Я в тупике, ничего не помогает

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение Antropa »

 
Привет, не знаю станет ли вам легче. Поделюсь немного своей историей. Раньше было высшее образование, но моя специальность на которую отучилась оказалась не востребованной, пришлось работать в другой отрасли. Потом переучиваться совсем на другую специальность и работать пока позволяло здоровье. Сейчас работаю уборщицей и мойщицей посуды за небольшой минимум.
Не могу сказать, что я мечтала о таком будущем, но люди окружающие меня доброжелательны, не приходится не перед кем лебезить или выслушивать незаслуженные оскорбления в свой адрес.
Возможно сейчас у вас чёрная полоса в жизни и трудности в обеспечении семьи. Все-таки я считаю, что не только мужчина должен обеспечивать семью. Семья-совместный вклад в будущее детей, взаимопомощь друг другу.
Подумайте, чем вы могли бы ещё заниматься? На что есть спрос в том месте где вы живёте? Чем могла бы быть полезной жена? Ребёнку сколько лет?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте, chegevara2020!

Посмотрите, сколько людей собралось, чтобы Вам помочь, - и Вы думаете о том, чтобы покинуть это мир, где люди с разных уголков потянулись к Вам в трудную минуту? Как Вы думаете, что нами руководит? Всем нам когда-то было или есть также плохо, а может и хуже, и пережив это, мы стремимся поддержать других, как когда-то поддерживали нас.

Это, на самом деле, здорово что у Вас есть семья - это серьезный стимул жить.
Ситуация с работой разрешимая. Начнем с того, что Вы можете встать на учет в центр занятости и полгода получать пособие по безработице, пока приходите в себя и определяетесь с планами на дальнейшую жизнь. Если Ваша текущая работа так Вам противна, подумайте, а что Вам, на самом деле, интересно, чем бы Вы хотели заниматься. В том же центре занятости можно пройти бесплатные курсы по определенным специальностям.

Мы с Вами!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»