Моя жизнь - как страшный сон.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Осень_Навсегда
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Моя жизнь - как страшный сон.

Сообщение Осень_Навсегда »

Доброго времени суток! Давно я откладывала мысли создать хоть какую-то тему о своей жизни, но жизнь моя уже не зависит от меня. Напишу сразу: здесь будет негатив. Но всё это - горькая правда моей жизни. Мне 24 полных года, но мысли о невыносимости бытия были со мной давно. Всегда. Мне не повезло с рождения, у меня очень слабая соединительная ткань. Из-за этого - почти все проблемы, что были у меня когда-либо. Конкретно чёрная полоса началась после первого курса университета. Летом того года после травмы шеи я перестаю спать. Годами мучимая бессонницей, я пустила свою жизнь под откос. Сразу скажу, что семья ко мне относилась всегда не так, как мне того хотелось бы. Но проблема не в ней. На втором курсе я расстаюсь со своим молодым человеком, первой любовью, который никогда меня и не любил. Вступаю в другие, не самые лучшие отношения (парень меня бил и тиранил), скатываюсь по учебе (сна нет) и моя мать в 40 лет решает родить мне брата (узнала я об этом уже под конец ее беременности). Из-за этого начинаются проблемы с жильем (жила у родителей). Приходится жить с парнем тираном. Друзей на тот момент, как оказалось, у меня нет, и помочь мне было некому. Вот так я и заканчиваю второй курс, на смену которому приходит война (я из Донецка). Всё лето приходится кантоваться в другом городе, вывозя того самого парня (морально). Тем же летом, прям под обстрелами, меня возвращают в Донецк и делают экстренную операцию. Каким-то чудом меня спасает мать. Я бы и не подумала, что могу умереть (перитонит). Просто так совпало. После операции снова другой город, в котором не было условий. Не было 5 месяцев воды и плохое жильё. Позднее, эта операция приведёт к висцераптозу (опущение желудка и кишечника). Пропустим весь следующий год от моей операции. За то время я успела досидеться на тяжелых препаратах до сильных приступов. И растерять все остатки своих «друзей». После начала приступов я езжу в Донецк на третий курс и узнаю об очередных диагнозах уже в голове. Киста и ещё кое-какие детали. Меня лечат по неврологии, попутно сводя с тех тяжёлых препаратов, на которых я досиделась до скорых. Мой вес скакал все последние года моей жизни, что тоже не пошло мне на пользу. Но едем дальше. Подлечив психику, я осознаю, что начало страдать пищеварение. И , к слову, после операции страдала и гинекология. Вернувшись в тот другой город, я встречаю нг (уже шёл четвёртый курс, извините, если по времени теряюсь, мне сейчас тяжело). После этого нг я решаю попытаться изменить свою жизнь. Стараюсь возобновить отношения со знакомыми, бросаю наконец того парня-тирана (он мне ещё и изменял, но мне всё равно на это). Решаю заняться жкт и закончить учебу. Бросаю курить (опять я доигралась, какое-то время были проблемы с давлением). Уезжаю снова в Донецк. Там мне и ставят моё опущение органов, которое уже почти свело меня в могилу. Снова вступаю в отношения со старым адекватным моим знакомым. Перед концом важного четвёртого курса мой отец, обижающий и меня, и мать всю жизнь (пил и бил, классика) ловит белочку и избивает меня до третьей больницы за очередное лето (первые две были из-за обострений жкт). Вот так , словно побитая собака, я езжу со своим здоровьем по ментовкам и «защищаю» свой диплом (я за него заплатила, уже не было сил учиться). Меня снова забирают в другой город. Под опеку матери. Там я хожу к местной целительнице и с трудом живу свои деньки. Снова начинаю общение с одним из самых лучших людей в своей жизни. Он и сейчас является моим другом. Через него я знакомлюсь со своим будущим мужем, который забирает меня ОЧЕРЕДНЫМ летом к себе в Мариуполь. Там меня пробуют лечить, наконец дают возможность жить одной, мы расписываемся с мужем, я живу так несколько лет. Привожу нервы и себя в порядок. До прошлого лета. Словив очередное обострение , я выпадаю из жизни окончательно. Лежу растением месяцами. В тот момент был курьезный случай с моей матерью, из-за которого я не общалась с ней почти год. Так я и живу до этого лета (что за проклятье с ними). Пока не ловлю снова невыносимые боли. Опять скорые. Вы не поверите... не верила и я... с таким телом я умудряюсь забеременеть. Но мы с мужем оказываемся против (ни моего здоровья, ни каких-то финансов, ни помощи особой у нас нет). Но узнаём мы об этом слишком поздно. 24 неделя. Все врачи мира отказались мне помочь. Избавить меня от ребёнка и агонии. (Боли, полная невозможность есть, почти пить, дышать, спать, а сколько я рвала месяцев). И да, не проверялась на б, это же аномалия, в таком теле ничего не могло зародиться, я была уверена в этом). И вот, из последних сил мы едем к той целительнице, что я упоминала выше и... она мне не может помочь. Я понимаю, что умираю. Не выдержав, муж в очередной раз вызывает скорую. Меня кладут в родильное. И все сказки о том, что я выношу, разбиваются о реальность. Позавчера мой малыш умер во мне (с такими-то органами у меня, он же так же мучился, как в Аду). Меня оперируют. И всё. Я лежу в больнице города, который не люблю, не могу видеть мужа, лежу с опущением, после операции, с невозможностью есть и пить (пневматоз, весь жкт в воздухе), не могу дышать (он же), не могу ходить , сидеть , лежать, от кучи проблем спина и шея мои ломаются в самом прямом смысле. Я умираю. Но я этого не хочу. Пыталась много раз. Как только не пыталась. Но я здесь. Лежу, и в этот раз совершенно не верю, что я выживу. Не после всего. Мужа только люблю. Хочу просто быть с ним долгие годы. Мечтать не вредно. Не с такими анализами, не с невозможностью даже дыхнуть, не выломав шею. Нет, я не верю. Больше ни во что. Кроме моего мужа. Извините меня, я даже в Бога после всего не верю. Я хочу избавиться от всех своих мучений. Но сил убить себя у меня нет. Извините заранее за ошибки и сумбурность, ведь если и есть крик души, то это - он. Мне кажется, на мне проклятье. Или что-то такое. Помолитесь за меня, пожалуйста, кто хочет мне помочь. Мне тяжело как никогда. Отвечу на любые вопросы по возможности. Спасибо всем за внимание к моей персоне.

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь - как страшный сон.

Сообщение VYT »

Осень_Навсегда писал(а):
05 авг 2020, 16:57
Я умираю. Но я этого не хочу. Пыталась много раз. Как только не пыталась. Но я здесь. ... Мужа только люблю. Хочу просто быть с ним долгие годы. Мечтать не вредно. ... Я хочу избавиться от всех своих мучений. Но сил убить себя у меня нет.
То умираешь, то не умираешь, то с мужем мечтаешь прожить, то решаешь покончить с мучениями, а значит не прожить.
Так чего в итоге выберешь?

Осень_Навсегда
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

VYT писал(а):
05 авг 2020, 17:43
Осень_Навсегда писал(а):
05 авг 2020, 16:57
Я умираю. Но я этого не хочу. Пыталась много раз. Как только не пыталась. Но я здесь. ... Мужа только люблю. Хочу просто быть с ним долгие годы. Мечтать не вредно. ... Я хочу избавиться от всех своих мучений. Но сил убить себя у меня нет.
То умираешь, то не умираешь, то с мужем мечтаешь прожить, то решаешь покончить с мучениями, а значит не прожить.
Так чего в итоге выберешь?
Здравствуйте. Я написала, как написала. Я хочу конца мучений, но не через смерть. Хотя о ней я думаю постоянно.

VYT
полковник
полковник

Сообщение VYT »

Осень_Навсегда писал(а):
05 авг 2020, 19:55
Здравствуйте. Я написала, как написала.
Вопрос был чтоб задуматься, а не как критика литературного таланта.
Неопределенность лишает человека сил - на два фронта трудно работать, а когда точно определился, что именно тебе нужно, этого уже легче добиваться.
Ну так что там с умру и мечтаю прожить жизнь с мужем???

Осень_Навсегда
Рядовой
Рядовой

VYT писал(а):
05 авг 2020, 20:33
Осень_Навсегда писал(а):
05 авг 2020, 19:55
Здравствуйте. Я написала, как написала.
Вопрос был чтоб задуматься, а не как критика литературного таланта.
Неопределенность лишает человека сил - на два фронта трудно работать, а когда точно определился, что именно тебе нужно, этого уже легче добиваться.
Ну так что там с умру и мечтаю прожить жизнь с мужем???
В этом и проблема, я всегда хотела прожить с ним жизнь, но болезни у меня не смешные совсем. Моя жизнь зависит не от меня. Поэтому как есть. Умирать не хочу, но жить так тоже не согласна.

VYT
полковник
полковник

Сообщение VYT »

Осень_Навсегда писал(а):
05 авг 2020, 21:34
В этом и проблема, я всегда хотела прожить с ним жизнь, но болезни у меня не смешные совсем. Моя жизнь зависит не от меня. Поэтому как есть. Умирать не хочу, но жить так тоже не согласна.
Наверное нет ни одного человека у которого его жизнь зависит только от него! А следовательно твое положение, по сути, обыденно!!!
И если есть желание прожить всю жизнь с мужем то к этому и нужно стремиться не смотря ни на что. Ведь я правильно понимаю, что в результате твоего заболевания не отрастают ноги у болезни которые уводят тебя от мужа!? А значит тебя от него уводят твои представления, мнения и мысли...я правильно понимаю?

Осень_Навсегда
Рядовой
Рядовой

VYT писал(а):
06 авг 2020, 17:18
Осень_Навсегда писал(а):
05 авг 2020, 21:34
Наверное нет ни одного человека у которого его жизнь зависит только от него! А следовательно твое положение, по сути, обыденно!!!
И если есть желание прожить всю жизнь с мужем то к этому и нужно стремиться не смотря ни на что. Ведь я правильно понимаю, что в результате твоего заболевания не отрастают ноги у болезни которые уводят тебя от мужа!? А значит тебя от него уводят твои представления, мнения и мысли...я правильно понимаю?
Да, наверное. Понимая, что я могу слечь с концами в любой момент, я абстрагируюсь от него в том числе. Защитная реакция, наверное.

Тиша
подполковник
подполковник

Сообщение Тиша »

Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, а ваши болезни неизлечимы? Почему вы думаете, что вы умираете?
Может можно найти хороших врачей? Про опущение органов я немного почитала. Есть способы лечения, если они не помогают, то делают операцию. Есть способы укрепления соединительной ткани. Проходите ли вы лечение?
Постарайтесь еще благодарить Бога за то хорошее, что было и есть. За любовь, за мужа хорошего, за то, что вы закончили учебу. :23: :25: Какая же вы умница!!!
Умница, что ушли от того парня, что вас бил, и помогали ему морально очиститься как я поняла. Это достойное дело, хорошее, достойно уважения. :12: Умница, что стараетесь возобновить отношения со знакомыми! :12: :23:
Видите, у вас есть надежное плечо и любовь! Знакомые. Поэтому надо стараться бороться до конца!
Насчет работы, можно постараться найти удаленную работу. И работать дома.
Надо обязательно попробовать все способы врачевания.
Последний раз редактировалось Ewe 07 авг 2020, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

VYT
полковник
полковник

Сообщение VYT »

Осень_Навсегда писал(а):
06 авг 2020, 20:21
Да, наверное. Понимая, что я могу слечь с концами в любой момент, я абстрагируюсь от него в том числе. Защитная реакция, наверное.
Абстрагироваться, это значит отделяться, а говорят что муж и жена одно целое.
А можешь ли не абстрагироваться и как, по твоему, это может выглядеть?

Осень_Навсегда
Рядовой
Рядовой

VYT писал(а):
07 авг 2020, 17:47
Осень_Навсегда писал(а):
06 авг 2020, 20:21
Абстрагироваться, это значит отделяться, а говорят что муж и жена одно целое.
А можешь ли не абстрагироваться и как, по твоему, это может выглядеть?
Не совсем вас поняла, извините (

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»