Как радоваться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как радоваться

Сообщение Risa »

 
Возник вопрос как радоваться жизни когда инвалид и нет работы?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как радоваться

Сообщение Ewe »

 
Поискать работу, уделять время общению с друзьями и близкими, своему хобби. Учиться чему-то новому.
Боже наш, помилуй нас

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Людмила889 »

 
Risa, здравствуйте!!! Рада Вас здесь видеть. Может расскажете немного о себе? Тогда вместе подумаем как радоваться. Кто у Вас есть? Что у Вас есть? Я думаю, что Вы очень благодарны за это Богу... Значит и радость не за горами...

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Risa »

 
Здравствуйте. У меня уже есть здесь тема. У меня есть мама, папа, брат, сестра, тетя. Телефон, ноутбук, пенсия 7,5 тысяч. Учусь заочно. С работой никак не получается. Вот вообще никак. Работник из меня никакой.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Людмила889 »

 
Может Вам ещё рано работать? Доучитесь и тогда. Вы много делаете - учеба и работа по дому наверное много времени отнимает. Какую Вы хотели бы работу? Из дома работать или ходить туда?
Я смотрела Вашу предыдущую тему, там все позитивно закончилось. Что сейчас случилось? Кто-то заставляет Вас работать или Вы сами так решили?

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Risa »

 
Мало денег, деньги родителей это не мои деньги, парень гонит на работу, мама парня гонит на работу, хочу новый ноутбук, плиту, новое белье, нет денег на будущего ребёнка, если он будет вообще, парень жмот.
Работать можно интернет-маркетологом, не хватает знаний об этом. Можно продавцом, но не люблю людей и никуда не взяли продавцом куда ходила на собеседования.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Людмила889 »

 
Получается продавцом Вам не нравиться, потому что людей не любите? А что нравится? Интернет-маркетолог нравится? Если да - нужно пройти Обучение. Если нет - нужно дальше искать. Вы не сидите на шее, у Вас есть пенсия, как Страховка. Вы учитесь. И сейчас можно как раз выбрать, чем бы Явы хотели заниматься, если вообще хотите. Может Ваше призвание не в работе. Домашние дела тоже надо делать кому-то, и с ребёнком сидеть.

Парень жмот - точно Вам нужен?
Как Вы относитесь к себе? Любите себя?
Такое ощущение, что работать хотите не Вы, а Ваш парень и его Мама.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Risa »

 
Маркетинг это очень хорошая профессия и оплачиваемая. У меня есть учебные материалы по маркетингу, что то мешает мне их прочесть. Мы затрагиваем маркетинг в университете.
Буду думать дальше, может и не маркетинг.
Парень жмот но без него не знаю как буду.
Трудно сказать люблю ли я себя. Но ухаживаю за собой и слежу за весом.
То что хочу работать не я, а другие мне сказал мой психотерапевт.

Кстати вспомнила одного знакомого. Он говорит год что вот-вот устроится на работу и не устраивается.

Мне один день хочется на работу, другой день просыпаюсь и уже не хочется. Какой то блок.


Абулия?

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Людмила889 »

 
Хорошая профессия и нравится разные вещи. Если есть материалы - изучайте. Если самостоятельно тяжело - а там и Правда разобраться не все могут - надо идти на очные занятия, или он-лайн курс, но с куратором, с домашними заданиями. Просто наличие материалов ничего не даст.
Увлекитесь хоть чем-то и будет радость от Ваших маленьких побед. А всех, кто хочет на Вас прокатиться - в сад)))

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как радоваться

Сообщение Тиша »

 
Надо вам обязательно помолиться Богу о нахождении хорошей работы, которую вы смогли бы выполнять, молиться регулярно. Стараться не грешить. Благодарить Бога за то хорошее, что есть. Стараться радоваться малому. Тогда и большое придет.
Конечно надо поставить себе цель в жизни или цели) И идти к ним. Хвалить себя за успехи обязательно.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»