Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Тиша »

 
Вы очень хорошо подумайте еще все таки насчет профессии. Не огорчайтесь, но мне сказали, что сейчас рынок переполнен экономистами.(((( Посмотрите рейтинг популярности удаленных профессий. Может все таки что то другое выберете? То, что пользуется и будет пользоваться спросом. Мне как то попадались вакансии удаленные на маркетолога по рекламе в интернете, в соц сетях. Но вы еще посмотрите по рейтингу. Не спешите.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Alex71 »

 
Здесь я торчу на этом форуме (да я знаю что никто не заставляет) достаточно длительный период времени,
не так уж и давно "торчите", всего 1 месяц, посмотрите другие темы, люди здесь общаются по несколько лет и находят для себя что-то полезное.
рассказал о себе все что только можно все что от меня хотели получить люди. Нате пожалуйста, нет опять что-то не так. Что еще от меня нужно?
Собственно говоря, что нам и вам здесь нужно описано в правилах форума, ссылку я вам оставлял, цели повнимательнее почитайте. Кстати, из вашего поверхностного рассказа о себе вы сами же сделали неутешительный вывод:
Существо с амёбным характером.
Уж извините, что напоминаю, но как-то эту амёбность надо исправлять, в спортзал что ли запишитесь, на работу в бригаду строителей напроситесь, сначала простым разнорабочим, а после с опытом и годами научитесь дома строить, очень полезное дело, а сидеть менеджером в офисе я бы вам не посоветовал, это не будет полезно для здоровья, в том числе психологического. Это и есть ответ на ваши терзания:
Я прошу дать советы которые подойдут именно мне, опираясь на ту информацию которую я здесь изложил.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Присоединюсь и я к обсуждению. Сказать хочу вот что..

У меня первые суицидальные мысли появились где-то в студенческом возрасте, то есть более 30 лет назад. Получается, я почти все эти годы живу с этими мыслями. Когда они появляются, давлю их, как умею. Я к этому давно привык, много раз лечился в псих. больницах, долго занимался самолечением и подбирал себе лекарства сам, но твёрдо знаю, что самостоятельно отказываться от жизни нельзя!

Жизнь - это такой предмет, который, если говорить языком офисных и производственных работников, выдан нам на подотчёт и записан на карточку. Мы с помощью этого предмета (инструмента) работаем, выполняем (хорошо или плохо - другой вопрос) свои обязанности. И выбросить этот инструмент мы права не имеем. Представьте, что будет, если офисный служащий выбросит компьютер, на котором он работает... В советское время его бы посадили, а сейчас заставили бы стоимость возмещать.

Тот, кто считает себя хозяином своей жизни, пусть ответит на вопрос: ну вот не хочет он жить... трудно это... а чего думал, когда на свет-то рождался? Не знал, что будет тяжело? Не предупредили его? Он, "хозяин жизни", вообще решение о своём рождении принимал сам или этот процесс шёл как-то иначе?

По поводу "амёбного" характера... Понимаете, очень хорошо, что Вы это осознаёте. Теперь берите себя в руки и начинайте свой характер трансформировать. Выше Вам написали по поводу спортзала... Правильно написали! Спортзал в этом плане очень помогает, знаю по себе. Вы просите конкретного совета, что делать, так вот это и сделайте: запишитесь в спортзал! Через годик-другой регулярных занятий (да, это не быстро!) почувствуете себя иначе. Вы станете сильнее физически, а это многое значит, особенно для мужчины. Плюс научитесь преодолевать лень и нежелание идти на тренировку. Это всё в жизни понадобится.
Всё проходит, и это пройдёт

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение varan »

 
Привет!
По поводу "хозяин жизни". Есть замечательная фраза из Библии: "Имею власть отдать её и власть имею опять принять её." Её - это жизнь.
Так вот, власть отдать жизнь (кому, кстати?) у нас в принципе есть. А вот власти принять её снова - нет. И, как говорится, надо сто раз подумать. Да, были такие святые в церкви, которых формально можно назвать самоубийцами. Но та ситуация, в которой они ушли из жизни, не дает усомниться, что власть принять жизнь опять у них тоже есть.

Вообще мне было очень приятно Вас читать, вы пишете красиво и глубоко анализируете. В 19 лет мне просто крышу сорвало и я такого бы не смог. Вы что-нибудь еще пишете? Дневник, стихи, прозу?

У меня нет ощущения, что Вы сознательно хотите быть одиноким и "посылать" людей, когда они к Вам подходят. У Вас нет желания общаться с конкретными людьми, это да. И Вы боитесь, что все остальные люди в мире точно такие же. Это тоже да. А так Вас очень тянет к общению, просто фантастически тянет. Это мое личное ощущение. Вы скорее боитесь СВОИХ реакций на это общение, своего возможного гнева в сторону человека, проявлений этого гнева. У меня вот такая история. Я чувствительен и впечатлителен, и мои собственные эмоции меня перегружают. Настолько, что я перестаю ощущать контакт с другим человеком. Это можно считать минусом - но я не склонен так считать. Я все-таки хочу найти свою индивидуальность, и перестать бояться.

Много чего имею Вам сказать еще, но так сразу не напишу, потому что ворох мыслей примерно такой же большой и одновременный, как ощущаемый Вами ворох Ваших трудностей. Надеюсь на дальнейшее общение! Не унывайте, держитесь. Все будет хорошо.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
Вы очень хорошо подумайте еще все таки насчет профессии. Не огорчайтесь, но мне сказали, что сейчас рынок переполнен экономистами.(((( Посмотрите рейтинг популярности удаленных профессий. Может все таки что то другое выберете? То, что пользуется и будет пользоваться спросом. Мне как то попадались вакансии удаленные на маркетолога по рекламе в интернете, в соц сетях. Но вы еще посмотрите по рейтингу. Не спешите.
А что будет пользоваться спросом. Маркетолог по рекламе в соц сетях это уже пройденный мною этап. Я проходил очень часто какие-то недельные курсы с автовебинарами. Скажу так что это развод полный. Ту информацию которую дадут там, не хватит для того чтобы уверенно работать. А время потерянное жалко. Никакими интернетными профессиями я заниматься точно не буду. По поводу не спешить. Смотрите. Сейчас начинается август, можно попытаться успеть подать документы, если бы я знал куда я бы сделал это намного раньше. А так как я не знаю куда. Год терять не хочу. Через год ко мне озарение не придет. Очень обидно, что некоторым людям вообще париться по этому поводу не приходиться. Они знают куда они пойдут после школы, чего вообще от жизни хотят и т.д. Тесты на профориентации проходил. Результат человек знаковая система. Меня в последний год в школе заинтересовала математика (т.к. она логичная. Там есть правила, не надо ничего придумывать и сочинять. Главное уметь этими законами пользоваться) творческие специальности вообще не мое, я не хочу чтобы мой заработок зависел от того насколько быстро и качественно я что-то нафантазирую и воплощу в жизнь. Я хочу чтобы моя работа была конкретной и не нужно было ничего сочинять.

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
И выбросить этот инструмент мы права не имеем. Представьте, что будет, если офисный служащий выбросит компьютер, на котором он работает... В советское время его бы посадили,
Знаете, если я захочу что либо выбросить я не буду у кого-либо спрашивать разрешение.

Тот, кто считает себя хозяином своей жизни, пусть ответит на вопрос: ну вот не хочет он жить... трудно это... а чего думал, когда на свет-то рождался? Не знал, что будет тяжело? Не предупредили его? Он, "хозяин жизни", вообще решение о своём рождении принимал сам или этот процесс шёл как-то иначе?

Мда, Чего Я думал когда на свет рождался? Вы это имели ввиду? Вы правда считаете что младенец умеет мыслить и принимать решения, рождаться ему или не рождаться? Если бы я сам принимал решение рождаться мне или не рождаться, я бы сейчас не отвечал на ваше сообщение! Кто меня должен был предупредить я не могу понять? Да, я хозяин жизни и распоряжаться ей буду я. В процессе создания детей обычно участвуют двое, в данном случае решение о моем рождении принимали родители за что им огромное"спасибо". Потом "как-то иначе" процесс не шел.



Выше Вам написали по поводу спортзала... Правильно написали! Спортзал в этом плане очень помогает, знаю по себе. Вы просите конкретного совета, что делать, так вот это и сделайте: запишитесь в спортзал! Через годик-другой регулярных занятий (да, это не быстро!) почувствуете себя иначе. Вы станете сильнее физически, а это многое значит, особенно для мужчины. Плюс научитесь преодолевать лень и нежелание идти на тренировку. Это всё в жизни понадобится.
Я не ленивый человек это во первых( И какая может быть лень если я понимаю для чего я делаю то или иное. Если вы ленились и не хотели ходить на тренировки значит не настолько сильно вы были заинтересованы в преображении своего тела. Во вторых я запишусь обязательно когда в этом будет потребность. Мое тело на данный момент меня устраивает, я принимаю себя таким какой я есть. А если окружающих мое тело не устраивает, меня это не сильно волнует, это проблемы у них в голове. Как говорится мое тело-мое дело.

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
Вообще мне было очень приятно Вас читать, вы пишете красиво и глубоко анализируете. В 19 лет мне просто крышу сорвало и я такого бы не смог. Вы что-нибудь еще пишете? Дневник, стихи, прозу?
спасибо. Нет не пишу и не собираюсь. Ненавижу что-то выдумывать и сочинять не мое это.
Ощущение вас не обмануло.п практически все так и есть

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
на работу в бригаду строителей напроситесь, сначала простым разнорабочим, а после с опытом и годами научитесь дома строить, очень полезное дело, а сидеть менеджером в офисе я бы вам не посоветовал, это не будет полезно для здоровья, в том числе психологического.
Неужели вы считаете что работа каким-нибудь менеджером среднего звена будет более сложной в психологическом плане, нежели работа разнорабочим в бригаде строителей? Работа с людьми, вообще, в принципе, с людьми будет сложна психологически, если на должном уровне отсутствует стрессоустойчивость. А соответственно таким людям лучше выбирать сферу деятельности не связанную с большим объемом общения и межличностных коммуникаций. Существует категория людей которые являются интровертами и я как раз из таких (и меня это устраивает). Существует множество профессий более интересных, чем строительство домов, строить дома - это не моё.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Lima »

 
Vitas2001 писал(а):
29 июл 2020, 14:20
Да, я хозяин жизни и распоряжаться ей буду я.
Есть такая книга... относиться к ней можно по-разному, "Мастер и Маргарита" авторства Булгакова Михаила Афанасьевича, вот цитату из неё приведу:

"""...спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось!
...
А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"""

Vitas2001 писал(а):
29 июл 2020, 14:20
я запишусь обязательно когда в этом будет потребность. Мое тело на данный момент меня устраивает, я принимаю себя таким какой я есть. А если окружающих мое тело не устраивает, меня это не сильно волнует, это проблемы у них в голове. Как говорится мое тело-мое дело.
Дело, безусловно, Ваше, никто не спорит... Но Вы же здесь совета просите, если я правильно понял? Или как?.. Вот мы советы и даём. Спортзал - это не только тело. "В здоровом теле - здоровый дух", - известная русская пословица.
Vitas2001 писал(а):
29 июл 2020, 14:20
Неужели вы считаете что работа каким-нибудь менеджером среднего звена будет более сложной в психологическом плане, нежели работа разнорабочим в бригаде строителей?
Абсолютно верно! Работа менеджером среднего звена психологически намного сложнее, чем работа в бригаде строителей! Я работал и там, и там, материал для сравнения имею. Точнее, так: у менеджера психологические сложности свои, у строителя в бригаде свои. У менеджера сложнее тем, что он по работе отвечает не только за свои действия, но ещё и за то, что будут делать его подчинённые (если они есть), контрагенты и заказчики, а если брать взаимоотношения в коллективе, то по уровню... не хочу в открытом интернете употреблять очень точное и образное слово... в общем, по уровню скрытого неприятия коллег офисный коллектив намного опережает коллектив рабочих.
Всё проходит, и это пройдёт

Vitas2001
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Понятия не имею к кому обратиться со своими проблемами

Сообщение Vitas2001 »

 
Дело, безусловно, Ваше, никто не спорит... Но Вы же здесь совета просите, если я правильно понял? Или как?.. Вот мы советы и даём. Спортзал - это не только тело.
Да, все верно, здесь я прошу советы. Ваш совет я принял, но воспользуюсь я им, повторю еще раз, тогда, когда у меня в этом будет потребность.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»