Не могу справиться с душевной болью.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение Alex71 »

 
А что с возрастом? К вам ещё как минимум 10-15 лет будут обращаться "девушка", а не "женщина".
все время с удовольствием посещала зал, ходила на фитнес, но теперь не хочется ничего.
надо понуждать себя через силу идти и заниматься, приводить себя в форму, не только физическую, но и психологическую, тогда все страхи остаться в одиночестве начнут исчезать как туман под лучами солнечного света, в противном случае, если сами не сможете взять себя в руки, понадобится помощь специалиста психотерапевта и лечение депрессии, вам это надо? Поэтому лучше фитнес вместо таблеток. :)
я никогда не смогу после такого кого-то полюбить, доверять,
сможете полюбить, даже не сомневайтесь, это как если научились плавать, то уже не разучитесь, вспомните при случае как это делается, если у вас была расположенность к любви, т.е. вы были способны любить бескорыстно, всеобъемлюще, то такая любовь останется в вашем сердце, никуда не денется. А вот с доверием людям ситуация сложнее, бывает так, что и родным и близким нельзя всё доверять полностью и душу свою открывать, с этим надо поосторожнее.

Диагностика предрасположенности к суициду
MilanaDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение MilanaDi »

 
Alex71 писал(а):
18 сен 2020, 18:48
А что с возрастом? К вам ещё как минимум 10-15 лет будут обращаться "девушка", а не "женщина".
все время с удовольствием посещала зал, ходила на фитнес, но теперь не хочется ничего.
надо понуждать себя через силу идти и заниматься, приводить себя в форму, не только физическую, но и психологическую, тогда все страхи остаться в одиночестве начнут исчезать как туман под лучами солнечного света, в противном случае, если сами не сможете взять себя в руки, понадобится помощь специалиста психотерапевта и лечение депрессии, вам это надо? Поэтому лучше фитнес вместо таблеток. :)
я никогда не смогу после такого кого-то полюбить, доверять,
сможете полюбить, даже не сомневайтесь, это как если научились плавать, то уже не разучитесь, вспомните при случае как это делается, если у вас была расположенность к любви, т.е. вы были способны любить бескорыстно, всеобъемлюще, то такая любовь останется в вашем сердце, никуда не денется. А вот с доверием людям ситуация сложнее, бывает так, что и родным и близким нельзя всё доверять полностью и душу свою открывать, с этим надо поосторожнее.
Не могу сказать, что я не принимаю таблетки :( пью успокоительные, настойки, когда накатывает. Это бывают такие приступы, что начинает щемить в груди и хочется разрыдаться.
Да, моя любовь была бескорыстной, я ничего не ждала от человека, ни дорогих подарков, ни походов в какие-нибудь заведения, мне нужно было всего лишь, чтобы он проводил со мной время,например, простая прогулка.
Даже не представляю себе, как все это пережить. Я стараюсь не думать, не вспоминать, но мысли о нем не выходят из головы. Почему же так бывает, что мы любим тех, кто нас не любит и кому не нужны.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение Alex71 »

 
Да, Милана, в этой жизни мало справедливости, кому делаем добро - отвечают злом, кого любим - не отвечают взаимностью... к сожалению, так часто бывает, почитайте истории на этом форуме, а сколько их таких форумов, сколько разбитых сердец..., но не смотря на всё несовершенство окружающего мира, человечество по прежнему держится на фундаменте из трёх составляющих - это вера, надежда и любовь. Мы надеемся на светлое будущее, верим в Бога или в своё счастье, что всё будет хорошо... и любим, любим других людей, родителей, животных... есть много разновидностей любви, к родителям одна, к молодому человеку другая... и она как лёгкое дуновение ветра приходит совершенно незаметно и неожиданно.
Вы обязательно встретите достойного человека, который будет вас преданно любить и сделает вас по-настоящему счастливой. А скорее всего он вас встретит, вам надо просто жить, свободно, беззаботно, вести активный образ жизни, наверное есть подружки и хорошие знакомые, встречайтесь с ними, гуляйте, отдыхайте телом и душой на природе и, поверьте, недолго ждать придётся своего "принца на белом коне" :)
Сейчас вы даже думать не хотите о другом человеке, все мысли крутятся в омуте прошлых встреч и совместно проведённых днях..., понимаю вас, но примите совет опытных людей прошедших через подобные неприятные ситуации, только появление на горизонте нового мужчины, потенциального мужа, сможет вытеснить воспоминания о бывшем. Вероятность одиночества в вашем случае ничтожна.
Не надо отчаиваться, примите данные вам испытания, как возможность научиться достойно преодолевать трудности и продолжать свой жизненный путь с надеждой в мыслях, с верой в душе и с любовью в сердце, с таким набором добродетелей никакие препятствия вам не страшны и жизнь ваша сложится наилучшим образом :)

P.S. на первое время успокоительные настоечки всё же не помешают :) чувствительность и психика у человека весьма не устойчива и её периодически надо поддерживать такими вот средствами.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение Nasie »

 
Проходит все - пройдет и это. У меня тоже был опыт расставания, семь лет ушло на то, чтобы боль прошла. Будьте благодарны этому человеку за все светлые мгновения жизни, и за честность, с которой он закончил отношения. Вы не обремены ни семьей, ни ребенком, единственное, что Вас обременяет, это воспоминания и страх, что ничего нового не будет. И это правда. Это уже не повторится никогда, но будет что-то другое. Скажите спасибо , что это было. Обязательно будет другой мужчина, будут другие чувства, другие отношения, другие краски. Нужно ценить новое, что придет в жизнь, а не тащиться за старым, которое ушло.

Lightofheaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тюмень

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение Lightofheaven »

 
Здравствуйте, Милана! Во первых, я очень сочувствую в Вашей ситуации, так как я знаю, что такое душевная боль. Я очень Вас понимаю. Вам тяжело и больно, но жизнь продолжается. Понимаю, что любимого человека не так просто забыть, но это теперь Ваше прошлое. Вам не нужно зацикливаться на нем, хотя знаю, что это сложно. Если парень с Вами так поступил, то значит, что точно это не Ваш человек. Я уверена, что есть человек, который предназначен лично Вам, который будет любить и носить на руках и в сложной ситуации поддержит, а не бросит. Вы молодая девушка, у Вас есть будущее. Дайте волю эмоциям, пусть они выйдут наружу, не сдерживайте их. Именно через подобные вещи выходит вся боль. Когда Вы позволите своей боли выйти полностью Вам станет намного легче и наступит период восстановления. Самое главное, Миланочка, не вините себя за происшедшее. Вы ни в чем не виноваты. Старайтесь больше бывать среди людей, так Вы быстрее переживете ситуацию

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»