Отказ от бытия

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Xenodimensional
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Отказ от бытия

Сообщение Xenodimensional »

 
Сегодня, 31 мая 2020 года, мне пришла в голову четкая мысль: "Я отказываюсь от бытия". Вы спросите, почему? Вот мой ответ.

Почти 30 лет. Ума нет, собственной семьи нет, своего дела нет. Пропало и желание развиваться в какой-либо области, общаться с людьми в материальной реальности, да и вообще что-то делать в жизни.
Последний раз редактировалось Ewe 31 май 2020, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Психологический тест онлайн
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отказ от бытия

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Вы знаете, вы еще молодой человек. 30 лет - это мало для мужчины! Не ставьте на себе крест.
Попробуйте начать новую жизнь. Попробуйте призвать Бога разделить с вами жизнь, попросите помощи в обретении хорошей работы и создании семьи по любви!
Почему вам не хочется общаться с людьми? Попробуйте видеть в людях в первую очередь хорошее. Попробуйте начать делать добрые дела, а также попробуйте поставить себе не материальную цель, а духовную! :)
Вы знаете, человек должен обязательно быть счастлив!
Все материальное вы не заберете с собой на тот свет, у вас останется только ваша душа, и поэтому надо стараться, чтобы она была чиста, полна любви, и других духовных богатств, счастья.
Последний раз редактировалось Ewe 31 май 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отказ от бытия

Сообщение Ewe »

 
Xenodimensional писал(а):Ума нет, собственной семьи нет, своего дела нет.
А, может быть, суть жизни вовсе не в наличии ума, собственной семьи или своего дела? Вы не задумывались?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отказ от бытия

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте!

Может, Вы отказываетесь от того себя, каким себя видите? И, может, настала пора открыть себя настоящего? Того, каким Вы могли бы быть, если бы не жизненные обстоятельства в течение всей Вашей жизни, которые зачастую задавливают наше истинное "Я", наши истинные потребности - у кого-то больше, у кого-то меньше?

И это, кстати, очень здорово, что сейчас, а не позже, у кого-то это происходит гораздо позже и уже гораздо травматичнее.

Расскажите о себе поподробнее.
Последний раз редактировалось Ewe 02 июн 2020, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказ от бытия

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, критическое мышление полезно бывает, но зачем так себя обесценивать? Почему вы решили что у вас ума нет? Вы где-то учились? На вашем пути встречались люди.. это ваш багаж, цените его, он обязательно пригодится.
Вам ещё нет 30, вы молоды, немного устали и опечалены. Расскажите, что вас тревожит? Пишите о том, что нет семьи.. а какой вы себе ее представляете?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»