Мне 30. Нет семьи, работы, здоровья и сил жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аленочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 07:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне 30. Нет семьи, работы, здоровья и сил жить

Сообщение Аленочка »

 
Устала жить, но и суицид себе позволить не могу - ответственность за пожилую маму, за кота, в какой-то степени за сестру с проблемами со здоровьем.
Думаю о суициде уже несколько лет, иногда кажется, что вроде все налаживается и можно еще пожить, а потом все снова скатывается на дно. Мне 30, нет семьи, нет нормальной работы, проблемы со здоровьем, главное - нет энергии и вкуса к жизни. Просто физически нет сил что-то менять. Чувствую себя бесполезной и ненужной. На днях ушел мужчина, честно сказав, что нет чувств.И я его понимаю, я бы тоже на его месте от меня ушла. Но именно это послужило очередным спуском к тому, чтобы задуматься о суициде - ну зачем жить вот так, без здоровья, без сил для какой-то движухи, без любви.
Последний раз редактировалось Ewe 13 июн 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы изменено

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алёночка!
Хорошо, что у вас есть чувство ответственности, а ещё инстинкт самосохранения, который не позволяет вам покалечить себя и совсем испортить своё здоровье. Если не секрет, что у вас со здоровьем, вы пишете есть проблемы, какие?
это послужило очередным спуском к тому, чтобы задуматься о суициде - ну зачем жить вот так, без здоровья, без сил для какой-то движухи, без любви.
я бы добавил в этот список: без смысла, зачем жить, не зная в чём смысл жизни, надо его узнать, найти. Но ведь и смысл смерти вы тоже не знаете, тогда зачем торопиться умирать? Ушел мужчина, сказал: "нет чувств", а у вас были к нему чувства, вы его любили или использовали, чтобы просто не было одиноко? Как думаете, чтобы полюбить человека много ли энергии и жизненных сил на это надо потратить? или всё же это идёт от души?

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устала жить

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Аленочка! Как долго вы были вместе с молодым человеком? В жизни бывают взлеты и падения. Сейчас когда вы находитесь в одиночестве постарайтесь не поддаваться отчаянию. Старайтесь чаще общаться с другими людьми. Смысл жизни может быть любым. Для каждого жизненного этапа. Если нет сил заниматься чем-либо грандиозным, так это вовсе и не обязательно. Любое занятие, которое вы будете выполнять с удовольствием даст вам энергии, даже если это приведение себя в порядок или осознанное протирание пыли. Задайте себе мысленно вопрос, чем можете себя порадовать. Не анализируйте насколько это принесёт пользу окружающим. Вам сейчас необходимо захотеть жить. Имеются ли у вас вредные привычки? Спросите нужна ли помощь маме.. И так далее. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение Тиша »

 
Здравствуй, Аленочка!
Я очень вам сочувствую, что у вас такое состояние и еще ушел мужчина.
Советую вам не отчаиваться, а встать на путь спасения души. Потому что все материальное вы не заберете с собой на тот свет, а только душу. И я вам и всем желаю, чтобы она была наполнена светом, добром, любовью, душевным богатством, мирна и благостна. Для этого надо молиться и желательно как только почувствуете какой то грех в душе, тут же, о его исправлении и очищении души. Попросите у Бога научиться любить, оказывать благотворное влияние на других людей, а также обязательно здоровья физического и душевного, чистоты, любви и счастья! Ведь каждый бы хотел быть счастливым!!! Разве нет? А если Вы будете стараться не грешить, бороться по силам с грехами, святые и Бог будут рядом с вами и помогут вам во всех благих начинаниях и делах.)
А еще можно молиться о том, чтобы Бог наставил на правильный путь, чтобы жить по духовным Его заповедям, чтобы не губили природу, а делали ее еще лучше и совершеннее...

cemitsvetik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение cemitsvetik »

 
Аленочка, привет! Ты зря так говоришь о себе, ты ведь не сидишь на шее пожилой матери, но работаешь, стараешься, ещё и сестре помогаешь и кот думаю не обделен заботой и вниманием :) Помогать кому-то - благое дело и именно это придаёт ценность любой жизни. То, что мужчина ушёл, это печально, но такое в жизни бывает и у очень многих, зато он не стал вас мучить и честно признался, что чувствует. Всё равно это лучше, чем жить с тем, кто тебя не любит. Найдётся ещё ваш человек! Вы главное не унывайте, старайтесь просто жить, полюбите жизнь и дарите радость окружающим и вам от этого будет тепло! Обязательно найдите себе хобби, отвлекайтесь и не забывайте об отдыхе, в том числе и от родных.

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 30. Нет семьи, работы, здоровья и сил жить

Сообщение Wyms »

 
Здравствуйте. Когда то я пришёл сюда с подобными проблемами, очень похожими и казалось всё мрачным, не решаемым и беспросветным.
Скажи мне тогда обратное, послал бы куда подальше.
А всё действительно решаемое.
Как говорится:
«Когда ты летишь с моста, внезапно понимаешь, что все проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста»

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Мне 30. Нет семьи, работы, здоровья и сил жить

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно сосредоточить усилия на помощи больным, инвалидам, многодетным семьям... Посмотрите, сколько возле вас реально нуждается в помощи, и не обязательно финансовой... Не надо отчаиваться! Все проблемы решаемы!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»