Не знаю что делать с жизнью

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
До этого препарат тяжелый был, не подходил, жизнь казалась адом

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Risa!
Интересный у вас ник :27: Насчёт работы не переживайте, всему своё время, учитесь пока есть возможность, хоть и заочно, но это учёба. По какой специализации у вас учёба? Кстати, раньше, вплоть до конца 19 века женщины и девушки не работали, они занимались как правило семьёй и домашним бытом, хозяйством. А вашему парню сколько лет? Он работает, замуж не предлагал выйти за него?

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Alex71 писал(а):
21 авг 2020, 21:07
Добрый день Risa!
Интересный у вас ник :27: Насчёт работы не переживайте, всему своё время, учитесь пока есть возможность, хоть и заочно, но это учёба. По какой специализации у вас учёба? Кстати, раньше, вплоть до конца 19 века женщины и девушки не работали, они занимались как правило семьёй и домашним бытом, хозяйством. А вашему парню сколько лет? Он работает, замуж не предлагал выйти за него?
Ник японский. Социология. Взрослый, 32 года. Работает, средний заработок, замуж пока не берет(

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
* средне зарабатывает имею в виду. Нормально сформулировать не могу...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Alex71 »

 
замуж пока не берет(
и какую же причину называет?
Да, 32 взрослый мужчина, заработок средний как и у большинства, а что же до сих пор с мамой живёт? Снять своё отдельное жильё не планировали? Тогда у вас острых конфликтов с его мамой не будет

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Сначала говорил высшее образование получи (мне ещё 2 года учиться), потом сказал устройся на работу и считает что долго надо встречаться прежде чем жениться, разводов у нас в стране много.

Снимать можно, но ему удобнее с мамой и на машину копит. Я надеюсь в будущем у меня будем жить, у меня пол квартиры и у моей мамы квартира на окраине города.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Alex71 »

 
В принципе хорошие планы и задачи на будущее :) учитесь пока и заодно присматривайте для себя вакансии трудоустройства с удобным графиком, никто вас не будет упрекать, что не работаете, если вы будете делать попытки устроиться на работу, потому что поиск работы - это тоже работа и даже ещё более сложная, чем сама работа в офисе или на производстве. Рассылайте резюме, ходите на собеседования... ну и про своё здоровье тоже не забывайте, оно на 1-м месте.
В заглавии темы вы пишете - "не знаю, что делать с жизнью", как вам такой вариант? Соблюдение здорового образа жизни, учёба, работа (любая работа, даже по дому) создание своей семьи - вот вам ближайшие ориентиры на жизнь. Это конечно нельзя назвать смыслом жизни, но как промежуточные цели вполне нормально, а сам смысл жизни невозможно понять без религиозной составляющей, без веры в Бога смысл будет неполноценный.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Ну на ближайшие 2 года учёба, быт и брак цели. А вот дальше боюсь я так и останусь инвалидом без работы. В прошлом году оформила 3 группу инвалидности.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Risa »

 
Я знаю инвалидов с моим диагнозом кто работает, не знаю как они это делают.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать с жизнью

Сообщение Тиша »

 
Привет!
А почему вы так переживаете, что больны этой болезнью? Ведь сейчас вы ничего не слышите? Хоть и с помощью таблеток. Ну что ж... Придется попить их и можно спросить у врача когда будет можно постепенно отказаться от них. Да даже если и нет, главное - то, что они помогают и вы ничего не слышите!!! Ведь это уже радость и счастье! Не делайте над собой экспериментов, не бросайте лечение.
Старайтесь не нервничать, ведь теперь вы понимаете какая тонкая вещь - психика. Работу надо спокойную найти.
Для работы мозга есть специальные упражнения. Их можно найти в интернете. Также читать полезно для работы мозга. Если вы хотите этим заниматься или считаете необходимым.
Если у вас инвалидность, не знаю, возможно в вашем городе есть профориентация для инвалидов и помощь в получении профессии и трудоустройстве? Попробуйте поискать. Там должны помочь в выборе той профессии, которую вы сможете выполнять без ущерба для здоровья, психики. Я знаю, что при трудоустройстве инвалидов работодатель получает льготы и ему это даже выгодно. На сайте бирж труда на многих вакансиях пишется "Квота для инвалидов".
Очень также радостно, что вы не одна, у вас есть мужчина.
Самое главное - надо стараться на первое место ставить душу, ее спасение в этой жизни. Так как только душа вечна. И желательно чтобы она была чиста и добра, полна светлых мыслей и чувств, любви. Надо стараться молиться о спасении души и стараться не грешить. Тогда все остальное сложится у вас наилучшим образом.
Я тоже слышала голоса и принимаю таблетки вот уже наверное тоже 6 лет. И боюсь бросить лечение, боюсь их возвращения. И очень рада, что сейчас их не слышу. Слава Богу! Ничего в этом страшного нет. Если вы учитесь, значит на умственные способности, память "голоса" сильно не повлияли, и это радостно тоже.
Еще очень важна любовь для каждого человека. Любовь - это очень благодатное чувство, она дает силы жить, вдохновляет, очищает.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»