Ситуацию считаю тупиком

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Evisce
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ситуацию считаю тупиком

Сообщение Evisce »

 
Здравствуйте! Мне 23, на протяжении всей жизни я рос в тепличных условиях, как овощ, в детстве часто болел, был очень слабым: сначала детский сад, где намечались предпосылки к травлению, потом школа, где в младших классах просто избивали и издевались как над куклой, но я всегда был рад тому, что вернулся домой к компьютерном играм
И просто все школьное время я рос как изгой, как тёмная лошадка, часто травили из за прыщей, положения глаз, формы головы и тд. Учился хорошо, но плохо считал цифры, всегда считал себя слабее и отсталее остальных. Мучился из за частых головных болей. Закончил школу, поступил в университет, ну как поступил, отец отвёл, поступил туда, на что хватило баллов, учился прочто чтобы учиться, не думая о будущем, приходил и играл.
Очень тяжело переносил любую мелочь, часто волновался. Что такое клубы, вписки, да даже просто прогулки или поход в кино - ничего этого я не знаю. Рос абсолютно замкнутым человеком, даже в компьютерных онлайн играл я редко говорил, боялся. С трудом окончив университет, пошёл в армию. Чудом прошёл армию, на вечном стрессе и на вечных подколах сослуживцев и контрактников.
Еще в универе я начинал задумываться об одиночестве, часто грусти.. В армии также, все звонят друзьям, девушкам и тд. А у меня ничего этого нет, есть только родители и сестра, с которой напряжённые отношения. После дембеля пришёл, и снова стал просто играть.. Долгий поиск первой работы - нашёл, крайне лёгкую (бабскую) работу на компьютере, и сошёл с ума спустя 3 месяца (работал 1 в кабинете), довёл себя до критического состояния своими мыслями об одиночестве, безнадёжно ти, отсутствия будущего, и начальница, которая почти каждый день со мной разговаривала, подмечала, что говорит как со стеной, что я закрыт от всех, что изначально пришёл к ней с проблемой.. А я действительно не умею разговаривать, моё развитие равно развитию 10летнего ребёнка.. Попал в частную психиатрическую клинику, просто я уже не мог кушать и в голове было ощущение полной забитости, соображать я не мог, а вылезти из этого самостоятельно я не мог. Выписали с какой то депрессией, назначили таблетки, сестра очень переживала за меня и предложила работать у её мч и жить с ними, но там я работать уже не мог, в голове наступило то же самое ощущение забитости, периодически не мог кушать, нервные импульсы постоянно бьют под грудину.. Все время молчал, так как разговаривать и держать диалог не умею. Выслушав пару лекций от сестры, я понял, что я просто мертвый человек, пустой, бездушный - это действительно так, как будто я это не я, за всю жизнь я ни разу не купил себе ни 1 вещи, максимум что я могу, это просто сходить в магазин и купить шоколадку или чипсы и выбежать с него, так как очень боюсь долгого нахождения среди людей. У меня нет собственного стиля, что родители купят или совместно, то и ношу. Теперь же я не могу не играть, ни посмотреть фильм, читать я тоже не могу, так как очень тяжело да и за всю жизнь я не прочитал ни 1 книги. Постоянно в голове крутятся мысли о никчемности, например я смотрю на просто едущую машину и понимаю, что человек куда то едет, он чем то занят и он кому то нужен, а я бездарь. Да просто посмотрев на любого человека или какую то вещь, я вспоминаю какой то момент из прошлого, и гоню себя в... Каждый день засыпая, я мечтаю не проснуться. Никогда не просил помощи самостоятельно, вот теперь написал. Лежу как овощ уже 3 месяц, я потерялся в реальности, путаю вещи местами и все забываю. Прощу реальной помощи. Живу в СПб. Хочу жить, а не вижу себя в будущем. Работать никем, кроме дворника я не смогу, а дворником не понимаю как возьмут с ВО и что со мной там будет, не хочется быть уволенным по статье. Это образование просто сыграло со мной злую шутку.

Диагностика предрасположенности к суициду
Evisce
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ситуацию считаю тупиком

Сообщение Evisce »

 
Может показаться смешным, лью слезы почти каждый день. Родителям я уже надоел. Дошло до того, что я боюсь оставаться один..

Нечто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 16:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ситуацию считаю тупиком

Сообщение Нечто »

 
Наверно помогут медикаменты плюс очень хороший психотерапевт,другого выхода нет

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ситуацию считаю тупиком

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте! Не думайте так! Надо бороться до конца, сделать все, что в ваших силах. Пока есть жизнь, можно еще бороться! Есть мне кажется такой вариант развития событий. Надо обратиться в гос диспансер,к хорошему врачу, т.к. мне кажется помощь вам нужна и получить инвалидность. Вам будет выплачиваться пенсия. А где то во Всеволожске ест центр профориентации инвалидов бесплатный. Там и помогут с выбором профессии, и обучат и трудоустроят по моему. Мне об этом центре сказал один очень хороший священник. У него то родственник обращался туда, и теперь дома для него устроили мастерскую, работает дома. Не опускает рук! Также можно молиться Пресвятой Богородице, св. Пантелеймону о здоровье. Благодарить Бога за то хорошее, что все таки есть. За то, что вы не один, вас любят родные люди, помогают вам, у вас есть жилье , еда. Это уже очень неплохо. Попробуйте перевести мысли на хорошее. Например рассматривать природу, восхищаясь ее совершенством, красотой. Также можно заняться физическим упражнениями. Танцы поднимают настроение. Может быть плавание, загорание, серфинг, аквапарк,животные, баня с ледяной купелью потом, вкусная еда. Также в интернете есть сайты для людей, у которых нездоровая психика, и там есть раздел знакомства. :37: :23: думаю, в нужное время если вы будете идти по такому пути у вас все получится. Дай Бог Вам счастья! И спасения души и любви! И здоровья!
Последний раз редактировалось Ewe 29 июн 2020, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ситуацию считаю тупиком

Сообщение Тиша »

 
И еще хотела сказать, что не нужно смущаться простой работы имея высшее образование. Ничего в этом страшного нет. У меня был знакомый дворник, очень хороший, порядочный человек, всю жизнь проработал главным энергетиков, а потом не смог, так как произошла трагедия в жизни , не мог ни о чем тоже думать, ответственность нести, нервы трепать и ушел в дворники. Очень ему нравилось и нисколько от этого не страдал. Работаешь несколько часов в день, спокойная работа. Была женщина знакомая, которая работала уборщицей с высшим образованием. Самое главное здоровье. Чтобы работа не свела с ума и вы смогли бы ее выполнять и чтобы психика там ваша пришла бы в норму.

Evisce
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ситуацию считаю тупиком

Сообщение Evisce »

 
Тиша писал(а):
29 июн 2020, 00:00
Здравствуйте! Не думайте так! Надо бороться до конца, сделать все, что в ваших силах. Пока есть жизнь, можно еще бороться! Есть мне кажется такой вариант развития событий. Надо обратиться в гос диспансер,к хорошему врачу, т.к. мне кажется помощь вам нужна и получить инвалидность. Вам будет выплачиваться пенсия. А где то во Всеволожске ест центр профориентации инвалидов бесплатный. Там и помогут с выбором профессии, и обучат и трудоустроят по моему. Мне об этом центре сказал один очень хороший священник. У него то родственник обращался туда, и теперь дома для него устроили мастерскую, работает дома. Не опускает рук! Также можно молиться Пресвятой Богородице, св. Пантелеймону о здоровье. Благодарить Бога за то хорошее, что все таки есть. За то, что вы не один, вас любят родные люди, помогают вам, у вас есть жилье , еда. Это уже очень неплохо. Попробуйте перевести мысли на хорошее. Например рассматривать природу, восхищаясь ее совершенством, красотой. Также можно заняться физическим упражнениями. Танцы поднимают настроение. Может быть плавание, загорание, серфинг, аквапарк,животные, баня с ледяной купелью потом, вкусная еда. Также в интернете есть сайты для людей, у которых нездоровая психика, и там есть раздел знакомства. :37: :23: думаю, в нужное время если вы будете идти по такому пути у вас все получится. Дай Бог Вам счастья! И спасения души и любви! И здоровья!
Говорят, что надо в больнице отлежать 3-5 раз, чтобы дали инвалидность, родители сказали, что сразу откажутся от меня, думают, что я прикидываюсь дураком, а ради чего? Сейчас ещё на форуме психологов начал общаться. Спасибо Вам за добрые и тёплые слова

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ситуацию считаю тупиком

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, вам пришлось не легко. Понимаю, как должно быть тяжко пришлось. Как удавалось справится с чувством одиночества?
Молчание-золото. Человек способный вовремя промолчать и контролировать свои чувства мудрый и сильный. Вы очень строги к себе. Заболеть может каждый и не стоит себя винить за это. Но хотите быть здоровым придётся заботится о себе, в моменты слабости быть строгим к себе как к ребёнку. Припоминайте себе, что повлияло на то, что вы заболели и держите себя в «узде». Организм требует чтобы о нем заботились, на реабилитацию требуется время. Бог даст- восстановитесь. Ваши усилия, вера, молитва и труд прилагаемый по отношению к своему психическому и физическому здоровью важен.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ситуацию считаю тупиком

Сообщение Тиша »

 
Понятно. Ну что ж. Придется значит по другому действовать. Если родители не верят вам, может на самом деле не все так плохо.? Но мне кажется вам надо найти другого врача! (...)
Наверное вам нужна работа хотя бы в паре с кем-то или в небольшом коллективе, чтобы вы хотя бы слушали разговоры людей и не замыкались в себе.
Последний раз редактировалось Alex71 04 июл 2020, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ситуацию считаю тупиком

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Такое чувство, что на "500 грамм" Ваших реальных проблем Вы себе "еще 500" накидываете сверху сами. Т.е. сами себя дополнительно программируете. "Всегда". "Ни разу". И т.д. И с этим суммарным грузом Вам действительно тяжело.
Жизнь, конечно, не легкая малина, но и делать из нее сплошной терновник тоже заблуждение.
Я 4 раза лежал в психбольнице, первый после попытки суицида, остальные - принудительно. Не легкие были испытания, в общем. Я вот задумался, почему у Вас есть то самое ощущение обреченности, которого в общем не было у меня? Может, главное, что Вас пугает - это отношение родителей к Вам? Оно действительно непростое. А Вы в Бога верите? Есть такая фраза из Писания, "отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня".
Есть наблюдение такое, что у человека чаще всего от его действий зависят его чувства, а не наоборот. Вот Вы пишете "У меня нет собственного стиля, что родители купят или совместно, то и ношу". Вот можно начать с малого - пойти и купить хотя бы сначала носки, или футболку. У Вас есть явный страх ошибиться - но он есть у всех. Да, люди ошибаются, даже бизнес без управления риском ("а что будет, если мы ошибаемся?") - не бизнес. И это нормально. И родители Ваши в чем-то ошибались в жизни. И их родители.
Кстати, про "не прочитал ни одной книги" - а как Вы так грамотно пишете? Это врожденное?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»