Как переключиться на движение и жизнь?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как переключиться на движение и жизнь?

Сообщение Сергей_ »

 
Умирать не хочу, в жизни вроде все хорошо, но просто мучительное состояние. Лекарства не помогают, хотя на антидепрессантах ( АД ) давно, было хорошо, но сейчас жуткий спад. Нет никаких желаний, полная апатия, пустота, нет активности никакой, ничего не радует, я пытаюсь хоть как то отвлечься, делаю все что раньше помогало, но ничего. Со мной работает психолог раз в неделю, бесплатно, она хороший, но считает, что я сам себя загоняю или я слаб ( это может мои мысли, "додумки" ). У меня 2 нерабочая группа инвалидности по F20.01. Некоторые врачи не видят этого диагноза да и психологи тоже, скорей всего они правы. С таким состояние я будущего не вижу вообще, так как на данный момент я снова возвращаюсь в состояние овоща, но я хочу жить, АД меня пробудили, психотерапия пробудила. А сейчас я просто не знаю, что делать. Я не знаю где взять живое общение, оно мне очень не хватает порой. А может оно мне и не нужно.
Раньше я очень мучился и были незавершенные попытки суицида, <...> и очень жалел потом.
Хочется найти веселого человека и дарить ему светло и получать взамен, может я мыслю эгоистично, но я не знаю уже что делать, я очень устал.
Последний раз редактировалось Ewe 13 июн 2020, 11:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Описание способа суицида; изменено название темы

Психологический тест онлайн
Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите может чем-нибудь

Сообщение Сергей_ »

 
Я хочу жить, хочу доказать себе, что я смогу жить как я хочу, что все будет хорошо, но силы постоянно уходят.
Сейчас работаю над собой, учусь, развиваюсь, психолог и родители очень рады, но уже как 3 дня мне очень плохо, не знаю к кому вообще обратиться. Кто вообще может помочь в этом. Не знаю, что делать, чтобы стало легче, в жизни подобное много раз проходил, знал, что нужно вытаскивать себя из этих мыслей переключаясь на движение и жизнь, действия. Я переключаюсь, но никакого удовольствия не получаю, словно овощ в эмоционально-волевой сфере. Я много лет хочу, чтобы все это закончилось. Я реально не могу уже просто, я никого не хочу обидеть, если я хоть кому то нужен, но мне очень больно все это, я не знаю, я очень устал.
Мне нужно что то делать с этим мышлением, иначе это случится рано или поздно, но что нужно сделать, работая с психологом я стараюсь максимально все делать, что она дает мне.
Может если я не буду одинок, может тогда не будет в голове у меня этого дерма, или может все это бессмысленно, смерть это просто моя судьба ?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите может чем-нибудь

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Я хочу вам посоветовать встать на путь спасения души. Поставить себе самую первую и главную цель такую. Если будете стремиться к этому, то все остальное у вас тоже будет хорошо, так, как вы хотите, как попросите у Бога и святых. Я думаю, что это достойная цель для жизни! Потому что все материальное вы не заберете с собой на тот свет, а заберете только свою душу, и я вам желаю, и всем, чтобы она была чиста, и наполнена светом, добром, любовью, духовным богатством. Для этого нужно молиться, желательно сразу как почувствуете какой-то грех в душе, об исправлении его и очищении души и помыслов, можно попросить у Бога, чтобы Он научил Вас любить, чтобы это было не только для себя но и для благотворного влияния на других людей. Можно молиться Богородице об обретении психического здоровья, св. Пантелеймону.
Можно попросить у святых и Бога еще обязательно здоровья и чистоты душевной и физической, любви и счастья! Ведь мы должны быть счастливыми! Наверное каждый бы хотел таким стать.
А еще я Вам советую бывать почаще на природе ко всему этому, мы многое еще наверное не знаем о том, как мудро все устроено в мире.
Помогает также занятия спортом и обливание холодной водой, баня. :25: :13:

Liza24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 18:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите может чем-нибудь

Сообщение Liza24 »

 
Сергей, здравствуй!
Я прочитала твое сообщение и мне так знакомо твое состояние... Мне тоже бывает тяжело, и вроде бы стараюсь, работаю над собой, но силы уходят, снова и снова находит депрессия...
Если мне совсем плохо и нет сил, я стараюсь для начала просто поплакать. Не держать это в себе. Потом становится чуть легче.
Дальше иду записывать свои мысли, что меня гложет, и как мне плохо... Постепенно в голову сами приходят хорошие мысли, успокаивающие и я их записываю.
Во этом состоянии главное простить себя. Не ругать себя за слабость, очередной приступ уныния и т.д. если тебе так плохо, значит, на это действительно есть уважительные причины.
Ещё советую всегда общаться с собой дружелюбно: вот так и говорить себе: "ну что, мой хороший (дорогой), тебе снова плохо, что будем с этим делать? Давай попробуем сделать это, это обычно помогало, вот и сейчас должно помочь."
Дружелюбное, уважительное отношение к себе крайне необходимо. Без него из депрессии не вылезти. Ты уникальный. Ты очень ценный человек.

Не требуй от себя многого. Достаточно просто жить, выйти из плохого состояния, и ты уже молодец)

Живое общение - да, конечно же нужно, это 100%.
Подумай, с кем тебе хотелось бы общаться из твоего окружения и попробуй с ним поговорить, предложи встретиться.

Ещё очень помогают добрые дела - можно присоединиться к группе милосердия я волонтеров и загрузить себя работой. Будет уже не до своих проблем)

А самое главное, Сергей, что ты хочешь, чтобы тебе стало лучше. Эти уже больше половины успеха. Не сдавайся! Когда кажется, что уже все, конец, на самом деле надо сделать ещё несколько усилий и будет выход! И ты станешь даже счастливее, чем раньше. Потому что депрессия заставляет работать над собой. Ты узнаешь новое, стараешься. А без депрессии мы так бы и жили средненько, серо. Но выйдя из депрессии, ты уже сможешь научиться радоваться жизни.

Сергей, я верю в тебя. Я с тобой) давай вместе не сдаваться)

Liza24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 18:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите может чем-нибудь

Сообщение Liza24 »

 
Сергей, ещё смерть это точно не твоя судьба. Все зависит только от тебя. И помощи Бога, конечно. Попробуй просто просить Бога о помощи.

Каждое твое усилие имеет смысл, поверь.
Ты не зря стараешься, работаешь над собой. Результат обязательно будет.

Очень советую заняться помощью людям, как я написала выше. Это не так сложно, главное узнать, начать. Тогда ты перестанешь чувствовать себя одиноким.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите может чем-нибудь

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Сергей! У вас есть кто-то из родных и близких кроме психолога? Подумайте о том, что у вас сейчас есть. Запишите это, если сложно удерживать в голове.Цените это. С психологом иногда сложно работать, но это необходимая мера, для того чтобы разобраться в себе. Как давно у вас начались мысли о суициде? Что спровоцировало?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»