Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Reflexion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Reflexion »

 
Наконец-то нахожу силы рассказать свою историю с целью получить какой-то совет, потому что сейчас я ничего не понимаю и не знаю, как и куда двигаться дальше. Утром встала с мыслью о том, что не хочу жить. Не хочу жить, потому что меня никто никогда не выбирает и я становлюсь черновиком для всех. Сейчас я полностью разбита, той меня, что была не существует и я не могу собрать себя по кусочкам.
Мне 20 лет и моя проблема может показаться для вас очень банальной, ибо она связана с отношениями.
У меня было двое длительных отношений - одни длились 3 года, а вторые- полгода. Первые отношения были довольно сложными, ибо и у меня,и у парня мы были первыми и делали много ошибок в поведении. Он многое упускал, я многое упускала, часто ссорились и прочее, но как-то сглаживали углы, не разбирая проблемы и не обсуждая их. Вместе с ним перенесли очень многое и из-за этого возникла нереальная эмоциональная связь за это время, которую не получается разорвать даже до сих пор. Мы вместе похоронили маму, этот процесс был сложен как для него, так и для меня, ибо я довольно эмпатична и переживала не менее, чем он. И эта ситуация очень нас сблизила, я всегда поддерживала его и была рядом. И вот, зимой, происходит так, что он просит перерыв в отношениях. Я соглашаюсь на перерыв, банально надеясь, что все восстановится и мы просто отдохнем друг от друга и наконец-то обсудим проблемы. Но, как оказалось, он просто нашел себе новую девушку. Очень болючими стали слова "Я хочу сделать хоть что-то нормально в своей жизни". То есть я была экспериментом, неудачным, черновиком и прочее. Безусловно, с ней он изменился, учел ошибки, которые сделал со мной и начал строить новые отношения. Я была просто уничтожена, унижена, абсолютно разбита, мне было так больно, я похудела за неделю на 5 кг, ни ела, ни пила, ни спала , только думала обо всем этом. В это время ко мне начал проявлять внимание другой парень. С самого начала отношения были только дружеские, он поддерживал меня, выслушивал все это время, а потом мы поняли, что нравимся друг другу. Он оказывал знаки внимания очень активно, постоянно приходил, старался проводить много времени со мной. А потом наши отношения переросли в нечто большее. Мы даже строили планы на будущее, до сих пор вспоминаю все слова, сказанные ним о том, что я для него просто идеальная девушка, что я то, что он искал всю жизнь, что он никуда не денется от меня и что он влюблен. Я, полагая, что он знает мою историю и не поступит так и не сделает больно, поверила ему полностью и доверилась абсолютно. Я очень хотела эти отношения. У нас было все хорошо и я впервые находилась в таких гармоничных отношениях, мы понимали друг друга с полуслова и это было нереально. НО идиллия закончилась, когда активизировался мой бывший и начал настойчиво пытаться вернуть меня. Он следил за мной, взламывал все мои страницы в соц.сетях, мой вай фай, подстерегал под дверью, сидел под подъездом, врывался во все аспекты моей жизни. Я не могла не отвечать ему+ было вмешательство в мою жизнь. Я отвечала ему, ибо эта эмоциональная связь осталась, но постоянно отвергала. Моему новому молодому человеку это не нравилось, мы много ссорились на этой почве, но потом как-то все более ли менее замялось и стало стабильным. Как мне показалось, стабильным... Мой парень начал все меньше и меньше уделять мне времени (это при том, что раньше он даже не отлипал от меня и все было гармонично), все меньше стали видиться и пр. Я поняла, что что-то здесь не так. ПО общим друзьям я узнала, что он начал проводить время с другой девушкой, скрывая это от меня. Я начала чувствовать, что меня медленно сливают. Все чаще и чаще меня начали сравнивать с этой деввушкой. И после последнего скрытого случая их гуляния мы расстались. Очень жестко расстались, грубо и обидно. Мне было сказано, что я как ребенок, истеричка-ревнивица и что с женским полом можно общаться и по дружбе. Так же было сказано, что с ней никогда ничего быть не может. И знаете что? Не успели мы расстаться, как через неделю они живут вместе))) И тут ты понимаешь, что перед этим извинялась за свою ревность, унижалась, пыталась все исправить, переубедила саму себя в том, что нужно доверять, хотя интуитивно-то понимала, что что-то не так, но меня водили за нос. И я понимаю, что меня начали сливать из-за этой девушки.
И сейчас я сижу, смотрю на их счастливую жизнь вместе, ту жизнь, которая должна была быть моей. И не понимаю, в чем дело и что я делаю не так. Чувствую себя абсолютной уродкой,внешне и морально, ибо уходят к другим девушкам. Меня никто никогда не выбирает, я не становлюсь тем выбором навсегда, меня всегда заменяют и обменивают, хотя в отношениях я отдаюсь на полную всегда (и готовлю, убираю, дарю нежность и внимание,проявляю заботу и прочее). Я просто не могу сейчас смотреть на себя в зеркало, абсолютно пуста внутри, а сегодня проснулась с мыслью о том, что просто хочу сдохнуть. Почему я не становлюсь выбором для кого-то, почему меня всегда заменяют на кого-то получше?

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте. Есть прекрасный сайт Реалисты, где можно получить правильные советы о том как на самом деле нужно жить. Почему сразу надо выходить замуж и чем опасно сожительство без брака. Называется Сайт "Реалисты". Очень жаль, что нормальное поведение теперь не в моде и вы стали жертвой падения нравов. Гарантии нет, что тех девушек также не бросят, не сменяют на лучшую игрушку. Вот и узнайте, что делать, чтобы не попасть больше в такую ситуацию.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Reflexion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Reflexion »

 
Swetushka писал(а):
11 авг 2020, 22:15
Здравсвуйте. Есть прекрасный сайт реалисты, где можно получить правильные советы о том как на самом деле нужно жить. Почему сразу надо выходить замуж и чем опасно сожительство без брака. Называется Сайт "Реалисты". Очень жаль, что нормальное поведение теперь не в моде и вы стали жертвой падения нравов. Гарантии нет, что тех девушек также не бросят, не сменяют на лучшую игрушку. Вот и узнайте, что делать, чтобы не попасть больше в такую ситуацию.
Спасибо большое за совет, сейчас много чего читаю, обращусь и к этому сайту. Руки опускаются, мысли каждый день все хуже и хуже :(

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Swetushka »

 
Нельзя отчаиваться. Держитесь вы совсем молодая девушка по нынешним временам. Ищите смысл жизни с ним легче жить.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Reflexion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Reflexion »

 
Swetushka писал(а):
12 авг 2020, 21:23
Нельзя отчаиваться. Держитесь вы совсем молодая девушка по нынешним временам. Ищите смысл жизни с ним легче жить.
Просто понимаете,сейчас занимаюсь активным самокопанием, нереально активным, расписываю каждую проблему своего характера и внешности, уже наверное на 30 страниц вордовского документа написала, я готова работать над собой и над всем, но я не могу найти истинных причин почему так происходит. В чем дело? Внешность или характер? Для меня это еще не понятно. Это странно, но эти парни начинают искать похожих на меня некоторыми повадками, например, в быту, абсолютно одинаковую модель поведения строят со своими девушками, требуют от них то, что давала им я (потом сами об этом мне признавались). То есть я что ли лицом не вышла для них, если они ищут таких, как я, только других. Я что, какой-то черновик? Я тренажер? Я ведь тоже заслуживаю на счастье. Не знаю, что я делаю не так, буду продолжать копаться

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Swetushka »

 
Копаться то копаться надо с умом. Теперь возьмите все это самокопание и отнесите Богу в церковь. А с молодыми людьми не тренироваться надо как вы делаете, а сразу в Закс идут и законно живут. Я ж вам говорила сайт почитать реалисты.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Swetushka »

 
Попробую объяснить. Есть Бог он заключил с человеком договор, что он его слушается. Ведёт себя прилично, ну я в простой форме пытаюсь объяснить вам. В это прилично входит жить с мужем по закону. Теперь же решили жить свободно т. е. без Бога и его помощи.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение scheford »

 
Добрый день
Я прочитал все ,что вы написали...
Каждому нужно время ,что бы утихли события,иными словами отвлечься.
1. Поменьше задавайте вопрос почему....побольше задавайте вопрос,что я могу сделать в сложившихся обстоятельствах.
2. Цените и уважайте себя,если так получается по определенным обстоятельств полюбите себя снова. Изнутри наружу ,а не наоборот
3. Поблагодарите за все доброе,светлое и все классные эмоции которые вы получили с тем человечком (двумя последними). Вы получили опыт.
4. Первая любовь,со зависимость,клятвы на всю жизнь это круто,но не всегда достаточно. Зато люди долго потом издеваются над самим собой.
Я не обесцениваю вашу проблему...не употребляю фраз все будет хорошо...забей....и пр. Вы прекрасны сейчас,просто сделайте акцент на п 2.
Держите в курсе.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Reflexion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Reflexion »

 
Swetushka писал(а):
13 авг 2020, 12:25
Копаться то копаться надо с умом. Теперь возьмите все это самокопание и отнесите Богу в церковь. А с молодыми людьми не тренироваться надо как вы делаете, а сразу в Закс идут и законно живут. Я ж вам говорила сайт почитать реалисты.
Да, я читала это, просто делаю акцент на произошедшей со мной ситуации, поэтому и повторяюсь. Думаете, сходив в церковь, полегчает? Я и так стараюсь каждый день молиться, но всё без толку. На самом деле у меня в последнее время произошел какой-то кризис веры, последние три года вот. У меня очень верующая семья, в частности отец и дедушка, а я как-то отстранилась, даже крестик снимаю время от времени...

Reflexion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всю жизнь кидают и заменяют другими людьми. Что не так?

Сообщение Reflexion »

 
scheford писал(а):
13 авг 2020, 13:16
Добрый день
Я прочитал все ,что вы написали...
Каждому нужно время ,что бы утихли события,иными словами отвлечься.
1. Поменьше задавайте вопрос почему....побольше задавайте вопрос,что я могу сделать в сложившихся обстоятельствах.
2. Цените и уважайте себя,если так получается по определенным обстоятельств полюбите себя снова. Изнутри наружу ,а не наоборот
3. Поблагодарите за все доброе,светлое и все классные эмоции которые вы получили с тем человечком (двумя последними). Вы получили опыт.
4. Первая любовь,со зависимость,клятвы на всю жизнь это круто,но не всегда достаточно. Зато люди долго потом издеваются над самим собой.
Я не обесцениваю вашу проблему...не употребляю фраз все будет хорошо...забей....и пр. Вы прекрасны сейчас,просто сделайте акцент на п 2.
Держите в курсе.
Здравствуйте!
Спасибо за ваш ответ и то, что обратили внимание на мою проблему. Есть проблемы с тем, чтобы полюбить себя и ставить себя на первое место, никогда не получается + все события, которые происходят, доказывают мне, что что-то со мной не так внутренне и внешне, поэтому пытаюсь меняться и не могу полюбить себя, пока не устраню свои недостатки.
Опыт это конечно здорово, но хотелось бы чего-то в жизни не для опыта наконец-то, а для самой жизни. И вот я понимаю, что чего-то во мне не хватает, чего-то недостаточно, где-то не дотягиваю. А где- не понимаю :serdit:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»