Не знаю что дальше делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Alex71 »

 
Semper Fidelis писал(а):
28 июн 2020, 09:15
Alex71 писал(а):
28 июн 2020, 00:01
начинайте жизнь с чистого листа
Не поздно ли начинать с чистого листа?
Вам же не 90 лет, но даже и до последнего вздоха есть шанс найти своё предназначение в жизни.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 10:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Semper Fidelis »

 
А есть ли смысл? Просто я думаю мне уже столько лет. Считай молодость прошла. А я ее не правильно использовал. Другие поменяли кучу девочек, нагулялись, нашли свою любовь(возможно), женились. Нашли хорошую работу. У всех есть друзья. Всем кто то пишет. А мне никто. Не знаю как я умудрялся девушек находить. Но нормальных отношений, которые длятся долго у меня не было. А так хотелось бы.
Посоветуйте что-то почитать? Или музыку правильную послушать? Или как прокачать свои соц.страницы? Как прокачать свое тело я знаю, образование такое да и стаж в спорте есть немалый(просто мне лень, пока что. Да и залы закрыты.) Но я работаю над ленью. Вообще лень интересная штука, в зал приходишь пашешь, бегать я иду с товарищем. А вот дома заниматься мне всегда лень было. Ну не то это.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Alex71 »

 
Посоветуйте что-то почитать? Или музыку правильную послушать?
Хорошо, я постараюсь подобрать для вас что-то подходящее, но немного позже.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Alex71 »

 
А есть ли смысл?
Смысл есть во всём, должен быть, поскольку бессмысленные поступки совершаются безрассудными людьми, неразумным это простительно, а человекам разумным - нет, поэтому и страдают, либо от совершённых ошибок, либо от бездействия.
Просто я думаю мне уже столько лет. Считай молодость прошла. А я ее не правильно использовал.
Пожалуй у 90% населения нашей планеты молодость проходит не так, как им (нам) хотелось бы, в прошлом поправить уже ничего нельзя, единственное, что можно, это постараться прожить свой зрелый возраст с максимально полезным коэффициентом.
в зал приходишь пашешь, бегать я иду с товарищем. А вот дома заниматься мне всегда лень было
согласен с вами, сам такой же :) потому что с ленью в одиночку очень тяжело бороться, здесь нужна крепкая сила воли, а если её нет, то лучше совместно с кем-нибудь лень одолевать :)
Посоветуйте что-то почитать? Или музыку правильную послушать? Или как прокачать свои соц.страницы?
Насчёт прокачки соц. страниц не могу подсказать, я ими не пользуюсь, поэтому и советовать не берусь. Музыкальные пристрастия у всех разные, то, что нравится мне, может не понравится вам, как говорится в пословице: "На вкус и цвет товарищей нет!" мне нравится спокойная мелодичная фоновая музыка, она не раздражает (как блатные песенки шансона или современная попса в моём случае), а успокаивает нервную систему. Ещё нравятся песни-притчи Светланы Копыловой.
Читать лучше всего классику из школьной программы, тяжело, но очень продуктивно, я бы советовал Достоевского или любую духовную литературу, например, профессора А.И. Осипова https://azbyka.ru/m-pravoslavnoe-ponima ... sla-zhizni

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Да, согласна с Вами, что сейчас любовь опошляется, людей опошляют и ТВ, и внешним видом. Это неправильно. Надо это понять. Думаю, чистую любовь все скоро будут ценить на вес золота. Чистой любовью вас любит Бог, любовь очень важна для каждого человека! Она дает силы жить, вдохновляет. Очень мне лично понравилось то, что Вы так хотите служить другому, защищать! Не знаю, мне лично это очень понравилось. Может эта ваша черта характера будет очень нужна для вашей половинки. Надо стараться быть самим собой, на мой взгляд. И развивать в себе все хорошие черты.
Последний раз редактировалось Alex71 02 июл 2020, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 10:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Semper Fidelis »

 
Alex71 писал(а):
01 июл 2020, 17:55
Читать лучше всего классику из школьной программы, тяжело, но очень продуктивно, я бы советовал Достоевского или любую духовную литературу, например, профессора А.И. Осипова https://azbyka.ru/m-pravoslavnoe-ponima ... sla-zhizni
Я не православный. Поэтому читать это не буду. Они даже Библию не соблюдают. Как им верить после такого?

Тиша писал(а):
01 июл 2020, 22:48
Здравствуйте!
Да, согласна с Вами, что сейчас любовь опошляется, людей опошляют и ТВ, и внешним видом. Это неправильно. Надо это понять. Думаю, чистую любовь все скоро будут ценить на вес золота. Чистой любовью вас любит Бог, любовь очень важна для каждого человека! Она дает силы жить, вдохновляет. Очень мне лично понравилось то, что Вы так хотите служить другому, защищать! Не знаю, мне лично это очень понравилось. Может эта ваша черта характера будет очень нужна для вашей половинки. Надо стараться быть самим собой, на мой взгляд. И развивать в себе все хорошие черты.
Про служить я ничего не писал. Но иногда у меня бывают мысли, что я веду себя как верный пес. То есть ставлю других выше себя и готов всегда помочь. Но мне надоело быть снизу.

Недавно меня девушка одна так унизила, просила найти ей мужика. Я говорю вот я мужчина. А она типа найди все равно. И это так меня задело. Я что совсем искать кого-то кому то, да еще той которая нравится. Такая злоба кипит во мне. Ненавижу себя. И вспомнил бывшую, я всю душу вложил в нее, а она... Если она мне позвонит или напишет я ее пошлю. Я полгода как не я. У меня крыша едет. Как после всего такого кому то доверять и открываться. За что меня жизнь так наказывает?! Всегда старался жить по чести, по совести. Гокр меня просто замучил. За что мне такие навязчивые мысли?! за что?!
Несколько лет назад разбился мой сослуживец и хороший друг с армии, потом покончил с собой хороший товарищ. Оба хороший люди, всегда позитивные. Всегда думал откуда у них столько позитива. Иногда думаю почему ушли они, а не я. Вся моя жизнь полное дерьмо и ни стоит ни гроша. Я ненавижу себя.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Alex71 »

 
Как им верить после такого
Людям верить и доверять не стоит, все могут ошибаться и менять свои приоритеты, но и игнорировать общение и замыкаться в 4-х стенах тоже не стоит, это другая крайность, с рассудительностью старайтесь всё взвешивать и обдумывать.
За что меня жизнь так наказывает?!
может быть за это?:
Такая злоба кипит во мне.
Если она мне позвонит или напишет я ее пошлю.
чтобы излечиться от злобы, зависти и ненависти...?

Аватара пользователя
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 10:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Semper Fidelis »

 
Офф-топ удалён
Пошлю не от злобы, просто играть собой не дам больше. Зачем мне проблемы еще. Злоба по большей части на себя.
Последний раз редактировалось Alex71 08 июл 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Alex71 »

 
А что на себя-то злиться?, вы сами пишете, что старались жить по чести и по совести, вот и живите так же и найдутся для вас соратники, и хотя в этом мире мало справедливости, но есть ещё честные и порядочные люди. Не всё ещё потеряно, не надо отчаиваться.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что дальше делать

Сообщение Тиша »

 
вы знаете, вы действительно себя как-то не цените. конечно, очень похвально, что вы любите защищать и помогать другим, но надо же и себя как-то ценить. За то, что вы живете по совести и чести, не пьете, занимаетесь спортом, закончили обучение, отзывчивы, человечны, умеете удивлять, искренни в отношениях. Не надо себя принижать так перед другими людьми. Попробуйте начать хвалить себя за свои успехи, достоинства. Каждый день что-то делать достойное, и еще обязательно надо стараться радоваться жизни. Подумайте, что может принести вам радость. Кроме любви... Купание в речке, занятия спортом, создание красивых цветников, общение с животными, растениями, помощь людям. Животные кстати и растения тоже могут любить. Попробуйте создать для себя и для будущей любимой и будущих детей такое пространство любви. Вы ведь в деревне живете... Стремитесь в мыслях именно к чистой любви. Я поняла, что вы не православный человек, но возможно вы все же верите в Бога. Верьте в Него, обращайтесь к Нему по своему, как совесть и сердце подсказывают. Старайтесь не грешить. Это очень важно. Тогда вам и на душе легче будет и все обязательно будет складываться ко благу. А испытания все будут по силам. И только по силам. Понимаете, вы можете не зависеть от другого человека, а наоборот дать что-то от себя другому человеку, наградить его наоборот своей радостью, мудростью, любовью. Знаете, где-то я читала, что цель жизни мужчины сделать счастливой свою девушку, женщину. Т.е. вы должны и можете сделать счастливой девушку. Просто если она будет счастлива, а значит и вы будете счастливы.
Почему бы вам не возобновить отношения с одноклассниками? Или однокурсниками? Вы написали, что почему-то друзей со школы быть не может... Если я правильно поняла. Думаю, вам не стоит сейчас замыкаться в себе. Или попытаться наладить отношения с девушками однокурсницами, с которыми у вас могло тогда что-то получиться... Или начать знакомиться через интернет. Не обижайтесь на ту девушку, которая попросила вас познакомить ее с кем-нибудь. Просто у всех свои симпатии. Может ей нравятся другие парни просто... А если она бы слукавила и стала с вами общаться, то это было бы нечестно, неискренно, вам бы тоже мало приятного было это ощущать, что вы не нравитесь. Лучше найти ту, которой вы будете нравится для начала.
Также желаю вам выйти поскорее на работу. Вы еще работаете учителем? Сейчас ведь обучение онлайн стало... Вроде. Так что учеба все-равно должна быть. Или я не права? Желаю вам найти работу, чтобы мысли отвлекались. Может репетитором пока, он-лайн.
Вам всего 27 лет. Это еще молодость! Мужчины многие создают семьи после 30 лет. Это для девушек возраст критичен. Да даже если человек встречает свою половинку хоть в 40, 50, 60 лет, и то, это радость. Возможно это стоит того, чтобы прождать так долго, чтобы встретить наконец свое счастье. А в молодости многие еще ошибаются, в чувствах, в людях, и браки по молодости многие распадаются. С возрастом начинаешь по другому оценивать человека. Даже если вам 40 лет, и то, можно начать жизнь с чистого листа, впереди еще пол-жизни. Да в любом возрасте не поздно, ведь человек еще жив. Я знаю, что в Швеции например пенсионерке из России выделили жилье, а потом прислали приглашение на бесплатное обучение их языку на курсах. Бабушке, которая уже старенькая. Она пошла на эти курсы, там встретила таких же пожилых людей, кто-то моложе, кто-то и старше. Но все обучались языку и даже влюбленности были у них, как у школьников или студентов. Им дают знать как бы, что жизнь не кончается, что человек еще может жить и получить радость от жизни. Уважают человека и в таком возрасте.
27 лет - вы молодой парень еще. Вы что... Не опускайте рук!!!
Последний раз редактировалось Alex71 21 июл 2020, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»