Не от мира сего и не научился с этим жить.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не от мира сего и не научился с этим жить.

Сообщение Antropa »

 
Понимаю вас, значит эти глобальные проекты в данный момент вам не по плечу. А тот на кого вы пишите перекладываете ответственность может выполнить задание, в этом нет ничего страшного, так как человек при желании может научиться многому и при наличии возможностей. Но когда их нет, дать возможность разделить с вами часть обязанностей-нормально.
Таким образом: к примеру в ремонте, если вы вызываете мастера и он выполняет работу, так как он специалист в области и учился на это- норма. Вам нет необходимости обязательно, если вы Мужчина уметь все. Даже, если вы умеете делать что-то но у вас нет на это моральных сил, вы можете платно или бесплатно если найдёте такую службу воспользоваться услугами и тратить свои силы в большей степени на заботу о себе и своей семье.

Психологический тест онлайн
Рома123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 12:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не от мира сего и не научился с этим жить.

Сообщение Рома123 »

 
Спасибо. Так получилось, что я живу в обществе, где мужчина должен уметь всё. А пользоваться услугами специалистов считается зазорным и каждый раз когда я это делаю, найдутся те, кто высмеивает. Мой отец среди таких. Он, например, умеет делать много, даже дом построил. Но меня всячески огораживал от труда, считая, что у меня руки не из того места. У меня и правда были некоторые незначительные врождённые проблемы с моторикой. Чтобы как-то улучшить самооценку, я освоил профессию, где частично надо работать физически. Но её не потянул и меня в той же организации посадили за компьютер и сделали чем-то вроде секретарши или администратора хотя формально это считалось повышением, но по факту я понял, что в реальной профессии от меня пользы мало. В итоге я не люблю свою работу, так не вижу реального результата труда. Сменить не могу, поскольку сбережений нет, и переучиваться на что-то, значит ударить по семейному бюджету. И, опять же, на что? Сам не знаю чем хочу заниматься. Умственную работу презераю, а реальную работу не тяну физически.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не от мира сего и не научился с этим жить.

Сообщение Antropa »

 
А чем бы вы хотели заниматься будь возможность? Может быть на самом деле не так много вложений нужно. Вы волнуетесь так как не хотите разочаровывать родителей, но вы не удовлетворены той работой, которую выполняете.
Попробуйте поговорить с родителями или с одним из них, о своих чувствах и о том, чем хотели бы заниматься.
Мужчина как и женщина не должен уметь все-это ошибочное убеждение. Вы можете познавать мир постепенно. В наши дни женщина ничуть не хуже выполняет некоторые работы. Но в жизни некоторые вещи вам могут пригодится. Пока родители живы и могут вас чему-то научить, старайтесь запомнить. Эти знания бесплатны, от чистого сердца потому что вы их ребёнок и вас любят. В жизни редко бывает, что то, что хочется изучать можно получить даром приходится копить деньги на обучение.
Сейчас есть простые рабочие специальности которым можно обучится с минимумом вложений 10-20 тысяч рублей. Если храбрости хватит можете попробовать на бесплатное поступить. Главное не отчаивайтесь. Смена профессии- момент, который может наступить в жизни любого человека. Удачи вам.

Рома123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 12:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не от мира сего и не научился с этим жить.

Сообщение Рома123 »

 
Я снова говорю в пустоту.
Я не знаю чем хочу заниматься.
Мне все равно на родителей, все равно кого разочарую. Я, кажется, их уже с рождения разочаровал. Я не собираюсь с ними говорить. Мы не в соре, но они совершенно другие , и не понимают то, что меня терзает. У нас совсем нет взаимопонимания только со стороны все хорошо. Суть проблемы, что я не от мира сего, как указал в теме. Я не могу разобраться в себе. Я хочу поменяться, но одновременно не играть чужую роль. Если вам нечего написать именно по моей теме, то не пишите. Вы цепляетесь за вторичные вещи, которые я указал мимоходом, чтобы просто обрисовать ситуацию вцелом. Я вообще надеялся, что тут есть профессиональные консультанты, которые может что-нибудь посоветуют. А то вживую у меня с психиатрами ничего не получилось. Приходилось соглашаться с их диагнозом и пить таблетки, от которых совсем ничего не менялось. Извините, если что.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не от мира сего и не научился с этим жить.

Сообщение Antropa »

 
Психологи не дают советов, так как в случае если совет не сработает виноват будет психолог. Нет универсального средства и волшебной пилюли от вашего недуга.
Таблетки которые вы принимали обладают побочными эффектами, в том числе апатия, потеря интереса к чему бы то ни было.
Для восстановления требуется время. На форуме есть специалисты, вы вправе выбрать того кто вам подходит и обратится в соответствующем разделе.
Не знаю поможет вам или нет, но у меня была похожая ситуация, несколько лет тому назад. Излечение души во многом зависит от вашего настроя и внутреннего желания.
Чтобы организм быстрее восстановился и появилось желание жить необходимо выполнять хотя бы первичные базовые потребности физиологические: полноценное питание, свежий воздух, сон, возможность поговорить с кем-либо из близких, психологом, можно вести дневник когда очень тоскливо и одиноко.
Я на вас не обижаюсь, так как всего лишь являюсь начинающим специалистом, надеюсь вы справитесь со своим состоянием и у вас появятся настоящие друзья и мечты за которые сможете побороться, всего вам наилучшего:)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»