Я в тупике, ничего не помогает

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение VYT »

 
А если бы не лебезить перед судьями и т.д. то работа бы твоя тебе нравилась?

Психологический тест онлайн
Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. В связи с кризисом и пандемией ситуация действительно с работой обострилась. И я вас прекрасно понимаю , что вам страшно вообще остаться без работы. Но как бы ни была сложной ситуация , выход все равно есть всегда . Попробую с вами поделиться своим опытом. У меня была работа на большом заводе , но потом этот завод планомерно начали банкротить . Людям перестали выплачивать зарплату. Многие ушли сразу , я же продолжал работать ради стажа. Но когда уже совсем прижало с финансами , то пришлось увольняться. После увольнения остался ни с чем , денег так и не выплатили , написал заявление в суд, но таких заявлений были сотни. Жить как то нужно было и я пошел подсобником плиточника. Быстро научился сам работать , начал работать с напарником самостоятельно. Это было только начало, потом так же пошел разнорабочим на стройку , то же начал осваивать работу каменщика , бетонщика. Вот таким способом переживал тяжелые времена. Главное не стесняться любой работы. Ну и что , что вы юрист. Вы например знаете сколько дипломированных айтишников без работы? Лишь немногим а точнее самым продвинутым удалось пригреться на теплом месте. А посредственные так и остались в свободном плавании. Главное не раскисать и не слушать всяких там психологов , которые ставят на вас крест, поставьте запятую и начните понемногу выходить из трясины уныния. Тем более от вашей жизни зависит благополучие вашей семьи, и если вы сведете счеты с жизнью , то легче им не станет а вот проблем прибавится. И не смотрите на успешных и везучих , вы так же можете таким стать , главное поставить перед собой цель этого достичь. Множество специальностей , которые вы можете освоить , если вы стали юристом , то с мозгами проблем нет))). Ну а если вы уже загнали себя в полную депрессуху , то выход то же есть . Депрессия это духовная болезнь . Кстати я так же пережил все ее прелести и знаю о чем говорю , психологи и психиатры иногда не могут помочь , потому что имеют лишь поверхностные знания по этой болячке , а кто окунулся с головой в нее может знать намного больше , так как считается , что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вот мне и пришлось самого себя вытягивать из эндогенной депрессии. А без Бога это было бы не реально . Только по милости Божьей меня отпустило , но и вера должна присутствовать . Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Вот для себя я поверил , что Бог силен сделать чудо и так случилось . Не пытайтесь себя заставить верить , это бесполезно и бессмысленно , вера опять же это дар Бога. И получить этот дар можно прося Его об этом. А еще очень помогает чтение Библии . Я начал с Нового Завета , он легче для восприятия. Это и помогло в познании Бога и психику восстановило. Особенно помогает перед сном . Не зря же пожилые люди перед сном молились и читали Библию , не все конечно , но те кто это делал - дожили до глубокой старости без депрессий и в здоровом рассудке . Буду очень рад , если хоть чем то смог вам помочь. Удачи.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

chegevara2020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 15:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение chegevara2020 »

 
через месяц- два я просто превращаюсь в бомжа без денег с долгами, всё

chegevara2020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 15:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение chegevara2020 »

 
спасибо за советы, я просто не могу понять ещё одной мысли, если я неудачник, то как после моей смерти не станет легче моей семье???? наоборот, они избавятся от неудачника, жене не надо будет готовить мне, надеяться на меня, что бесполезно уже я считаю.... Не лучше ли ей сейчас пока она ещё молодая, ей 33 года, найти себе нормального парня, который будет её обеспечивать и не ныть как я.... таких же много!!! Но ведь это так! Какой смысл семье от человека опустившегося, ведь никто не хочет жить с БОМЖем......

chegevara2020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 15:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение chegevara2020 »

 
VYT писал(а):
29 июл 2020, 12:49
А если бы не лебезить перед судьями и т.д. то работа бы твоя тебе нравилась?
а как она может нравиться если она не получается..... не только лебезит перед судьями, а взятки, а обманы, это всё суть юридической профессии, без умения давать взятки и обманывать, быть хитрым и лукавым результат будет как у меня..... Меня воспитывали быть честным, я думал пойду добиваться правды, а правда никому не нужна, нужен результат, любыми путями......

Чтоб кто не слушал, юриспруденция не электрика, не физика, где законы придуманы природой, юриспруденция это грязь, где законы придумывают 3 % населения ровно для того, чтобы подчинить себе остальные 97 %...... я эту кухню виду ежедневно, где прокуроры берут взятки за затягивание и разваливание дел об изнасиловании малолетних и будь ты хоть семь пядей во лбу, но если прокурор взял 20 000 долларов чтоб развалить дело, он его развалит, это очевидно.......

А добиваясь правды, денег в этой профессии не заработать, семью не прокормить, я как результат этого...........

chegevara2020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 15:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение chegevara2020 »

 
конечно, я читаю на форуме тут истории о том, как люди теряют деток, теряют ноги, глаза, матерей и т.д.... я честно скажу я не знаю как они переживают это..... я понимаю, что если бы не дай бог мой ребёнок бы что-то с ним, я бы тут не сидел уже, я принимал меры к окончанию этой жизни, силы духа у меня нет или никогда не было, стыдно такое кому-то сказать, очень, тут меня никто не знает, потому говорю. Часто от женщин слышу, что мужики сейчас пошли слабые, ноют, раскисают, согласен с ними, но как выбраться из этого болота не понимаю, просто вот каждый день как день сурка и всё хуже и хуже, может так должно быть, просто такая вот программа во мне заложена, что я прожил 37 лет и всё, пора заканчивать, ну других мыслей нет в этом направлении........

Я понимаю прекрасно жену свою. если она меня бросит, потому что я перестану приносить деньги в семью, то это нормально, а зачем тогда мужчина в доме???? женщины часто такой вопрос задают и говорят, что мужчина должен обеспечивать. если нет, то толку от него, и у меня нет аргументов опротестовать это утверждение...... я с ним согласен и я не могу заработать и принести домой деньги, смысл моего существования? портить воздух?

chegevara2020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 15:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение chegevara2020 »

 
я взрослый человек, я понимаю, что вряд ли мне что-то или кто-то поможет кроме меня самого (ну или всегда верится в чудо в глубине души конечно, как в детстве на новый год), просто крик души чтоли тут у меня, не знаю, просто так хочется жить и не хочется умирать, но зачем жить так как я.......? вот на этот вопрос я не могу найти логического ответа... ни одного.....

chegevara2020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 15:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение chegevara2020 »

 
пишу тут тоже с надеждой на какое-то чудо, но его так и не происходит

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение Ewe »

 
Смысл жизни человека не в зарабатывании денег и не в обеспечении комфортного существования. Вы сам-то подумайте: жизнь однажды закончится для каждого, в достатке человек ее прожил или нет. Ничего из "нажитого непосильным трудом" он не возьмет с собой на тот свет. Так вот, встает вопрос: зачем он жил свою жизнь?
Боже наш, помилуй нас

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в тупике, ничего не помогает

Сообщение VYT »

 
chegevara2020 писал(а):
29 июл 2020, 15:51
а как она может нравиться если она не получается.....
А добиваясь правды, денег в этой профессии не заработать, семью не прокормить, я как результат этого...........
А как тогда ты туда попал? Сам выбрал это направление или подсказали или заставили? Разве в 18 лет эти вещи ты не знал?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»