто поменяйте камины, например, на компьютеры, телефоны, стройматериалы... неважно, главное избавиться от гнетущей обстановки, которая вас сейчас окружает.
Кажется, что всё началось тогда, когда я стал задумываться о смысле своего существования и анализировать прожитые годы. Выводы для себя сделал неутешительные: смысла нет, прожил никчемную и неинтересную жизнь, ничего не достиг и не узнал.
когда вы начали задумываться о причинах своего существования, какая мысль была первой? может быть создать семью, детишек? стать великим учёным? какой-то знаменитостью, чтобы ваше имя было вписано в учебники истории?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Где найти силы?

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Вы знаете, во-первых я бы Вам посоветовала обратиться к психотерапевту. Возможно медикаменты не повредят.
Во-вторых, лично мое мнение такое о смысле жизни - это не работа, не образование, а спасение души. Никогда не поздно начать работать с этим. Попросить Бога или святых помочь Вам в спасении души, очищении от грехов. Конечно не нужно доводить себя до сумасшествия при этом, не отрываться от реальности, иногда и отдыхать может быть, если чувствуете дискомфорт. Но никогда не опускать рук... Можно начать делать добрые дела. Это тоже поможет в спасении души. А еще, Вы знаете, любовь играет важное значение в жизни каждого человека. Без нее очень сложно жить! Попробуйте научиться любить, любовь очень важна.
Я думаю, что не все люди на Земле вообщем-то понимают смысла своего существования. Они просто живут и радуются тому, что приносит им радость.
Не смотрите на успехи других. Вы - отдельный человек. У Вас свои особенности, предпочтения, свой характер, прошлое, воспитание, скорость жизни, осознания всего. Главное сделать правильные выводы успеть до конца своей жизни и начать хотя бы жить правильно. :23:
Это мое мнение. Может Вы не будете согласны. Вы свободный человек и можете выбирать. :25:
Желаю Вам победить свои темные помыслы! И стать любимым, здоровым, благополучным и счастливым! :13: :31:
Последний раз редактировалось Alex71 12 май 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где найти силы?

Сообщение Antropa »

 
Приветствую! Ваша работа небесполезна. Возможно в моменты кризиса меньше спрос именно на камины.. но вы можете изучить что-то ещё. То, что вы не поступили именно для вас может быть к лучшему. Поверьте человеку с высшим образованием. Не могу сказать, что учеба не пригодилась, все было полезно и интересно, однако жизнь идёт, мир меняются и запросы у людей меняются. Ищите новые ресурсы. Общайтесь с новыми людьми и обменивайтесь знаниями. В жизни бывает разное. Некоторые выучатся и сразу диплом на полочку положит, кто-то через несколько лет, а кто-то всю жизнь работает по специальности. Но это не означает, что ничем другим человек не занимается. По ходу взросления меняются устремления. Не унывайте, кроме университетов есть ещё колледжи, курсы.... ;)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»