Временами хочется умереть... от боли в груди лезу на стены..

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Акина д
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 22:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Временами хочется умереть... от боли в груди лезу на стены..

Сообщение Акина д »

 
Всем привет.
Иногда наступают моменты, когда хочется плакать, плачешь, а в груди все сжимается от боли, а рядом никого нет... а порой даже не могу открыться любимому человеку.

В такой период проскакивают мысли суицида, но сделать я это не могу, что-то останавливает каждый раз.

Но плачу от боли из детства... я считаю , что в 10 лет меня просто бросили все...Родители, родственники ближайшие. Нет, меня не оставили в дет.доме.. просто не уделяли время, по сей день так ничего и нет. Второй ребёнок, все внимание там.. а я одна, и нет никакой поддержки совсем.

Как быть? Что делать? Где найти ответы на все вопросы...

Психологический тест онлайн
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Временами хочется умереть... от боли в груди лезу на стены..

Сообщение svetlana.p »

 
Иногда наступают моменты, когда хочется плакать, плачешь, а в груди все сжимается от боли
Милая девушка, надо обязательно обратиться к врачу.Причины могут быть разные,а так же щитовидную железу обязательно проверить.
а порой даже не могу открыться любимому человеку.
У вас есть любимый человек,значит не надо думать,что вы одиноки.Сколько вам лет?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Временами хочется умереть... от боли в груди лезу на стены..

Сообщение Мамочка »

 
А меня вообще мама не любила. Сестру младшую любила, но в полтора года, когда она заболела, отдала на воспитание бабушке. Папа ушел, когда мне было 6 лет и завел новых детей от другой женщины. У мамы была высокая зарплата, французские дорогие духи, но вещи мне покупали в комиссионке б/у -шные, либо новые, но мальчишеские: коричневые или болотного цвета куртки (дешево и не марко) на несколько размеров больше меня (чтоб дольше новую не покупать), ботинки с клюшкой и надписью "хоккей". В школе смеялись надо мной. Травма есть. Но я полюбила вышла замуж, родила 4-рых детей, завела собаку, мы построили дом, посадили сад. Я создала свой счастливый мир, в котором все меня любят и я всех люблю. Если я скажу, что меня теперь не ранит нелюбовь родителей, это будет не правда. Ранит. Но эта травма совместимая с счастливой жизнью.
Мама мне не звонит, деньги экономит. Я звоню. Она по 5 раз рассказывает, как ходила в магазин, в сбербанк, в поликлинику, что у её знакомой распух палец. А потом сообщает, что больше новостей нет, прощается и кладет трубку. Даже из вежливости не спросит, как у меня дела, как дети (её внуки), здоровы ли мы, что у нас происходит. Ей это вообще не интересно. Когда я хотела папе подарить свою фотографию в рамочке с годовалой дочкой на руках, которой я так гордилась, он сказал:"Ты не обидешься, если я отдам это твоей бабушке?" Я и мой ребенок не были ему нужны на фотографии. Еще больней было, когда я потом у него дома увидела на столе фотографии его детей от другой женщины. Думаю, что у Вас не так. Не растравливайте себя, не ревнуйте попрасну. С появлением малыша большая часть маминого внимания естественно переключается на него. Он беспомощен и не выжевет без мамы. Но это не значит, что Вас разлюбили. С малышом много хлопот. Проверьте гормоны. Может сбился гормональный фон и от этого такие перепады в настроении. Не смотрите в прошлое с его обидами, смотрите в будущее, стройте свою счастливую семью, живите настоящим. Ведь вы любите и любимы. Это такое счастье. Цените его.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Временами хочется умереть... от боли в груди лезу на стены..

Сообщение Тиша »

 
Почему вы не можете открыться любимому? Попробуйте открыться. Ведь любящий человек не бросит в беде! Тем более, что вы ничего плохого не делаете, из-за чего к вам такое отношение. Можете для начала как бы обрисовать ситуацию в общем как будто это происходит с другим человеком... Как бы он отнесся к человеку, которого не любят и не заботятся родители? Если ответ вас устроит, думаю стоит с ним поделиться своими переживаниями.
Я думаю, что каждый человек - это мечта Бога.

Можно поговорить с родителями. Сказать "А вы мама, папа не забыли, что у вас не только младший ребенок, но еще я есть? Почему вы совсем мной не интересуетесь, не заботитесь? Мне очень нужна ваша любовь и поддержка! Я ведь тоже человек."

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Временами хочется умереть... от боли в груди лезу на стены..

Сообщение Antropa »

 
Привет! У меня похожая ситуация. Отец бросил семью когда мне было 1.5 года. Растила мама. Из-за того, что она вынуждена была работать чтобы прокормить детей мало времени проводила со мной и с братом.
Знакомо состояние «брошенности», когда кажется, что никому не нужна и являешься обузой. Но на деле-это саморазрушающие мысли, которыми вы себя терзаете, отгораживаясь от родственников и других людей. Вы можете звонить и писать, когда нуждаетесь в общении родным, тем кого считаете близкими, звоните им, пока они живы. Тем кто рядом с вами и не отталкивает. В ходе живого общения или телефонного разговора/переписки некоторые трудности и горести перестают терзать.
Какую поддержку вам хотелось бы получить?
Почему не можете рассказать любимому человеку о своих переживаниях? Какая разница в возрасте у вас с братом/сестрой? Какие взаимоотношения между вами сейчас?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»