Работа, не знаю как быть.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Dim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Работа, не знаю как быть.

Сообщение Dim »

 
Здравствуйте!

О себе: м, 33 года, работаю.

Запутался, устал, нет решения...

В 2017 году устроился на работу (на завод оператором на линию проката), работа понравилась, да и сейчас с завода уходить не хочу.
Сначала работал на одной линии, работал легко уже и непринужденно, завод рос и закупались новые линии, в 2019 перевели на другую, с напарником осваивали ее, честно состояние оборудования оставляло желать лучшего, как ее так принимали наши руководители не понятно.
Получалось так, так есть и сейчас, что приходишь на работу и, чтобы работать, начинаешь сначала устранять проблемы, каждый день одно и то же. Говорить бесполезно, всем наплевать, а требовать требуют.
Летом меня позвали на инструментальный участок, не пошел тк зп показалась мизерной.
А сейчас, побывав в отпуске и вернувшись опять в болото, понял что ошибся. Вторую неделю в состоянии безысходности, обреченности, не знаю что делать. Увольняться, а куда опять же?

Со стороны кажется все просто, но пожалуйста не думайте так, иначе бы не писал сюда. Может подскажите как быть.

Спасибо!

Психологический тест онлайн
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Работа, не знаю как быть.

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте!
Со стороны кажется все просто, но пожалуйста не думайте так, иначе бы не писал сюда. Может подскажите как быть.
Бывает ,что на работе неминуемы напряженные ситуации . Избежать их не удастся, но можно постараться облегчить себе жизнь. Решение обязательно найдется ,если вы будете более спокойно ко всему относиться . Все это называется жизненным опытом .
Вторую неделю в состоянии безысходности, обреченности, не знаю что делать. Увольняться, а куда опять же?
Неудачи на работе это вовсе не трагедия. Постарайтесь дома не думать о неприятностях на работе. Дома займитесь чем то, отвлеките себя.
Не надо увольняться пока не найдете другую работу. :12:
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Работа, не знаю как быть.

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Думаю, если вы выполняете норму при такой работе, то может не стоит так сильно расстраиваться и переживать? Просто принять как данность, что теперь у вас такая работа - сначала ремонт, потом работа. Главное чтобы зарплаты хватало.
Но начальство стоит всегда тормошить, говорить постоянно, что линия новая неисправна. Не знаю, думаю, ведь гарантия какая-то должна быть на нее.... Пусть приедут и отремонтируют нормально. Либо видимо купили какую-то не новую линию(((( И теперь вам придется всегда так работать.(((( Возможно сходить стоит к еще более вышестоящему руководству, поставить их в известность.
Можно обратиться в отдел кадров завода с просьбой иметь вас в виду, если появится подходящая для вас вакансия. Потому что предприятия часто ищут среди своих работников., даже не опубликовывают вакансии нигде.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Работа, не знаю как быть.

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер. Знаете, правильно, что вы нам сюда написали. Я , когда что то случается стараюсь всем об этом рассказать и вы знаете, все налаживается. Попробуйте распространить информацию о своих неприятностях по знакомым, глядишь и работа наладится. Пишите нам тоже)).
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Работа, не знаю как быть.

Сообщение Lima »

 
Dim писал(а):
05 окт 2020, 23:30
Со стороны кажется все просто, но пожалуйста не думайте так, иначе бы не писал сюда. Может подскажите как быть.
Здравствуйте!

Ситуация знакомая и я бы предложил вот что: работать, как работали, но найти какое-то увлечение себе по душе, хобби. Что это будет - не могу предположить, но что-то ведь Вам интересно помимо работы? Ищите единомышленников, с помощью Интернета это можно сделать довольно легко, либо начинайте чем-то заниматься самостоятельно. Сейчас время года такое - осень. Вот снег выпадет - и настроение изменится. Дело-то знакомое!

Ну и плюс то, что у медиков называется "соблюдение режима труда и отдыха". Отвращения к труду (именно отвращения) у Вас если нет, то надо с отдыхом решать. Это как раз то, что пишу выше.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»