Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Anastasia 89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Сообщение Anastasia 89 »

 
Буду вам очень благодарна, если поможете мне взглянуть на ситуацию свежим взглядом

Примерно 2 месяца назад я провалилась в дикое состояние непринятия себя и непрощения, когда я осознала свои чувства по отношению к близкой женщине (можно сказать моей наставнице) и мое отношение к другим людям. Просто как цунами накрыло.....Я осознала, что очень сильно завидую другим женщинам, их счастью, внутренним качествам доброты, заботливости, теплоты, уверенности. Зависть сопровождается злостью, ненавистью. Просто поняла, что не умею любить ни себя ни близких.

И чувствую, что так все внутри обострилось. Так и лезет все это из меня. Злюсь на себя и не получается принять это внутри себя. Что я так много ненависти, обид и зависти накопила внутри, что сейчас меня сносит от этого и не получается заменить эти чувства. Моя глупая привычка умалчивать и подавлять свои чувства с самого детства сейчас привела к тому, что я будто бочка с ядом.....так много внутри накопила

Я боюсь, что моя наставница отвернется от меня. Ведь зависть и ненависть несут вред и тем кому завидуют и тому кто завидует.

Меня словно раздавило тяжелой плитой собственной ненависти, непринятия и непрощения. Оказалось, что прощать тоже не научилась пока что.

Понимаю что нужно менять это. Но пока не понимаю как. Чувство вины душит. Кажется, что ничего хорошего в жизни уже не ждет. Что качества внутренние не так просто поменять. И все от меня отвернуться с моими богажем ияжелым. Вцелом, итак я как-то осталась практически одна, друзья как-то постепенно пропали. И теперь я понимаю, почему.....

Диагностика предрасположенности к суициду
Фернандо Магеллан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Сообщение Фернандо Магеллан »

 
Конечно , женщина должна быть мягкой теплой нежной, женственной, любить свое дитё которое появится , любить мужчину уметь раствориться в нем если она считает его достойным для её сердца и в ответ чувствовать себя самой лучшей , защищённой , одной единственной , целостной и радоваться , получать счастье от своего постоянного внутреннего тепла. Это уметь не надо , нужно просто встретить человека - это все есть в каждой женщине , это должно раскрыться в вас, здоровая потребность души . Видите как вы понимаете прекрасно что с вами что то не так.

Умеете ли вы хотя бы быть заботливой с домашними животными? Есть ли у вас такие или были?

Anastasia 89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Сообщение Anastasia 89 »

 
Были домашние животные в детстве и юности. Но тогда это скорее было баловством, поиграть с кошкой/ собакой. Ответственности за них полностью на себя не брала. Кормила, гуляла)
Осознаний очень много пришло тяжелых про себя и свою жизнь. Как разгребать все это пока не понимаю.
Благодарю вас за обратную связь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Анастасия!
Приведите пожалуйста конкретный пример из своей жизни на что вы злитесь и по какому поводу завидуете?
Просто поняла, что не умею любить ни себя ни близких.
Этому надо учиться, как и всем добрым качествам в жизни, плохое само приходит, а любви, милосердию, терпению.... надо учиться.
я будто бочка с ядом.....так много внутри накопила
Приходилось ли вам слышать о покаянии и очищении от грехов?
много ненависти, обид и зависти накопила внутри, что сейчас меня сносит от этого и не получается заменить эти чувства.
что пытались сделать, когда говорите "не получается", занимались благотворительностью?, может быть пытались волонтёром поработать в приюте для животных или ещё что?

Anastasia 89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Сообщение Anastasia 89 »

 
Добрый день Alex
Например, когда нахожусь в компании людей, где есть девушки, которые уверенные, активные, смелые, выссказывают свое мнение и здорово общаются. Тогда во мне поднимается зависть и злость, что я не такая.

О покаянии слышала и очищении слышала немного. Сама практиковала поклоны с просьбой о прощении.

Несколько лет был такой опыт в жизни, ездила с группой кормить бездомных, в детский дом праздники устраивали. Но потом переехала в другой город и жизнь сильно поменялась. Перестала все это делать.

Фернандо Магеллан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Сообщение Фернандо Магеллан »

 
Тоже кстати завидую и злюсь порой когда парни более уверенные и смелые, особенно когда они ещё и младше меня ))) х)) был всегда стеснительным и мнительным, неуверенным, ну это как остатки моего прошлого - эта зависть и злость над которой посмеиваюсь, но иногда колит мое сердце. Теперь понимаю что и в моем характере есть куча преимуществ , что наверное и есть быть собой и не ровняться на кого-то.. кстати, порой завидуют и обратно, а мы этого не замечаем. Например человек может завидовать смелым и высказывающим свое мнение, а тот может быть убежден что его мнение говно само по себе и завидовать молчаливому, полагать что он все знает и так, и просто молчит себе на уме .. имеет какую то свою продвинутую точку зрения ..
В какой семье вы воспитывались как у вас отношения были с отцом и матерью?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Сообщение Alex71 »

 
когда нахожусь в компании людей, где есть девушки, которые уверенные, активные, смелые, высказывают свое мнение и здорово общаются. Тогда во мне поднимается зависть и злость, что я не такая.
Зависть была дана человеку, чтобы он смотря на других людей, учился быть таким же активным, жизнерадостным, смелым.... таким же и даже ещё лучше, вбирая в себя добрые примеры из окружающего мира. Так, что старайтесь свою зависть направлять в нужное русло.
О покаянии слышала и очищении слышала немного. Сама практиковала поклоны с просьбой о прощении.
Было бы здорово, если бы вам зайти в церковь, храм православный и поговорить со священником (когда он свободен после службы) и рассказать ему всё, что у вас наболело на душе, он подскажет что надо сделать, чтобы исправить свою жизнь и убрать камень с души.
Несколько лет был такой опыт в жизни, ездила с группой кормить бездомных, в детский дом праздники устраивали. Но потом переехала в другой город и жизнь сильно поменялась. Перестала все это делать.
С большой вероятностью могу предположить, что и в вашем городе, в котором вы сейчас живёте, тоже есть волонтёрские организации подобного типа или простые добрые люди, которых можно найти в соц. сети, они наверняка встречаются, общаются и помогают животным или людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Поищите таких единомышленников, не оставляйте добрые дела, это поможет вам найти своё предназначение в жизни, ведь доброе всегда тянется к доброму.
В целом, итак я как-то осталась практически одна, друзья как-то постепенно пропали.
Ну, может быть это и не были друзья, а всего лишь знакомые. Причина, из-за которой люди отвернулись от вас и просто ушли, иногда не имеет ничего общего лично с вами. Причина в том, что Бог убирает их с вашего пути, потому что они не могут идти там, где идёте вы. Иногда великая потеря - это ваше великое приобретение, цените свободу, пока вы свободны. Когда появятся друзья, у вас останется меньше личного пространства, нужно будет делать что-то для друзей, жертвовать своим временем, а когда появится своя семья, муж, дети, тогда свободного времени будет ещё меньше, но появится ответственность и счастье домашнего уюта.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дикое чувство вины, не получается себя простить и принять

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Анастасия. Можете не переживать , зависть не приносит неприятности тому , кому вы завидуете , но вот вам следует от этого чувства избавляться . Так как это приводит к разрушению вашей личности , и эти ощущения низкой самооценки это как раз результат этих негативных эмоций. Тем более что психосоматические реакции влияют напрямую на ваш организм. Иными словами злость , зависть и другие негативные эмоции провоцируют болезни на физическом уровне. Самой трудно будет избавляться от этих эмоций , но вот Бог может вас очистить . Ведь Иисус взял все наши грехи , немощи и болезни с собой на крест , умер и воскрес на третий день уже в другом духовном теле . Поэтому пока ваша плоть будет преобладать над вами , вы не избавитесь от этих пороков. Но если ваш дух возьмет все под контроль , то эти грехи исчезнут. Вы же слышали , что духовные люди избавлены от грехов и пороков. А вот как избавиться от плотских грехов очень хорошо описано в Новом завете.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»