Каждый день я борюсь за жизнь.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Эшли Гатто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Эшли Гатто »

 
Каждый день я борюсь за жизнь. Борюсь со своей смертью. Меня медленно, но верно затягивает в страшную воронку, в бездну, из которой нет выхода. Все события моей жизни, словно части этой воронки, все происходит медленно, но последовательно, и ведет к неизбежному финалу. Я чувствую, как смерть стоит за моей спиной, тянет ко мне костлявые руки.

Когда мне было пятнадцать лет, мне поставили диагноз- Параноидная Шизофрения со злокачественным течением. Как ни странно, интеллект у меня остался сохранен, а вот симптомы психоза- нарастали. Голоса я начал слышать до постановки диагноза- в раннем детстве. Я слышал, как в моей комнате переговариваются незнакомые мужчины, и при этом произносят такие бранные слова, которые я тогда знать не мог.Голосов мужчин было много, они постоянно разговаривали между собой обо мне. Потом они пропали на некоторое время, но я все равно с детства был странным, меня затаскали по психологам-психиатрам. Все в один голос утверждали, что я здоров. Я очень любил общаться с психологами и сам просил водить меня к ним.

Расскажу немного о своей семье. Недавно я узнал, что я-нежеланный ребенок, что мама еще не нагулялась, когда я у нее появился. Она сказала это при мне и при своих подругах, она была пьяной и смеялась, рассказывая об этом. Мне стало больно и обидно, и захотелось ее ударить, чтобы она замолчала. У мамы в юности было много мужчин, и за отца она вышла в очень сложной жизненной ситуации. У отца болела раком мама, моя бабушка, и перед смертью она попросила мою маму не оставлять ее сына. Скоро папа и мама поженились, через несколько лет родился я. У нас в семье стопроцентная раковая наследственность, то есть все умирали исключительно от рака, даже домашние животные, которые жили у нас в доме. В детстве я очень боялся заболеть раком, постоянно спрашивал у всех, не рак ли у меня. Мама постоянно говорила, что плохие люди долго живут, а хорошие умирают от рака. Еще, я очень боялся наступить на иголку, бабушка пугала меня этими швейными иголками, говорила, что я могу ее случайно проглотить или наступить на нее, она дойдет до сердца, и я умру. Мне начали сниться кошмары про иголки.

Меня, как и многих детей, крестили. Но обряд крещения прошел изначально неправильно, были допущены грубые ошибки. В детстве меня мучали кошмары, я кричал по ночам, у меня были приступы агрессии, и тогда меня начали водить по бабкам и экстрасенсам. На меня надели тяжеленный нательный крест, будучи ребенком, я кричал, что не хочу быть верующим и не хочу надевать этот крест. Дамали, что я-бесноватый. Заказывали молитвы на мое имя, водили в церковь. В церкви мне было неуютно, как будто не хватало свежего воздуха, и я хотел скорее выйти на улицу. Несмотря на то, что мама считала себя верующей, она занималась колдовскими обрядами с подругами, они выжигали себе на руке пятиконечную звезду. Мне сказали, что это обряд на здоровье. У мамы была подруга- практикующая ведьма, я просил ее учить меня магии, я применял эти методики к другим людям, и они работали.

В школу я пошел, когда мне было семь лет. На вступительных тестах я получил самый высший балл, пришлось занижать, чтобы поверили. Сказали, что я гениален, тесты на интеллект показывали то же самое. Сейчас у меня очень сильно снизился интеллект, я был гениальным в детстве, стал практически идиотом. В школе у меня не было друзей, всегда происходило одно и то же- сначала я очень нравился людям, потом они меня отталкивали, как будто я самый худший в мире человек. " Ты нам просто не нравишься. Не знаем, почему"- вот, что они говорили. Завуч и классная руководительница сказали маме, что я ненормален и неуправляем. К тем, кто меня обижал, я относился достаточно жестоко, мог посмотреть, и человек бы упал на ровном месте.

Я всегда был изгоем в школе. Начал прогуливать занятия, пить, курить, смотреть фильмы для взрослых. Стал зависим от всего этого, понял, что эти вещи полностью управляют мною. Появились странные интересы, к смерти и фильмам ужасов, к тяжелой и мрачной музыке. Я перестал идти на контакт с окружающими. Было четыре попытки су. Начались галлюцинации, зрительные и слуховые. (...)


Еще до болезни, мать орала на меня каждый день, обзывала меня и моего отца предателями, а себя называла святой. Все в семье подчинялись матери. Если кто-то не соглашался с ней, он сразу вычеркивался из круга нашего общения. Она все время подчеркивала, что она сильнее меня и сломает меня в любой момент.Я родился похожим на отца, когда отец ушел- я стал ненавистен маме. Каждая моя внешняя черта осуждалась ей. По ее словам, я был такой же подлый, как отец, Иуда-предатель, самый злой и жестокий на свете ребенок. Мама часто пыталась сменить религию, увлекалась разными вероучениями, ее взгляды диаметрально противоположно менялись со временем. Потом появился мой отчим. Он-алкоголик, бабник, матершинник и не очень порядочный человек(...)

Сейчас- я инвалид второй группы по психическому здоровью. Мне двадцать шесть лет на данный момент. Ни разу не был в отношениях романтического плана, никогда ни к кому не привязывался искренне. Чувствую, что во мне есть ненависть к женщинам и отвращение к близким отношениям. В голове все время встает образ матери, ее наглого, пьяного смеха, и становится противно от любой женщины. Иногда я впадаю в ярость, и говорю людям такие слова, которые даже страшно представить и произнести, бью по болевым точкам человека, пытаюсь его уничтожить морально. Все это время в голове образ матери, как она издевается надо мной. Иногда я очень морально жестокий человек , такой, каким был мой отец, когда у него случались приступы ярости.

Я хочу закончить тем, что мне стало страшно жить. Смерть как будто стоит за спиной и тянет ко мне свои руки. Каждый день мне кажется, что я уже давно мертв. События складываются в цепочку, из которой нет выхода, и я понимаю, что ни одно из событий не случайно. Все вокруг похоже на щупальца, которыми управляет огромный, злобный спрут. Каждое событие, факт, человек-звенья одной страшной цепи. Меня преследует страх предательства от всех и каждого, превращается в паранойю, чувствую себя как загнанное животное в клетке. Неотступные мыли и неизбежном конце так же преследуют меня. (...) Каждый день превращается в борьбу за жизнь.
Последний раз редактировалось svetlana.p 16 июн 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9, 6.2

Психологический тест онлайн
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, сейчас вы живете один или с кем-то из родственников? Психотерапию проходите? Были попытки самостоятельно познакомится с людьми и продолжить общение?

Эшли Гатто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Эшли Гатто »

 
Antropa писал(а):
17 июн 2020, 12:27
Здравствуйте, сейчас вы живете один или с кем-то из родственников? Психотерапию проходите? Были попытки самостоятельно познакомится с людьми и продолжить общение?
Я живу с мамой и с отчимом. С отчимом отношения ужасные, ненависть к друг другу. Прохожу психотерапию, лежал в психбольнице два раза. Первый раз- в пятнадцать, второй раз в дневном стационаре- в двадцать пять. У меня есть несколько друзей,мы общаемся довольно редко. Проблем с общением серьезных не возникает, я довольно легко иду на контакт, я-человек общительный.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Antropa »

 
На фоне чего ненависть к отчиму возникает?

Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Здравствуй!

Мне хочется поддержать тебя! Очень жаль что у тебя такие отношения с мамой, что она не подарила тебе тепла и любви и что теперь тебе трудно идти на близкий контакт с девушками. Как тебе видиться, почему мама обвиняла тебя в предательстве?

И ещё. Ты пишешь что борешься со смертью. Чего ты боишься? Какой смерти?
Любовь - это искренность, доверие, а бог - внутри, это душа, внутренний свет

Эшли Гатто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Эшли Гатто »

 
Близкий Человек_Оля писал(а):
18 июн 2020, 03:20
Здравствуй!

Мне хочется поддержать тебя! Очень жаль что у тебя такие отношения с мамой, что она не подарила тебе тепла и любви и что теперь тебе трудно идти на близкий контакт с девушками. Как тебе видиться, почему мама обвиняла тебя в предательстве?

И ещё. Ты пишешь что борешься со смертью. Чего ты боишься? Какой смерти?
То что я родился похожим на отца, с которой у нее уже начали портиться отношения.То, что я всегда говорил правду, иногда жестокую в лицо. Папа предал ее, предам и я- она так рассуждала.

Я чувствую как злой рок смыкается у меня над головой, я словно захлебываюсь в своих прошлых ошибках, как в воде, в сожалениях, в чувстве вины, в своей же злобе к людям и к миру. Больше всего на свете я боюсь как раз предательства, тотального предательства всего мира по отношению ко мне, предательства любимого человека, поэтому я не завожу серьезных отношений. Я видел, как жили мои родители. Много лжи, морального насилия, злобы- почти все, что я видел. И мне моя смерть видится так , как если бы любимый человек сказал мне "Ты мне больше не нужен". И я просто умру, не физически, так морально. Все кажутся врагами, которые смеются надо мной. Друзья кажутся фальшивыми. Любовь-иллюзией. Жизнь- бессмысленной и беспощадной случайностью.

Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Привет Эшли!

Из твоих слов видно, что ты глубокий, вдумчивый человек. И это хорошо что ты говоришь правду. Мне бы хотелось чтобы люди всегда говорили мне правду невзирая ни на что. Искренность это основа доверия, а доверие - начало общения, отношений, дружбы, любви. Так что ты как раз имеешь врожденное очень ценное качество. Важно учитывать в какой форме и амплитуде эмоций ты доносишь свою правду до других. Если ею из себя выстреливать словно из автомата или огнемета, то человек волей неволей будет защищаться и таким образом близких отношений конечно не появится и люди будут казаться врагами, от которых нужно обороняться. А если говорить спокойно о своих мыслях и чувствах, то это диалог и тогда конфликты, недовольства, проблемы можно прояснить и договориться о том каких отношений вы оба хотите.
Согласен?
(...)

Поверь не все женщины одинаковы, как и мужчины. Кто-то умеет любить, кто-то - нет, только учиться. Любовь - самое прекрасное чувство, оно растапливает все страхи, дает огромную радость, счастье! Если ты осознаешь это и тебе захочется испытывать любовь, доверять кому-то полностью, то появится и человек с которым этого захочется и тогда все страхи смерти и думы о бессмысленности жизни исчезнут.

Если же так случиться, что кто-то тебя предаст, скажет, что ты стал не нужен, то это горько, но это можно пережить. Значит человек не любил. Но есть другие, кто может полюбить по настоящему, кому ты будешь нужен . Важно в себе развить настрой любить и пробовать общаться, дружить.

Еще как я понимаю, ты абсолютно уверен в том, что с тобой все в порядке, что ты здоровый, умный, здравомыслящий человек. И это тоже хорошо.
Занимаешься ли ты чем-то в жизни? Что тебе интересно?
Последний раз редактировалось svetlana.p 19 июн 2020, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6.2

Эшли Гатто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Эшли Гатто »

 
Близкий Человек_Оля писал(а):
19 июн 2020, 00:33
Привет Эшли!

Из твоих слов видно, что ты глубокий, вдумчивый человек. И это хорошо что ты говоришь правду. Мне бы хотелось чтобы люди всегда говорили мне правду невзирая ни на что. Искренность это основа доверия, а доверие - начало общения, отношений, дружбы, любви. Так что ты как раз имеешь врожденное очень ценное качество. Важно учитывать в какой форме и амплитуде эмоций ты доносишь свою правду до других. Если ею из себя выстреливать словно из автомата или огнемета, то человек волей неволей будет защищаться и таким образом близких отношений конечно не появится и люди будут казаться врагами, от которых нужно обороняться. А если говорить спокойно о своих мыслях и чувствах, то это диалог и тогда конфликты, недовольства, проблемы можно прояснить и договориться о том каких отношений вы оба хотите.
Согласен?
(...)

Поверь не все женщины одинаковы, как и мужчины. Кто-то умеет любить, кто-то - нет, только учиться. Любовь - самое прекрасное чувство, оно растапливает все страхи, дает огромную радость, счастье! Если ты осознаешь это и тебе захочется испытывать любовь, доверять кому-то полностью, то появится и человек с которым этого захочется и тогда все страхи смерти и думы о бессмысленности жизни исчезнут.

Если же так случиться, что кто-то тебя предаст, скажет, что ты стал не нужен, то это горько, но это можно пережить. Значит человек не любил. Но есть другие, кто может полюбить по настоящему, кому ты будешь нужен . Важно в себе развить настрой любить и пробовать общаться, дружить.

Еще как я понимаю, ты абсолютно уверен в том, что с тобой все в порядке, что ты здоровый, умный, здравомыслящий человек. И это тоже хорошо.
Занимаешься ли ты чем-то в жизни? Что тебе интересно?

К сожалению, у меня Шизофрения с юного возраста, я психически болен. Слышу голоса в голове, которые говорят мне, что я- ничтожество. Я- инвалид второй группы, живу на пенсию. Не работаю. Увлекаюсь поэзией, пишу стихи, прозу, рисую, фотографирую. Есть образование психолога и социального педагога.

Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день я борюсь за жизнь.

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Эшли, ты здраво рассуждаешь, хорошо анализируешь свои и чужие поступки, качества характера. Вот ты же сам говоришь что видишь болевые точки человека, что в свое время понял что деструктивные интересы управляют тобой и видимо избавился от них. Ты справился с учебой и приобрел профессию, у тебя показатели интелекта были высоки, и судя по твоему тексту и сейчас высоки, ты занимаешься творчеством.(...)
Последний раз редактировалось svetlana.p 20 июн 2020, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6.2
Любовь - это искренность, доверие, а бог - внутри, это душа, внутренний свет

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»