Нет смысла в жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Serg80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 11:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла в жизни

Сообщение Serg80 »

 
varan писал(а):
09 авг 2020, 17:49
А мне психиатры поставили официальный диагноз. Который потом был пересмотрен другим психиатром.
Я у психиатра не был, но вижу у себя признаки депрессии. В дореволюционные времена это состояние считалось вполне простительным поводом для добровольного ухода из жизни. Я понимаю, что Господь дает испытаний ровно столько, сколько душа в состоянии вынести. Видать, это плата за те самые грехи и эгоизм.

Диагностика предрасположенности к суициду
Serg80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 11:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла в жизни

Сообщение Serg80 »

 
Вообще, с работой немного наладилось, но каждый день я молю Бога о том, чтобы не проснуться утром

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла в жизни

Сообщение Ewe »

 
Serg80 писал(а):
09 авг 2020, 22:16
Вообще, с работой немного наладилось, но каждый день я молю Бога о том, чтобы не проснуться утром
Раз уж Вы каждый день обращаетесь к Богу, то лучше молите о том, чтобы Он дал Вам силы просыпаться и жить.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла в жизни

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте, Serg80!

банально, но после 40 лет и правда наступает период духовной реализации, когда человек стремится осуществить свои заветные мечты, наполниться светом, да, бывает, что мы перерождаемся с большими муками, но по-другому, наверно, и быть не может, изменения трудозатратны и порой болезненны, и даже очень.
Все мы грешны, примите себя прошлого таким каким Вы были, этого не изменишь, да и что было, то прошло и быльем поросло...
Когда-нибудь, возможно, Вы будете благодарить Бога за выпавшие Вам испытания, ведь именно благодаря им мы меняемся в лучшую сторону и получаем шанс прожить эту жизнь не зря.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»