Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
Не знаю абсолютно куда писать. Может даже и не сюда пишу. Пытался достучаться, непосредственно, на сам сайт, но мое письмо не стали публиковать по причине того, что оно противоречит правилам сайта. Собственно в чем причина обращения. Живу с постоянными суицидальными мыслями на протяжении вот уже 2,5 лет. Они возникают вне зависимости от моего настроения, но чаще всего в ситуациях, которые для меня кажутся трудными. Я устал противостоять обстоятельствам и постоянно сдаюсь перед какими-либо трудностями, могут возникнуть в последствии самокопания и мыслей о том, что я ничего в жизни не добился. Мне 19. Я не могу сказать то что меня что-то в жизни устраивает или наоборот не устраивает. Я видимо привык к хреновой жизни, привык быть в одиночестве, привык к тому что весь негатив приходится переживать в себе. Никаких позитивных воспоминанийза свою жизнь вспомнить не могу, даже если мне этого очень хочется. Первая проблема, которая меня сейчас волнует, это неопределенность со своей профессией. Вроде 19 лет, и все пути открыты, жизнь только начинается и т.д. Сейчас лето, есть возможность куда-то поступить, выбрать себе сферу деятельности на будущее, а я понятия не имею, чем бы я хотел заниматься в будущем. Тесты по профориентации не помогают. У меня есть образование парикмахера, но в этой сфере я работать не хочу, у меня проблемы со здоровьем и с людьми общаться я не умею. Я могу встретить клиента, мы обсудим пожелания и т.д. я понимаю что все разные, кому-то нужна просто услуга, а не общение, но мысль о том, что сейчас он начнет разговор и мне будет нечего ему сказать и как-то поддержать тему или совсем сменить её (что я не умею) выводит меня из себя и я ее могу получить какого-то удовольствия от процесса потому что нахожусь в постоянном напряжении (поэтому последние месяцы учебы я уже четко думал о том чтобы сменить профессию). Я понимаю что можно как-то развиваться чем-то увлекаться, найти себе что тысяч хобби, чтобы было о чем говорить, но проблема в том, что у меня нет в этом никакого желания. Я прихожу на работу работать, а не лить словесный понос. Не помню когда в жизни я чем-то увлекался, у меня нет желания чем-то заниматься. Я должен понимать для чего я буду заниматься какой-то деятельностью, как она мне может пригодиться в жизни и т.д. У меня были попытки занятий спортом (стало тяжело и я забросил, хотя нагрузки были не большие), я пробовал изучать английский (не понимал зачем он мне нужен. В жизни у меня нет ничего такого где он бы мне был необходим, поэтому я его тоже забросил) , я пытался рисовать (это самое тупое что я делал. Потому что я это не люблю с самого детства и сейчас любовь ко мне тоже не пришла), чем себя занять я понятия не имею. Читать книжки я тоже забросил (я не понимаю для чего я трачу время, если через несколько дней я уже и не вспомню о чем там было) и отсюда вытекает самое основное. По причине моей неразвитости я уже и не думаю о том чтобы с кем то начать общаться и найти себе каких-либо близких людей (у меня нет в них потребности на данный момент, наверное из-за того что просто привык идти по жизни один), во-первых я не умею общаться, мне дискомфортно от того что мне нечего сказать, как-то поддержать разговор или сменить тему, я ощущаю дискомфорт, раздражают неловкие паузы. Поэтому уже я избегаю общения. Общаюсь с людьми по мере необходимости. Когда мне что-то нужно я подойду и спрошу человека, потому что мне какая то информация от него на самом деле, на данный момент необходима. А так люди меня не интересуют. Мне неинтересно знать о них больше, чем они занимаются, где учатся, мне не нужна эта информация. Мне 19 лет. Мне хочется как-то двигаться по жизни, раз уж я живу. (Хотя я бы не отказался от эвтаназии), достигать каких то целей, строить какие то планы на будущее и т.д. , но я не могу этого сделать потому что я тупо не знаю чего я хочу, Я не знаю какую подработку мне найти пока я буду учиться на заочке (не знаю пока на кого), везде люди везде общение. Пихологи помочь не могут потому что я не могу перед ними раскрыться, не знаю что отвечать на их вопросы которые они мне задают, соответственно, это получается пустая трата денег, к тому же ещё и не моих. Депрессии у меня нет. Несколько психологов это подтвердили. А бесплатные пишут общие фразы. Психиатр также не выявила депрессии. Никаких мужских качеств во мне нет. Существо с амёбным характером.

Диагностика предрасположенности к суициду
Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Привет!

А что если тебе посмотреть мир, попутешествовать? Посмотришь где как люди живут, увидишь своими глазами реальность, присмотришься к людям и миру - действительно ли тебе все это не интересно или все таки что-то интересное и кто-то интересный есть на свете, просто ты еще с этим не встречался нос к носу. Может поймаешь вдохновение жить! лучше себя поймешь, почему ты такой, откуда эта нелюдимость, может найдёшь друзей в пути, если захочешь, может поймёшь чем заниматься тебе хочется.
Когда я путешествовала в Азии я видела много европейских ребят молодых бэкпекеров, они исследуют мир, путешествуют с небольшими деньгами, расширяют кругозор, набираются опыта, в тч самостоятельной жизни, общения межрассового. Я думаю это очень крутая штука и жутко интересная! Вместо того чтобы загонять себя насильно получать какую-то профессию с которой ты не определился еще.
Вот как раз английский пригодится, на деле узнаешь зачем его изучать.
Как думаешь?
Любовь - это искренность, доверие, а бог - внутри, это душа, внутренний свет

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
А что если тебе посмотреть мир, попутешествовать? Посмотришь где как люди живут, увидишь своими глазами реальность, присмотришься к людям и миру - действительно ли тебе все это не интересно"
Всё это - это что? Я воспользуюсь этим вариантом, только в том случае, если у меня будет какой никакой доход, чтобы я смог себе эти самые путешествия позволить, тогда английский мне будет нужен на самом деле и будет смысл его учить. Куда я сейчас поеду с пустым карманом, на какую реальность смотреть, я разве не в реальном мире живу?

"просто ты еще с этим не встречался нос к носу." - с чем?

"откуда эта нелюдимость, может найдёшь друзей в пути, если захочешь, может поймёшь чем заниматься тебе хочется." - откуда эта нелюдимость? Это следствие недостатка знаний в воспитании детей у моих родителей. В друзьях должна быть потребность, я должен понимать для чего они мне? Я не нашел никаких поводов для того чтобы их искать.

"Вместо того чтобы загонять себя насильно получать какую-то профессию с которой ты не определился еще." Выбирать профессию надо в любом случае, даже если не имею понятия что я хочу. Миллионы людей работают там где не хотят, живут же как-то. Я так понимаю главное же жить? Хреново жить, но зато не смерть

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Nasie »

 
Если я правильно Вас поняла, корень Ваших проблем заключается в нежелании искать себя, работать, учиться, поэтому Вы не можете найти себе хобби или профессию. Нужно разбираться с самим этим нежеланием. Откуда оно? Это обычная лень или это ангедония, то есть, неспособность получать от жизни удовольствие (что является нарушением функционирования психики. Если это просто лень, то нужно заставлять себя жить и работать - можно попробовать себя в волонтерской деятельности, найти себя в помощи другим людям. Хотя бы на форуме здесь помогать. Если это ангедония, то есть нарушение функционирования психики - это лечится медикаментозно.

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
Абсолютно не правильно. Я не ленивый человек, если кому то нужна помощь, я помогаю, насчёт ангедонии не знаю что сказать, но удовольствия от жизни я на самом деле не получаю.

У меня наоборот есть желание куда-то поступить именно в этом году, дело в том что я тупо не знаю на кого - вот в чем причина, будет ли меня устраивать специальность или нет.

По поводу хобби. Повторю то, что писал ранее: когда я начинаю что-либо делать. 1) сдаюсь при первых трудностях 2) осознаю что у меня в этом деле нет потребности,мне комфортно без него. В последний год думал заняться вокалом. Но опять же для чего я буду этим заниматься? В шоу бизнес я не хочу. Ради чего будут эти занятия с педагогом за деньги. Ради чего я буду уделять им время? Где мне потом применить этот навык? Нужно понять для чего! Мне нужно осознание зачем я буду заниматься каким-либо видом деятельности. Причину найти не могу или смысл, как проще сказать не знаю - вот в чем проблема.

. По поводу помощи на форуме. Я ничем не смогу помочь т.к. не обладаю жизненным опытом чтобы что-то советовать людям. А писать общие фразы... Люди и без меня их в интернете каждый день читают. Про то что живи и радуйся, полоса черная полоса белая и блаблабла т.д.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение svetlana.p »

 
Витас,а попробуйте немного измениться.У вас всегда за хорошей идеей приходить одна и та же разрушающая мысль.
Но опять же для чего я буду этим заниматься?
А вы постарайтесь пойти другим путем.
Например.Скажите себе-я буду этим заниматься т.к. мне это просто нравиться.
В любом возрасте это полезно,а тем более в 19 лет.
Заранее не надо додумывать что будет.
Другой вариант же возможен,что то дело,которым вы займетесь пригодится вам в жизни .
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
Vitas2001 писал(а):
25 июн 2020, 08:38
В таком случае, мне нужно найти какое-либо дело, которое мне будет нравиться. А зная себя искать что-то я вряд-ли буду, т.к. нет ничего в жизни гдемне бы эти увлечения пригодились! Для чего я буду заниматься каким либо делом. Ради того чтобы было о чем говорить с людьми? Я привык жить без близких людей рядом с собой. Меня это устраивает.

Я найти себе хочу занятие для того чтобы не казаться тупым и скучным!! , а не потому что мне что-то резко понравилось и я загорелся этим заниматься. Спорт мне оказался не нужен. Да я худой, вешу 53 кг при росте 174, хотел себе массы набрать года три назад, делал различные упражнения, но так как не было какой-то конкретной цели, я не понимал к чему я хочу прийти я все забросил. А если бы цель была. Если бы я понимал к чему я хочу прийти в результате, я бы несмотря на то что мне больно, некомфортно, неприятно, нет времени, места и т.д. продолжил бы занятия, я не горел этим. Мне по сути это, как оказалось, было и не надо. Это не было чем то жизненно-необходимым. И это относится ко всему, я не могу найти себе любимое занятие т.к. изначально не считаю его чем-то жизненно-необходимым, как итог, сдаюсь при трудностях если начинаю. Тоже самое с английским. Если бы я знал что тогда-то тогда-то я поеду в Штаты, Лондон, и т.д. например, тогда другой вопрос - это было бы необходимо, для того чтобы чувствовать себя комфортно и не общаться на языке жестов. А так он мне зачем? Чтобы читать книги в оригинале или смотреть фильмы в оригинале? Можно почитать и перевод. И с музыкой тоже самое. Я не собираюсь выступать на сцене, соответственно для чего я буду платить преподавателю за занятия, чтобы просто чем то забить свободное время?

Дополнительное занятие мне нужно для того чтобы люди не считали меня тупым и скучным. Типа как работать чтобы было на что существовать-аналогия такая.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение svetlana.p »

 
Для чего я буду заниматься каким либо делом. Ради того чтобы было о чем говорить с людьми? Я привык жить без близких людей рядом с собой. Меня это устраивает.
Есть и еще повод найти себе занятие.Вы же должны зарабатывать на жизнь?
Простой заработок вполне может быть мотивацией пока вы не найдете занятие по душе.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
svetlana.p писал(а):
25 июн 2020, 22:19
Для чего я буду заниматься каким либо делом. Ради того чтобы было о чем говорить с людьми? Я привык жить без близких людей рядом с собой. Меня это устраивает.
Есть и еще повод найти себе занятие.Вы же должны зарабатывать на жизнь?
Простой заработок вполне может быть мотивацией пока вы не найдете занятие по душе.
Что в вашем понятии означает "простой заработок"?
Подскажите, какую-нибудь вакансию, если вас не затруднит (мне нужно будет осенью платить за заочку поэтому заработок нужен в любом случае), но чтобы работа не была физической, людей я потерплю, а вот здоровье у меня к сожалению одно.
На жизнь зарабатывать? Конечно, но всю жизнь жить на простых заработках не собираюсь. Расшифровываю все остальное: занятие чем либо ради того чтобы было о чем говорить с людьми- по моему мнению тупая идея. Я не обязан открываться как личность коллегам по работе или людям с которыми я вместе учусь. Потому что мы вынужденно оказались в одном коллективе. И от других людей я не жду того же самого (что они будут раскрываться передо мной)
Повторяю: отсутствие близких людей рядом со мной/моё одиночество меня УСТРАИВАЕТ. Это мой выбор. Здесь внутренний конфликт у меня идет, то что в обществе так не принято.
Повторяю: отсутствие доп. занятия меня УСТРАИВАЕТ., Но для того чтобы не создавать впечатление тупого ничем не заинтересованного человека, (такие как правило никому не нравятся), при вынужденном близком общении, мне нужно чем-то заниматься, а так оно мне не надо. Читайте внимательно!

Если не трудно помогите составить мне план действий что мне в моей ситуации делать с чего начать и чем закончить
1)
2)
3)
... и т.д.
Я готов меняться, но не знаю как.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение svetlana.p »

 
Что в вашем понятии означает "простой заработок"?
Это работа,которая предусматривает только деньги,освобождая вас (только на время) от таких мыслей
Ради чего я буду уделять им время? Где мне потом применить этот навык? Нужно понять для чего!
Таких людей не мало,которые предпочитают одиночество.Это ваш выбор.Я к нему с уважением отношусь.
Здесь внутренний конфликт у меня идет, то что в обществе так не принято.
В обществе принят этикет общения.
Но для того чтобы не создавать впечатление тупого ничем не заинтересованного человека, (такие как правило никому не нравятся), при вынужденном близком общении, мне нужно чем-то заниматься, а так оно мне не надо. Читайте внимательно!
Зачем вам производить впечатление и нравиться,если общение не интересно? Вы молодой человек,который ищет себя.
Не существует вынужденного общения. Большинству людей тоже не надо близкого общения с вами.Доверительные теплые отношения бывают между друзьями.А это большой подарок от жизни.
Подскажите, какую-нибудь вакансию, если вас не затруднит (мне нужно будет осенью платить за заочку поэтому заработок нужен в любом случае), но чтобы работа не была физической, людей я потерплю, а вот здоровье у меня к сожалению одно.
Можно поискать работу в том учебном заведении где будите учиться.Обычно в городах подработку найти удается.
Если не трудно помогите составить мне план действий что мне в моей ситуации делать с чего начать и чем закончить
Думаю к этому мы вернемся ,когда узнаем о вас побольше.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»