Устал быть собой

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал быть собой

Сообщение varan »

 
Здравствуйте, Михаил!
То, что Вы описываете, в общем похоже на зависимость. Я вот начал искать по этой теме и наткнулся на статью - приведу оттуда цитату
В Москве могут разработать мобильное приложение для людей, зависимых от гнева. Главный психиатр-нарколог Минздрава, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн рассказал m24.ru, что поддерживает инициативу разработки такого сервиса. По его словам, в последнее время в столице значительно выросло число гневливых людей, однако в центр лечения нехимических зависимостей с этой проблемой обращаются мало из-за недостатка информации.

"В последнее время растет число людей, зависимых от гнева. Мы, конечно, их консультируем, помогаем им. Но обращений по этому поводу не очень много, поскольку люди мало знают об этой проблеме и зачастую думают, что у них просто плохое настроение. Специализированное мобильное приложение – это хорошая идея, оно поможет улучшать информированность людей", – сказал он.

Внедрение мобильного приложения для гневливых людей поможет снизить градус социальной напряженности в обществе, отмечает главный психиатр-нарколог. "Даже знаменитые люди лечились от гнева. И насколько я знаю, есть в соцсетях специальные группы анонимных гневливых людей, где они делятся друг с другом способами контролировать свою ярость. И нам нужно активнее "пиарить" такие методики", – добавил Брюн.
Я не знаю, какие конкретно методы лечения - хотя про анонимных гневливых тоже слышал. Но то, что Вы осознаете это как проблему (а не все на Вашем месте это делают), это 90 процентов успеха.
Ну и вообще методы лечения зависимостей плюс-минус одинаковые, даже те же самые "анонимные" сообщества имеют из 12 шагов 11 с половиной одинаковых шагов.
Успеха!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Психологический тест онлайн
Михаил123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 02:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал быть собой

Сообщение Михаил123 »

 
inna_2.4 писал(а):
07 июл 2020, 14:01
на что ты злишься, Михаил? как они плохо по отношению к тебе поступают? что именно делают?

ну если кто-то плохо относится к тебе, и те твои "друзья" ну забудь это, отойди тем более что ты пережил все это говоришь, сам себя вытащил с депрессии. и думаю это к лучшему - значит они не твои близкие люди были изначально. о чем тут горевать-то? радоваться надо что они не с тобой. ну найди других людей - которые к тебе будут хорошо относится, на кого сможешь положиться. поставь себе такую цель и зависть уйдет.

каких людей хочешь рядом? чтобы как они к тебе относились? напиши подробно что ты ожидаешь от них и кто такие для тебя "близкие люди" - чем отличаются ото всех остальных, неблизких.

злость - сама по себе это не плохо, это просто проявление того что тебе внутри плохо, что-то не нравится, раздражает. и то что раздражает просто нужно изменить, сделать так как тебе нравится. и тогда злости станет меньше, может и совсем уйдет, чем больше в жизни появится того что тебя устраивает, радует, приносит счастье
Я злюсь потому что мне больно. Больно осознавать то, что я один, что в любой тяжелой ситуации я снова буду один и никто мне не поможет. Я вижу как другие люди не остаются одни когда им тяжело. Мне кажется это несправедливо. Будто бы я меньше всех этого заслуживаю. И когда я вижу, что человек не ценит той поддержки и того, что у него кто-то есть я просто впадаю в ярость.
Я не способен найти себе друзей ведь я уже забыл как общаться, знакомиться. Отношения со всеми не ближе, чем просто знакомы.
Я не могу делать так как нравится мне, чтобы избавиться от гнева. Мой гнев деструктивный и по отношению ко мне и по отношению к окружающим. Я даже не совсем понимаю просто ли я уже отвык от чьей либо компании, либо просто боюсь причинить вред кому либо и поэтому дистанцируюсь.

inna_2.4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 23:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал быть собой

Сообщение inna_2.4 »

 
я думаю - ты обманываешь сам себя. хочешь близкого общения (друзей, семьи) - то найдешь в себе ресурсы чтобы обрести это и все слова "разучился общаться, знакомиться" - только отговорки.

вот я тоже одна все трудности преодолеваю в жизни, но и помощи ни о кого не жду и не прошу. даже внутри себя. считаю, что каждый человек сталкивается с последствиями своих поступков и это его индивидуальная ответственность и справляться с этим нужно ему самому, а не ждать помощи извне. но правда если у человека есть те кто его любит, то есть такие отношения хорошие с людьми, родными у него сложены , то такие близкие люди обычно сами хотят помочь, поддержать. тут надо для себя понимать какую помощь от других ты бы хотел получить - моральную или практическую. и донести до близких людей - что ты в помощи нуждаешься, а то если у тебя имидж "могу все сам". то они может и не предлагают поэтому тебе свою помощь.

вот меня моральная помощь часто бесит, все эти ободряющие слова раздражают. их я сама себе могу говорить. а от слов толку мало. я за конкретную помощь если близкие в состоянии ее оказать. а ты какую помощь хочешь?

еще я думаю дело именно в том чтобы чувствовать себя нужным и любимым. из твоего рассказа получается что ты этого не чувствовал от родителей, девушки и друзей. вот и отстранился от них а потом и от других людей, закрылся. но если ты закрылся то все другие тебя внутри, который добрый и не знают. потому и не тянутся к тебе и близкие отношения не складываются, а только поверхносные. придется открыться перед другими если хочешь близости. и да они увидят твой гнев иногда... и все остальное. кто не убежит в кусты -тот претендент на такие близкие отношения. а самое главное - это когда ты кому то понравишься таким какой ты есть, со всеми мелочами (даже боязнью сделать больно и дистанцированием и прочее) но здесь сложнее - дружат и любят по зову сердца и нарочно заставить, намеренно понравиться никому нельзя, иначе будет все это искусственно выглядеть и чувствоваться ненастоящее.
как однажды мне сказал один человек - если я не нравлюсь то не беда, ведь не на конкурсе.

вот у меня другая сложность - мне люди не нравятся многие, или вернее ко многим я равнодушна , хотя и принимаю как человека а вот желания близко общаться нет, кажутся неинтересными, недалекими и редко кто-то нравится. и одной быть мне нравится. я очень требовательная к близким - хочу любви и обожания, а вот многие не разбежались мне это давать, так относится ко мне и тогда я чувствую себя им ненужной, не такой важной, где-то на вторых ролях и тогда ничего уже не хочется с ними и я ухожу

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал быть собой

Сообщение Antropa »

 
Привет, Михаил! Могу понять ваши чувства, так как гнев, спутник одиночества и часто наблюдая за тем, что есть у других, и чего точно не будет возникают подобные реакции.
При этом порой человек сам не понимает чему завидует. Мечтая о новой квартире, и наконец получив желаемое, счастье может омрачиться шумом со стороны соседей или неидеальным поведением, которое может разочаровать. Покупка земельного участка и строительство собственного дома, тоже таит в себе массу трудностей и подводных камней о которых заранее никто не расскажет.
Мир суров, при этом остались люди которые выжили в таких условиях и готовы дружить и по возможности помогать обмениваться опытом друг с другом.
В минуты, когда ваш гнев берет отставку оставляйте место и для других чувств примите их и выпускайте из себя как лучи солнца: улыбку, внимание, приветствие, участие, присутствие. Подобным поведением притяните в свою жизнь тех людей в которых вы на самом деле нуждаетесь или взрастите доверие в тех сердцах, где оно было утрачено.
Временами и мне кажется. Как-будто друзья, любовь-это выдуманный миф, который создан для того, чтобы дразнить наивных и доверчивых, каждый раз напоминая о том, что детские годы прошли и в сказки верят лишь дети. При этом без поддержки тех, на кого переодически направлен наш гнев, в трудные времена жизни было бы наверное ещё хуже.

Желаю вам «оттаивать» и впускать в свою жизнь новых людей, общаться, находить то, чему можно радоваться, улыбаться, смеяться, делиться с окружающими своими открытиями, секретами. Распространять «вирус здоровья» и жизнерадостного настроения:)

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал быть собой

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Михаил. Злость и зависть плохие попутчики в жизни. Вы сами в этом убедились , когда хотели стать лучше основывая это желание только на ненависти к другим людям. Этим вы только запустили механизм саморазрушения. Да вы это и сами понимаете , нового я ничего вам не открою. Фактически вы сделали сами самоанализ своего состояния. А главное , что Бог помогал вам в сложных ситуациях. Если еще не помог обрести семью , значит пока не время , нужно привести в порядок свои чувства. Убрать из жизни весь негатив - гнев , злость , зависть , ведь в семейных отношениях они будут очень мешать и могут разрушить семью. Надеюсь вы и сами это понимаете. Желаю удачи.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»