Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
omats
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение omats »

 
Здравствуйте.
Собственно, чего откладывать-то? Сразу к делу. Мне почти 30 лет и добрую половину этой жизни я вел весьма маргинальный образ жизни(в-ва, алкоголь и все из этого вытекающее), потом бросил сам и вот уже несколько лет как позволяю себе, разве что, сигарету выкурить. Началось мое скатывание, пожалуй, с травмы, которая поставила крест на спортивном будущем, которым молодой-я грезил в детстве, но это уже дела давно минувших дней и читаться будут, скорее всего, как попытки найти виновного(а стоит ли искать?), так что не в этом суть.
Корень того, почему я здесь зарегистрировался, долго думал и решился-таки написать, вот в чем: меня гложет чувство, эм, непонятно чего. Вроде бы и не вины, ибо губил я только себя. Вроде бы и обратно не тянет(честно). Короче, сам толком разобраться не могу, но гложет оно, как убийца с ложкой из известного вирусного видео- помните такое? Каждый день, уже несколько лет, я просыпаюсь и ложусь вместе с ним. Толком и порадоваться-то ничему не могу.
О том, что сейчас: у меня есть неплохие возможности для заработка, которые я периодически, с разной степенью успешности, реализую(на жизнь хватает, поверьте, и даже более чем). Пробовал ли я заниматься благотворительностью- о да; удовольствия не получил ни капли, отдавая деньги нуждающимся, хотя понимал, что хорошее дело делаю.
Надоело до того, что я пару недель назад пробовал покончить с собой. Способ описывать не буду...
Как-то так, уважаемые читатели. Буду признателен любой(но желательно все-таки конструктивной) критике, и пусть у Вас все будет замечательно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не за что вас критиковать, нельзя сказать, что вы вели и ведёте паразитический образ жизнь, хоть прошлая травма изменила течение вашей жизни, но благотворительностью вы всё же занимались и это очень хорошо. Да и время у вас можно сказать самое плодотворное только начинается, а вы уже вздумали лишать себя жизни. Не давайте таким мыслям даже близко приближаться к своему сознанию.
гложет чувство, эм, непонятно чего.
знакомое чувство, это душевные терзания, душа так болит. Вам же известно, что у человека есть душа, вот она и даёт о себе знать. Её тоже можно подлечить, но не зная ваше религиозное мировоззрение пока воздержусь от советов.

omats
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение omats »

 
Alex71 писал(а):
10 сен 2020, 09:41
Добрый день!
Не за что вас критиковать, нельзя сказать, что вы вели и ведёте паразитический образ жизнь, хоть прошлая травма изменила течение вашей жизни, но благотворительностью вы всё же занимались и это очень хорошо. Да и время у вас можно сказать самое плодотворное только начинается, а вы уже вздумали лишать себя жизни. Не давайте таким мыслям даже близко приближаться к своему сознанию.
гложет чувство, эм, непонятно чего.
знакомое чувство, это душевные терзания, душа так болит. Вам же известно, что у человека есть душа, вот она и даёт о себе знать. Её тоже можно подлечить, но не зная ваше религиозное мировоззрение пока воздержусь от советов.
Благодарю за отзыв. Сложно согласиться с тем, что это плодотворное именно начинается(хотя, все относительно), ибо времени прошло много, испробовано много вариантов, а результата или изменения толком нет. Ощущение, знаете, такое, как будто стоит лишь повернуть рычаг, и пазл сложится, будет свет в конце тоннеля и жизнь заиграет по-новому, перспективами, но рычага этого в упор не вижу.
P.S. надеюсь, Ваш день прошел хорошо.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение Alex71 »

 
Сложно согласиться с тем, что это плодотворное именно начинается(хотя, все относительно), ибо времени прошло много, испробовано много вариантов, а результата или изменения толком нет.
Как правило, результаты вашей деятельности оценивают другие люди, будь то работа или повседневные дела. По этому случаю вспомнились замечательные слова: «Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые ... Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" А вообще, когда я говорил о плодотворном времени имел ввиду возраст, а не какие-то результаты, итоги подводить ещё рано. Беззаботное детство уже в прошлом, ошибки юности как-то уже неразумно совершать, старость - в далёкой перспективе, а сейчас у вас такой период, "золотая середина", взрослая, самостоятельная, свободная жизнь... Плодотворная, потому что вы сейчас можете что-то сделать не только для себя, но и для ваших близких, родных, друзей, других людей... в детстве ещё не могли, в старости, в преклонном возрасте уже не сможете, здоровье к сожалению не каждому даётся крепкое до 100 лет :(
стоит лишь повернуть рычаг, и пазл сложится, будет свет в конце тоннеля и жизнь заиграет по-новому, перспективами, но рычага этого в упор не вижу.
хорошая аллегория, мне понравилось такое сравнение: "рычаг" и "пазл". Если порассуждать на эту тему, то можно заметить, что в жизни, в физическом мире, есть много вещей и явлений незаметных глазу и нераспознаваемых слухом, но это не значит, что если человек не видит что-то и не слышит, то этого нет. Да и зрения одного мало будет, чтобы рычаги и пазлы двигать руки ещё нужны, определённые действия. Вот так же и смысл жизни - он есть, только не все его видят.
P.S. надеюсь, Ваш день прошел хорошо.
не очень хорошо, не всё удалось запланированное осуществить, на работе бездельничал и после работы ни одного доброго дела не сделал.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер.
меня гложет чувство, эм, непонятно чего. Вроде бы и не вины, ибо губил я только себя.
На вас же нет давления извне?
Если нет,то спросите себя сами "зачем оно вам нужно это чувство?Почему вы продолжаете себя мучить?"
Может вы найдете причину и она окажется на удивление простой,а возможно вы пытаетесь уйти от чего-то другого, более болезненного?
Давайте думать вместе.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

omats
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение omats »

 
Светлана, я не совсем понял, о каком давлении Вы говорите? Если можно, приведите, пожалуйста, какой-либо конкретный пример этого давления, чтобы я мог понимать, о чем Вы.
Зачем оно мне нужно? Да я сам не знаю, зачем; только мешает. Другие, более болезненные события, вроде бы, с горем пополам преодолел. Считаете, это что-то вроде остаточного эффекта?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение svetlana.p »

 
Светлана, я не совсем понял, о каком давлении Вы говорите? Если можно, приведите, пожалуйста, какой-либо конкретный пример этого давления, чтобы я мог понимать, о чем Вы.
Это давление других людей на вас.Видов давления много -принуждение,унижение и т. д.
Зачем оно мне нужно? Да я сам не знаю, зачем; только мешает
Если на вас никто не давит психологически,так значит все зависит только от вас.
Попробуйте понять,что ваши мысли в ваших руках, вы можете управлять собой.
А эти вас тянут не в ту сторону,гоните их.
Вы достаточно сильный человек,выбрались самостоятельно из очень сложной ситуации.Многим у вас надо учиться и брать пример.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

omats
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение omats »

 
svetlana.p писал(а):
11 сен 2020, 00:40
Если на вас никто не давит психологически,так значит все зависит только от вас.
Попробуйте понять,что ваши мысли в ваших руках, вы можете управлять собой.
А эти вас тянут не в ту сторону,гоните их.
Да, в этом плане я полностью самостоятельный, не считая, конечно, бытовых моментов, с которыми, думаю, каждый сталкивается.
А вот пример с меня брать не стоит, честное слово. Знаете, как говорят: "Чисто там, где не мусорят".

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение svetlana.p »

 
А вот пример с меня брать не стоит, честное слово. Знаете, как говорят: "Чисто там, где не мусорят".
Верно,но зачем же о "мусоре"вспоминать?Его выбрасывают да и все.
Кто из нас не ошибался?
Сильный тот,кто сумел подняться,осознать свои ошибки и жить дальше.Разве это не заслуживает уважения?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

omats
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно, Вы сможете дать мне совет?

Сообщение omats »

 
Понял. Хорошего Вам.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»