Беспомощность

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
April писал(а):
21 июн 2023, 17:21

Придерживаюсь обратного мнения, в том числе, исходя из собственного опыта. Надоедать не буду. Только скажу, что надо бороться. За жизнь, за душу, за счастье.
У меня уже нет сил на борьбу. Я годами борюсь, но ничего не меняется, я не меняюсь. Ненавижу себя за это.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Беспомощность

Сообщение Lima »

 
Yutachi писал(а):
21 июн 2023, 18:49
Хотя я на это смотрю с той точки зрения, что слабовольные люди всегда были, просто в те времена они практически сразу умирали. Это сейчас цивилизация может позволить растениям вроде меня жить хоть как-то.

Насчёт веры - я верю и нет одновременно. Сложно тут, Вы правы. И лично мне сложно потому, что Бог в моём представлении не видится живым, я не чувствую Его, не ощущаю Его как личность. Он для меня плод моего воображения для самоуспокоения, что ли.
Да, люди не изменились. И люди были разными всегда. Не думаю, что раньше люди с психастенией сразу умирали. Так или иначе каждый находил свою нишу и жил. Беликов у Чехова, Акакий Акакиевич у Гоголя, Обломов у Гончарова... Да, это всё о нас!

Что касается религии, то я посоветовал бы заняться тем, что проще: посещать праздничные богослужения, чтобы красота церковного пения оказывала на Вас благотворное действие; читать утреннее и вечернее молитвенные правила, хотя бы сокращённо. И читать молитвы желательно с горящей свечой. Когда смотришь на пламя, на душе становится лучше.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
Lima писал(а):
21 июн 2023, 19:27
Да, люди не изменились. И люди были разными всегда. Не думаю, что раньше люди с психастенией сразу умирали. Так или иначе каждый находил свою нишу и жил. Беликов у Чехова, Акакий Акакиевич у Гоголя, Обломов у Гончарова... Да, это всё о нас!

Что касается религии, то я посоветовал бы заняться тем, что проще: посещать праздничные богослужения, чтобы красота церковного пения оказывала на Вас благотворное действие; читать утреннее и вечернее молитвенные правила, хотя бы сокращённо. И читать молитвы желательно с горящей свечой. Когда смотришь на пламя, на душе становится лучше.
Из всех перечисленных знаю только Обломова. Я говорю про более раннее существование людей. Вообще, всё сводится к тому, что либо ты достаточно умный, поэтому твой тип нервной системы не мешает заработать на дому, либо ты сидишь на чьей-то шее. Второе позорно и неприятно.

Нет желания читать правило. Чудес не бывает, и Бог в моей голове, а не на самом деле.

Я не знаю, что мне делать. Терпеть или увольняться. Просто не знаю.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Беспомощность

Сообщение Lima »

 
Yutachi писал(а):
21 июн 2023, 20:05
Из всех перечисленных знаю только Обломова.
Вот здесь я об этом писал:
viewtopic.php?p=652539#p652539
Yutachi писал(а):
21 июн 2023, 20:05
Я говорю про более раннее существование людей. Вообще, всё сводится к тому, что либо ты достаточно умный, поэтому твой тип нервной системы не мешает заработать на дому, либо ты сидишь на чьей-то шее. Второе позорно и неприятно.
Позорно и неприятно в такой ситуации бывает только людям хорошим :13: Значит, нужно искать какую-то работу, которая позволила бы чувствовать себя комфортно в психологическом плане. Я рассматривал для себя самого и советовал многим здесь на форуме работу почтальоном. Пешая ходьба полезна для здоровья, всё происходит в одиночестве, на улице, где я всегда чувствую себя лучше, чем в помещении. Как-то вот так. Хотя там тоже отрицательных моментов много и дело не только в низкой зарплате.
Yutachi писал(а):
21 июн 2023, 20:05
Чудес не бывает, и Бог в моей голове, а не на самом деле.
Ну почему Вы так думаете? Только потому, что Его якобы никто не видел? Я в своё время пришёл к вере через отрицание атеизма после достаточно глубокого его изучения. А потом стал и чудеса замечать! Они бывают, просто многие люди их не видят, принимая за обыденность. Недавно один деятель культуры в своей программе сказал: «Тот, кто верит в случайности — не верит в Бога». Я с ним полностью согласен! Бог очень часто показывает нам Свои дела, но мы не воспринимаем эти явления таковыми.
Yutachi писал(а):
21 июн 2023, 20:05
Я не знаю, что мне делать. Терпеть или увольняться. Просто не знаю.
Этого не знает никто. И никто за Вас этого не решит. Решение должно быть полностью Вашим, и ответственность за последствия тоже целиком лежит на Вас.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
Всем привет. Всё-таки я уволилась. Сил нет.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Беспомощность

Сообщение Lima »

 
Yutachi писал(а):
31 июл 2023, 16:40
Всем привет. Всё-таки я уволилась. Сил нет.
И Вы в своём решении не одиноки! Я, уволился 10 лет назад, а моя одноклассница не дотянула до пенсии менее года и тоже уволилась.

Теперь отдыхайте, осматривайтесь. Хорошо бы физической формой заняться, ведь время теперь есть!
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспомощность

Сообщение Satou »

 
Yutachi писал(а):
31 июл 2023, 16:40
Всем привет. Всё-таки я уволилась. Сил нет.
Не переживайте, я вас прекрасно понимаю, что работать тяжело, особенно, если работа не по душе. У вас зато теперь будет больше времени на себя)

Космонавт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Космонавт »

 
Yutachi, все будет хорошо - напомню :)
P.s. увольнялся примерно тысячи раз. И снова устраивался, спустя время)

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспомощность

Сообщение Yutachi »

 
Спасибо всем за поддержку. Выхожу погулять частенько, а людей всё равно боюсь. Мне кажется, это со мной навсегда. Устала от этого, постоянный дискомфорт и переживания о будущем. Ем себя всё время. Это очень выматывает :(
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Беспомощность

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Люди, такие же творения Божьи, как и вы, ваши братья и сестры, что их бояться!? В большинстве случаев, к сожалению, люди равнодушны друг к другу, обычные прохожие, которые проходят мимо не обращая внимания. Если бы мышка пробежала мимо вас и вы испугались, вас можно было понять :) Одни люди могут быть хорошие и добрые, а другие грубые и злые... и даже с другим цветом кожи и тем не менее все каким-то образом зависят друг от друга. Допустим, если бы вы были врачом, здоровье ваших пациентов зависело бы от вашего профессионализма, а вы, выйдя с работы, сели бы в автобус, который управляет водитель и от его навыков вождения так же зависит ваша жизнь... или предположим продавец в магазине вежливо улубнулся покупателю, у которого было плохое настроение и у него от этой улыбки стало теплее на душе... Примеров может быть очень много, вспомните так же притчу о мытаре и фарисее, с виду фарисей был добропорядочным человеком в глазах общества, а мытарь недостойным этого общества, но что сказал Христос, кого Он оправдал более?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»