Не могу справиться с душевной болью.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
MilanaDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение MilanaDi »

 
Доброго времени суток! Пишу сюда из-за безысходности. Хочу поделиться своими и переживаниями и попросить помощи. Я рассталась со своим молодым человеком. Понимаю, кто-то скажет банальная история, переживаешь. Но мне очень тяжело. Плачу каждый день, бывает даже на работе накрывает,приходится куда-нибудь выходить, чтобы выплакаться. Я его безумно любила, да и что скрыть, сейчас люблю. Мы строили планы на будущее, хотела выйти за него замуж. А сейчас все рухнуло. Я не вижу своего будущего. Конечно, посещают дурные мысли, но я стараюсь их гнать прочь. Каждый прожитый день, как каторга. Просыпаюсь с дикой болью и начинаю плакать. Мне не хочется ничего делать, ни с кем встречаться, разговаривать. Мне уже 27 лет, и я, думаю, что уже никого не смогу встретить, а тем более полюбить, это тоже пугает. А расстались мы по его инициативе, он сказал, что у него больше нет ко мне чувств. Что я почувствовала в этот момент не передать словами. Как я унижалась, даже после таких слов. Просила встретиться, поговорить. Меня просто растоптали. Я не понимаю, почему человек со мной так поступил. Хотя, его винить, наверное, нельзя, не зря говорят - насильно мил не будешь. Мне так обидно, чувство, что меня нельзя полюбить, да и не за что. Сейчас у него все хорошо, он общается с другими девушками, ведёт активный образ жизни. А я сломлена и не знаю смогу ли выбраться из этого состояния. Мне ничего не интересно. Полная апатия ко всему. Хотя раньше я была очень весёлой, дружелюбной, постоянно шутила, любила проводить время в окружении людей. Ничего от прежней "я" не осталось. Сейчас же- это опухшие от слез глаза по утрам. Ощущение, что я потеряла себя, потеряла смысл жизни. Ещё во мне живёт огромный страх, что он найдёт кого-то, а он найдёт, я уверена. И даже не знаю, как я смогу это пережить. Я очень боюсь этого дня.
Боль- она не утихает, и я не знаю как жить дальше.

Психологический тест онлайн
Фернандо Магеллан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение Фернандо Магеллан »

 
Расскажите поподробнее что происходило у вас накануне этих слов о нелюбви, в последние пол года отношений ?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте,Милана.
Понимаю, кто-то скажет банальная история, переживаешь.
Конечно Вам тяжело,как
и любому человеку в такой ситуации.
Я не вижу своего будущего.
Любое будущее,которое мы себе рисуем в мечтах,это только наши фантазии.К реальности они не имеют отношения.
А расстались мы по его инициативе, он сказал, что у него больше нет ко мне чувств.
И как Вы собирались выходить замуж за человека,который столь переменчив?Поверьте ,было бы на много больнее и тяжелее расставаться после нескольких лет семейной жизни с детьми на руках.
А я сломлена и не знаю смогу ли выбраться из этого состояния.
Сейчас Вам не видно выхода,но он обязательно появится.Надо только пережить это состояние. Он жив и здоров слава Богу.
Не стоит следить за тем с кем он общается.
Боль- она не утихает, и я не знаю как жить дальше.
Надо бы Вам собой заняться сейчас.Новая прическа,маникюр и т. д. Уборка или даже ремонт в доме,а можно все сразу. Потихоньку жизнь наладиться.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

MilanaDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение MilanaDi »

 
Фернандо Магеллан писал(а):
14 сен 2020, 19:07
Расскажите поподробнее что происходило у вас накануне этих слов о нелюбви, в последние пол года отношений ?
Я чувствовала, что он стал отдаляться, охладел. Начал уделять меньше внимания, был постоянно чем-то недоволен. Когда я пыталась выяснить причину его поведения ссылался на занятость. Добавлял девушек в соц. сетях, а я на все закрывала глаза. Я сама ему звонила, писала, была инициатором встреч.
И, вот в какой-то, когда мы просто переписывались, он мне все сообщил. Я не замечала очевидных фактов(

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Милана!
История ваша не банальная, одна из тысяч, миллионов, но все они имеют разные причины и разные окончания. Надо вселять в себя надежду, что ваша будет со счастливым концом :)
Сейчас же- это опухшие от слез глаза по утрам. Ощущение, что я потеряла себя, потеряла смысл жизни.
Понимаю, прошло не так много времени с момента расставания, сердечная рана не зажила, на это понадобится больше дней, недель... надо просто пережить и не поддаваться депрессивным настроениям. Глаза свои побыстрее приводите в порядок, на опухшие не только ваш бывший парень не посмотрит, но и многие другие. А вот смысл жизни он никогда не был и не будет заключён в обожествлении 1 человека, ваша жизнь не может зависеть от причуд и прихотей кого-либо. Он сделал свой выбор, вы сделаете свой.
Ещё во мне живёт огромный страх, что он найдёт кого-то, а он найдёт, я уверена. И даже не знаю, как я смогу это пережить. Я очень боюсь этого дня.
Нечего тут бояться, вы свободны, можете даже раньше его найти себе нового парня, но только не для сожительства, как вы сделали это раньше, что и послужило поводом для такого безответственного поступка с его стороны, а для законных отношения, семья начинает строиться с ЗАГСа.
Боль- она не утихает, и я не знаю как жить дальше.
Утихнет, потерпите, поставьте себе запрет (табу) на соц. сети с участием и фото вашего бывшего парня - это первое и самое важное действие. Где он, с кем он... вас не должно волновать, окунитесь полностью в работу, учёбу, чтобы не было времени на пустые фантазии о его возвращении, даже если вернётся, сбежит снова и это будет вторым ударом, зачем вам это надо - это второе условия скорейшего выздоровления. И третье - займитесь собой, фитнес, спорт, салоны красоты, активная жизненная позиция, ни в коем случае не закрываться в 4-х стенах и не уходить в себя, в самокопание.
Душевная боль тоже лечится. Всё непременно наладится, вы достойны лучшего :13:

MilanaDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение MilanaDi »

 
Он признался, что нашёл свою любовь. Сам сказал мне об этом. Я разбита.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Милана!
А вам он признавался в любви? Хотя это вопрос в последнее время стал весьма субъективный, к сожалению, каждый по-своему понимает значение слова "любовь".
Пожелайте ему счастья и чтобы он больше не терял, что находит. Вы не печальтесь и не впадайте в зависти и уныние, сделайте выводы из такого горького жизненного опыта и в дальнейшем не торопитесь открывать свою душу подобным типам. Взгляните на ситуацию с другой точки зрения, скорее всего в ваших отношениях не всё было гладко, но вы закрывали глаза не его недостатки, и хорошо, что он сейчас от вас сбежал, а вот если бы его предательство открылось, когда у вас была бы семья и дети? Порадуйтесь своей свободе, у вас стало меньше обязанностей и больше времени на себя, распорядитесь своей свободой по уму.

MilanaDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение MilanaDi »

 
Alex71 писал(а):
17 сен 2020, 09:10
Добрый день Милана!
А вам он признавался в любви? Хотя это вопрос в последнее время стал весьма субъективный, к сожалению, каждый по-своему понимает значение слова "любовь".
Пожелайте ему счастья и чтобы он больше не терял, что находит. Вы не печальтесь и не впадайте в зависти и уныние, сделайте выводы из такого горького жизненного опыта и в дальнейшем не торопитесь открывать свою душу подобным типам. Взгляните на ситуацию с другой точки зрения, скорее всего в ваших отношениях не всё было гладко, но вы закрывали глаза не его недостатки, и хорошо, что он сейчас от вас сбежал, а вот если бы его предательство открылось, когда у вас была бы семья и дети? Порадуйтесь своей свободе, у вас стало меньше обязанностей и больше времени на себя, распорядитесь своей свободой по уму.
Сейчас только слезы на глазах. Хочется только выть. В голове мысли, что меня не за что было любить, вот и он выбрал более достойную особу. Не могу выбраться из этого состояния. По утрам просыпаюсь только из-за своих родных. Я им не могу причинить боль. Но "света" больше не вижу и, кажется, что всегда будет так, это очень пугает.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение Alex71 »

 
Всё время так не будет, неделя, может месяц, надо просто пережить, переждать этот тяжелый период и как я говорил ранее распределить своё время с утра и до поздней ночи на пару недель таким образом, чтобы не оставалось свободного времени на мрачные мысли. Работа на работе, работа по дому, работа в спортзале...
В голове мысли, что меня не за что было любить
Дело в том, что любви возможно и не было (с его стороны) была влюблённость, страсть, ещё какие-то чувства, но настоящая истинная любовь - это не одно из человеческих чувств, это нечто большее, возвышенное, это состояние души. Наверное вы слышали про любовь с первого взгляда, да такая тоже бывает, редко, но бывает, так вот когда люди встречаются и по 1 взгляду понимают, что они созданы друг для друга... им не за что любить, они ещё не знают друг друга, но безграничная вечная любовь уже в их сердцах...
Поэтому ваши слова, что "не за что было любить", они не правильные, когда люди любят друг друга им не надо искать причины "за что" им любить.
Не сравнивайте своего бывшего парня с Солнцем, типа он ушёл и свет погас, это слишком круто для него.
Вам надо успокоиться, не укорять себя, причина его ухода может быть совершенно от вас не зависела, просто так сложились обстоятельства и он освободил место (незаконно занятое) для более достойной кандидатуры.

MilanaDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с душевной болью.

Сообщение MilanaDi »

 
Alex71 писал(а):
17 сен 2020, 18:27
Всё время так не будет, неделя, может месяц, надо просто пережить, переждать этот тяжелый период и как я говорил ранее распределить своё время с утра и до поздней ночи на пару недель таким образом, чтобы не оставалось свободного времени на мрачные мысли. Работа на работе, работа по дому, работа в спортзале...
В голове мысли, что меня не за что было любить
Дело в том, что любви возможно и не было (с его стороны) была влюблённость, страсть, ещё какие-то чувства, но настоящая истинная любовь - это не одно из человеческих чувств, это нечто большее, возвышенное, это состояние души. Наверное вы слышали про любовь с первого взгляда, да такая тоже бывает, редко, но бывает, так вот когда люди встречаются и по 1 взгляду понимают, что они созданы друг для друга... им не за что любить, они ещё не знают друг друга, но безграничная вечная любовь уже в их сердцах...
Поэтому ваши слова, что "не за что было любить", они не правильные, когда люди любят друг друга им не надо искать причины "за что" им любить.
Не сравнивайте своего бывшего парня с Солнцем, типа он ушёл и свет погас, это слишком круто для него.
Вам надо успокоиться, не укорять себя, причина его ухода может быть совершенно от вас не зависела, просто так сложились обстоятельства и он освободил место (незаконно занятое) для более достойной кандидатуры.
Спасибо Вам за поддержку!
Я понимаю, что должна занять все свое свободное время, но за что бы я не бралась у меня опускаются руки. Полная апатия. Я все время с удовольствием посещала зал, ходила на фитнес, но теперь не хочется ничего. Если бы не работа, то вообще из дома не выходила бы. Также присутствует страх остаться в одиночестве, потому что, мне кажется, я никогда не смогу после такого кого-то полюбить, доверять, да и возраст у меня. Я просто потеряла ощущения реальности.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»