Не знаю что делать с жизнью

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Мне 26 лет и я 6 лет болею шизофренией. Мне это очень надоело. Стоит бросить таблетки как я слышу голоса. Я вернулась к учебе и нашла нового парня. Но это всё чего я добилась. Больше меня ничего не радует, я не могу работать, я потеряла интерес к чему либо, я большую часть времени провожу в интернете. Друзей почти не осталось. Жизнь серая и унылая. Не знаю для чего живу. Может кто нибудь скажет что вообще делать с жизнью?
Суицидальные мысли были, прошли.

Психологический тест онлайн
Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Раньше была здорова и училась на очке, а сейчас заочка. Всё что я делаю это сижу в интернете и стараюсь убираться и готовить, ходить в магазин. Больше занятий нет. Работать не получается, вообще не знаю могу ли я быть кем либо и кем быть.
Раньше занималась языками, смотрела сериалы, ходила в художку. Короче насыщенная жизнь была. А сейчас апатия, слабость, нет энергии.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Antropa »

 
Привет, Risa. Что вам говорят эти голоса? Состоите ли на учете? В каких случаях они чаще всего появляются? Как давно вы начали их слышать?
Для начала лечиться и вместе с приемом медикаментов прописанных опытным специалистом проводить психотерапию.
Не нужно впадать в панику по поводу голосов. Какие препараты принимаете? Употребляете ли что-то ещё? Сигареты/наркотики/алкоголь?
Рекомендую книгу к прочтению: «Завтра я всегда бывала львом», автор Арнхильд Лаувенг. Книга о девушке больной шизофренией и о излечении. Когда я училась у нас тоже была на курсе одна девушка. У неё во время учебы начались проявления шизоидного характера. Ей пришлось взять академический отпуск. Но потом, она пропила курс таблеток, по назначению лечащего врача, прошла курс психотерапии и продолжает обучение, при этом подрабатывает психологом.
Вы молодец, что убрали суицидальные мысли и нашли в себе силы открыться для новых отношений. Это большой прогресс. От таблеток со временем лучше отказаться и использовать их исключительно в острых случаях, когда понимаете, что без них никак. Жизнь какое-то время будет серой и унылой. Так как у всех таблеток, особенно при длительном приеме есть ряд побочных эффектов. И для восстановления вам потребуется время, терпение, желание и усиленная работа.
Старайтесь соблюдать режим. Прогулка, полноценное питание (сбалансированное), позитивное мышление, воспитание критического мышления в отношении себя. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Antropa писал(а):
21 авг 2020, 14:15
Привет, Risa. Что вам говорят эти голоса? Состоите ли на учете? В каких случаях они чаще всего появляются? Как давно вы начали их слышать?
Для начала лечиться и вместе с приемом медикаментов прописанных опытным специалистом проводить психотерапию.
Не нужно впадать в панику по поводу голосов. Какие препараты принимаете? Употребляете ли что-то ещё? Сигареты/наркотики/алкоголь?
Рекомендую книгу к прочтению: «Завтра я всегда бывала львом», автор Арнхильд Лаувенг. Книга о девушке больной шизофренией и о излечении. Когда я училась у нас тоже была на курсе одна девушка. У неё во время учебы начались проявления шизоидного характера. Ей пришлось взять академический отпуск. Но потом, она пропила курс таблеток, по назначению лечащего врача, прошла курс психотерапии и продолжает обучение, при этом подрабатывает психологом.
Вы молодец, что убрали суицидальные мысли и нашли в себе силы открыться для новых отношений. Это большой прогресс. От таблеток со временем лучше отказаться и использовать их исключительно в острых случаях, когда понимаете, что без них никак. Жизнь какое-то время будет серой и унылой. Так как у всех таблеток, особенно при длительном приеме есть ряд побочных эффектов. И для восстановления вам потребуется время, терпение, желание и усиленная работа.
Старайтесь соблюдать режим. Прогулка, полноценное питание (сбалансированное), позитивное мышление, воспитание критического мышления в отношении себя. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Спасибо за отклик. Голосов сейчас нет, говорили сдохни, обзывали и т.п. Они были и дома и на улице. На улице не понимаю что это голоса. Состою на учёте. Принимаю нейролептик плюс корректор. Психотерапевт есть, посещала, но всё равно проблемы. В плане алкоголя, наркотиков, сигарет проблем нет. Режим не получается соблюдать, бессонница бывает. Гулять ходила раньше, сейчас нет настроения.
Книга интересная, читала немного.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Бросила таблетки, обострение, папа вызвал скорую, положили. Вот так вот.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Antropa »

 
Как насчёт того, чтобы наполнить жизнь теми голосами, которые вам нравятся? Имеется ввиду музыкальные произведения. Где текст и музыкальное сопровождение вам будут близки? Музыка, кино-прослушивание и просмотр много энергии не требует, но может обладать лечебным эффектом.
Могу что-то порекомендовать, но лучше если выберете сами, так как вкусы у всех разные.

Вспомните, какие радиостанции вам нравилось прослушивать, способствующие поднятию настроения? Может быть музыка из юности или детства?

Нравится ли вам играть в настольные игры? Если видите что-то интересное для вас пробуете принять в этом участие?

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Antropa »

 
Таблетки нельзя самовольно бросать. Обсуждаете с лечащим врачом схему постепенного отказа от таблеток и плавно следуя инструкции врача сводите на нет приём медикаментов (имеются ввиду нейролептики). При этом врач может назначить другой препарат (транквилизаторы или антидепрессанты) постепенно выводя вас с более сильного на более слабый препарат и необходимо слушать врача и доверять ему, иначе может быть хуже.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Antropa писал(а):
21 авг 2020, 15:11
Как насчёт того, чтобы наполнить жизнь теми голосами, которые вам нравятся? Имеется ввиду музыкальные произведения. Где текст и музыкальное сопровождение вам будут близки? Музыка, кино-прослушивание и просмотр много энергии не требует, но может обладать лечебным эффектом.
Могу что-то порекомендовать, но лучше если выберете сами, так как вкусы у всех разные.

Вспомните, какие радиостанции вам нравилось прослушивать, способствующие поднятию настроения? Может быть музыка из юности или детства?

Нравится ли вам играть в настольные игры? Если видите что-то интересное для вас пробуете принять в этом участие?
Музыку иногда ставлю когда что нибудь делаю. Действительно помогает.
Кино кучу посмотрела, стало нечего смотреть. Драмы предпочитаю. Радио не переношу. Мне один друг купил настольную игру, никто со мной не играет в неё. Помогло бы в плане мышления, мозги напрячь.

Я чувствую что ещё рано бросать таблетки, пью около двух лет уже, увы.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
А суицидальные мысли были потому что мама парня меня не любит, из за того что не работаю и всё такое. Парень живёт с мамой.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
И ещё его мама наругала меня и я подумала раз я такая плохая мне лучше не жить

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»