Что делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Gosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 08:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать?

Сообщение Gosh »

 
Здравствуйте. У меня всю жизнь депрессия, сколько себя помню. Всегда было тяжело жить, в детстве одна психологическая травма приходила на смену другой, не давая времени на то, чтобы оправиться. Я не ходила в школу. Формально аттестат 11 классов у меня есть, но 90% времени я была вне социума, дома. Мама излишне тревожная не оставляла меня ни на секунду, в школу приходила и 10% времени посещений сидела около кабинета, а я научилась избегать этого, впадая в болезни, на излечение от которых тратила время, что должна была учиться. Потом после тяжелых разбирательств в школе я просто забила, мне стало лень ходить, и я симулировала, даже когда была здорова.
Нет абсолютно никакого опыта пребывания в обществе, помести меня в любой чуть менее дружественный коллектив, и меня порвут на части. Дружбу по интернету я всегда "сливала", потому что выросла как Маугли и не знала, как мне правильно общаться с людьми, чтобы это не выглядело дико. Раскрывала душу, думала со мной все будут общаться как мама, типо можно показывать всё, что меня тревожит. Но опыт показал, что никому это не надо, и вместо меня с душой нараспашку выберут кого-то полицемернее, зато с красивой оберткой.
У меня неспособность жить нормально, можно было бы физически пахать, но я и физкультурой никогда не занималась, у меня не сформировано устойчивости к нагрузкам, все придется нарабатывать с нуля. Вообще я подозреваю у себя проблемы с психикой, но есть страх обращаться в ПНД, потому что там уже побывал брат, и сказал, что мне ничем там не помогут, не окажут качественной помощи. Когда у меня были приступы в моральном плане, я хотела все бросить и ложиться туда на обследование, но мне никто не помог собраться, а я ничего не умею и не могу решать сама. Последний друг, который у меня остался, вызвал желание открыть душу и ему, подумала, может есть хоть один человек, который не поступит со мной так же. Но даже он сначала соглашался со мной, жалел, а теперь его терпение лопнуло, и он тоже думает, что я симулирую психическое расстройство; что мне нужно дать хорошего пинка под зад, и я все смогу. Меня это убивает, потому что я впадаю в зависимость от людей, сливаюсь с ними, и вообще не вижу смысла что-то делать, когда эмоциональный фон не дружелюбный. Он говорит, что я не буду для него достойным взрослым человеком, пока не социализируюсь и не выбью всю свою "дурь" из головы. Сам, по его словам, прошел тоже самое, и теперь стал душой компании. А я не могу и не хочу - это главное. Единственное чего я хочу, это жить в спокойном темпе, чтобы у мне хватало на жизнь (я не требовательна), чтобы никто меня не тюкал. Хочу стать ветеринаром, потому что уже полтора года лечу птиц. Но деньги нужны на учебу, на проезд, на одежду; мне кажется что меня затравят даже люди земельных профессий, за то какой я тормоз. Не знаю где взять деньги, с фрилансом мне помогал этот друг последний, но мне стыдно обращаться к нему за помощью после того, что он во мне разочаровался и обозвал. У самой ощущение собственной беспомощности, что я не вывезу ни одну профессию, потому что в интернете много таких "умных" как я, кто хочет фрилансить без какого-либо образования. В целом я неконкурентноспособна, не верю в свои силы, что мне за что-то вообще могут платить. Могу только быть обузой, делая какую-то часть чужой работы, которую могли сделать без меня в тысячу раз быстрее. То, что за год мне нужно и подготовиться к ЕГЭ, и заработать денег, приводит меня к моральному выгоранию. Два дня как вернулась депрессия, которая затихала на пару месяцев, после того как меня послал друг. Жизнь кажется невыносимой, уже несколько лет держусь только ради своего одного увлечения (не скажу какого), но даже в нем не преуспела. Может я бездарность, а может просто слишком тревожилась и не хватало ресурса на "преуспеть". Я не хочу делать все на пределе своей скорости, а везде нужны люди которые думают и делают быстро, я же даже в магазине туплю, когда хожу за покупками. Всегда была медлительной, а теперь нужно отбросить все свои желания и работттттать как винтик в системе, а поломанный винтик никому не нужен. Город это наверное не мое, есть надежда когда-то стать ветеринаром в какой-нибудь глуши; но пока даже говорить об этом смешно. Все пробелы в описанном можно заполнить словом "плохо", потому что очень многие стартовые данные в этой жизни вообще ни о чем. Уже 4 года стараюсь изменить все, но только топчусь на месте. Никому не видны мои улучшения, потому что не проработку психики подавай, а денег да побольше, вотпрямщас - только это мерило успеха. У меня сломался компас жизни до конца, потому что друг обесценил все, на что я полагалась всю жизнь - я дура, потому что лечу птиц; хочу обратиться за помощью к психиатру; продвигаться в своем хобби. Для него это ни о чем, относится как к маленькой дурочке, ребенку.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение April »

 
Сложно сказать, что делать. Пытаться как то не вешать нос. Заниматься тем, что любишь. Благодарить Бога. Бывают такие ситуации, когда путь ты должен пройти один. Это сложно, но что же нам делать? На самом деле, не сдавайся. Придумай зачем тебе жить, именно тебе. Попробуй писать, возможно дневник сможет помочь. Как бы плохо не было вчера, сегодня - новый день и новая надежда.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что делать?

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
Gosh писал(а):
07 сен 2020, 09:07
Раскрывала душу, думала со мной все будут общаться как мама, типо можно показывать всё, что меня тревожит. Но опыт показал, что никому это не надо, и вместо меня с душой нараспашку выберут кого-то полицемернее, зато с красивой оберткой.
Это зависит от тех людей, с которыми Вы общаетесь. Да, таких, как Вы пишете, немало. Но есть и совсем другие люди. В конце концов, найти себе собеседника можно. В Интернете это делать даже удобнее из-за анонимности. Конечно, анонимность эта кажущаяся, но всё-таки...
Gosh писал(а):
07 сен 2020, 09:07
я и физкультурой никогда не занималась, у меня не сформировано устойчивости к нагрузкам, все придется нарабатывать с нуля.
Ничего страшного! Заниматься физкультурой жизненно необходимо, а начинать не поздно никогда. Знаю человека, который научился плавать в 55 лет, а до этого всю жизнь не умел.
Gosh писал(а):
07 сен 2020, 09:07
симулирую психическое расстройство; что мне нужно дать хорошего пинка под зад, и я все смогу.
Люди, которые не являются врачами и сами не страдают расстройствами психики, не знают об этом абсолютно ничего! К ним нужно отнестись с пониманием, простить их за невежество, ибо не ведают, что творят, и делать, что считаете нужными делать Вы.
Gosh писал(а):
07 сен 2020, 09:07
Единственное чего я хочу, это жить в спокойном темпе, чтобы у мне хватало на жизнь (я не требовательна), чтобы никто меня не тюкал.
Я сам был таким же всю жизнь. Если вы хотите для себя такой жизни, Вы её обязательно добьётесь. Но выживать в обществе нужно уметь тоже! Душой компании быть незачем, достаточно просто деньги зарабатывать, а после этого уединяться в своем собственном мире.
Gosh писал(а):
07 сен 2020, 09:07
Город это наверное не мое, есть надежда когда-то стать ветеринаром в какой-нибудь глуши; но пока даже говорить об этом смешно.
Если Вы всегда жили в городе и не знаете сельской жизни, то в глуши вам делать нечего. Более того, есть ошибочная точка зрения, что для того, чтобы уединиться от людей, нужно уехать в глушь... На самом деле всё абсолютно наоборот! В глуши, какой бы она ни была, человеку придётся общаться с бОльшим числом людей, чем он мог бы делать это в большом городе!
Gosh писал(а):
07 сен 2020, 09:07
друг обесценил все, на что я полагалась всю жизнь
Нужно найти себе других друзей!
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Возможно вам и нужна помощь психолога. Но я думаю вы сами лучше любого психолога видите свои проблемы . И психолого ничего нового вам не скажет. Просто вам к жизни нужно относиться чуточку попроще . Ведь такие проблемы , как равнодушие , предательство , непонимание это все присутствует в нашей жизни. И вы не первая - кто с этим столкнулся. Главное , что у вас есть увлечения . А это уже цель к которой нужно постепенно идти , и не страшно , что сейчас у вас много чего не получается . Ведь даже изобретателю обычной лампочки Эдисону не сразу получилось создать эту лампочку . Он проделал более тысячи экспериментов и только на тысяча сотом опыт удался. Уверен , что он бы даже проделал миллион экспериментов , что бы достичь цели. Вот и вам нужно не сдаваться , а постепенно приближать успех. Удачи вам.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Nasie »

 
Попробуйте записаться в секцию единоборств: дзюдо, самбо, каратэ... Отлично отрегулирует психосоматику, и уверенность в себе почувствуете. Как правильно писали на форуме, Вам хорошо бы обратиться к психологу/психотерапевту. У Вас возможно депрессия - это лечится медикаментозно. И еще помогает наполнить душу светом участие в церковных Таинствах - Исповедь и Причастие. Верите ли Вы в Бога?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Тиша »

 
1)Я думаю может быть вам стоит поступить в колледж на ветеринара?
2) Сходить к психиатру в местную поликлинику или больницу. Или к психотерапевту. Там же бесплатно должен быть прием? А если платно, то попросить денег у родителей. У брата был негативный опыт. А у меня например был позитивный.) Спасибо Господу. Меня и обследовали, тесты давали всякие, выслушали, прописали таблетки, советовали психотерапию. И кстати иногда даже просто нужно выговориться и уже станет легче.
Вообще открытость ваша - это хорошее качество! Значит вы доверяете людям, верите в их любовь, доброту.) :hi: :23: :25:
Только пожалуйста не открывайте все без остатка малознакомым людям, а лишь хорошему, настоящему другу, подруге. Еще больше интересуйтесь их делами, мыслями, чувствами, мнениями.
Иногда то, что каждый больше думает о себе, своя рубашка ближе к телу, это неплохо. Потому что порой у человека могут быть определенные проблемы, грехи, недостатки, ошибки... И некоторые очень зависят от чужого мнения. Начинают переживать. А так вы знаете, что на самом деле люди-то больше о себе думают. И не стоит так переживать и принимать близко к сердцу, а идти своим путем.
Медлительная я тоже.) И со мной мальчик работал, такой же как я , медлительный. Такие люди есть. И работа по их силам тоже найдется. Обязательно.
Знаете, постарайтесь только быть с Богом! Старайтесь только не грешить, молиться Богу, просите всё, к чему лежит душа! И все у вас сложится в жизни очень хорошо, все будет по силам, и работа найдется по силам!)
Люди, которые не поняли вас, обидели, они не умеют любить, наверное. Кстати настоящий друг всегда будет рядом, подставит плечо в тяжелый момент, не бросит, будет выслушивать вас и поддерживать. Это настоящий друг. И кстати на Земле есть люди, подходящие друг другу и нет. И я вам желаю встретить свою половинку, подходящего вам человека, друга, а может будущего мужа. Любить друг друга и пусть эта любовь спасет ваши души. А может, если вы хотите много друзей, помолитесь о них! И они обязательно встретятся вам на пути! Только не упустите их.
Может вас скорее смогут понять люди старшего возраста.... Молодежь еще малоопытна, благополучная молодежь. Поэтому и друг не понял вас просто...

И то, что вам нравится лечит животных, это тоже показывает вас только с хорошей стороны!!! Вы не убивайте в себе эти черты.
Это красота души.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»