Мужчина с психическими проблемами. Зачем жить?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина с психическими проблемами. Зачем жить?

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, напишу по поводу тупика. В моей жизни тоже были ситуации, которые представлялись безысходными и казалось бы дальше пути нет. Но они есть. Вот наглядный пример: когда человек едет на автомобиле по заранее спланированному маршруту и внезапно оказывается в тупике, что он делает? Как правило возвращается назад на нужное расстояние и продолжает путь, домой или дальше, скорректировав маршрут. Если ломается автомобиль, что мы делаем? Вызываем специальную службу/чиним сами если умеем/используем другой транспорт... так и в вашей ситуации есть выход и решение просто сейчас скорей всего вы его не видите, но со временем, понимание придёт и вы вероятно сумеете справиться сами или с чьей либо помощью.
Одна из возможных проблем, которая может приводить вас в состояние стресса и паники-тактильный голод. Судя потому что вы пишите о том, что бежите как от огня от контактов с людьми, не можете позволить себе ходить с кем либо за руку. Такая отчужденность может быть очень опасна и нанести вред психическому здоровью.
Можно не спешить с отношениями (с женщиной), если чувствуете, что не готовы, при этом существуют дружеские рукопожатия, объятия, которые способствуют выздоровлению в совокупности с общением и занятиями/деятельностью направленными на благо. В случаях когда нет рядом близких, в качестве того, что можно обнять, может послужить дерево. Общение с птицами, предметами, собой. Но лучше все-таки для вас будет найти таких людей с которыми вы сможете чувствовать спокойно и уверенно в своих проявлениях. Слабость бывает и у мужчин и у женщин. С недостатками можно работать. Человек далёк от совершенства. Инвалидность-тяжелое бремя, но поддающееся корректировке. Во многом будет зависеть от вашего желания к переменам. Мужества вам и терпения!

Психологический тест онлайн
Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мужчина с психическими проблемами. Зачем жить?

Сообщение Risa »

 
Привет. Я девушка с психическими проблемами, инвалид 3 группы, обрати внимание на девушек с небольшими недостатками: не богатых, с детьми, не красавиц. Как говорится на каждую кастрюльку есть своя крышка.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мужчина с психическими проблемами. Зачем жить?

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Вы знаете, очень много мужчин сейчас по отзывам женщин, как раз таки ненадежных, которые могут бросить свою женщину беременной или с маленьким ребенком, не помогающие им и не общающиеся даже со своим ребенком. При этом они здоровые психически, по вашим меркам наверное настоящие мужчины. Может вы пока не справились со своими болезнями, но возможно вы порядочный и надежный в этом плане человек, по сравнению с такими вот мужчинами... Также много сейчас выпивающих мужчин, игроков, а также гуляющих, и даже поднимающих руку на женщину(((( Почему вы не думаете о них? Знаете, может иногда даже лучше быть не очень здоровым психически или даже сойти с ума, чем потерять свою душу, чистоту, порядочность. Вообще конечно не нужно никого осуждать. Кто знает, что повлияло на них, что сделало их такими... Какой характер у них, воспитание, окружение и т.д...
Действительно, вы не опускайте рук!!! Лечитесь, и еще я вам желаю встретить свою половинку! Молитва может помочь в этом! Можно молиться кратко, своими словами, но каждый день! Есть у нас святые Петр и Феврония, которые могут помочь в этом. :12:

План
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Мужчина с психическими проблемами. Зачем жить?

Сообщение План »

 
Добрый день.А кто вам сказал что вы слабый и ненадежный? Может быть дело в вашем детстве,часто так бывает что родители (больше папа) кошмарит своих детей.У нас за стенкой как раз живет такой "примерный папа".Рост под 2 метра,участник боевых действий,имеет награды и к этому всему беспросветно бухает ,самое печальное что когда напивается начинает тиранить свою жену,детей и вообще озлобляется на весь мир.Это не птср,так как и до войны он был таким.Подходит ли он под ваше определение - настоящий мужчина? Я в этом что то сомневаюсь.Понятие сильный-слабый очень относительно.Как по мне на первом месте это доброта и любовь.все остальное приложится .Я тоже страдал долгое время перфекционизмом,да и в глазах своей супруги,детей,друзей пытался выглядить этаким "Рембо"...сейчас понимаю что это чушь полная.....как говорят будь проще и люди к тебе потянутся.Совсем не обязательно носить маску и скрывать свои недостатки и слабости.Спорт это здорово ,таблетки тоже выручают в трудный период , но самое основное это наши мысли и убеждения..Лично я к этому очень долго шел но пришел! И вы рано или поздно прийдете и все в вашей жизни наладится !!!

stenn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Очень плохо, психологические проблемы в одиночку

Сообщение stenn »

 
Серьезные проблемы с головой. Прописаны препараты. На грани потери трудоспособности. Очень паршиво, понимаю что иду на дно. Борюсь всю жизнь, от кризиса к кризису. Никому не скажешь, слабость проявлять нельзя. Тяжело, но нужно пробовать жить. Мужчина около 30.
Создавал раньше еще одну тему. Отношения.. Куда там, выжить бы

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Очень плохо, психологические проблемы в одиночку

Сообщение Людмила889 »

 
Давайте поговорим. Обычная ситуация заболевшего человека. Надо лечиться и держаться. Трудоспособность сохранять, держаться. Скоро станет легче. Препараты принимать. Корректировать. И параллельно работать над собой, обязательно. Что за кризис у Вас? В чем причина? Выживете, умереть не так просто. Недавно услышала фразу что страх жизни это обратная сторона страха смерти. Вот такая растяжка)))

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»