Надлом

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Stargvzer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Надлом

Сообщение Stargvzer »

 
Меня зовут Дмитрий, почти 30 лет.. В свое время я пережил драматический разрыв с любимой девушкой. Но именно пережил. Стиснул зубы и жил дальше. Пока не встретил новую любовь. У нас была красивая романтическая история любви. Я переехал к ней в Мск. Мы поженились и прожили три почти полностью счастливых года. Иногда конечно, были ссоры, но мы всегда мирились. Я старался сглаживать конфликты, как мог. Я нашел хорошую работу и перетащил ее туда же из довольно дурной конторы. У нас очень дружный коллектив, почти семья. Но в итоге ее резкий и вспыльчивый характер взял верх. В начале лета я оказался на улице без объяснения причин. Заявление на развод уже подано. Последнюю неделю карантина в офисе был режим свободного посещения. Я решил остаться дома, она ездила в офис. В конце недели она не пришла домой, чего никогда не было. Сказала, что ночевала в офисе. Затем до меня очень мягко и ласково донесли мысль, что мы разные люди и мне пора. Я даже не сразу осознал, что человек, который постоянно боялся, остаться один, называл меня родным, выкидыает меня на улицу, дав два месяца на поиск жилья. Сразу же после этого она ушла жить к родителям. (Жили в квартире
ее родственников) На следующий день я попытался узнать, в чем все же причина, так как был в шоке, на что получил резкую просьбу отдать ключи. Так я остался без дома и без семьи, один в чужом городе.
Поясню : я не пью, не агрессивный человек, не Игромания, не абьюз, никогда ей не изменял. Я не понимаю, почему это произошло. Я никогда не жил один. Я учился жить заново, как Робинзон Крузо на необитаемом острове, трясясь от холода по ночам в съемной квартире в подмосковном городке, в которой сначала не было даже постельного белья. Все это время я каждый день видел на работе ее превращение. Она просто расцвела! Смеялась, улыбалась и просто мурлыкала с коллегой. С тех пор меня, каждый день терзает ее счастливый смех, страшные подозрения в измене и тотальное отчаяние. Только два давних друга из Мск спасли меня от суицида сразу же. Но я все ещеинк виджу больше смысла в своей жизни, кроме разве что работы. Наши мечты и планы, все эти клятвы в вечной любви с ее стороны, милые моменты - все пошло крахом, все оказалось для нее ничем. Настолько, что она не сочла нужным что-то объяснять. Я опустошен и раз давление. Просто боюсь боли и мать с сестренкой будет жалко, а так бы давно закончил с этим. Я еще борюсь, но на автомате, словно смертельно раненый человек, который еще не понял, что ему конец. С момента этой катастрофы я не проронил ни слезинки. С прошлого разрыва привык стискивать зубы, но терпеть. Говорят, это плохо. Что потом прорвет внезапно. Самое страшное и бОльное - ее счастливое лицо каждый день. И никуда от него не деться.

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надлом

Сообщение VYT »

 
Разрывы это всегда больно, такова природа настоящего человека. И судя по моему опыту с каждым следующим разрывом он будет проходить менее болезненнее и быстрее. Ты сейчас свободный человек и можешь другую половину, главное не останавливаться. А слова...судя по всему они не принципиальны, мне тоже многое и многие говорили, но это оканчивалось разрывами, так что забудь их силу. И руки в ноги и за, всё-таки, новой женой!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надлом

Сообщение Мамочка »

 
Влюбилась. Поэтому и лицо такое счастливое. А не должна быть счастливой, ведь она предала и бросила того, кто ее так любил.Такую боль причинила ни за что. Но, ее, видимо, это не трогает. Совесть не мучает, т.к. ее нет. Есть люди, которые любить не умеют. Увлекаются, влюбляются, но когда партнер завоеван, становится неинтересно. Заводят новые отношения. Не глубокие, глупые, безсердечные безответственные люди. Жестокие эгоисты. И этого она тоже когда-нибудь бросит, но когда красота молодости покинет ее, она останется одна у разбитого корыта. А ваш мир не должен рухнуть. Ваши планы, мечты - все должно сбыться, но не с ней. Вы умеете любить. И кто-то ждет именно вас. Да, сейчас душа полна ею, но надо выстоять, пережить эту боль. Знаю я одну такую. Стольким хорошим ребятам горе причинила (один парень тоже до нее тяжело пережил уход девушки, она казалась ему счастьем и спасением... Его родители ей сказали:"Если с сыном что-то случится - мы тебе не простим"). Старшему ребенку психику сломала, с его отцом развелась, не любила его (сына, ну и отца само собой), мальчик заикается, потом еще двоих родла от гастарбайтера с труднопроизносимой фамилией, а у него еще своя семья на родине. Пустая, глупая. Даже детей своих не любит. Только себя. Теперь завидует своим бывшим подругам, которые с любимыми мужьями построили крепкие хорошие семьи. Подруги перестали с ней общаться. Не о чем. Да и не хотят, чтоб в дом приходила завистница.
Дима, ушла и слава Богу. С такой нельзя семью строить и тем более детей с нею заводить. Я представляю, как Вам больно. Тоже когда-то строила планы не с тем человеком. По полу от боли каталась. Вам мужчинам тяжелее - вы редко плачете. Выхода нет вашей боли. Пойдите в лес, чтоб никто не слышал - плаче, кричите. И общайтесь с людьми, с друзьями. Да, все равно боль так просто не отпустит, но будете на плаву.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надлом

Сообщение Swetushka »

 
Не правильно, конечно говорить так. Но такое по духовному закону просто так не остаётся безнаказанно. Но! Ваша ошибка в том, что вы ее устроили работать, а надо было посадить дома! Семья - это та же работа и ещё похлеще. Круглосуточная и тяжёлая. Не все с ней справляются, вот и бегут на так называемую работу внешнюю или ищут развлечения на стороне.
Последний раз редактировалось Ewe 16 июл 2020, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надлом

Сообщение Тиша »

 
Вы знаете, думаю стоит вам найти другую работу. Зачем же себя так мучить каждый день?...
Я считаю, что все тяготы и невзгоды зачем-то посылаются человеку, не просто так. Может вы не должны озлобиться, осудить в этой ситуации... А пожелать счастья... Ведь если вы любили.... Сейчас вы видите счастливое ее лицо, что она расцвела. :) Может через боль надо порадоваться за нее?... И от души пожелать ей счастья.
Да, конечно не очень красиво она поступила, так простившись с вами,... Но давайте постараемся не осуждать. Кто знает, как бы мы поступили на ее месте, имея ее характер, воспитание и т.д. Может сами тоже в таком случае не должны также поступить...
Постарайтесь молиться об обретении своей половинки, научении любви и создании крепкой семьи на всю жизнь. Бог слышит молитвы и помогает людям. Возможно за ваши страдания Бог не оставит вас и наградит настоящей любовью :13: :25:
Последний раз редактировалось Alex71 18 июл 2020, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»