Попала в зависимость от человека, уже не хочу жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Хиросима
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Попала в зависимость от человека, уже не хочу жить

Сообщение Хиросима »

 
Этот год начался у меня прекрасно. Я встретила человека, которого полюбила по-настоящему. В феврале. Правда он в другом городе. Недалеко. Наши родители дружат. Знаете, я настолько полюбила его, я настолько думала, что я буду счастлива. Так и было. Первые полгода он дорожил мной. В августе мы целый месяц провели вместе. Я впервые почувствовала эйфорию и настоящее счастье рядом с ним. Я стала меняться, стала позитивнее и купалась в его любви, отдавая ещё большей любовью. Но потом все изменилось. Сентябрь. Мой любимый человек устраивал ссоры, используя эмоциональные качели, манипуляции. И все по телефону так как мы разъехались учиться в свои города. Так вот, он начал доводить меня, цепляться ко мне и все также морально мутузить. Я даже не поняла, как попала в зависимость от человека. Я его стала считать лучшим мужчиной в своей жизни, мол такого я не встречала, мол лучше уже не будет. Он такой красивый, он такой прекрасный, он вся моя жизнь. Я унижалась и просила прощения у него даже когда не была виновата, я пыталась вывезти ссоры и все сгладить. У меня получалось, но я отдавала все свои силы на это. Я всегда прощала ему все слова которыми он меня резал. В начале октября я сломала ногу. И в этот сложный период не обошлось без ссор. Мой молодой человек устраивал мне скандалы в основном по одной теме - мои бывшие отношения. Ему больно от того, что у меня была половая связь с другим в прошлых отношениях. И каждый раз если что-то ему напомнит о моем бывшем, он начинает делать мне больно и орать как ему больно что я была с другим до него. В ноябре он из-за этой же темы облил меня "грязью", сказал что ненавидит меня. Он многих жестких вещей наговорил мне. Я конечно же простила все потом. Хотя такое прощать нельзя. Что дальше? Вот сегодня. Спустя полтора месяца он снова начал эту тему. Он сказал дать ему время успокоиться(дня два), типо ему снова больно. Я позвонила и в слезах молила не оставлять меня эти дни одну, молила не начинать снова ибо я уже не выдерживаю. Он сказал «извини. Пока» и бросил трубку. Сказал, что напишет когда отойдёт. И вот я снова одна сижу и глотаю успокоительные. А до этого я принимала антидепрессанты. Я нуждаюсь в нем, я отдаю ему всю любовь, я забочусь о нем, я прощаю. Я без него не могу. А сейчас я снова в истерике и просто не хочу жить. На меня навалилось все в последние пол года. Учеба, перелом ноги, отношения. Еще вчера я была весёлой и у меня получалось все делать, а сегодня из-за него я просто не хочу ничего. Я снова страдаю. В феврале мы должны снова увидеться, но я не знаю уже. Он меня добивает. Я не знаю, что мне делать.
Название темы изменено
Администратор Ewe

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛЮБЛЮ АБЬЮЗЕРА

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Советую вам почитать материалы в инете про любовную зависимость, рабство, и как из этого выбираться.
Ваши токсичные отношения с тем м.ч. надо как можно быстрее разрывать, иначе чем дальше, тем будет хуже. Других вариантов нет, чем раньше освободитесь, тем быстрее встретите свою настоящую любовь, а то что у вас сейчас, это не любовь, с вашей стороны влюблённость под гипнозом, с его стороны использование вас в корыстных и непонятных целях.
Он сказал дать ему время успокоиться(дня два), типо ему снова больно.
это не прекратится никогда, он никогда не забудет и не простит ваших отношений до него, есть такая категория злопамятных типов, другой человек может быть простил, а этот при таком поведении, как вы рассказали не простит. Он может быть на 1-2 дня успокоится, а после 1-2 месяца будет трепать вам нервы, доводить вас до истерик и депрессии.... и так всю жизнь, зачем вам это надо?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛЮБЛЮ АБЬЮЗЕРА

Сообщение Иван 54 »

 
Приветствую вас милая девушка. Вы попали под влияние не совсем хорошего человека ( это еще мягко сказано) . А на самом деле ваш любимый в кавычках это просто эгоист с нарцистическим уклоном. У него на первом месте собственное Я . А вы у него возможно на втором месте с конца. Ему приятно вас мучить . Ему нравится вас унижать . Есть такой Библейский сюжет , когда к Иисусу привели женщину взятую в прелюбодеянии , то спросили у Господа , как им поступить , ведь по закону эту женщину положено было забить камнями . Но Иисус сказал им - Кто без греха первый брось в нее камень. И тогда желающие смерти этой женщины молча склонив головы разошлись. Так вот я почему то считаю , что у вашего друга грешков так же немало наберется. Если он так манипулирует вашими чувствами , то поверьте , что у него уже есть в этом опыт. Я лишь выразил свое мнение , а вам уже решать и делать выводы.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

polina2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: ЛЮБЛЮ АБЬЮЗЕРА

Сообщение polina2000 »

 
Девушка, милая! Бегите от такого человека. Сегодня он внушает вам чуство вины, а завтра может вас избить. Такое часто встречается. Его мужчиной назвать очень трудно. Абьюзеры легко внушают чувство вины и манипуляруют как хотят.
Не позволяйте так с собой обращаться, Вы достойны лучшего. Цените и любите себя милая девушка, Вы у себя одна.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Попала в зависимость от человека, уже не хочу жить

Сообщение Людмила889 »

 
Такое ощущение, что он ненормальный. А у Вас не любовь, зависимость. Пока сидите дома с переломом ноги, учитесь любить себя. Не позволяйте с собой разговаривать таким тоном. Ваша личная жизнь, это Ваша личная жизнь. И никто не имеет права вмешиваться и осуждать Вас. Получается вы не держите свои границы. В общем - он для Вас тренажёр по соблюдению своих границ. Месяц быть хорошим не сложно. А вот более длительный срок показывает кто-есть-кто.

Витюшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Попала в зависимость от человека, уже не хочу жить

Сообщение Витюшка »

 
О да, много таких. Я вот только что разошелся с женщиной, которую любил. Она была суперстервой с нарушениями мышления, но в очень злую форму. Каждый день боролся, не мог уйти, как приворожила. В конце концов расстался очень жестко, довела.
Умей из всего извлечь пользу, а потом ЗАБЫТЬ.
Вы как нормальный человек ожидали от него нормальности, но это с такими невозможно. Я люблю людей не от мира сего, но есть случаи, когда эта ненормальность принимает оч злую форму. Ничего, отольются ему ваши слезы. Будь сильной.

Вероника36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Попала в зависимость от человека, уже не хочу жить

Сообщение Вероника36 »

 
Кстати, перелом ноги, возможно совсем неслучайный момент.
У меня дважды, в похожих ситуациях, случались такие неполадки. Так-что я теперь понимаю, знак - не знак, а что-то сигнализирует, что Вы в плохом состоянии.

У меня первый раз, когда очень сильно влюбилась в мужчину, был странный случай. Заскакивала в тролейбус на конечной, очень торопилась и оступилась. Так сильно упала прямо в тролейбус и ударилась головой об угол. Была и кровь и больница. Как не убилась - не знаю. Над бровью шрам.
Так через небольшое время совсем, этот влюблённый в меня мужчина не только бросил жёстко меня, но так обесценил и опозорил, такого холодного монстра я ещё не видела. Даже не хочу вспоминать. Жизнь почернела после этого случая. Я, вероятно, всё понимала подсознательно, чувствовала и была уже дёрганная, нервничала.

А во второй раз отношения уже далековато зашли, год встречалась с мужчиной. Перед поездкой в совместный отпуск, у меня, вдруг прихватывает спину. Щелчок - и всё. У многих такое случается, но меня скривило, в прямом смысле слова - вбок, вправо. Это было очень страшно. Я думала, что никогда больше не смогу выпрямиться, мой брат чуть не расплакался, когда меня увидел. ( сейчас со мной всё в порядке). До поездки оставался месяц, нужно было отменить, но я не прислушалась к себе. В принципе с того самого времени всё пошло к разрыву.

Я просто боготворила его, очень любила. Он такой славный, добрый, весёлый, понимающий - не замечала совсем, как он относится ко мне. Нет, он ничего плохого не говорил, наоборот всё время поддерживал, смешил и стал моей радостью - самый лучший человек - и друг и любовник, все дела. Но этот милейший человек с ямочками на щёчках оказался обычным мерзавцем. Будучи со мной на связи почти постоянно, развивал несколько историй и искал получше. Застукала с другой. Тоже не стоит об этом.

Так-что, милая моя девочка, притормози, успокойся. Представь те хорошие моменты ещё до него, когда ты чувствовала себя сильной и счастливой. Почувствуй землю под ногами.
Это твоя жизнь, ты ответственна за то, как она сложится. Возможно Бог тебе что-то показывает. Отпусти. Я поняла, что зачастую мы вгрызаемся в человека мёртвой хваткой и не разжать эту нашу челюсть. Зависимость и страх - это не составляющие любви.
Возьми за правило не извиняться за то, чего не делала или за то, что уже случилось и это нельзя исправить. Попробуй оторвать свои мысли и внимание от него на другое. Переключись на учёбу, а его слушай как радио. Ага, угу, хорошо, пока. Ну если сразу не можешь разорвать отношения. Главное внутренне оторваться, это работа. Ты потеряла себя, а нужно обрести себя вновь.

Сходи в храм, помолись Богу о Его воле, а не за вас как пару. Богу виднее.
Моё личное мнение, что лучше отношения разорвать. И лучше это сделать самой, сказав, что ты устала от выноса мозга и если он не может тебя простить за то, что было до него, то это просто не любовь, а семью без любви ты не хочешь.

Прошу прощения, что так много написала. Тебе сейчас трудно это всё воспринять, почти невозможно, но может что-то пригодится. Не делай ошибок, жизнь одна, а развод - это ад. Так-что, выбор спутника жизни - это твоя ответственность, а не "люблю-немогу".

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»