Сильная социофобия,не знаю что делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Alekseimanuel123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 11:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение Alekseimanuel123 »

 
Здравствуйте,мне 16 лет и я не умею общаться и знакомиться с людьми и вообще жить. Когда мне было 3-6 лет я был очень стеснительный и мало с кем разговаривал,мне было сложно как рассказывала моя мама.Потом я пошел в школу и мне стало еще сложнее, с 1-5 надо мной очень много издевались.Потом где-то в 6-7 классе я точно не помню что произошло,ухудшилось мое психическое здоровье и у меня появилась компьютерная-интернет зависимость.А сейчас я в 10 классе, у меня нет друзей,знакомых,даже страницы в вк, мне не с кем поговорить кроме матери. Не знаю что теперь делать я всегда всех боялся и не мог нормально ничего сказать. Я ни когда не отмечал дни рождения с кем то кроме родителей, не ходил в кино с кем-то, не играл в баскетбол или любую другую игру, не гулял поздно вечером и вообще очень редко гулял.И еще я гей об этом никто не знает и надеюсь не узнают. Сейчас я начал заниматься плаванием и читать несколько книг. Боюсь кому расскажу это скажут что я ненормальный. Еще у меня всегда было чувство что все лучше меня и они все умеют и понимают а я один такой ни чего не умеющий и не талантливый.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Жить-то в 16 лет мало кто умеет, жизненного опыта из-за мало прожитых лет ещё не хватает, а вот учиться общаться никогда не поздно, есть в инете специальные курсы, различные тренинги в том числе бесплатные уроки, как улучшить свои навыки в общении. Создайте для начала свои странички в соц сетях, это не сложно, расскажите там о себе, о своих сильных сторонах, выложите лучшие фото... вам по любому начнут писать и отвечать, так по-немного общение наладится. После, вы сами выберете для себя круг знакомых и друзей, с кем вам будет интересно поддерживать разговор на интересующие вас темы, остальные сами отпадут. У разных людей разный темперамент и характер, есть общительные люди, но мне кажется больше людей всё же малообщительных и совсем чуть чуть замкнутых настолько, что любое общение воспринимается ими крайне болезненно, вы не из таких, поэтому не всё так плохо. :)
Сейчас я начал заниматься плаванием и читать несколько книг.
Плавание - это круто и для здоровья очень полезно. А какие книги читаете?
Еще у меня всегда было чувство что все лучше меня и они все умеют и понимают а я один такой ни чего не умеющий и не талантливый.
Отличное чувство, так и надо всё время думать: "я хуже всех!" это даёт стимул всегда стремиться к совершенству и развивать в себе таланты. А представьте картину наоборот, если бы вы думали, что вы лучше всех, идеал... тогда зачем что-то дальше делать?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение Тиша »

 
Можно обратиться к психотерапевту. У них есть специальные тренинги.
Также можно попробовать записаться в театральную студию.
Обязательно молиться о том, чтобы найти себе хорошую, настоящую подругу. О том, чтобы вы исправились в своей ориентации, стали настоящим мужчиной,
чтобы перестали бояться людей.
Можно читать книги по позитивной психологии. Заниматься аутотренингами, записаться в клуб единоборств, чтобы развить в себе мужские качества, и укрепить смелость.
Можно поставить себе цель в жизни и идти к ней. Развиваться в этом направлении. Чтобы быть увереннее в себе. Твердо стоять на ногах.
Можно интересоваться чем-то, самому читать об этом, узнавать что-то новое.
Непонятно, почему у вас такая социофобия? Вас унижали родители в детстве?
На самом деле каждому человеку нужна любовь, и если вы с любовью будете относиться к вашему собеседнику, то человек это оценит.
Последний раз редактировалось Alex71 14 дек 2020, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Алекс . Выбросьте из головы , что вы гей . Ведь сами же пишите , что ни с кем не было отношений. А то что вам кажется еще не означает что вы этим являетесь . Начните общаться с девушками и ваша ориентация сдвинется. Поймите , что все вокруг такие же люди как и вы , и у многих есть различные страхи и фобии , но стоит их преодолевать иначе если с ними не бороться, то в итоге начнете и себя бояться. Ну а то , что занялись плаваньем это пойдет вам на пользу. Любое общение сейчас будет для вас выходом из тупиковой ситуации , в которую вы сами же себя и загнали. А насчет чтения , то вы молодец. Лучше прочитать одну книгу , чем пересмотреть десяток фильмов .
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение Людмила889 »

 
Сейчас есть Школы для подростков, которые учат ораторскому мастерству и поднимают самооценку. Можете туда походить и друзья Новые будут и себя будете больше понимать и уважать.

stenn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение stenn »

 
Да Лёш, люди разные. Есть те, кому взаимодействия даются легко, есть те, кому сложнее, и есть те, кто вообще слабо под это заточен. Кто то легко вписывается в общество, кто то остаётся в стороне. Не измеряй себя стандартами шумного большинства, ты индивидуален и хорош таким, какой есть. Принять себя это и самое сложное и самое оздоравливающее. Если даже ты миллион раз потерпишь фиаско, это ничего не значит, т.к. возможно ты пытаешься играть не в свою игру. Но принять необходимо, понять, что ты ничем не хуже а просто другой. Тебе могут внушать негатив просто потому, что окружающие чаще всего уверены в своей бестолковой правоте, поэтому у них это получается так убедительно. Жизнь борьба, головоломка, всё нужно ставить под сомнение и слушать только то и тех, кто добавляет тебе понимания и уверенности. Есть старая добрая фраза, которая выкована в тяжелых условиях, для выживания в них же - не верь, не бойся, не проси. Если воспринимать не дословно - будь самодостаточным, относись к миру скептически, верь себе и уважай себя, вопреки миру и обстоятельствам.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение Людмила889 »

 
Никто за Вас не выйдет к людям. Да, будет иногда нелепо, иногда больно, иногда удачно и весело и чем больше Вы будете общаться, тем лучше у Вас будет это получаться. Все у Вас получится! Делайте!!! Прямо сейчас!!!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение Nasie »

 
Знаю людей, которые в 16-17 лет были стеснительными и общительными и были жертвами школьной травли, а к 25 годам превратились в коммуникабельных и счастливых людей. Так получилось, что они много работали над собой, поставив перед собой цель - избавиться от страхов и комплексов. Ну и сама жизнь работала над ними. Когда человек ставит перед собой правильную цель - весь мир, сама жизнь, а еще лучше сказать - Бог, начинает помогать ему этой цели достичь. Поставь перед собой цель избавиться от своих страхов и комплексов, развить коммуникабельность. И Жизнь начнет помогать тебе в преодолении твоих слабостей и страхов. К 25-ти годам сам себя не узнаешь. :) :12: Удачи.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Сильная социофобия,не знаю что делать

Сообщение Людмила889 »

 
Разные рабочие способы Вам здесь описали, теперь дело за малым - делать. С чего начнёте?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»