Беспомощность

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение April »

 
Здравствуйте, возможно, Вам сможет помочь музыкотерапия. Я бы рекомендовал классиков (Моцарт, Бах, Гайдн, Бетховен, Шопен, Рахманинов). Это очень хороший способ избавления от комплексов и преодоления страхов. Есть такая книга "Эффект Моцарта", автор Дон Кэмпбелл, я бы рекомендовал Вам.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
Lima писал(а):
11 авг 2022, 20:01
Безусловно! Когда человек становится сильнее и выносливее физически, то и уверенность в себе появляется. У меня так.
Спасибо, Lima. За ответы в моей теме.
Сегодня был первый пробежки, вроде пробежала немного, но очень устала. Давно не было физических нагрузок, даже голова разболелась.

Меня всё ещё иногда мучают мысли о су, что я умру в старости одна и мне будет дико плохо в будущем. У меня ощущение, что у всех вокруг всё хорошо, только у меня не так. Пока бегала, думала ещё вот, о чём: другие люди выглядят будто солиднее, пока бегут, а я будто первый раз в жизни :(
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
April писал(а):
11 авг 2022, 21:09
Здравствуйте, возможно, Вам сможет помочь музыкотерапия. Я бы рекомендовал классиков (Моцарт, Бах, Гайдн, Бетховен, Шопен, Рахманинов). Это очень хороший способ избавления от комплексов и преодоления страхов. Есть такая книга "Эффект Моцарта", автор Дон Кэмпбелл, я бы рекомендовал Вам.
Здравствуйте, April. У Вас очень красивый никнейм.
Разве прослушивание музыки не счтется за медитацию?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение April »

 
Спасибо. Думаю не сочтется. К тому же в христианстве тоже есть место медитации, например: meditation on psalms - размышление о псалмах. Музыка обогащает нас... Хорошо и тому кто может жить без музыки, у меня чуть другое русло. С большим уважением отношусь к классической музыке, всё таки, она может вдохновлять нас. Вот например, Хорошо темперированный клавир (ХТК) Баха рекомендовал бы каждому, хоть для ознакомления. К тому же, если говорить о таких жестоких вещах как депрессия, уныние и тоска, то уровень вреда от такой "медитации" будет несоизмеримо мал в сравнении с её пользой.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Беспомощность

Сообщение Lima »

 
Yutachi писал(а):
12 авг 2022, 16:13
Разве прослушивание музыки не счтется за медитацию?
Нет, поскольку медитация — это не так-то всё просто. Это духовная практика со своим набором ритуалов и прочим.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
Lima писал(а):
12 авг 2022, 19:22
Yutachi писал(а):
12 авг 2022, 16:13
Разве прослушивание музыки не счтется за медитацию?
Нет, поскольку медитация — это не так-то всё просто. Это духовная практика со своим набором ритуалов и прочим.

Просто я читала на Православных сайтах, что нельзя таким заниматься. Если я просто слушаю расслабляющую музыку, не получается, что я медитирую?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
April писал(а):
12 авг 2022, 17:12
Спасибо. Думаю не сочтется. К тому же в христианстве тоже есть место медитации, например: meditation on psalms - размышление о псалмах. Музыка обогащает нас... Хорошо и тому кто может жить без музыки, у меня чуть другое русло. С большим уважением отношусь к классической музыке, всё таки, она может вдохновлять нас. Вот например, Хорошо темперированный клавир (ХТК) Баха рекомендовал бы каждому, хоть для ознакомления. К тому же, если говорить о таких жестоких вещах как депрессия, уныние и тоска, то уровень вреда от такой "медитации" будет несоизмеримо мал в сравнении с её пользой.
Приму во внимание. Просто мне казалось, что у православных христиан доступно только молиться, и просто слушать музыку, отвлечённо. Или на концерте каком.
Сегодня по Вашей наводке ознакомилась с плейлистом из классических композиций. Мне так понравились эти две:
1. Waltz, Opus 40, P.Tchaikovsky
2. Brandenburg Concerto N 4, J.S Bach
Волшебное было настроение припрослушивании. И так спокойно на душе стало. Прочитала в интернете побольше про музыкотерапию - это действительно психотерапевтический метод, применяемый для борьбы со многими душевными недугами. Спасибо большое за такой дельный совет!
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Беспомощность

Сообщение Lima »

 
Yutachi писал(а):
12 авг 2022, 22:23
Просто я читала на Православных сайтах, что нельзя таким заниматься. Если я просто слушаю расслабляющую музыку, не получается, что я медитирую?
Чего нельзя-то? Музыку слушать? Музыка, конечно, бывает разной. Но, полагаю, без соответствующих дополнительных практик это только музыка. Я вчера вечером тоже, когда было плохое настроение, наслушался советский песенной классики и »русского шансона», и нормально!

Хотя в идеале, полагаю, нужно достигать такого состояния с помощью чтения псалмов.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
Lima писал(а):
13 авг 2022, 07:39
Yutachi писал(а):
12 авг 2022, 22:23
Просто я читала на Православных сайтах, что нельзя таким заниматься. Если я просто слушаю расслабляющую музыку, не получается, что я медитирую?
Чего нельзя-то? Музыку слушать? Музыка, конечно, бывает разной. Но, полагаю, без соответствующих дополнительных практик это только музыка. Я вчера вечером тоже, когда было плохое настроение, наслушался советский песенной классики и »русского шансона», и нормально!

Хотя в идеале, полагаю, нужно достигать такого состояния с помощью чтения псалмов.
Вот я просто не знаю, что входит в эти практики. А то вдруг, не имея о них понятия, я их делаю :nzn:
Надо тоже будет послушать "шансона", давно не слушала.

Сегодня была на собеседовании на работу, думаю оставить затею с учёбой и пойти снова работать. С учёбой денег совсем не будет, да и специальность такая, на которую необязательно учиться. На более сложную не прохожу по баллам. Обидно, конечно, но не впервой.
Утром на службу.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Беспомощность

Сообщение Lima »

 
Yutachi писал(а):
13 авг 2022, 21:15
Сегодня была на собеседовании на работу, думаю оставить затею с учёбой и пойти снова работать. С учёбой денег совсем не будет, да и специальность такая, на которую необязательно учиться. На более сложную не прохожу по баллам. Обидно, конечно, но не впервой.
Утром на службу.
Поздравляю Вас с устройством на работу! :13:
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»