Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Екатерина77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 23:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение Екатерина77 »

 
Я уролидва и у меня куча психологических проблем. Люди и мир кричат мне, что здесь мне нет места. Много раз мне приходилось слышать " комплименты" по поводу своей внешности. Помню, стою на остановке ( когда еще одна могла выходить на улицу) мимо проходят двое мужчин, один и говорит: " Страшная, и еще стоит тут", а другой смеется " А что ей прыгать!"? Приехала в свою родную деревню, встретила там женщин, которые меня не знают, я проходила мимо, поздоровалась, они поздоровались, а одна из них говорит " Кто это?" Страшная такая!" Могу вспомнить много таких случаев. Мало того, что я некрасива, так моя уродливость еще и бросается людям в глаза. Помимо этого у меня психологические проблемы, социофобия, панические атаки и агорафобия. Все это ухудшилось, когда я понравилась парню в которого была влюблена. Я от него долго бегала, потому что не осмеливалась с ним познакомиться из-за психологических проблем. Он, узнав о моих проблемах, опозорил и оклеветал меня. Тогда мир еще больше возненавидел меня. меня оскорбляли, некоторые это делали прямо в лицо, говорили " Как такая страшная, могла ему понравиться". Мои психологические проблемы с тех пор ухудшились. Моя социофобия переросла в агорафобию и я не могу покидать дом одна. Страх настолько силен, что я лучше умру, чем выйду на улицу. Я не выхожу одна из дома уже три года. Обращалась к психологом, увы ничего не изменилось в моем состоянии. Уродлива, психологически больна и не имею никакого будущего. Просто не знаю как жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер,Екатерина.
Сколько вам лет?С кем вы живете?
, когда я понравилась парню в которого была влюблена.
Возможно ,Вы преувеличиваете говоря о своем уродстве.Любой человек иногда может услышать в свой адрес такие "комплименты".Люди бестактные встречаются конечно.
Обращалась к психологом, увы ничего не изменилось в моем состоянии.
Можно обратиться к другому психологу.
Я бы еще посоветовала вам проверить щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Екатерина77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 23:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение Екатерина77 »

 
svetlana.p писал(а):
11 сен 2020, 00:16
Добрый вечер,Екатерина.
Сколько вам лет?С кем вы живете?
, когда я понравилась парню в которого была влюблена.
Возможно ,Вы преувеличиваете говоря о своем уродстве.Любой человек иногда может услышать в свой адрес такие "комплименты".Люди бестактные встречаются конечно.
Обращалась к психологом, увы ничего не изменилось в моем состоянии.
Можно обратиться к другому психологу.
Я бы еще посоветовала вам проверить щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Мне 25 лет. Стыдно признаться, но до сих пор живу с папой, так как иной возможности у меня не имеется в силу описанных выше обстоятельств. Он уже не молод и скоро ему понадобиться моя поддержка, а я совершено беспомощна, как пятилетний ребенок. Насчет уродства, самa вижу в зеркале, что мягко говоря, не красавица и не единожды слышала " подобные комплименты", что еще больше усилило мою уверенность в собственной непривлекательности. Я обращалась к нескольким психологам, психотерапевтам, лежала в больнице, но увы никакого позитивного сдвига не было. Насчет физического здоровья, с этим все в полном порядке.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение svetlana.p »

 
Для женщины ,любой,приятно когда она нравится окружающим.
У меня была знакомая,совершенно не привлекательная внешне.Она на столько умела себя правильно подать,что это было незаметно окружающим. Вышла замуж она за самого красивого парня,они живут счастливо уже много лет.Так что жизнь очень интересная штука.
Ваш парень поступил некрасиво и хорошо,что ваши отношения закончились.
Да и сейчас достаточно способов так преобразиться,что глядя на себя в зеркало вы приятно удивитесь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

omats
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение omats »

 
Настоящая красота- внутри, кто бы там что ни говорил. Внешность, пусть и имеет значение, но не такое существенное, как многие считают. Скажите, Екатерина, чем Вы обычно занимаетесь днем? У Вас есть какие-нибудь навыки?

Екатерина77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 23:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение Екатерина77 »

 
omats писал(а):
11 сен 2020, 02:52
Настоящая красота- внутри, кто бы там что ни говорил. Внешность, пусть и имеет значение, но не такое существенное, как многие считают. Скажите, Екатерина, чем Вы обычно занимаетесь днем? У Вас есть какие-нибудь навыки?
занимаюсь изучением языков, это единственная моя отдушина и профессия, пытаюсь найти удаленную занятость, связанную с ней, но увы пока безуспешно, везде требуется опыт, а его у меня нет...Помимо этого выполняю всякие дела по дому... Все я это могу, но это моей проблемы не решает. Всю жизнь провести в четырех стенах невозможно, но для меня и выйти самостоятельно на улицу и строить самостоятельно жизнь, увы тоже. Насчет внешности, я понимаю, что красота внутри, но другим увы она не важна и все в первую очередь обращают на внешние данные и по ним же судят о человеке, во всяком случае таков мой горький опыт.

Pip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение Pip »

 
Добрый день! Ваша проблема действительно неприятна, мягко говоря, но бывает хуже. По своему опыту, заикающегося человека, могу сказать, что в жизни было, есть и будет сложно человеку, отличающемуся от других (внешность, заикание, большой нос, большой или маленький рост и т.д.). Главное для себя понять, что это не приговор и найти сил сделать первый шаг из этого состояния постоянной защиты от внешнего (агрессивного и несправедливого) мира. Все люди разные и соответственно взгляд на мир отличается в зависимости от воспитания, жизненного опыта и т.д. В жизни тебе будут встречаться абсолютно разные люди (хорошие, нормальные, плохие), но я заметил, чем агрессивнее и злее человек, особенно, в отношении внешних недостатков окружающих (заикание в том числе), тем он несчастнее и кажется настолько жалким и откровенного недалеким, что со временем, и внимания не будешь обращать. Главное уверенность, а она нарабатывается с опытом и (позитивным) отношением к мнению окружающих, как говориться - "Понять и простить"! Но хороших людей, все-таки больше чем плохих.

omats
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение omats »

 
Екатерина77 писал(а):
11 сен 2020, 10:17
omats писал(а):
11 сен 2020, 02:52
Настоящая красота- внутри, кто бы там что ни говорил. Внешность, пусть и имеет значение, но не такое существенное, как многие считают. Скажите, Екатерина, чем Вы обычно занимаетесь днем? У Вас есть какие-нибудь навыки?
занимаюсь изучением языков, это единственная моя отдушина и профессия, пытаюсь найти удаленную занятость, связанную с ней, но увы пока безуспешно, везде требуется опыт, а его у меня нет...Помимо этого выполняю всякие дела по дому... Все я это могу, но это моей проблемы не решает. Всю жизнь провести в четырех стенах невозможно, но для меня и выйти самостоятельно на улицу и строить самостоятельно жизнь, увы тоже. Насчет внешности, я понимаю, что красота внутри, но другим увы она не важна и все в первую очередь обращают на внешние данные и по ним же судят о человеке, во всяком случае таков мой горький опыт.
По "одежде" только встречают. Внешность бросается в глаза сразу, потому нам так и кажется. Благо, оценка ее(внешности) субъективна, плюс она поддается корректировке проще, чем "гниль" внутри. Языки это перспективно, было и будет всегда :)

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение Nasie »

 
Как справляться со страхами и фобиями? Все зависит от причины страха. Если причина страха - невроз, то его можно снять только таблетками, нужно обратиться к специалисту, и он выпишет рецепт. Если причина страха - зацикленность на мнении окружающих о Вашей внешности, то такой страх можно победить верой в Бога и молитвой.
Попробуйте молиться Иисусовой молитвой: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную.

Екатерина77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 23:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уродлива и много психологических проблем. Не знаю, как жить.

Сообщение Екатерина77 »

 
Cпасибо всем за ответы и вашу поддержку! Я уже принимала таблетки и посещала врачей не единожды, видимо помочь я могу только себе сама. Я уже пыталась это сделать и даже были временные позитивные сдвиги. Может быть я недостаточно пыталась и была недостаточно терпелива, ведь работа над собой никогда не заканчивается, а продолжается всю жизнь. Буду пытаться вытащить себя из болота самостоятельно. Еще раз спасибо всем.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»